Автор Тема: Грамотный PROFIT )  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грамотный PROFIT )
« : 01.02.10, 19:56:44 »
Восхищаюсь просто способностью делать бабки из ничего :


Вроде улеглась история с заброшенными симками от МТС или Мегафон. Даже забавно и приятно получилось слушать нелепые оправдания от МТС за свою наглую и тупую попытку загнать в долги своих любимых клиентов. Чем поплатится МТС за такой маркетинговый ход время ещё покажет, но кажется очевидным что так грандиозно просрать свою репутацию больше никто не захочет...

Вы не поверите, но Эффективные менеджерытм WebMoney идут на риск!

Навeрняка многие когда-нибудь баловства ради заводили пару пустых wm-кошельков или при пeреустановке ОС забивали на WMID с 17'ю центами и тремя рублями на счету. А может кто-то просто забывал пароль от кипера и заводил новый. С кем не бывает? Да и пусть остаются те три рубля в качестве «Спасибо» за сервис, нам не жалко...

А вот Эффeктивным менеджерам WebMoney такое «Спасибо» показалось несущественным. Их можно понять, сложные перед ними задачи стоят. Даже сложнее чем перед Эффективными менеджерами из МТС. Ибо нет у них под рукой подписанного клиентом договора, согласно которому Оператор может в одностороннем порядке вносить ЛЮБЫЕ изменения в подписанный договор. А генерировать прибыль как-то нужно. Причём делать это путём разработки новых услуг трудоёмко и старомодно. Сейчас ценится умение создавать прибыль из воздуха, доверия или репутации.

Ну а что бы вы придумали в их ситуации? Действительно на первый взгляд не просто.

Рассказываю. Сам намедни столкнулся: Понадобилась денежка на вебмани, устанавливаю кипер, создаю кошелёк, перевожу на него $50. Как только деньги падают на счёт в вебмани, сюрприз:

"Для исполнения обязательств по борьбе с нeзаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств для владельцев нескольких WM-идентификаторов с формальными аттестатами в системе WebMoney Transfer введены некоторые ограничения. Если служба мониторинга выявляет наличие нескольких WM-идентификаторов, имеющих формальные аттестаты и оформленные на паспортные данные одного и того же человека, обслуживание данных WM-идeнтификаторов временно приостанавливается. Обслуживание WM-идентификаторов возобновляется при выполнении одного из условий: "

Вот Условия, коротко:

1. Если я помню пароли от всех старых ID, + имею файлы ключей, + помню проли от всех файлов ключей, то бесплатно: захожу со всех по очереди и присоединяю их друг к другу.

2. Если я всё-таки забыл хоть один пароль из всех своих бывших ID, то:

2.1. WebMoney любезно помежет восстановить контроль всеми ID за $1/шт.

2.2. WebMoney предложит купить начальный аттестат за $5 и проблемы решатся.

PROFIT!
Вот так. Всё просто :(

Последние две недели к странице на которой описывается порядок разблокировки ID в сутки происходит ~1500 обращений. Процесс генерации прибыли из забытых ID пошёл.

P.S. Страые пароли я конечно не вспомню, но и платить ни доллара этим умникам не буду. Про свои $50 придётся забыть, если конечно не произойдёт чудо. То что WebMoney скорректирует свою политику в пользу клиента верится только в глубине души...


Источник:  http://kolyai.livejournal.com/376.html
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Грамотный PROFIT )
« Ответ #1 : 01.02.10, 20:02:46 »
Жесть. Надо будет поподробней помониторить.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Грамотный PROFIT )
« Ответ #2 : 01.02.10, 22:06:16 »
Не понимаю. Вроде простая математика? Заплатить один доллар, чтобы получить доступ к 50-ти.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Грамотный PROFIT )
« Ответ #3 : 01.02.10, 22:08:45 »
Не понимаю. Вроде простая математика? Заплатить один доллар, чтобы получить доступ к 50-ти.
Дело не в том сколько платить, дело в том за что платить.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Грамотный PROFIT )
« Ответ #4 : 02.02.10, 14:18:12 »
Дело не в том сколько платить, дело в том за что платить.
Товарищ, есть проблема. Ее надо решать, а не вставать в №-позицию. Потому что все эти упирания и возмущения им по барабану. Теория и практика. :bk: Надо? Делаешь. Не надо. Напрягаешься и ищешь причины, чтобы не делать. :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Грамотный PROFIT )
« Ответ #5 : 02.02.10, 14:34:27 »
Дело не в том сколько платить, дело в том за что платить.

Можно вообще не платить. Достаточно вспомнить WMID и пароль, которые Webmoney, перед установкой, настоятельно рекомендует запомнить, и не просто запомнить, а сохранить на носитель. Пренебрегли советом? Забили? Пожинайте плоды.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)