Автор Тема: Судьба номерных знаков после снятия авто с учета  (Прочитано 2435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно. После того как я снял свое авто с учета и отдал номерные знаки в отделении ГИБДД в окошечко их позднее могут кому то выдать?

Вопрос возник после следующего. Сижу вчера дома, звонит мне человек и утверждает что я в понедельник в Подольске в него въехал. И называет номера моей бывшей машины, которую я снял с учета аж в июле. Типа свидетели записали номер, и далее "компетентный" человек дал ему мои данные. Я ему как мог объяснил что в понедельник меня и близко не было в том славном городе (должен сказать я вообще ни разу в жизни там не был) и с этими номерами я распрощался в отделении ГИБДД в Ельне в июле сего года, а на следующий день и с самой машиной. Человек сказал что все равно будет писать заяву, на что я ему пожелал удачи. После чего в моей голове возник ряд вопросов:

1. Как могли мои бывшие номера где то засветиться?
2. Почему они до сих пор еще числятся на мне?
3. Как чувак узнал мой мобильный? Я в упор не помню чтобы при совершении регистрационных действий его где то оставлял.
4. Ну и собссно забить и ждать повесток или все таки как-то заранее подстраховаться?


Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Банальный развод.
Или катается двойник, такие попадаются иногда.
Застраховаться никак. Ищи свидетелей. )))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
видел свои номера на другой машине :dp:. хотя их якобы разрезали

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Номера, с которыми ездил ваш авто могли перерегистрировать на другого владельца, это гибдд практикует, при условии хорошего состояния номеров. Сам лично получал номера б/у.
А то что вам звонят итд, имхо развод на деньги

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
первое-- это простой развод и номера из древней "базы гибдд", каких на митино пруд пруди, а не сведения от "компетентного" человека. то же самое и с номером мобилы-- берется два компакт диска с базами-- ищется по фамилии человек в базе сотовых операторов, затем по базе гибдд ищется его авто.
второе- в той базе, которая "нормальная" гаишная-- отмечаются АБСОЛЮТНО все действия с а/м как-то: смена владельцев, номерных знаков и т.п., вплоть до снятия с учета на утилизацию-- в этом случае ставится пометка "архив". обновляется все достаточно быстро. таким образом Вас тупо разводят.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну номера были в очень хорошем состоянии. Денег чел вроде не требовал, не угрожал и вообще был как мне показалось печален. Я бы наверно тоже в аналогичной ситуации стал бы тормошить знакомых гайцов с просьбой установить владельца и позвонил чисто поинтересоваться, прежде чем идти писать заявы по инстанциям.

ЗЫ. Чисто на удачу набрал номер звонившего в Яндексе, выдало магазин автозапчастей в Подольске. В месторасположении указано что магазин находится возле местного ГАИ.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну номера были в очень хорошем состоянии. Денег чел вроде не требовал, не угрожал и вообще был как мне показалось печален. Я бы наверно тоже в аналогичной ситуации стал бы тормошить знакомых гайцов с просьбой установить владельца и позвонил чисто поинтересоваться, прежде чем идти писать заявы по инстанциям.

ЗЫ. Чисто на удачу набрал номер звонившего в Яндексе, выдало магазин автозапчастей в Подольске. В месторасположении указано что магазин находится возле местного ГАИ.
:bj:

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
не требовал, не угрожал и вообще был как мне показалось печален. Я бы наверно тоже в аналогичной ситуации стал бы тормошить знакомых гайцов...
вот именно что машина снята с учета достаточно давно. и знакомые гайцы сказали бы вам только кто новый владелец номеров, в случае даже если их и выдали кому-то другому после вас. второе-- у гайцов нет доступа к базам операторов, как и у магазина автозапчастей)))

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То что у магазина автозапчастей нет доступа это понятно. Просто если он находится рядом с ГАИ то наверняка общаются между собой) Мне просто смысл не понятен если это развод. Ну суну я ему в нос копию ПТС с отметкой о снятии с учета и всего делов... Меня просто слегка смутило то что бывшие номера мои фигурируют, о чем я собсссно и написал в сабже)

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
То что у магазина автозапчастей нет доступа это понятно. Просто если он находится рядом с ГАИ то наверняка общаются между собой) Мне просто смысл не понятен если это развод. Ну суну я ему в нос копию ПТС с отметкой о снятии с учета и всего делов... Меня просто слегка смутило то что бывшие номера мои фигурируют, о чем я собсссно и написал в сабже)
раньше в обязательном порядке уничтожали-- сейчас разрешено выдавать старые номера. так же разрешено перевыпускать номера, которые были уничтожены. так что не удивляйтесь. а если маган и гайцы "общаются", то тем более у магазина была бы АКТУАЛЬНАЯ информация о владельце госномера, а не столетняя просроченная инфа из дешевой базы.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну общий смысл я понял. Скорее всего мои номера всучили кому-то после меня. Этот кто-то в понедельник в Подольске въехал в потерпевшего и скрылся. А сам потерпевший курил старую базу. Пойдет писать заяву в ГАИ, там пробьют по их свежей (я надеюсь) базе и все встанет на свои места.

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Ну общий смысл я понял. Скорее всего мои номера всучили кому-то после меня. Этот кто-то в понедельник в Подольске въехал в потерпевшего и скрылся. А сам потерпевший курил старую базу. Пойдет писать заяву в ГАИ, там пробьют по их свежей (я надеюсь) базе и все встанет на свои места.
именно. а если бы так медленно обновлялась база представляете бардак какой был бы? вас к примеру останавливают-- пробивают номер, а там другой чел во владельцах, и вообще не БМВ, а восьмерка древняя... вот гаишник бы веселился. да и по-любому-- Вам в данной ситуации даже и думать ни о чем не надо.

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
2StarLei,какой то ты уж больно сознательный. )))))
Сиди дома, пей чай и не дёргайся. ))
Если действительно что то произошло, то тебя это не касается. Гайцы сами во всём разберутся. Бегать будешь лишь в том случае, если в суд пригласят, а так, дыши ровно и радуйся жизни. )

P.S. а вообще прикольно читать как два Старлея между собой общаются. ))))))))))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2StarLei,какой то ты уж больно сознательный. )))))
Сиди дома, пей чай и не дёргайся. ))
Если действительно что то произошло, то тебя это не касается. Гайцы сами во всём разберутся. Бегать будешь лишь в том случае, если в суд пригласят, а так, дыши ровно и радуйся жизни. )

Просто в нашем "правовом" государстве ожидаешь уже любой подставы. При чем даже не со стороны злоумышленников, а наоборот со стороны правоохранительных органов. Их хоть и переименовали но они как мышей не ловили так их и не ловят. Не хотелось бы потом задним числом выяснить что заседания прошли без меня и я заочно был лишен прав за сокрытие с места ДТП.

P.S. а вообще прикольно читать как два Старлея между собой общаются. ))))))))))

Можешь загадывать желание))

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Можешь загадывать желание))
А я уж хотел в скорую звонить
"Белый-белый, совсем горячий" (с) :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
А я уж хотел в скорую звонить
"Белый-белый, совсем горячий" (с) :ag:

:bj: нее. мы два разных человека если что :brr:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

:bj: нее. мы два разных человека если что :brr:
дадада ... люди с раздвоением личности именно так всегда и говорят ...

по теме: если что, "данные от компетентного человека" ни разу не доказательства ... достаточно, на всякий случай, документы о снятии с учета не терять и можно посылать всех лесом ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по теме: если что, "данные от компетентного человека" ни разу не доказательства ... достаточно, на всякий случай, документы о снятии с учета не терять и можно посылать всех лесом ...

Ну после снятия с учета я копию с ПТСа сделал (найти бы ее тока). Ну и чисто теоретически если припрет наверно можно съездить в Ельню получить какую нибудь справку что действительно такого то числа снимал авто с учета.

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Ну после снятия с учета я копию с ПТСа сделал (найти бы ее тока). Ну и чисто теоретически если припрет наверно можно съездить в Ельню получить какую нибудь справку что действительно такого то числа снимал авто с учета.
И что б вообще попа была закрыта со всех сторон, справочку из налоговой не забудь. )
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
к родителям тоже приходили плечистые дядьки (якобы из балашихинского УВД или чего-то подобного), пытались скрутить да уволочь с собой, но все же решили сначала разобраться... говорят на вашей машине такого-то числа в балашихе сбили человека и скрылись с места преступления, попутно еще кого-то зацепив, описывают марку машины, цвет и номера со 100% точностью :) ну родители им справку показали, что номера в гибдд сданы полгода назад и те, сильно удивившишь (хотя это слабо сказано), помчались в электростальское гибдд выяснять чё да как.. да и вообще как так бывает, если номера утилизировать должны