Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627740 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2221 : 19.12.10, 22:01:32 »
это где ж вы такое кресло нашли за 2000

http://www.unp-auto.ru/unp_kids.html
Вес меньше 3 кг.

я всегда по телефону говорю, что с ребенком,и  они там уже сами решают, ехать или нет. мое дело предупредить

Решить вопрос проезда без кресла можно. Фишка в безопасности собственного ребенка. Откуда такая уверенность, что никто со всей дури не врежется?! Авось пронесёт....

Оффлайн Zaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Ветеринарный врач
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2222 : 19.12.10, 22:13:24 »
http://www.unp-auto.ru/unp_kids.html
Вес меньше 3 кг.
Автомобильное сидение UNP-Kids (группа 2/3) предназначено для детей от 4 до 12-ти лет (максимальный вес 15-36 кг).
у меня ребенку 1 год, для таких маленьких эти кресла не подходят

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2223 : 19.12.10, 22:42:31 »
Светлана и Зая - спасибо большое!

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2224 : 19.12.10, 23:02:23 »
Автомобильное сидение UNP-Kids (группа 2/3) предназначено для детей от 4 до 12-ти лет (максимальный вес 15-36 кг).
у меня ребенку 1 год, для таких маленьких эти кресла не подходят

Всё с Вами ясно, барышня. Вам надо принести, развернуть, на блюдечко положить. Вы понюхаете и скажете: "Да ну его! Блюдечко не с той каёмочкой!"

Оффлайн Zaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Ветеринарный врач
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2225 : 19.12.10, 23:06:23 »
Всё с Вами ясно, барышня. Вам надо принести, развернуть, на блюдечко положить. Вы понюхаете и скажете: "Да ну его! Блюдечко не с той каёмочкой!"
да потому что предлагаете абсолютную глупость, покупать кресло и таскать его всюда за собой. Бред

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2226 : 20.12.10, 10:41:36 »
да потому что предлагаете абсолютную глупость, покупать кресло и таскать его всюда за собой. Бред

Умнее, видимо, будет предположить: "Авось не столкнемся с местным шумахером", "Авось при лопнувшем колесе водила машину удержит".

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2227 : 20.12.10, 12:30:59 »
Умнее, видимо, будет предположить: "Авось не столкнемся с местным шумахером", "Авось при лопнувшем колесе водила машину удержит".

Нет. Умнее вспомнить, что до введения обязательного наличия кресел, мало кто "заботился" о безопасности и покупал себе кресла. А организация таксистская, должна не надеяться, на то что родители будут кресла с собой таскать, а сама им предоставлять машину, соответствующую требованиям безопасности. Там где-то страниц 20 назад уже кто-то представлял хрупкую мамашку с маленьким ребенком, креслом и авоськами. Тем более, что бывают разные ситуации, когда на такси ехать не планировалось, а потом все таки пришлось.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2228 : 20.12.10, 18:37:08 »
Нет. Умнее вспомнить, что до введения обязательного наличия кресел, мало кто "заботился" о безопасности и покупал себе кресла. А организация таксистская, должна не надеяться, на то что родители будут кресла с собой таскать, а сама им предоставлять машину, соответствующую требованиям безопасности. Там где-то страниц 20 назад уже кто-то представлял хрупкую мамашку с маленьким ребенком, креслом и авоськами. Тем более, что бывают разные ситуации, когда на такси ехать не планировалось, а потом все таки пришлось.

Когда таксисты почуют, что за это им бабло будет, тогда они, как миленькие, оборудуют машины креслами.
Обязательное наличие кресел ввели, наверно, не просто так. Дети помирали часто.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2229 : 20.12.10, 20:45:34 »
Когда таксисты почуют, что за это им бабло будет, тогда они, как миленькие, оборудуют машины креслами.
Обязательное наличие кресел ввели, наверно, не просто так. Дети помирали часто.

Так все умирают и дети и взрослые. Но, что я не видела, что-бы кто-то таскал с собой всю амуницию, которая может при любом случае жизнь спасти. При таком подходе всем, кто на самолете летает обязательно при себе парашют иметь. Вдруг чего, а в самолете нет. Дорого. :bk:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2230 : 20.12.10, 21:10:31 »
Не видел отказа руке у обочины
Здорово. Я писал про другое: улицы с большим числом жёлтых такси в трафике, которые останавливаются всегда.
Картинку не могу найти, их может быть до четверти трафика.
« Последнее редактирование: 20.12.10, 21:21:36 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2231 : 20.12.10, 22:00:10 »
Здорово. Я писал про другое: улицы с большим числом жёлтых такси в трафике, которые останавливаются всегда.
Картинку не могу найти, их может быть до четверти трафика.
Куча такси, колесящие по городу? Правильно ли я понял?
No comme....................................

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2232 : 21.12.10, 10:40:24 »
Так все умирают и дети и взрослые. Но, что я не видела, что-бы кто-то таскал с собой всю амуницию, которая может при любом случае жизнь спасти. При таком подходе всем, кто на самолете летает обязательно при себе парашют иметь. Вдруг чего, а в самолете нет. Дорого. :bk:

Кресло детям = ремень взрослым. Дохнут и приснегнутые, но вероятность меньше.
Никто не таскает кресла: это только моя идея. И то, я подумал, правильнее было бы закупить сидения таксопаркам. Если они этого не делают - на фиг такому такси вообще что-то доверять.
Самолеты оборудовать парашютами? Спасательные жилеты или лодки сейчас обязательны для всех самолетов, летающих над водой. Про парашют ни слова. И, чтобы все выпрыгнули, придется минут 30-40 достаточно долго держаться на малой скорости и высоте. Удачно приземлятся не все, так как при массовом прыгании будут задевать соседние парашюты. Катапульты на всех сделать нереально. Может быть, упор сделан на то, чтобы самолет в любом случае посадить?
« Последнее редактирование: 21.12.10, 11:21:44 от Intruder »

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2233 : 21.12.10, 10:47:21 »
Когда таксисты почуют, что за это им бабло будет, тогда они, как миленькие, оборудуют машины креслами.
я , например, согласна приплатить таксисту рублей 20-30 за наличие кресла. 
сегодня утром безуспешно пыталась вызвать такси. в итоге с авоськами и ребенком поехала на автобусе
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2234 : 21.12.10, 11:29:41 »
я , например, согласна приплатить таксисту рублей 20-30 за наличие кресла. 
сегодня утром безуспешно пыталась вызвать такси. в итоге с авоськами и ребенком поехала на автобусе

Интересно, что таксопарки думают по этому поводу.

Предлагаю всем мамам при звонке в такси спрашивать: "У вас есть детское кресло?" И их ответы выкладывать сюда. =)

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2235 : 21.12.10, 11:32:38 »
Кресло детям = ремень взрослым. Дохнут и приснегнутые, но вероятность меньше.
Никто не таскает кресла: это только моя идея. И то, я подумал, правильнее было бы закупить сидения таксопаркам. Если они этого не делают - на фиг такому такси вообще что-то доверять.
Самолеты оборудовать парашютами? Спасательные жилеты или лодки сейчас обязательны для всех самолетов, летающих над водой. Про парашют ни слова. И, чтобы все выпрыгнули, придется минут 30-40 достаточно долго держаться на малой скорости и высоте. Удачно приземлятся не все, так как при массовом прыгании будут задевать соседние парашюты. Катапульты на всех сделать нереально. Может быть, упор сделан на то, чтобы самолет в любом случае посадить?

Не Вы первый. Страница 74-75

И если уж на то пошло, то похорошему, фирма работодатель должна выделить пару специальных детских кресел на пару- тройку машин, а клиенты должны предупреждать при заказе машины что поедут с киндером, тогда и приедет машинка с креслом! Но повторюсь- это в идеале! Но такое вряд ли когда то будет...
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2236 : 21.12.10, 11:33:26 »
Интересно, что таксопарки думают по этому поводу.

Предлагаю всем мамам при звонке в такси спрашивать: "У вас есть детское кресло?" И их ответы выкладывать сюда. =)

В некоторых есть накладки на ремни. Если не ошибаюсь в 9-29-29.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2237 : 21.12.10, 12:20:57 »
Сегодня ездила с ребёнком в такси, узнала, почему просят предупреждать о детях заранее :dp: Если машина частная, то штраф за отсутствие кресла платит водитель, если  машина фирмы - то сама фирма. Так что дело не в наличии кресел. а в выплате штрафов :bk:

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2238 : 21.12.10, 12:41:42 »
Сегодня ездила с ребёнком в такси, узнала, почему просят предупреждать о детях заранее :dp: Если машина частная, то штраф за отсутствие кресла платит водитель, если  машина фирмы - то сама фирма. Так что дело не в наличии кресел. а в выплате штрафов :bk:

К сожалению такое есть не во всех такси.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2239 : 21.12.10, 18:45:22 »
Куча такси, колесящие по городу? Правильно ли я понял?
Да. Как у них over there.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2240 : 21.12.10, 19:47:24 »
Я смотрю, у Эльграда и у московских метро таксистов больше, чем мусора на пляже после русских. Учитывая, что они регулярно вкладывают свои заработки в машину, им кресло купить - раз плюнуть. Но не покупают. Видимо, мамашам по фигу до наличия кресла.

Конечно, вся эта проблема перевозки детей основывается на штрафах. Страна дураков. Самим людям не дано понять, что им кресла ставить и ремни престегивать надо ради собственной безопасности. Так им приходится это делать, чтобы "злой" милиционер штраф не выписал. А не будут гаишники "злыми", так дураки тут же начнут нажираться и других калечить с той же мыслью "авось доеду как-нибудь".