Автор Тема: Ответственные и спасатели на водоемах  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На этой недели утонул мой товарищ, сын и просто очень хороший человек, купаясь в водоеме. Меня интересует вопрос кто является отвественным за водоемы, таблички, оснащение спасательным инвентарем и т.д.?!
P.S. Имя того, кого нет с нами - Алишер, студент МИСиС гр. ДИС. Желаюobt проводить его в последний путь звоните мне 8-916-790-89-30. Похороны состояться завтра


Оффлайн Dancer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
  • Карма - необъективный счетчик + и -
    • Просмотр профиля
+1 за поднятие данного вопроса. Порой купаешься в водоме, поглядывая на спасательную станцию, и невольно задумываешься, а услышат ли тебя и спасут, если будешь тонуть???

Bonik

  • Гость
2 Bladen Алишер случайно не в Ногинске жил?

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 Bladen Алишер случайно не в Ногинске жил?
Да, в Ногинске

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
В аварийно-спасательной службе работает инженер по надзору за водоемами.
Должен следить, по идее.
Плюс каждый водоем находится на балансе того МУПа, вернее, ОАО, которое выиграет тендер на его обслуживание. Ваш друг утонул на Юбилейном, по моим источникам. Водоем обслуживает ОАО "ВОсток-Сервис".
По нашим данным, за прошлую неделю в городе два утопленника. Один - мужчина лет 50. На том же водоеме утонул. В нетрезвом состоянии купался. Ваш друг был трезв?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В аварийно-спасательной службе работает инженер по надзору за водоемами.
Должен следить, по идее.
Плюс каждый водоем находится на балансе того МУПа, вернее, ОАО, которое выиграет тендер на его обслуживание. Ваш друг утонул на Юбилейном, по моим источникам. Водоем обслуживает ОАО "ВОсток-Сервис".
По нашим данным, за прошлую неделю в городе два утопленника. Один - мужчина лет 50. На том же водоеме утонул. В нетрезвом состоянии купался. Ваш друг был трезв?
Мой друг утонул на "Шоколадке" это в Ногинске на полигоне.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Понятно. Просто у нас тут за неделю два утопленника мужского пола. Но оба случая - купание в нетрезвом состоянии.
На Полигоне та же ситуёвина, что и у нас. Кто ответственен за содержание карьера/водоема, тот и ставит таблички-указатели.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понятно. Просто у нас тут за неделю два утопленника мужского пола. Но оба случая - купание в нетрезвом состоянии.
На Полигоне та же ситуёвина, что и у нас. Кто ответственен за содержание карьера/водоема, тот и ставит таблички-указатели.
В том то и дело, что я хочу узнать кто у нас вообще ответственный за водоемы в округе!!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Задала вопрос нашим МЧСникам.
Вопсчим, так.
За формирование команды спасателей отвечает то управление ЖКХ, за которым закреплен тот или иной пруд.
А на информационные стенды, указатели, таблички и прочую наглядную агитацию несут ответственность инженеры по надзору за эксплуатацией водоемов, которые есть при каждом МЧС. В нашем случае - Электростальское территориальное подразделение ГУ МО  Мособлпожспаса. В вашем - Ногинское.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Извините пажалусто канечно , но вот если я плохо плаваю то я дальше чем на 15 метров от того места где  достаю и не уплываю, и ненадо пенять на спасателей - на песчанке вон ваабще нет  их тк не для етого она, не для купания и тем не мение туда ездят. Так что в том, что кто то тонет виноват всецело он сам и некто иной - любо пьяный, либо нелезь в глубок\где течение сильное. Есчо раз сори - нехател чтоб получилось как то цинично или по хамски но не написать немог
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извините пажалусто канечно , но вот если я плохо плаваю то я дальше чем на 15 метров от того места где  достаю и не уплываю, и ненадо пенять на спасателей - на песчанке вон ваабще нет  их тк не для етого она, не для купания и тем не мение туда ездят. Так что в том, что кто то тонет виноват всецело он сам и некто иной - любо пьяный, либо нелезь в глубок\где течение сильное. Есчо раз сори - нехател чтоб получилось как то цинично или по хамски но не написать немог
Там где есть водоем, но в нем нельзя купаться, то должны стоят таблички предупреждующие об этом. Что касается того, что если не умеешь плавать или пьяный, то и нечего купаться - согласен, а что если во время купания у тебя мышцу судорогой свело???

Оффлайн pаrаziteg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ау, карьер песчаный это территория Ногинского района ?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
и что будь табличка что-бы она изменила? вы бы неполезли? на пещанке висит табличка "стоп, проезд зпапрещён", на аванграде как то в одно лето была табличка купаться запрещено, в ьдурке досих пор висит она тока вот ето никаго неостанавливат. Почему?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Ау, карьер песчаный это территория Ногинского района ?
Совершенно верно.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Urquell

  • Гость
Извините пажалусто канечно , но вот если я плохо плаваю то я дальше чем на 15 метров от того места где  достаю и не уплываю, и ненадо пенять на спасателей - на песчанке вон ваабще нет  их тк не для етого она, не для купания и тем не мение туда ездят. Так что в том, что кто то тонет виноват всецело он сам и некто иной - любо пьяный, либо нелезь в глубок\где течение сильное. Есчо раз сори - нехател чтоб получилось как то цинично или по хамски но не написать немог
Там где есть водоем, но в нем нельзя купаться, то должны стоят таблички предупреждующие об этом. Что касается того, что если не умеешь плавать или пьяный, то и нечего купаться - согласен, а что если во время купания у тебя мышцу судорогой свело???
Сочувствую Вашему горю,но будет 20 табличек на одном квадратном метре  запрещающих купание и все равно будут лезть. В том числе и пьяные. Почему в местах общественного отдыха милицию найти невозможно? Почему пьют ,жгут костры? Это нормально?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Ау, карьер песчаный это территория Ногинского района ?
Совершенно верно.

Ето как так? от електростали до туда 2 км а от нагинска километров 8, и она ногинская7 вы че люди? или может непрото место7 я про то где "самолет зимой упал". Едешь в сторону Фрязево и  там где ТЭЦ, вольное паслеение направо
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Ау, карьер песчаный это территория Ногинского района ?
Совершенно верно.
Ето как так? от електростали до туда 2 км а от нагинска километров 8, и она ногинская7 вы че люди? или может непрото место7 я про то где "самолет зимой упал". Едешь в сторону Фрязево и  там где ТЭЦ, вольное паслеение направо
И дальше по бетонке? Ну да, там Ногинский район.
У нас вообще очень странный раздел территории.
На Ялагина сады. Рядом стоят. Одна часть садов - наша, другая - ногинская )
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.