Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627766 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1641 : 08.02.10, 17:02:07 »
Дык я и сижу за рулем сам. Доезжаю на такси до стоянки пересаживаю ребенка к себе в машину ........
Понято  :ab:
Тогда вариант взять машину и приехать за ребенком  :ab:

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1642 : 08.02.10, 17:03:17 »
Бред какой то.
А доехать до стоянки одному и вернуться домой за ребенком не судьба?

Угумс а ребенок трёхгодовалый пока дома посидит кофейку мне сварит чтоб я с мороза согрелся
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1643 : 08.02.10, 17:08:23 »
наверное, самые опытные остались!! :ap:
Ох уж чего не знаю, того не знаю...да если честно, дураЦкое такси, проиграли его рулетку и фиг с ним...а на счет 571-97-00, очень таж ни чего себе такси...ситуация была, что самой ехать до пункта "В" смысла не было, нужно было просто кое что в пункт "В" передать, вызвала такси, отдала ему пакет, он его благополучно перевез из пункта "А" в пункт "В", при этом оплатила я только такси 60руб.!

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1644 : 08.02.10, 17:09:41 »
Угумс а ребенок трёхгодовалый пока дома посидит кофейку мне сварит чтоб я с мороза согрелся
Ну не знаю кому как, но мне кажется Ваша проблема высосана из пальца. У вас же есть кресло. Катайтесь на такси со своим. И плевать на сумки в зубах. От пяти минут в зубах с ними еще никто не умирал. А вот от несчастного случая на дороге не застрахован ни один водитель и пассажир. В том числе и ребенок.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1645 : 08.02.10, 17:18:26 »
Уважаемые жители города Электросталь! Все обвинения в адрес таксистов и диспетчеров складываются из-за незнания этой работы. Вы когда-нибудь пробовали минимум двое суток просидеть за рулём и вообще не прилечь? А просидеть в диспетчерской целые сутки не спавши, при этом постоянно что-то говоря, выслушивая пьяный бред насвинячившихся пассажиров, да ещё визги и крики проспавшей на работу гламурной девушки в шубке и на духах, которой не понравилось, что водитель, отработавший смену, не открыл её высочеству багажник. Посмотрите, как ведёте себя ВЫ, клиенты. По выходным дням, начиная с 12 часов ночи, звонит одна пьянь, причём и мужского и женского рода. А диспетчера, как няньки, пытаются вежливо выяснить их исходный адрес и маршрут. Вот человек двадцать позвонит подряд, потом просто завыть хочется. Ни тебе праздников, ни выходных. И ещё: Пассажиры сами опаздывают: либо заказали такси, а потом резко захотели в туалет, а виноват кто? диспетчер или водитель. Либо с друзьями напасашок никак не допьют, а виноват опять работник такси. Учитесь сами быть дисциплинированными.

Я пробовала. Проработала в такси 5 лет и имею ОЧЕНЬ много притензий к таксистам и деспетчерам работающим сейчас. Не надо преувеличивать Вашу заботу о пассажирах и невозможность отдохнуть. Есть у диспетчеров и таксистов время и погулять и по праздновать.  О семейной жизни таксистов также знаю не понаслышке. Из тех пассажиров которые действительно виноваты в своих бедах (с такси) от силы треть можно насчитать. А вот зажравшихся таксистов около 90%. Будете спорить?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн kukolka-olechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1646 : 08.02.10, 17:23:06 »
Ох уж чего не знаю, того не знаю...да если честно, дураЦкое такси, проиграли его рулетку и фиг с ним...а на счет 571-97-00, очень таж ни чего себе такси...ситуация была, что самой ехать до пункта "В" смысла не было, нужно было просто кое что в пункт "В" передать, вызвала такси, отдала ему пакет, он его благополучно перевез из пункта "А" в пункт "В", при этом оплатила я только такси 60руб.!
А Вы что, рядом стояли, когда его в рулетку проигрывали?....

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1647 : 08.02.10, 17:25:34 »
А Вы что, рядом стояли, когда его в рулетку проигрывали?....
Точно там работала  :bj:(судя по реакции)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1648 : 08.02.10, 17:26:30 »
А Вы что, рядом стояли, когда его в рулетку проигрывали?....
Берегите нервы, поставьте мне минус в карму, вам станет легче! мстите за любимое такси!

Оффлайн kukolka-olechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1649 : 08.02.10, 17:31:50 »
Я пробовала. Проработала в такси 5 лет и имею ОЧЕНЬ много притензий к таксистам и деспетчерам работающим сейчас. Не надо преувеличивать Вашу заботу о пассажирах и невозможность отдохнуть. Есть у диспетчеров и таксистов время и погулять и по праздновать.  О семейной жизни таксистов также знаю не понаслышке. Из тех пассажиров которые действительно виноваты в своих бедах (с такси) от силы треть можно насчитать. А вот зажравшихся таксистов около 90%. Будете спорить?
Поспорю! И ещё как! Было бы, с чего зажираться. Вот лет 5 назад, когда в городе было всего 2 фирмы такси, можно было зажраться ещё как. А щас..... такси на такси и такси погоняет. Так что не то что зажрёшься, ещё и голодный останешься.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1650 : 08.02.10, 17:34:12 »
Ну не знаю кому как, но мне кажется Ваша проблема высосана из пальца. У вас же есть кресло. Катайтесь на такси со своим. И плевать на сумки в зубах. От пяти минут в зубах с ними еще никто не умирал. А вот от несчастного случая на дороге не застрахован ни один водитель и пассажир. В том числе и ребенок.

Слова человека не сталкивавшегося с проблемой "Как добраться до пункта назначения с ребенком?" Имея собственный автотранспорт не обязательно пользоваться только им услугу водителя никто не отменял!
А несчастнай случай на то и несчастнаый что можно попасть будучи за пределами автотранспортного средства.
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн RASSEL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1651 : 08.02.10, 17:35:48 »
ну если вам так плохо там,почему не смените место работы?
по всем вопросам в асю 495153500

Оффлайн kukolka-olechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1652 : 08.02.10, 17:40:29 »
Я уже давным давно работаю в другом месте, никак не связанным с транспортными услугами. Но всё-равно иногда там подрабатываю, как раз по выходным.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1653 : 08.02.10, 17:43:14 »
Слова человека не сталкивавшегося с проблемой "Как добраться до пункта назначения с ребенком?" Имея собственный автотранспорт не обязательно пользоваться только им услугу водителя никто не отменял!
А несчастнай случай на то и несчастнаый что можно попасть будучи за пределами автотранспортного средства.
Да добирайтесь, как хотите  :ab:
Но правила именно под Ваш случай изменять никто не будет.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1654 : 08.02.10, 17:49:50 »
     
Поспорю! И ещё как! Было бы, с чего зажираться. Вот лет 5 назад, когда в городе было всего 2 фирмы такси, можно было зажраться ещё как. А щас..... такси на такси и такси погоняет. Так что не то что зажрёшься, ещё и голодный останешься.
     Наверное именно поэтому, когда в городе было 2 фирмы такси любой таксист летел с одного конца города на другой за любым пассажиром за 12 рублей. А сейчас, когда фирм (хоть...) много, не каждый поедет с севера на восток из риска потом везти пассажира на запад.
     В качестве доказательства поведаю пару историй.
В ночной смене 1 (!) машина. На 5:30 3 заказа. И все к электричке. Заказы не только были выполнены, но и не один пассажир не опаздал. Если почитаете выше, в районе 50-х страниц темы, то найдете пример про количество принятых и выполненных заказов.
      Еще история. Один дяденька устроился работать таксистом. Вышел на смену. Посидел в машине. Пошел домой обедать. Через 2 часа вернулся. Ему диспетчер дает в руки первый в его карьере заказ. Ответ дяденьки: "А здесь что, еще и ездить надо?"
     Если Вам лень там посмотреть, то повторюсь. Да, работа диспетчера не из легких, как некоторые считают, но это не дает повода обвинять всех пассажиров в бедах своих и таксистов. Таксисты зажрались. И давно. Наслышавшись про бешенные заработки при минимуме усилий тогда все ринулись работать таксистами. Из этого вывод. Те люди, которые работают в такси давно и не собираются менять место работы - это ленивые, безответственные и, достаточно часто, наглые люди. Не путать с теми, кто пришел в такси перебиться пока нет работы.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1655 : 08.02.10, 17:54:52 »
А про детские кресла я вообще молчу. Действительно проблема из пальца. Есть обязанность перевозчика предоставить БЕЗОПАСНОЕ транспортное средство в соответствии с требованиями ПДД. Если под этим понимается наличие детского кресла, то обязанность его предоставить ложится на плечи именно перевозчика. Если сами таксисты не хотят потратиться на ЛЮБОЕ приспособление, которое позволит брать всех пассажиров без риска быть оштрафованными, то никто мне не докажет, что это вина пассажира.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1656 : 08.02.10, 18:05:19 »
          Наверное именно поэтому, когда в городе было 2 фирмы такси любой таксист летел с одного конца города на другой за любым пассажиром за 12 рублей. А сейчас, когда фирм (хоть...) много, не каждый поедет с севера на восток из риска потом везти пассажира на запад.
     В качестве доказательства поведаю пару историй.
В ночной смене 1 (!) машина. На 5:30 3 заказа. И все к электричке. Заказы не только были выполнены, но и не один пассажир не опаздал. Если почитаете выше, в районе 50-х страниц темы, то найдете пример про количество принятых и выполненных заказов.
      Еще история. Один дяденька устроился работать таксистом. Вышел на смену. Посидел в машине. Пошел домой обедать. Через 2 часа вернулся. Ему диспетчер дает в руки первый в его карьере заказ. Ответ дяденьки: "А здесь что, еще и ездить надо?"
     Если Вам лень там посмотреть, то повторюсь. Да, работа диспетчера не из легких, как некоторые считают, но это не дает повода обвинять всех пассажиров в бедах своих и таксистов. Таксисты зажрались. И давно. Наслышавшись про бешенные заработки при минимуме усилий тогда все ринулись работать таксистами. Из этого вывод. Те люди, которые работают в такси давно и не собираются менять место работы - это ленивые, безответственные и, достаточно часто, наглые люди. Не путать с теми, кто пришел в такси перебиться пока нет работы.
Абсолютно точно.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1657 : 08.02.10, 20:48:11 »
Поспорю! И ещё как! Было бы, с чего зажираться. Вот лет 5 назад, когда в городе было всего 2 фирмы такси, можно было зажраться ещё как. А щас..... такси на такси и такси погоняет. Так что не то что зажрёшься, ещё и голодный останешься.
А где проблема? "Сдай спецовку и в отдел кадров"! Силком таксистов на работе держат? пусть увольняются, если голодные остаются.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн kukolka-olechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1658 : 09.02.10, 10:29:59 »
А где проблема? "Сдай спецовку и в отдел кадров"! Силком таксистов на работе держат? пусть увольняются, если голодные остаются.
А куда уходить-то? Сейчас такая ситуация в стране тяжёлая. А так хоть что-то заработаешь.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1659 : 09.02.10, 10:42:56 »
А куда уходить-то? Сейчас такая ситуация в стране тяжёлая. А так хоть что-то заработаешь.
Если там "хоть что-то заработаешь", пускай они (таксисты) хоть как-то воспитанней себя ведут! И не надо забывать, что это УСЛУГИ, за которые плачу Я.

А то, что эти водилы еще по 2 суток работают, то это и мои проблемы тоже. Не хочется валяться по разным сторонам дороги,когда этот случайно уснет

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1660 : 09.02.10, 10:52:10 »
А куда уходить-то? Сейчас такая ситуация в стране тяжёлая. А так хоть что-то заработаешь.
Если некуда уходить и нет другой работы, тогда надо закрыть рот, стиснуть зубы и выполнять свою работу. КАЧЕСТВЕННО выполнять!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...