Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 944396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4201 : 10.05.10, 15:39:34 »
А нам в велосайте не понравилося..  Приехали, поглазели, и уехали в сокольники))
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн gonzaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Let it be....
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4202 : 10.05.10, 16:12:30 »
привет всем! у меня тут история случилась, расскажу.
предыстория истории.
у меня очень убитый горный велек, потому что езжу на нем много и часто, а лени у меня предостаточно, чтобы не ковыряться с ним)) мечтаю конешно об крутом таком с дисковыми тормозами, тыщ за 20 так, так и бабки есть чтоб купить, только вот все равно скоро в армию идти, поэтому мне  и нафиг не надо пока покупать новый. вобщем пока гоняю на старом-
на нем настолько износилась педальная звездочка (зубчики ну очень истончились), что при сильном нажатии на педали давно вытянутая цепь слетает только в путь! да еще обода стертые тормозами настолько истончились и ослабли(я поменял на них уже порядка 3-4 комплектов колодок тормозов на каждом. +имел 3 раза восьмерку на переднем и 2 раза на заднем) что при наезде на небольшую(!) кочку колесо изгибается в восьмерку от моего веса! один раз за неимением инструметов правил восьмерку на саром пне ударами ног)) ну и скорости фигово переключаются))
ну и на последок-работает только задний тормоз, и то плохо
ну я все эти фишки его знаю,и потому езжу медленно и аккуратно. торможу об землю ногами))
а теперь соббсно история))

перекресток на фрязевском шоссе, где зенитка, догорает зеленый свет на светофоре, я в желании успеть, прилагаю все свои силы, осознаю, что из за слетевшей цепи мои ноги также слетели с педаль, но давил я не сидя на седле, а привстав, поэтому я отшиб себе яйца об раму. в этот момент я сьезжаю с бордюра высотой всего в 20 см, но от чего получается восьмерка.......


обычно я очень люблю велосипед, но в тот момент мои чувства были довольно противоречивы)))


забыл добавить, что на спине у меня висел чехол с гитарой, и падать с перекатом не хотелось из за двух причин-не хотелось разбить гитару, и просто больно было бы на нее падать.
 
оттделался большой ссадиной на ноге и болью в паху, хорошо еще машины не задавили!))
вобщем хоть я и люблю этот велек, я его выкину, (на запчасти даже не пущу, их и так навалом!)


ВЫВОД-
друзья, следите за состоянием Вашего железного коня, не смейте ездить на нем, если он находится в аварийном состоянии!!! поучитесь лучше на моей ошибке, чем на собственной!)))

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4203 : 10.05.10, 16:21:09 »
мда.... ща на повороте от кристалла на радио с велика слетел , красиво слетел .
вот блин , идет парень с коляской по середине, я влево и он влево. Благо между бордюром и коляской с ребенком небольшой промежуток , что бы вылететь...
блин, никогда не думал, что могу так быстро соображать в такой ситуации :dp:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4204 : 10.05.10, 16:21:54 »
А нам в велосайте не понравилося..  Приехали, поглазели, и уехали в сокольники))
таки чем не понравилось, седня глядел  чуть ли не за пол цены отдают .

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4205 : 10.05.10, 17:08:20 »
 :ag: Гонзаку бан надо влепить за левый рассказ...


Итак, начну я рассказывать про вчерашнее велопутешествие!

"Как мы грозу встречали"

Итак, под вечер было жарко, да и весь день жарко было. Решили вечером сесть на лисапеды, и сделать кругаля через Субботино, успеть вернуться обратно на салют. Поехали. Дорога супер, погода супер! все супер.
Приехали в Субботино, спросили где источник находится? Сказали что налево. Поехали налево, спустились вниз, прикатили к остановке конечной. Нет источника? чего делать?
Вблизи у леса надвигалась огромная черная черная туча, застилая чуть ли не полнеба. Вид впечатляющий. Развернулись и поехали обратно в Субботино, только проехали низину, въехали в деревню, как низину снесло напрочь мощным ветром, там не то что пыль поднялась, там поднялся весь песок с дороги. Причем ощущение апокалипсиса, мы разгоняемся, а сзади нас нагоняет весь этот песок. Ну думаем, щас еще рывок, и через центр деревни направо...
Сворачиваем, и сзади нас догоняет грозовой фронт. И как лупанет огромными каплями дождя с большой скоростью по спине и затылку. Не ожидали мы такого нападения, причем ощущение будто градом лупят по башке. Вся дорога усыпана нагибающимися березами, сзади лупит дождь. Странное ощущение - спереди сухой полностью, а сзади уже промок до нитки.
И тут фронт решил обхитрить нас, обошел с боков, и как лупанет ровно под 90 градусов в бока. Впереди сразу ничего не видим, ощущение что мы в каком-то экшене, напрочь мокрые, глаза не открыть, потому что чувство, будто в бассейне на велике плывешь. Да еще и автомобили спереди едут, кстати, им еще хуже - они нас вообще напрочь велосипедистов не видят. Он по тормозам вдарил, когда я его объезжал уже...А дальше конец Субботино, и резкая дорога вниз в лес...Вот тут ждал самый экстрим и подвох - вся дорога усыпана мелкими ямами. а так как дождь залил все в округе, то эти неровности сравняли лужи. Руки с руля соскакивают, по возможности притормаживаешь, и несешься вниз по кочкам, лужам, скорее в лес.
Думали что там укроемся - ан нет. Там тоже самое, только дождь решил теперь накрыть нас резко сверху - и мы едем, будто нас обливают из ведра. В кроссовках ощущение - будто по колено в воде, все хлюпает, педали еле крутятся.
Вообщем в итоге когда выезжали уже к мойкиным дачам - там уже дождик лил так себе. Нам было абсолютно по барабану. И тут другая напасть, пришла гроза с молниями. Молнии шарахали вблизи слева-справа, разрезая серое небо пополам. Подъезжая к Стали видели 2-3 поваленных расщепленных дерева, загрождающие дорогу слева-справо. В общем в завершении этого мастдая, меня окатил джип, который пронесся по луже возле меня, и я весь с ног до головы получил еще одну порцию ведра  :ag: Правда было уже настолько пофигу, после Субботинской веселухи, что даже не было сил возмутиться.
Вот такие напрочь мокрые мы приехали домой, сбросили, вещи, и полезли в ванну греться.

Вопрос знатокам, и хардкорщикам - ребятки, че терь с великом делать? от грязи я его тряпкой почистил, он новенький..а вот песок на зубьях, и т.д. вся система..плюс передние амортизаторы..Смазывать все это надо? мыть надо? как вообще после таких тяжелых условиях дальше с великом поступать?
Так как было такое в первый раз, подскажите люди добрыя  :ag: Фоток нет, увы :) некогда нам было фоткать.

Вот так вот мы встретили 9 мая, салют (кстати лежа и смотря прямой эфир с Красной площади), и конечно же грозу которая шла к нам.  :ay:
Помним...Скорбим...

Оффлайн gonzaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Let it be....
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4206 : 10.05.10, 17:15:26 »
:ag: Гонзаку бан надо влепить за левый рассказ...


ну бань на здоровье, тока чего мой рассказ то левый?

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4207 : 10.05.10, 17:33:49 »
таки чем не понравилось, седня глядел  чуть ли не за пол цены отдают .
ну какбе было тесно, дофига народу и небыло интересных моделек, которые можно было бы попросить пощупать и прокатицо.
А если уже выбрали чо, да ещё и за полцены, тогда милое дело :)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4208 : 10.05.10, 17:40:47 »
Никто ничего не хочет заказать на чейне?
А то мне надо пару покрышек заказать, а они тут в Мск стоят около 200баксов. дорого!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4209 : 10.05.10, 17:43:30 »
 :cw: ну а мне по поводу грязюки кто ответит?
Помним...Скорбим...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4210 : 10.05.10, 17:59:45 »
:cw: ну а мне по поводу грязюки кто ответит?
чо, много грязюки чтоли? окуни в водоёмчик, пожмыхай песок тряпочкой) я вдшкой опшыкиваю все механизмы и нормалёк..
когда вел новенькой был, мы в душе мылись ^_^
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4211 : 10.05.10, 18:16:03 »
 :ag: такие откровения от шадоу! ахахах...с велом в душе..ахаха..

нет, яб даж сказал на нем песка вообще чуток - на звездочках.
Просто беспокоюсь - как б потом поздно не было. Не заскрипелоб чего. Просто дождь считайте, напрочь велик помыл.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4212 : 10.05.10, 18:32:28 »
Да вродь писали уже об этом)) Дождь эт фигня всё. Но какбе после помывки хорошо бы смазать цепь, звёзды, переклюки..
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4213 : 10.05.10, 18:45:01 »
чо, много грязюки чтоли? окуни в водоёмчик, пожмыхай песок тряпочкой) я вдшкой опшыкиваю все механизмы и нормалёк..
:ay:

Люди по поводу Велосайта!!!они только в инете за пол цены продают!!!Хотели тоже меридку купить.  приехали -  нет ее. и сказали нам: "сайту не верить - инфа редко обновляется"((
а велики за 12 тыс можно и здесь купить!!!в Сокольниках не такой уж и большой выбор в данной категории цен!!!обидно везти его из москвы, когда такая же моделька Мериды в Стали весит!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4214 : 10.05.10, 19:21:12 »
Цитировать
ВЫВОД-
друзья, следите за состоянием Вашего железного коня, не смейте ездить на нем, если он находится в аварийном состоянии
И еще настоятельно советую не ездить бухим.. проверенно на своем горьком опыте...  :ay:

Достал я свой старый ржавый механизм из подвала, теперь поеду покорять бездорожье  :bm: Кстати барсучки не заросли?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4215 : 10.05.10, 20:58:20 »
мда.... ща на повороте от кристалла на радио с велика слетел , красиво слетел .
вот блин , идет парень с коляской по середине, я влево и он влево. Благо между бордюром и коляской с ребенком небольшой промежуток , что бы вылететь...
блин, никогда не думал, что могу так быстро соображать в такой ситуации :dp:

     Я теперь вообще до полной остановки дохожу, что бы некоторых пешеходов пропустить. Ну их нафиг.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4216 : 10.05.10, 21:07:23 »
на счет велосайта, просто тупо позвонил и мне они  ответили...модель есть,но бронировать можно только завтра....

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4217 : 10.05.10, 21:08:45 »
Артему искренне от всего сердца, от всей души, завидую..!!)))
ибо сам неоднократно был в таких ситуациях и подобных ) :bm:

Оффлайн gonzaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Let it be....
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4218 : 10.05.10, 21:09:23 »
Черт-Четвергов, а будет ли в этом сезоне что-нить типа велорогейна, как в прошлом году? ну очень понравилось, хотелось бы еше !))))

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4219 : 10.05.10, 21:40:23 »
Артему искренне от всего сердца, от всей души, завидую..!!)))
ибо сам неоднократно был в таких ситуациях и подобных ) :bm:

 :ag: шо знач завидуешь? Белой надеюсь завистью? хехе...

Вообще у меня только смех вызывало, потому что головой понимаешь что уже нигде не спрячешься, и до дома тебе еще 2,5 км пиликать..ну и что делать..пропадать так с музыкой! Смешно стало, ехал и смеялся в лицо этому дождику..ахах, все равно ниче не видно, глаза все замылены дождем.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Snowman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #4220 : 10.05.10, 22:48:48 »
а есть тут народ, озабоченный собственной безопасностью на дорогах общего пользования?
вот тут http://www.cycleaware.com/ продаются вроде как лучшие зеркала заднего вида для лисапедистов)
себе хочу попробовать заказать на шлем и на очки, мб кто-то тоже желание изъявит?)