Автор Тема: Центр Медико - гарантия НЕКАЧЕСТВЕННЫХ услуг!  (Прочитано 22850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatrinTT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 1296
  • Пол: Женский
  • Мечтай, чтобы жить!
    • Просмотр профиля
Хочу предупредить всех, кто хочет обратиться в стоматологию Медико! НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!
Делают очень некачественно, дорого и не надолго!
Совершила ошибку, что пошла к ним в прошлом году подлечить зуб. Их стоматолог сказала мне, что нужно вставить штифт и нарастить зуб, я согласилась! Данная услуга мне обошлась в 7200 рублей и гарантия на зуб 1 год (лично мне сказано врачом!!!). Пару дней назад этот самый злосчастный зуб у меня разлетается напополам! Прихожу на следующий день к ним, говорю: у меня разлетелся зуб, который делала у вас. Администратор данного заведения поднимает мою карту и говорит: извините, но ваш случай не гарантийный! Я спрашиваю с какого перепуга? В ответ: на такие услуги мы не даем гарантию - это первое! А второе еще хлеще: оказывается мне нужно было ставить коронку на этот зуб! Именно это было указанно в карте, а мне сказали совершенно другое! А 7200 руб. это за подготовительные работы к коронке!!! У меня глаза на лоб! В прошлом году мне ни слова никто про это не сказал...
Я спрашиваю, как будем выходить из данной ситуации? Верните хоть часть денег за некачественную работу! Обсудив это с начальством, администратор сообщает мне, что они готовы пойти мне на уступки и предоставить дисконтную карту на 5 процентов и оказание ортопедических услуг стоимостью 14000 руб. (скидка 700 руб.) До кучи стоматолог, который чинил мне зуб был уволен через суд и спросить даже не с кого, почему так отвратительно была оказана услуга!
В общем я без зуба и без денег!!! Придется идти жаловаться в соответствующие инстанции...

PS: модераторам - если я не в том разделе написала тему, не удаляйте, пож-та! Сообщите мне в каком разделе ее можно открыть.
« Последнее редактирование: 21.07.11, 19:10:59 от KatrinTT »
Не переставай улыбаться, даже когда тебе очень плохо, кто-то может влюбиться в твою улыбку (с)


Ol'ka

  • Гость
прежде чем выпускать глаза на лоб, лучше припомните - а не расписывались ли вы в карточке, что от ортопедического лечения ДОБРОВОЛЬНО отказываетесь?  :da: Большая часть суммы - это, как правило, пломбирование каналов, а не пломба на штифте. Если зуб не болит, значит, с каналами все в порядке и переделывать ничего не надо. А касательно коронковой части зуба тут 2 варианта: либо вы в свое время все прекрасно поняли, но решили сэкономить,а скупой, сами знаете, сколько раз платит, либо подписались, не прочитав договор, тогда скажите спасибо, что вам ещё рот к *опе не пришили, как в одной из поучительных серий Южного Парка! :bn:

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
прежде чем выпускать глаза на лоб, лучше припомните - а не расписывались ли вы в карточке, что от ортопедического лечения ДОБРОВОЛЬНО отказываетесь?  :da: Большая часть суммы - это, как правило, пломбирование каналов, а не пломба на штифте. Если зуб не болит, значит, с каналами все в порядке и переделывать ничего не надо.
Откуда клиент должен знать все эти подробности?!! Ладно там договор почитать с умным видом (и при этом ничего не понять), но медицинские подробности и термины - это уже чересчур. Врач - это особенная профессия, он обязан разъяснять все "от и до".
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн ZERO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • RWS
    • Просмотр профиля
Добрый день! На стоматологическом приеме лечение каждого зуба индивидуально и уникально. В связи с этим, каждая реставрация имеет разные сроки службы.
В данной ситуации реставрация прослужила год без десяти  дней. Что укладывается в гарантийные сроки (со слов пациента гарантия ей была дана на один год)
НО! В карте пациента четко сформулирована фраза: "Рекомендовано ортопедическое лечение данного зуба". Далее стоит подпись врача и подпись пациента, что свидетельствует об информировании пациента о возможных последствиях при несоблюдении рекомендаций. В связи с этим, не была дана гарантия.
" Гарантия на лечение по закону должна прописываться в договоре. Однако закон не регламентирует длительность гарантийного срока. Клиника сама может указать этот срок - один час. Или 0 дней. Это не будет нарушением". ("Аргументы и Факты" "№39, 2010 www.aif.ru).
Безответственность, лень, либо какие другие причины необращения к стоматологу-ортопеду - это личная беда девушки, написавшей эту тему.
Вынесение вопроса в интернет-ресурс, причем в таком виде, - это прямое оскорбление фирмы. За нанесение морального ущерба можно понести наказание, связанной с Вашей юридической неграмотностью.
СОВЕТУЮ всем читателям этой темы внимательнее относиться к своему здоровью, а именно: не пренебрегать советами врача-стоматолога, стоимость услуг и возможные последствия  заранее обсуждать с лечащим врачом во время посещения. НЕ БОЙТЕСЬ более тесно общаться с доктором, дабы избежать всяческие неприятные моменты. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕРЯТЬ ВАШЕЙ ПОДПИСЬЮ ВАШЕ СОГЛАСИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!
Asinus asinorum et secula seculorum

Ol'ka

  • Гость
Откуда клиент должен знать все эти подробности?!! Ладно там договор почитать с умным видом (и при этом ничего не понять), но медицинские подробности и термины - это уже чересчур. Врач - это особенная профессия, он обязан разъяснять все "от и до".
все "подробности" происходили ни где-то "там", а во РТУ девушки! и не в одно посещение! так что возможностей понять суть вопроса была масса. Вы же не будете покупать машину без колес, только потому, что вы не автомеханик? Да и потом, прежде чем что-то подписывать, всегда надо уточнять, если что-то неясно. И что может быть непонятно в СТАНДАРТНОЙ формулировке: "от ортопедического лечения отказалась"?? какая именно буква?

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
И что может быть непонятно в СТАНДАРТНОЙ формулировке: "от ортопедического лечения отказалась"?? какая именно буква?
Слово "ортопедического" - я думал, что это связано с плоскостопием. :ab:, уж извините, тупой я такой, в ПТУ учился. И ударение в выражении "информированный отказ"  нужно делать на слово "информированный", а не на слово "отказ". Нормальный руководитель фирмы в маленьком городе, узнав, что его фирму мусолят на главном форуме этого города,  давно бы извинился перед потребителем, поправил бы все бесплатно и рассказал о том как "все сотрудники будут серьезно наказаны", а не впадал бы в "праведный" гнев на клиентов-неучей.
« Последнее редактирование: 22.07.11, 18:38:14 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Ol'ka

  • Гость
Слово "ортопедического" - я думал, что это связано с плоскостопием. :ab:, уж извините, тупой я такой, в ПТУ учился.
то есть, вот придете вы к проктологу, он возьмет резиновый член, засунет вам в задницу и начнет водить туда-сюда, а вы даже не поинтересуетесь названием процедуры?? :ay:

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
то есть, вот придете вы к проктологу, он возьмет резиновый член, засунет вам в задницу и начнет водить туда-сюда, а вы даже не поинтересуетесь названием процедуры?? :ay:
Это у Вас что-то личное? :ai: Расскажите, как это у  Вас  (профи) называется? :bm: Хотя, я думаю, название оставьте при себе... Я надеюсь Вы не сотрудник Медико...
« Последнее редактирование: 22.07.11, 20:11:28 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Ol'ka

  • Гость
Я надеюсь Вы не сотрудник Медико...
ноги моей в этом Медико не было, хотя, может, я чего-то не помню. :bn: Просто меня лично очень напрягают ситуации, когда пациенты начинают качать права на пустом месте, не вникая в ситуацию. А некоторые ещё и начинают покрывать позором всю медицинскую братию! Вот чем, скажем, вообще могут быть виноваты другие врачи Медико? да даже если б и та врач голову пациентке отрезала! при чем тут они?

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Просто меня лично очень напрягают ситуации, когда пациенты начинают качать права на пустом месте, не вникая в ситуацию.

То есть, потеряв зуб она "не сильно вникла в ситуацию"?
А некоторые ещё и начинают покрывать позором всю медицинскую братию! Вот чем, скажем, вообще могут быть виноваты другие врачи Медико? да даже если б и та врач голову пациентке отрезала! при чем тут они?
По-моему она "покрыла позором" конкретное ООО "Медико" , которое оказало ей некачественную услугу, а не Петра Васильевича - прекрасного проктолога и замечательного человека, а в его лице "всю медицинскую братию". Не нужно приплетать сюда "всю медицинскую братию". И перестаньте апать эту тему, а то в Медико, наверное, уже шьют Вашу куклу Вуду и закаливают иглы :ag: :ag:
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн ZERO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • RWS
    • Просмотр профиля
Кажется, я все ясно изложил по проблеме КатринТТ.
Подпись есть, согласие, датированное 27.07.2010 есть. Кто кого позором покрывает?
не упирайтесь как бараны.
Если что нужно уточнить и пояснить, обращайтесь. Я развею ваши сомнения
Asinus asinorum et secula seculorum

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Кажется, я все ясно изложил по проблеме КатринТТ.
Подпись есть, согласие, датированное 27.07.2010 есть. Кто кого позором покрывает?
не упирайтесь как бараны.
Если что нужно уточнить и пояснить, обращайтесь. Я развею ваши сомнения
Вот я и говорю, нечего апать тему, а то он "проктолог, проктолог"  :bj: :bj:
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Ol'ka

  • Гость

То есть, потеряв зуб она "не сильно вникла в ситуацию"? По-моему она "покрыла позором" конкретное ООО "Медико" , которое оказало ей некачественную услугу, а не Петра Васильевича - прекрасного проктолога и замечательного человека, а в его лице "всю медицинскую братию". Не нужно приплетать сюда "всю медицинскую братию". И перестаньте апать эту тему, а то в Медико, наверное, уже шьют Вашу куклу Вуду и закаливают иглы :ag: :ag:
во-первых, что-то я не слышала, чтобы зуб был удален, а если даже коронковая часть и раскололась, её можно  восстановить вкладкой и коронкой (собсно, для предотвращения такого раскола и нужна была изначально коронка=ортопедическое лечение), только опять же на это надо раскошелиться! а так вышло, что пациентка решила сначала разориться на пломбу, а коронку оставить на потом. Во-вторых, в чем некачественность услуги Медико? если у пациента нет денег или желания сделать коронку сразу, они разве должны за свой счет ей это делать? или сделать дорогую коронку по цене дешевой пломбы?

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
или сделать дорогую коронку по цене дешевой пломбы?
7200 руб - это дешево?! Не в тот институт я пошел в молодости... :ak:
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Ol'ka

  • Гость
7200 руб - это дешево?! Не в тот институт я пошел в молодости... :ak:
вот ещё раз говорю: большая часть суммы - это лечение каналов, а не пломба. Каналы же не раскололись?)

Bryan Adams

  • Гость
Каналы же не раскололись?)
каналы в студию!!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот ещё раз говорю: большая часть суммы - это лечение каналов, а не пломба. Каналы же не раскололись?)
вы дантист, да?

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
вот ещё раз говорю: большая часть суммы - это лечение каналов, а не пломба. Каналы же не раскололись?)
Это как у Райкина про пошив костюма "Претензии к пуговицам есть?"
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по сабжу... несколько лет назад сходила в Медико на чистку лица ( была до этого у нескольких косметологов, есть с чем сравнивать)... вышла со словами  *****ять, после этого б и к парикмахеру туда побоялась идти=)

Ol'ka

  • Гость

Ol'ka

  • Гость
ой, зазевалась! 1. да, я стоматолог.
2. соотношение значимости каналов к значимости коронки скорее как соотношение значимости костюма к значимости пуговиц.
3. а причем тут вообще чистка?