Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627752 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1881 : 02.04.10, 20:07:12 »
А Вы на 9-29-29 покатайтесь и страх уйдет.  :ab:
а что это за такси? какие у них там машины?
Там в основном Волги и Daewoo Nexia...
« Последнее редактирование: 02.04.10, 22:55:26 от Phoenix »
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1882 : 02.04.10, 20:21:36 »
Там в основном Волги и Daewoo Nexia...
для поездок по городу марка в общем то непринципиальна (поездки то короткие в основном)...важен сервис и в первую очередь цена...
что там у них по ценам то?

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1883 : 02.04.10, 21:28:57 »
интересно а если начать жаловаться на водителей непосредственно в саму контору , то это принесет какие нибудь результаты , или там внутри так же как  и снаружи ?
Если есть желание потрепать себе нервы, давай, жалуйся. По собственному опыту, им ВСЕМ давно все по хенде хоху.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1884 : 02.04.10, 22:05:04 »
да я последнее время предпочитаю пользоваться тем такси , где заранее знаю , что ругаться не придется . Интересно просто кто -нибудь пробовал жаловаться и вообще какие действия могут предприняться к таксистам?
Ладно , пойдем другим путем . При оформлении трудового договора с работодателем , что там написано  про то ,каким образом надо общаться с клиентами? Вообще какие у них обязанности и права?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1885 : 02.04.10, 22:26:38 »
для поездок по городу марка в общем то непринципиальна (поездки то короткие в основном)...важен сервис и в первую очередь цена...
что там у них по ценам то?
по цене - 60р по всему городу..
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1886 : 02.04.10, 22:52:46 »
по цене - 60р по всему городу..
Цена нормальная…обычно пользовался 19700..всегда был доволен…до того момента пока водила не забыл сдать мне сдачу в 400 р :db:…я конечно прибывал в состоянии эйфории, но не до такой степени, чтобы ему не напомнить…отдал без звука…наводит на некие размышления…
думаю теперь о смене оператора

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1887 : 02.04.10, 23:03:24 »
Я, помнится, часто до фрязево ездил на 7-01-08.. Сдачу c 500, с 1000 почти никогда не считал (ну как, расплатился и бегом на электричку), а так раз смотрю, полтийника не досдал, потом ещё раз, ещё.. при этом разные водители всегда.. Так что народ, обращайте внимание на сдачу почаще ;)
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1888 : 02.04.10, 23:28:59 »
"профсоюзу" таксистов тож стоит задуматься...а то из за одной такой "паршивой овцы" работы меньше станет у всех...

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1889 : 03.04.10, 08:14:49 »
пипец как много у нас такси ... я то думала 3-4 не больше  :ai:
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Kodoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1890 : 03.04.10, 09:40:14 »
     А в Ногинске так же много?

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1891 : 03.04.10, 09:46:56 »
для поездок по городу марка в общем то непринципиальна (поездки то короткие в основном)...важен сервис и в первую очередь цена...
что там у них по ценам то?

Согласна. Но вопрос, кажется, не об этом. В прошлую пятницу вызывала 9-29-29 от детской поликлиники. Приехала Волга. Таксист спросил, не буду ли я любезна немного просто посидеть в машине, пока он отвалившиеся внутри машины запчасти на место приладит. Я, конечно, была не против (надо было ребенка бабушке отвезти, а водитель против ребенка ничего не имел). Но задумалась: а вдруг у него по дороге снаружи что-нибудь отвалится?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Kodoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1892 : 03.04.10, 09:53:11 »
Согласна. Но вопрос, кажется, не об этом. В прошлую пятницу вызывала 9-29-29 от детской поликлиники. Приехала Волга. Таксист спросил, не буду ли я любезна немного просто посидеть в машине, пока он отвалившиеся внутри машины запчасти на место приладит. Я, конечно, была не против (надо было ребенка бабушке отвезти, а водитель против ребенка ничего не имел). Но задумалась: а вдруг у него по дороге снаружи что-нибудь отвалится?

     Это не к водителю, это к производителю. В Волге, был реальный случай, на ходу у водителя руль отвалился. Спасло, что он не на дороге был, а уже на даче в поворот на свою улицу вписывался :ag: Волга - 10-ка была.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1893 : 03.04.10, 11:11:37 »
 :bj: это конечно все смешно . Но у меня у знакомого так было  :ai: руль в руках осталсо ... Благо он парень с юмором , успел не обосратцо .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Svetlanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1894 : 03.04.10, 17:54:27 »
Недавно вызвала 19700 маме нужно было доехать от Победы до Мередиана..мне сказали выходить через 5 минут..ну мама оделась, стоит у двери ждёт пока приедет...прошло 10 минут, звоню, после ожидания мне говорят: - Машина по адресу..(я живу на первом этаже и окна на подъезд) я говорю: - Нет никого я в окно смотрю..на что я услышала замечательную фразу - А вы в окно не смотрите, на улицу выходите! и бросили трубку :ai:...и только минуты через две я увидела как машина заезжает во двор...так что-то разозлило меня это :aq:  и сколько раз я вызывала это такси, они говорили выходите через три минуты, а приезжали минут через 7....когда никуда не торопишься и погода хорошая всё равно, а когда опаздываешь или мороз, это напрягает....в этот раз накипело решила позвонить...поняла что это безполезно
« Последнее редактирование: 03.04.10, 18:05:26 от Svetlanka »

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1895 : 03.04.10, 20:30:28 »
Согласна. Но вопрос, кажется, не об этом. В прошлую пятницу вызывала 9-29-29 от детской поликлиники. Приехала Волга. Таксист спросил, не буду ли я любезна немного просто посидеть в машине, пока он отвалившиеся внутри машины запчасти на место приладит. Я, конечно, была не против (надо было ребенка бабушке отвезти, а водитель против ребенка ничего не имел). Но задумалась: а вдруг у него по дороге снаружи что-нибудь отвалится?
Да не должно как бы ничего отвалиться)) их перед тем как в работу выпускать механик осматривает..
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1896 : 04.04.10, 09:47:43 »
     Вы там работаете и поэтому утверждаете, что их осматривают или где-то слышали? В то время когда я работала в такси, кроме осмотра таксиста на предмет опьянения никаких других ежедневных осмотров не было. Машины один раз в месяц загоняли в тех.центр и все. При желании, бригадир проверял наличие аптечки, запаски, знака аварийной остановки, троса и чистоту машины, даже не каждый день.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1897 : 04.04.10, 09:49:29 »
Да не должно как бы ничего отвалиться)) их перед тем как в работу выпускать механик осматривает..
ХА-ХА-ХА  :bj: :bj: :bj:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1898 : 04.04.10, 10:59:57 »
Недавно вызвала 19700 маме нужно было доехать от Победы до Мередиана..мне сказали выходить через 5 минут..ну мама оделась, стоит у двери ждёт пока приедет...прошло 10 минут, звоню, после ожидания мне говорят: - Машина по адресу..(я живу на первом этаже и окна на подъезд) я говорю: - Нет никого я в окно смотрю..на что я услышала замечательную фразу - А вы в окно не смотрите, на улицу выходите! и бросили трубку :ai:...и только минуты через две я увидела как машина заезжает во двор...так что-то разозлило меня это :aq:  и сколько раз я вызывала это такси, они говорили выходите через три минуты, а приезжали минут через 7....когда никуда не торопишься и погода хорошая всё равно, а когда опаздываешь или мороз, это напрягает....в этот раз накипело решила позвонить...поняла что это безполезно
Граждане, рассказываю, как происходит на самом деле. Стоит куча таксистов без работы. Выкидывается заказ. Его берет водитель "УХ". Едет например, с Победы на Ялагина, он не приехал ещё на первый заказ, выкидывают заказ на Ялагина, он же водитель "УХ-все заказы мои, особенно короткие", орет свой позывной. Ему заказ выдают, он объявляет время рабочее, например 5 минут, а диспетчер, понимая, что он не успеет, все-равно ему его выдает, симпатизирует она водителю "УХ". Если заказ короткий, если нет, то он просит перекинуть заказ, а симпатия диспетчера ох какая сильная и она перекидывает заказ, вместо того, чтобы поучить водителя "УХ" или штрафануть за отказ от заказа. Ему в лом ехать далеко, а свободные машины стоят без работы, особенно новички, которые не могут заказ взять нормально и подбирают "далекий" заказ.  Естественно за 5 минут он не успеет, тк на Победе ещё не вышли, там надо подождать, светофор полминуты горит и подснежники на дорогу выехали. Но и отдавать короткий заказ ему неохота. В результате опоздание. И таких водителей очень много. Редкие водители не объявляют время пока не посадят предыдущих пассажиров. Вот так.
Или заранее говориться время, например "по адресу", а до адреса ехать минуту-две. Это для того, чтобы меньше у подъезда стоять.
Жалобы имеют смысл. Только на конкретного водителя и конкретные косяки, опоздания или отсутствие машины по адресу. Только не жалуйтесь в диспетчерскую, ищите хозяина такси, и идите до конца. И помните, что такси может опоздать по объективным причинам.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1899 : 04.04.10, 13:53:59 »
   Есть еще один сценарий. Машин много. Все стоят курят. Заказы принимаются через 5-7 минут, без уточнения времени. НЕкто заказывает такси, диспетчер объявляет время, вешает трубку и довольные пассажиры начинают собираться. Заказ выдается в эфир. Таксисты настолько закурились, что уже не охота ни куда ехать и пока диспетчер растолкает их на выполнение заказа (не важно короткого или длинного), заявленные 5-7 минут уже вышли. Какой-нибудь безотказный таксист, или новичок, или просто под горячую руку попавший, ехавший с другого заказа таксист принимает этот, горящий заказ и приезжает на него с опозданием. Пассажиры ругаются, а он с полной ответственностью заявляет, что как принял заказ, сразу приехал. И таксист не обманул, и диспетчер ничего сделать не может. Крайним остается пассажир? Потому что он(а) не вовремя ехал(а)?
     Звонить ругаться в диспетчерскую действительно бесполезно. Не зависимо от того симпатизирует диспечер таксисту или нет, она не может повлиять на водителя. Она, чаще всего, молоденькая девушка, они (таксисты) прожженые мужланы яркие представители направления "все бабы дуры". Даже если она передаст жалобу руководству, он (таксист) всегда придумает, что сказать (поздно заказ выдали, на переезде застрял, пассажиры решили ехать не в один пункт, а в два и т.д.). Если в опоздании виноват диспетчер, она не признается. Вывод: в диспетчерской справедливости не добьешься. Да и просто поругаться позвонить смысла нет. Недовольных пассажиров, которые хотят пар выпустить, хоть отбавляй. Одним больше, одним меньше - она и не заметит. Только себе нервы потрепать лишний раз, услышав на Вашу жалобу такое возражение, по которому Вы сами будете казаться виноватыми. Проще просто не пользоваться этим такси.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1900 : 04.04.10, 14:02:03 »
Насколько я в курсе ведется запись переговоров и журнал заказов. Крайнего найти будет легко, при желании. По поводу "таксисты закурились". Вина сто пудово диспетчера. Зачем она время назвала, когда никто не принял заказ? Почему она в руки его не впихнула свободной машине в этом районе? И не надо мне про симпатии рассказывать. Лояльных диспетчеров крайне мало. Кто из водителей в "немилости" те с востока на югозапад летают, а "свои" по коротким гоняют или ещё хлеще им заказы по телефону сливают. Скажете нет такого?