Автор Тема: странный штраф  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
странный штраф
« : 24.04.16, 14:21:12 »
с месяц назад приходит смс с госуслуг, штраф 1000 р за превышение, захожу, смотрю, штаф выписан в 1200 км от стали 1180 км м7, в каких то дебрях про которые не слышал ни разу не говоря чтоб там бывать, ладно думаю, подожду письмо, на сей момент письма так и нет, а на госсуслугах этот штраф висит в статусе просрочен. Я так понимаю за границу меня терь не выпустят?
И как то не охото штуку отдавать за то что я точно не нарушал.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: странный штраф
« Ответ #21 : 28.04.16, 09:41:43 »
Так они пробивают все банки или какие-то типа Сбера?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странный штраф
« Ответ #22 : 28.04.16, 10:11:53 »
Так они пробивают все банки или какие-то типа Сбера?
судебные приставы аля сбербанк.
Погуглите в инете ..найдёте десятки историй.

P.S. По теме..Автор, а не хотите попробовать пообщятся с судом по востановлению сроков ? Может прокатит..Если есть/получаема  выписка от мобильного оператора об наличии платежа в пользу той структуры в нужное время..то это их трудности ..почему же они деньги не видят.пускай между собой и разбираются.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странный штраф
« Ответ #23 : 28.04.16, 10:30:53 »
Могу ошибаться, дело было давно. Но прога по оплате как и зеленый ящик просит перевод с карты, тоесть надо пилить в банк и просить выписку о движении средств в пользу этой парковки, потом уже надо делать остальные телодвижения имея на руках эту выписку. Все расчитано на лень человека. кмк.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странный штраф
« Ответ #24 : 28.04.16, 14:49:45 »
У меня сбербанк.  звоню и спрашиваю, что за нах и кто бабки спёр. оператор говорит Что арест средств произведен по исполнительному листу от судебных приставов.  обратитесь к ним. Пошёл к приставам,   у них выходной. далее пошли новогодние праздники.  В принципе по сумме сразу понял за что содрали и платить по-любому, забил болт, штраф со временем из гос.услуг и сайта гибдд ушёл.

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: странный штраф
« Ответ #25 : 28.04.16, 17:34:56 »
Так они пробивают все банки или какие-то типа Сбера?
С Промсвязьбанком у знакомого аналогичная история была...

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: странный штраф
« Ответ #26 : 28.04.16, 17:56:14 »
Так они пробивают все банки или какие-то типа Сбера?
не нужно ничего отдельно пробивать, т.к. любой банк обязан в трехдневный срок направить сообщение в налоговую сообщение об открытии(закрытии/изменении рекизитов) счета. Приставы по запросу получают актуальный перечень всех счетов "клиента". Не знаю, касается ли это открытых до вступления в силу постановления (емнип, 311-П. Правда, изначально оно только юрлиц касалось)