Автор Тема: Проточный электрический водонагреватель  (Прочитано 14788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ersd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
В связи с предстоящей опрессовкой и дальнейшем отключение холодной воды встал вопрос покупки.
Постоянно воду греть не очень удобно, т.к. годовалый ребятёнок.
Подскажите какой фирмы лучше купить проточный электрический водонагреватель?
Кто каким пользуется?
Заранее спасибо!!!


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Так разница в два киловата ))

В общем, надо пробовать, видимо ) Как съёмный переносной вариант.
Не забудь про "землю", кабло в 10 квадрат, а также диф и УЗО :ag:
ИМХО: тазик с ковшиком проще и дешевле :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Не забудь про "землю", кабло в 10 квадрат, а также диф и УЗО :ag:
Так ведь вот отзыв, как раз связанный и с подключением:
Этого Атмора на 3500 Вт вполне хватает, чтобы ребятенка подмыть... Зато он компактный и не требует особого подключения - можно в обычную розетку включить (нормальную только, чтобы честные 16А обеспечивала).
Живём дальше... ;)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Во-первых, не в каждой розетке есть "земля" и не в каждом щитке похозяйничал опытный электрег за многаденех. Или ты хочешь своего ребятёнка точком пощекотать?
Поверь, без "земли", он будет некисло так щипаться.

Во-вторых, в том момент, когда сосед вдруг неожиданно сделает своё грязное дело и запустит торпеду по канализации, велика вероятность слегка так его ошпарить кипяточком.

Пластиковая ванночка с нагретой водой для ребёнка будет куда лучше. А свои яйцы мыть под такой струйкой удавишься. Лучше под холодной по-быстрому ополоснуться.

Всё, я слился...
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Во-вторых, в том момент, когда сосед вдруг неожиданно сделает своё грязное дело и запустит торпеду по канализации, велика вероятность слегка так его ошпарить кипяточком.
Так ведь проточник не стояк греет, а лишь воду, поступающую на него. То есть бросаем нагреватель на выход на душ - и всё ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн Брат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • I am an engineer !!!
    • Просмотр профиля
Пользуюсь проточным Timberk на 5 кВт уже года 3-4 греет хорошо правда пришлось новую проводку для него со щита тянуть.

Оффлайн Katrin0704

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Люблю свою маленькую принцесску
    • Просмотр профиля
У меня thermex накопитель на 50л поставили, когда делали ремонт в туалете.Провели проводку, сделали заземление, подвели горячую и холодную трубы (горячую воду в стояке перекрываем, в накопителе открываем и все, холодненькая водичка заливается и нагревается).Пользуемся уже 3 года, нереально удобно и хватает двоим помыться спокойно.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня thermex накопитель на 50л поставили, когда делали ремонт в туалете.Провели проводку, сделали заземление, подвели горячую и холодную трубы (горячую воду в стояке перекрываем, в накопителе открываем и все, холодненькая водичка заливается и нагревается).Пользуемся уже 3 года, нереально удобно и хватает двоим помыться спокойно.

поставьте обратный клапан на горячую воду и не прийдется крантик бегать перекрывать :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поставьте обратный клапан на горячую воду и не прийдется крантик бегать перекрывать :ab:
только он засрется через пол-года

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
только он засрется через пол-года

нутк фильтры грубой очистки должны быть один хрен перед счетчиком
War, war never changes........ (c)

Оффлайн bait

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Антон
    • Просмотр профиля
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=599407&hid=90575

такой на дачу купил в том году. В хате конечно это баловство, а вот на даче - самое то.  Помыться можно, хотя и без напора практически. С напором - только освежится чуть тепленькой водичкой  :ab:
Естественно повесил на отдельный автомат + узо + провода  6кв, земли правда нету. Зато баню по черному не надо топить по 6 часов через день  :brr:

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забрал у родителей проточник на 5.5 КВт, успешно юзавшийся 3 года на Пушкина в десятиэтажке.
Думал 3 дня перебиться на съёмной на Победе. Питалово притащил от щитка проводом в 4 квадрата :bm: Подключил.
Напругу не замерял, но вся хата, после включения нагревателя, проседает в полнакала, а яйца сводит разве что через минуту, а не сразу. Если уменьшать напор, то проточник вырубается по датчику потока (щитай защита от выключения воды).
похожая ситуация)) которую хотелось бы изменить в этом году, тем более скоро опрессовка и все такое
У меня thermex накопитель на 50л поставили, когда делали ремонт в туалете.Провели проводку, сделали заземление, подвели горячую и холодную трубы (горячую воду в стояке перекрываем, в накопителе открываем и все, холодненькая водичка заливается и нагревается).Пользуемся уже 3 года, нереально удобно и хватает двоим помыться спокойно.
а я вот когда делал ремонт решил, что две недели можно и перетерпеть (к родителям с газовой колонкой съездить, на выходных в баню в деревне сходить)
вообщем надо было б поставить изначально  :bm: и вот озадачиться выбором накопителя, почитал я про Thermex'ы, вроде по размерам устраивает, но пишут что баки начинают течь, даже в первые годы, вот тебе и нержавка, либо неправильная эксплуатация  :dp:
начал склоняться к AEG, внутреннее покрытие эмаль и по 7-10 лет гарантии на бак, но "пузатые" они какие-то, с другой стороны я им пользоваться собираюсь две недели в году, можт и не заморачиваться, взять что-н за 8-12т.р
у кого какие накопитель стоят?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аристон. Вполне нормально.В зависимости от нужд/кошелька есть плоские.
Про 5.5 проточник.Автор прежде чем ставить не задумалс об токах? Там поболе 25 будет..
Ну в новых с электрическими плитами.есть откуда таким мощьностям взятся..а вот в старых/газовых..я бы не рекомендовал.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Drius

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
В связи с предстоящей опрессовкой и дальнейшем отключение холодной воды встал вопрос покупки.
Постоянно воду греть не очень удобно, т.к. годовалый ребятёнок.
Подскажите какой фирмы лучше купить проточный электрический водонагреватель?
Кто каким пользуется?
Заранее спасибо!!!

Проточный не нужен, бойся его, тем более ребенок маленький. Заземлять нужно не только прибор, но и ванну и пол в ванной. Возьми накопительный и поставь его например под раковину на кухне, я так сделал, и будет тебе счастье. Выбирай самый большой, что тебе влезет, чем больше, тем запас воды больше. У меня Термекс на 15 литров, помыться одному хватает, потом перекур минут на 20. Когда горячей воды нет, я его переключаю на всю квартиру. Один кран закрыл, два открыл и снова в шоколаде.
Эксклюзивные Непубличные ТАРИФЫ мобильной связи https://t.me/drius_vip (Телеграм)

Оффлайн Drius

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Кстати работает он у меня уже пятый год. Вполне достойно. Правда я его включаю раз пять в год, но и на опрессовку. Главное воду потом с него сливать, а то протухнет,  для этого нужно брать с нижним подводом. Если с верхним, придется проливать раз 2 недели, что геморно.
Эксклюзивные Непубличные ТАРИФЫ мобильной связи https://t.me/drius_vip (Телеграм)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
апну темку

встал выбор небольшого НАКОПИТЕЛЬНОГО водогрея, чисто для душа в период двухнедельного отключения, литров 30 за глаза. бюджетного.
нашел вот такой вариант http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vodonagrevateli/elektricheskie_vodonagrevateli_nakopitelnye/13078982/
вроде всем устраивает, никаких цифровых термометров и поддержек температуры навороченных нафиг не надо. чем дешевле - тем ура. посоветуйте может что-то по своему опыту...

Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
30 л хватит одному минут на 15. Потом он пуст.
Аристон, плоский, не толще бачка, 2 отдельных ТЭНа + магниевый.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне тонкий ни к чему, у меня места можно хоть одному жопой жевать, хоть двум...
30л кипятка разбавляются холодной водой, это получается литров 50 теплой воды. сейчас мне неполного таза 30л с теплой водой хватает что бы помыться и ещё остается. 2 тэна нужны при других обьемах, а никак не при 30
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в аренду никто не сдает случайно? за умеренную плату :ad:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
2 тэна это 1.5 + 1 кВт. Больше объём, дольше держит температуру струи.
https://market.yandex.ru/product/6123660?hid=90575
Задача в найти made in Italy. Мой работает лет 5. Как и Маргарита 2000, 12, стёрлись щётки, завтра привезут.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не надо бОльший обьем, мне надо принять душ утром и вечером и так 2 недели. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...