Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627765 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2421 : 26.01.11, 13:09:16 »
Проезд на такси подорожал? в 19-700?
80 р. теперь

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2422 : 26.01.11, 13:57:20 »
сегодня была приятно удивлена. оказывается таксисты уже у дет поликлинике на проспекте дежурят. после прослушивания музыкальных композиций в 7-32-32 выхожу, а на улице 4 свободных такси. села в 77921 чтоли у него на шашечках было плохо видно. и за 80 рублей с комфортом до дома
я сегодня так же на частнике с шашечками доехала от п-ки на Журавлёва. Тока вышла, полезла за телефоном, а тут машина свободная, типа, вэлкам, довезу куда надо.
PS оставил свою визитку, говорит, звоните в любое время :bk:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2423 : 26.01.11, 13:59:07 »
я сегодня так же на частнике с шашечками доехала от п-ки на Журавлёва. Тока вышла, полезла за телефоном, а тут машина свободная, типа, вэлкам, довезу куда надо.
PS оставил свою визитку, говорит, звоните в любое время :bk:
у них в январе клиентов мало, даже с удовольствием на восточку едут))

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2424 : 26.01.11, 16:10:36 »
у них в январе клиентов мало, даже с удовольствием на восточку едут))
Январь кончается. В феврале всё опять будет по-старому(((

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2425 : 26.01.11, 20:17:23 »
один раз решили позвонить в Семёрки и узнать где у них офис..так диспетчер начала на нас кричать, сказала что она щас на нас жалобу напишет за оскорбление водителя  :ai: :ai: :ai:...говорит что не хорошо вызывать такси, а потом садиться в другую машину и показывать ихнему водителю язык)) сказала что у них есть наш номер телефона и она на 100% знает что это мы, после чего бросила трубку...мы даже слова вставить не успели... :bm:
И что? Действительно показали язык? Какая Вы, однако!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Svetlanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2426 : 26.01.11, 21:16:30 »
И что? Действительно показали язык? Какая Вы, однако!
да если бы так, а то наорали на ровном месте, даже слова вставить не дали...обидно однако((

SLN

  • Гость
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2427 : 27.01.11, 09:50:07 »
в последнее время стал делать так. Если нада кудато уехать. Звоню прям в несколько фирм такси подряд. Кто быстрее приезжает на той и уезжаю.
Ага, вот кстати о птичках.
Вчера в такси слышала разговор диспетчера с другим таксистом:  клиент вызвал такси из двух фирм и они одновременно приехали.

Вообщем суть да дело, я так понимаю все фирмы скооперировались в этом вопросе и итог: если случается такая ситуация обе машины просто разворачиваются.

Оффлайн Svetlanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2428 : 27.01.11, 10:05:31 »
Вообщем суть да дело, я так понимаю все фирмы скооперировались в этом вопросе и итог: если случается такая ситуация обе машины просто разворачиваются.
ну почему скооперировались...на самом деле так не честно получается, приехало две машины, а пассажир сядет только к одному...лично моё мнение, если вызвал такси, то сиди и жди, а если нашёл машину быстрей, то позвони и откажись от предыдущей...мне кажется так правильно

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2429 : 27.01.11, 10:30:03 »
один раз решили позвонить в Семёрки и узнать где у них офис..так диспетчер начала на нас кричать, сказала что она щас на нас жалобу напишет за оскорбление водителя  :ai: :ai: :ai:...говорит что не хорошо вызывать такси, а потом садиться в другую машину и показывать ихнему водителю язык)) сказала что у них есть наш номер телефона и она на 100% знает что это мы, после чего бросила трубку...мы даже слова вставить не успели... :bm:
офис у семёрок находится между тевосяновской заправкой и мойкой на красной

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2430 : 27.01.11, 12:22:34 »
ну почему скооперировались...на самом деле так не честно получается, приехало две машины, а пассажир сядет только к одному...лично моё мнение, если вызвал такси, то сиди и жди, а если нашёл машину быстрей, то позвони и откажись от предыдущей...мне кажется так правильно

Мдя....   а если ты вызвал ьакси и ты опаздываешь. Сидишь и ждёшь и тут фигак таксист опаздывает на 15 минут, вы начинаете ему это объяснять, а в ответ он вам гворит, что у них в фирме опоздание на 15 минут считается нормой.
Да и тем болеее иногда так бывает опаздываешь, что уезжаешь на чом есть и позвонить и отменить машину уже времени нет.

Оффлайн Ignatov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2431 : 27.01.11, 12:46:37 »
Являюсь активным клиентом такси, поэтому не смог не написать
По поводу того, что 90000 – говнотакси.
С НГ езжу только на девятках. Сильно не косячат. Цена в 120р до Фрязево аналогична дискаунтерам 73232, но качество (комфорт + пунктуальность + время в пути), на мой взгляд, выше. Да и дозваниваюсь до них даже в часы пик (как правило).

До НГ активно катался на 32, так как какое-то время оперативно принимали заказы и вовремя приезжали. Отказался от их услуг после пары мощных опозданий и долгих прослушиваний музыки во время заказа.

Много ранее перемещался только на 19700. Эх, славные времена были, когда они принимали заказ за 9 секунд и приезжали через 3 минуты. Потом что-то изменилось, начали косячить. Пару серьезных опозданий опять же закрыло мое сотрудничество с ними (последней каплей было опоздание на 15 минут друга с кавказа, который что-то несвязно объяснял про разбитое стекло, и благодаря которому электричка ушла без меня и весь день пошел наперекосяк).

Вывод, который я для себя делаю.
1. Любое такси в нашем городе крайне неоднородно по составу водителей (а это один из ключевых факторов качества работы такси) – соответственно нестабильно с точки зрения качества предоставления услуг (ну плюс к тому же это качество никто, на мой взгляд, не контролирует). Соответственно лояльности к какой-либо из фирм взяться неоткуда.
2. Практически все такси на данный момент работают в одной ценовой категории (жесткая ценовая конкуренция), которая, на мой взгляд, сильно занижена (для сравнения – 3 года назад я платил 19700 - 70р, а сегодня 90000 – 60р). Это занижение считаю причиной отсутствия борьбы за клиента и возникающих парадоксов типа “на восточку не поеду, т.к. на бензин больше потрачу и время на переезде потеряю”.

По поводу идеи создать жалобную книгу.
Думаю, вряд ли кому-то (менеджменту такси) нужны наши жалобы. Возможно они пригодятся, только когда начнется систематическое невыполнение планов в результате миграции клиентов. Но так как на текущей момент все такси в целом не сильно неразличимы, то структурные сдвиги в долях рынка каждой из них маловероятны.

Что пугает.
- желание людей мстить таксистам за косяки. Это ни к чему хорошему не приведет, так как дело не в таксистах, а в бизнес-модели.
- наметившийся тренд выстраивания прямых отношений таксист-клиент (причем очень часто инициатором выступает именно таксист), минуя при этом оператора и офис в целом. В пределе через оператора можно будет вызвать таксиста, только когда он всех "своих" развез.

Мои ожидания и надежды.
Надеюсь, что в городе появится такси, ключевой фишкой которой будет именно качество услуг (а не цена), которое будет достигаться отбором правильных таксистов, выстроенным процессов взаимодействия оператор-таксист (я к примеру из ругани в эфире так и не осознал, кто же все-таки главный), установкой и мониторингом (через обратную связь с клиентами) стандартов предоставления качества услуг (пунктуальность, вежливость, наличие сдачи, …), мониторингом и развитием отношений с лояльными (постоянными) клиентами.

« Последнее редактирование: 27.01.11, 13:10:16 от Ignatov »

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2432 : 27.01.11, 19:44:58 »
90000 - не говнотакси ( типа опоздалки, 30мин приезд и т.д. ). 90000 - это запортакси - ничего нет ( "машин нет" , алло нет "занято")  :ac:
No comme....................................

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2433 : 27.01.11, 19:58:45 »
Звонил сегодня 7-32-32, 50 р. По городу от 50 до 90. Цена может зависеть от времени?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2434 : 27.01.11, 20:01:51 »
Звонил сегодня 7-32-32, 50 р. По городу от 50 до 90. Цена может зависеть от времени?
Может. Днём дешевле, ночью дороже. Народ ночью редко ездит, да и таксистам не в кайф ночью работать.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2435 : 27.01.11, 20:02:19 »
Замечено. Цена зависит от расстояния.
No comme....................................

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2436 : 27.01.11, 20:03:48 »
7 ветров-вокзал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2437 : 27.01.11, 22:26:04 »
на мой взгляд, самое нормальное такси на данный момент - это семерки.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2438 : 27.01.11, 22:30:51 »
на мой взгляд, самое нормальное такси на данный момент - это семерки.
относительно нормальных несколько. нет сейчас самых. те же семерки с неделю назад - вроде ничего. на этой неделе предлагали "30-25 минут". уезжал на других за 3.
No comme....................................

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2439 : 28.01.11, 02:57:28 »
а меня чот последнее время радует 19700. Быстренько они так приезжают.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2440 : 28.01.11, 21:34:37 »
да если бы так, а то наорали на ровном месте, даже слова вставить не дали...обидно однако((
Ну таки надо было, чтобы было за что!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...