Автор Тема: много раковых больных среди электростальцев?  (Прочитано 66061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Можнобезника

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
Люди,насколько точная информация? действительно ли МашЗавод причиняет вред такого маштаба?
И вообще есть ли города в России с подобным радиактивным сегментом?


PS также есть информация-люди,живущие в Электростали много лет,не могут не иметь проблем с щитовидной железой!

Пожалуйста подтвердите или опровергните информацию!


?1 в ВКПБэ

  • Гость
Случайно вышел на тему, не мог не прокомментировать. Заболеваемость  онкологической патологией в Электростали средняя по России, и составляет 470 человек на 100 000 населения в год. Никто от Вас эти цифры не скрывает и не занижает. Откуда столько фантазии? Если смотреть с онкологической точки зрения, признаками радиационной загрязненности местности является заболеваемость раком щитовидной железы. У нас в городе эта цифра составляет 7 человек на 100 000 в год. Это- тоже средняя заболеваемость по стране.  Откуда такая дезинформация, что в Московском областном онкологическом диспансере г. Балашиха (МООД) уже отказываются принимать пациентов из города? Что все больные умирают в хирургии? Во втором хирургическом отделении МУЗ "ЭЦГБ" проводится оперативное лечение больным со злокачественными опухолями желудка, ободочной и прямой кишки,почек, мочевого пузыря, молочной железы, мягких тканей, кожи и т.д. В 2007г оперировано более 200 больных. Не оперируются больные со злокачественными заболеваниями головного мозга, щитовидной железы, слюнной железы, пищевода, легких, не проводится лучевая терапия, не получают лечение дети (для этого есть специализированные отделения в МООД). Химиотерапия проводится по всем патологиям. Безнадежные пациенты, действительно часто умирают в отделении, так как МООД является областным учреждением с большной нагрузкой (в некоторых районах Московской области даже нет онкологов) и, естественно, такого себе позволить не может. К сожалению, "Хосписа" в городе нет.Лидирует по заболеваемости в городе рак легкого, рак желудка.
За каждую цифру я отвечаю лично, так сам эти сведения и подаю в область ежегодно. Так что, давайте в следующий раз, осторожнее относиться к словам. Особенно, когда они расчитаны на большую аудиторию.
Будут вопросы - отвечу. Всего доброго, здоровья Вам.
Клещёв Евгений Олегович, врач- онколог, главный специалист МУЗ "ЭЦГБ".

Кстати, в Электростали 1423 человека живут после лечения более 5 лет!(злокачественные новообразования кожи в эту цифру не входят) Думайте сами, так ли всё безнадежно.
С Вами даже спорить не буду.То что я выделил абсолютно не соответствует действительности. Но это про детей. Им не отказывают. Мне же делали 2 операции в Туле

Оффлайн Онколог Клещев Е.О.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?
В Балашихе и отказали, как ту не понять  [love]

?1 в ВКПБэ

  • Гость
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?
Отказали в Балашихе по причине того что там просто места не было. Я потом с зав. детским отделением говорил. Евгения Васильевна так и сказала что такое бывает.

Оффлайн Олека

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: 725
  • Пол: Женский
  • Нарушение п. 1.15. правил форума
    • Просмотр профиля
Онколог Клещев Е.О. ... хочется больше узнать о возможности избежать этот недуг, как настроить организм на борьбу после лечения, понимаю, что вопросы абстрактны, ибо разновидностей заболевания масса, но всё же... у Вас огромный опыт, может дадите какую-либо информацию?

ps. большое спасибо за ваш труд.

В поисках цветной тени.

Всё вернётся бумерангом!

Оффлайн Онколог Клещев Е.О.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?
Отказали в Балашихе по причине того что там просто места не было. Я потом с зав. детским отделением говорил. Евгения Васильевна так и сказала что такое бывает.
Такое действительно бывает, иногода возможности лечебного учреждения небезграничны. Скорее всего вам предлагалась очередь. Категорического отказа жителю Московской области обычно не бывает.
Олека, если я Вам отвечу как избежать данной патологии, то наверное завтра смогу подать на Нобелевскую... Действительно, вопрос абстрактен.

Оффлайн Онколог Клещев Е.О.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если что-то интересует конкретное-отвечу. Можно на адрес oncolog@bk.ru

?1 в ВКПБэ

  • Гость
"Мне же делали 2 операции в Туле" Вам отказали? Где?
Отказали в Балашихе по причине того что там просто места не было. Я потом с зав. детским отделением говорил. Евгения Васильевна так и сказала что такое бывает.
Такое действительно бывает, иногода возможности лечебного учреждения небезграничны. Скорее всего вам предлагалась очередь. Категорического отказа жителю Московской области обычно не бывает.
Олека, если я Вам отвечу как избежать данной патологии, то наверное завтра смогу подать на Нобелевскую... Действительно, вопрос абстрактен.
Я знаю теперь что такое бывает. Мне  действительно предложили очередь.Я просто не стал ждать.Поехал в Тулу. Вам огромное спасибо . Моя тетя уже 6 лет жива после операции.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Олека, если я Вам отвечу как избежать данной патологии, то наверное завтра смогу подать на Нобелевскую... Действительно, вопрос абстрактен.
Как абстрактен? Вроде есть список веществ-спутников рака, например, тот же шестивалентный хром... Поэтому все-таки можно дать рекомендацию, как уменьшить вероятность онкозаболевания. :)

Оффлайн Олека

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: 725
  • Пол: Женский
  • Нарушение п. 1.15. правил форума
    • Просмотр профиля
Олека, если я Вам отвечу как избежать данной патологии, то наверное завтра смогу подать на Нобелевскую... Действительно, вопрос абстрактен.
Как абстрактен? Вроде есть список веществ-спутников рака, например, тот же шестивалентный хром... Поэтому все-таки можно дать рекомендацию, как уменьшить вероятность онкозаболевания. :)
Огласите весь список, пожалста (с)
В поисках цветной тени.

Всё вернётся бумерангом!

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
ребят...такой бред, чесслово, как и с Вич-инфекцией...чет все борются борются якобы с ней  ;D ищут ищут! якобы не получается, лекарства вроде есть, но почему-то не действуют! тут же писали разгромную статью нашего врача, что ну как можно создавать какие-то препараты против ВИЧ, если сам ВИЧ не найден! против воздуха что ли борется препарат?
и так же с раком, ну еслиб его за жопу поймали, давно б придумали лекарство. нет рака - нету и методов, не возможно рассказать как нежелательно а как желательно себя вести  ;D ну тогда бы было просто  ;--p и никто б не болел раком.
А так как не поймали вирус за хвост, то и о каких-то "Подскажите", и речи быть не может.
а если вы мне в ответ: "Да вот, статистика же!" - статистика...знаете ли..вещь такая...непостоянная  [[beam]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
я в обмороке...рака нет...а что вырезают, что в микроскоп разглядывают, биопсию делают, лечат и вылечивают?!!!
по такой извращенной логике пока не изобрели вакцинну против осьпы осьпы не было...как не было туберкулеза до открытия палочки Коха...
И что же периодически режет прекрасный врач Клещев? (кстати большое ему спасибо - полежал под его скальпелем когда родинку удалял)

Блин меня всегда умиляли люди отключающие свой мозг и с апломбом самоуверенно влазающие в обсуждение проблем, к которым имеют отношение и представление, как жители полинезии к производству кваса из отходов нефтяной добычи в уренгойском крае.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
циник, ты дурак или притворяешься? я не про то...я про то, что пока не найден сам вирус, бессмысленно создавать таблетки и прочие лекарства, ЯКобы помогающие..чему они там помогать будут?
Это бред, и только невежественные врачи могут этим заниматься.
видать не читал статьи, чтобы определить с помощью чего что-то лечится, надо сначала выявить это что-то..нужны какие-то ТРИ ФАКТОРА! которые и будут являться основами для создания какой-либо вакцины..а пока известно в мире ток одно лечение от рака..какое? правильно! травим организм..химией, химию изводим...кто быстрее? организм умрет, или рак в организме..вот и все..либо операции по вырезанию злокачественных опухолей..а действенных лекарственных методов НЕТ, и не будет, потому что не найдены основные факторы.
Нашли как заглушить, удалить, вырезать..а как лечить, до сих пор еще нет. [preved]
Помним...Скорбим...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
циник, ты дурак или притворяешься?
ну если я дурак - ты Левонид. с чем тебя и поздравляю.

еще раз прочитай внимательно "нет рака - нету и методов, не возможно рассказать как нежелательно а как желательно себя вести   ну тогда бы было просто   и никто б не болел раком." и при всех подпишись под этим бредом...а заодно и объясни, что ты имел здесь ввиду...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
циник, ты дурак или притворяешься?
ну если я дурак - ты Левонид. с чем тебя и поздравляю.

 [[cry2]] [[cry2]] [[cry2]] ну так объясни, елки-палки..для этого тема и была создана. мож ошибаюсь в чем? и ты предоставишь общественности методы..объяснишь как образуется рак, и как его предотвратить?  [dnp]
Помним...Скорбим...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
я ничего никому объяснять не стану ибо чуствую - бесполезно - а над постами пусть потешутся форумчане и сами сделают выводы.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
я про то, что пока не найден сам вирус, бессмысленно создавать таблетки и прочие лекарства, ЯКобы помогающие..чему они там помогать будут?
Это бред, и только невежественные врачи могут этим заниматься.
видать не читал статьи, чтобы определить с помощью чего что-то лечится, надо сначала выявить это что-то..нужны какие-то ТРИ ФАКТОРА! которые и будут являться основами для создания какой-либо вакцины..а пока известно в мире ток одно лечение от рака..какое? правильно! травим организм..химией, химию изводим...кто быстрее? организм умрет, или рак в организме..вот и все..либо операции по вырезанию злокачественных опухолей..а действенных лекарственных методов НЕТ, и не будет, потому что не найдены основные факторы.
Нашли как заглушить, удалить, вырезать..а как лечить, до сих пор еще нет.
Гениально! А тут такой совершенно умный товарищ (в отличии от тупых врачей), начитавшийся статей, написанных не менее умными журналистами, которые обладают настолько широким углом зрения, что он стал совершенно тупым, то бишь, плоским, предлагает что? вместо лечения тупыми таблетками и применения тупых методов? Может просто отстрел, дабы не мучались? А уж как разгадают природу рака, тогда и лечить можно.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Вычитала вот...

http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=14280

Подмосковных девочек-подростков будут прививать от папиллом

 Девочек Московской области начнут прививать от вируса папилломы. Об этом на заседании Московской областной думы сообщил министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов. ?Уже в этом году мы планируем привить не менее 30% школьниц?, - отметил министр. На кампанию по прививке 13-летних девочек от вируса, который может вызывать рак шейки матки, выделено 120 миллионов рублей, сообщает корреспондент ИА ?Город надежды?.


Опомнились, видать...


Видать... особенно, если учесть, что сия болячка бывает, как правило, вследствие половой жизни с большим числом партнёров [preved]
Ясное дело, что воспитывать правильное поведение у детей гораздо труднее, чем привить, заодно и откатик нехилый от фармкомпаний получить можно.
Хорошо, что не решили кастрировать, как кошек -wall-
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Видать... особенно, если учесть, что сия болячка бывает, как правило, вследствие половой жизни с большим

Ю.В., при всём уважении, действительно, без стёба, объясните мне, как зависит заболеваемость ВПЧ от большого количества сексуальных партнёров? Можно иметь весьма.. ;D.. монотоннную жизнь, и вероятность, что именно этот один человек и окажется носителем вируса не исключена. Разве не так?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн кошка_Мёбиуса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно иметь весьма монотоннную жизнь, и вероятность, что именно этот один человек и окажется носителем вируса не исключена. Разве не так?
Но раз Ю.В. не отвечает, то и сюда влезу!  >:D
Что-то вспомнился анекдот, когда у блондинки спросили, какова вероятность встретить сегодня на улице динозавра. А 50% - либо встретишь, либо не встретишь. Тут те же подсчеты - либо заразишься, либо нет.  ;D