Автор Тема: [Проблема] После висты виндоус ХР отказывается устанавливаться  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вобщем изначально на новый компьютер поставил висту.
всё хорошо, только с некоторым софтом и т.д. проблемы небольшие... да и сеть между двумя компьютерами не настраивается.. хотя я точно до сих пор и не знаю, как это всё сделать, но речь не о том

как только поставил висту, я активировал её при помощи файла VistaActivationCrackSetup.exe, который взял с FTP Eugene.
как я понял это эмулятор биоса или что-то в этом роде.
OEM Bios Emulation Driver

теперь начинаю ставить XP, форматирую диск Ц (C: :-) ), копируются установочные файлы виндоуса, компьютер перезагружается, и после надписи
"Нажмите любую клавишу для загрузки с CD" появляется надпись "Ошибка загрузки ОС" (ну или что-то в этом роде).. дальше компьютер не грузится ни в какую!

в данный момент пишу с этого же компьютера из-под висты, которую пришлось снова поставить (и снова пришлось крякнуть)

в этой ошибке я думаю виноват кряк висты, только как решить эту проблему?

надеюсь модераторы не осудят за обсуждение кряка висты


Operator007

  • Гость
Вобщем изначально на новый компьютер поставил висту.
всё хорошо, только с некоторым софтом и т.д. проблемы небольшие... да и сеть между двумя компьютерами не настраивается.. хотя я точно до сих пор и не знаю, как это всё сделать, но речь не о том

как только поставил висту, я активировал её при помощи файла VistaActivationCrackSetup.exe, который взял с FTP Eugene.
как я понял это эмулятор биоса или что-то в этом роде.
OEM Bios Emulation Driver

теперь начинаю ставить XP, форматирую диск Ц (C: :-) ), копируются установочные файлы виндоуса, компьютер перезагружается, и после надписи
"Нажмите любую клавишу для загрузки с CD" появляется надпись "Ошибка загрузки ОС" (ну или что-то в этом роде).. дальше компьютер не грузится ни в какую!

в данный момент пишу с этого же компьютера из-под висты, которую пришлось снова поставить (и снова пришлось крякнуть)

в этой ошибке я думаю виноват кряк висты, только как решить эту проблему?

надеюсь модераторы не осудят за обсуждение кряка висты
если что то с биосом случилось, попробуй батарейку вынуть и подажадать некоторое время, все настройки скинуться.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну если ты считаешь что это остатки висты - знач они либо на харде, либо в бивисе как-то оказались
(я просто не знаю че эта штука делает... поэтому привожу общие рассуждения)
с харда удали все разделы, создай их по-новому, форматни (можно быстрым) - если че-то и было на харде - после этого не будет

ну а бивис... настройки сбрось, прошей...
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> если что то с биосом случилось, попробуй батарейку вынуть и подажадать некоторое время, все настройки скинуться.

да можно и красивым способом его сбросить - с помощью стандартных средств виндовс =)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Operator007

  • Гость
ну если ты считаешь что это остатки висты - знач они либо на харде, либо в бивисе как-то оказались
(я просто не знаю че эта штука делает... поэтому привожу общие рассуждения)
с харда удали все разделы, создай их по-новому, форматни (можно быстрым) - если че-то и было на харде - после этого не будет

ну а бивис... настройки сбрось, прошей...
я думаю раз флэш грит что форматил С значит на другом инфра важная, все таки дело скоре всего в биосе

Operator007

  • Гость
> если что то с биосом случилось, попробуй батарейку вынуть и подажадать некоторое время, все настройки скинуться.

да можно и красивым способом его сбросить - с помощью стандартных средств виндовс =)
на счет этих средств хз, када проблема была с виндой тка и делал, мы дейтсвуем более кардинальными методами :-)

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прям в биосе жал на "сбросить всё на по умолчанию".. не помогает.. контакты не зажимал... надо попробовать
а вообще хотелось бы услышать мнение Eugene, т.к. он наверно использовал этот кряк =)
хм, а кряк может мне взять и перепрошить биос? (по-своему) или что вообще значит Bios Emulation Driver ?

Operator007

  • Гость
прям в биосе жал на "сбросить всё на по умолчанию".. не помогает.. контакты не зажимал... надо попробовать
а вообще хотелось бы услышать мнение Eugene, т.к. он наверно использовал этот кряк =)
хм, а кряк может мне взять и перепрошить биос? (по-своему) или что вообще значит Bios Emulation Driver ?
врятли,хотя может быть
Юджин по-моему после устновки Висты себе не ставил ХР

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Bios Emulation Driver

я так понимаю, что это драйвер, который эмулирует БИОС.... :-:)
Что такое? Что не нравится??? А???=)

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Bios Emulation Driver

я так понимаю, что это драйвер, который эмулирует БИОС.... :-:)
я не про то =)))))
всмысле где он появляется, возможно ли его удалить, на что он влияет?

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OEMTOOL.EXE - an application for installing/uninstalling the emulation driver (приложение для установки\удаления Эмулейшн драйвера)


гммммм ~~~:/
Что такое? Что не нравится??? А???=)

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
виноват бут-сектор. ноги начинаем самостоятельно искать оттуда.
самый лёхкий путь - разбить диски заново.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
виноват бут-сектор. ноги начинаем самостоятельно искать оттуда.
самый лёхкий путь - разбить диски заново.
хм, а почему тогда виста поставилась так без проблем?
или я что-то не так понял?)

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
OEMTOOL.EXE - an application for installing/uninstalling the emulation driver (приложение для установки\удаления Эмулейшн драйвера)


гммммм ~~~:/
эм.. а это где ты нашёл такой процесс, в автозагрузке чтоль или где?)

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что такое? Что не нравится??? А???=)

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это не процесс
а что это? это ведь exe? )

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да это в дистре венды файл такой где-то валяется)

Gendalf просто увидел описание этого файла и запостил его)
ничего ты этой прогой не сделаешь)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
короче... тебе нужно бут-сектор потереть... в консоли восстановления венды есть команды fixboot и fixmbr - их можешь попробовать
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
я активировал её при помощи файла VistaActivationCrackSetup.exe, который взял с FTP Eugene.
запалил  [[laugh2]]

загрузочный сектор попорчен вистой.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
я активировал её при помощи файла VistaActivationCrackSetup.exe, который взял с FTP Eugene.
запалил  [[laugh2]]

загрузочный сектор попорчен вистой.
спасибо, позже попробую переразбить всё заново, но жаль конечно расставаться с тем, что нажито :-)
и ничего я не палил))) просто сказал, откуда брал, чтоб Eugene отписался =)))

Xakep

  • Гость
А что, не судьба взять другой хард и туда всю инфу туда?

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
знач чтоб не расставаться с инфой на хардах-  пробоуй фиксбут и фиксмбр ... консоль восстановления с загрузочного диска должна запустится для недоустановленной венды (а можт и не запустится =) хз)

но что проще - попробуй удалить раздел С а потом его создать заново... - это можно сделать прям при установке винды... бутсектор скорее всего будет перезаписан после этих операций... а второй раздел останется нетронутым
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
знач чтоб не расставаться с инфой на хардах-  пробоуй фиксбут и фиксмбр ... консоль восстановления с загрузочного диска должна запустится для недоустановленной венды (а можт и не запустится =) хз)

но что проще - попробуй удалить раздел С а потом его создать заново... - это можно сделать прям при установке винды... бутсектор скорее всего будет перезаписан после этих операций... а второй раздел останется нетронутым
ну хорошо, слава Богу есть почти все эти данные на старом компе.

ув. тов. Хакер, далеко не у всех есть ещё жёсткие диски в наличии только для того, чтобы сбросить всё на них для резервной копии

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помогла переразбивка диска Ц =))
правда теперь другой локальный диск стал системным и нельзя поменять его букву) но зато все данные нужные сохранились)
всем спасибо!

кстати fixboot и fixmbr не помогли)