Автор Тема: Оброк с фур: быть или не быть?  (Прочитано 32100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Это получается, что цены нвсе товары полетят вверх, а половина транспортных контор развалится?

Напомним, что с 15 ноября 2015 года вступает в силу норма, в соответствии с которой за проезд грузовых автомобилей с разрешенной массой более 12 т по всем федеральным автодорогам общего пользования будет взиматься плата в счет возмещения вреда, наносимого дорогам.

Изначально проезд одного километра пути по федеральным трассам должен был составить 3,73 руб. Однако, как сообщал замруководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Дмитрий Прончатов, по многочисленным обращениям правительство России рассмотрело просьбы перевозчиков, и тариф оценен в 3,06 руб. Ожидается, что такой шаг в 2016 году пополнит дорожный фонд примерно на 40 млрд руб.

Как рассказали «Газете.Ru» сами дальнобойщики, предложение провести подобную акцию пришло из Сибири. В частности, из Омска и Новосибирска. Уже известно, что акцию также поддержали водители из Москвы и Нижнего Новгорода. При этом понедельничную акцию можно назвать «тренировочной» — развернуться в полную силу и затормозить всю Россию дальнобойщики грозятся 11 ноября. Единственное, что может остановить такие действия, — полная отмена сбора или хотя бы введение моратория. Перевозчики уверены, что введение «оброка» приведет к резкому удорожанию стоимости их услуг.

Следствием станет рост цен на перевозимую продукцию непосредственно в розничных сетях. Кроме того, большинство дальнобойщиков, для которых фура остается единственным источником дохода, готовятся к потере заработка.

Водители фур весом более 12 т провели предупредительную протестную акцию против предстоящего введения платы в 3,06 руб. за проезд каждого километра федеральных трасс. Дальнобойщики по всей России обклеили свои машины плакатами с протестными лозунгами и примерно в одно время, с 12 до 13 часов, сбросили скорость движения до 10 км/ч. Часть водителей просто не вышла на работу, эти дальнобойщики целый день посвятили раздаче листовок и сбору подписей против инициативы.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/11/02_a_7867649.shtml
« Последнее редактирование: 06.11.15, 19:52:42 от Шмель »
Нарушение п.1.15. правил форума


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #161 : 24.11.15, 13:34:54 »
Да все это понятно. Это нужно. Но может надо сперва у себя дома сделать все получше, прежде чем возвращать статус мировой державы?
в продолжение темы вашей бедности от недопонимания очевидных вещей,
адресное кредитование озвученных сфер, это прямая поддержка отечественного производителя да и еще с гарантированным сбытом на много лет вперед.  :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #162 : 24.11.15, 13:37:32 »
О, супер размышление. Кратко, с цифрами, с расчетами. :ay:  Наверное такие же эксперты в области экономики и транспорта, так же красиво и обоснованно расписывали все преимущества внедрения системы взымания платы.
А теперь, уважаемый эксперт, прокомментируйте следующие цифры. Увеличение инфляции от введения СВП составит 1.5 процента. Планируемый уровень инфляции на 2015 год, в начале года был 12 процентов. То есть, уже 13,5 процентов. И вот теперь на примере той же курицы за 100 руб кг. Только от СВП килограмм этой курицы вырастет на эти самые 1.5 %.То есть уже на 1.5 рубля. Честный производитель кур, увеличит отпускную цену на 1.5 рубля. Далее, по цепочке Крупный оптовик- Дистр - Магазин эти 1.5 рубля на выходе дадут уже совсем другую цифру. Предположим рублей 10. И странным образом ваша курица подоражает не на 30 копеек, как вы планировали, а на 10 рублей. То есть на 10%. А теперь представьте товар не за 100 рублей, а за 30000 (тот же телевизор). Вы думали,что его цена поднимется на 5 рублей, а он раз и на 10% подорожал, а это уже 3000 рублей.
много ошибок в цепочке рассуждений. первыми подорожают кредиты, потом стройка этих курятников и энергоносители, потом корма. курица сама будет после 10 пункта. и там не 1,5 рубля вылезет отнюдь.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #163 : 24.11.15, 13:41:41 »
это потому, что вы от слова "ни хрена" не разбераетесь в людях и в их мотивации. и совершенно ничего не знаете о том что происходит в РФ бизнесе.
на сегодняшний день, выгоднее "построить" сельхоз предприятия, завести "племенное поголовье", получить за взятку справку об этом самом "племенном" статусе и получить субсидии на развитие и кредит под гос гарантии в рамках этой самой поддержки отечественного сельского хозяйства. потом спокойно деньги вывести а скотину отдать банку с прочим переоцененным залогом. он им один хрен не нужен ибо что с ним делать- не ясно.
цикл - неск лет. за это время не окупится даже техника в лизинге если заниматься непосредственно производством.
так на хрена им что-то производить???

и да, вы и ваше нытье- обречены на бедность.

Да я как бы и не ною. Да и бедным себя не считаю.

Оффлайн dalnoboi721

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #164 : 24.11.15, 13:44:40 »
много ошибок в цепочке рассуждений. первыми подорожают кредиты, потом стройка этих курятников и энергоносители, потом корма. курица сама будет после 10 пункта. и там не 1,5 рубля вылезет отнюдь.

Согласен, но все что до десятого пункта уже зашито в 100 руб/кг. Дальше расчет именно по влиянию новорожденного платона

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #165 : 24.11.15, 13:46:29 »
Да я как бы и не ною. Да и бедным себя не считаю.
вы можете себя считать хоть миллионером. бедность в данном случае не финансовый статус а эмоциональный.
вчера вот обсуждал с помощником персонал, он отличное определение выдал
 есть два типа людей.
первый скажет "Ну, как у вас все получилось?"
второй "Ну что, ничего у вас не вышло?"

так вот вы- второй.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #166 : 24.11.15, 13:47:25 »
это потому,
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Может я и не прав, но первым делом ,при словах о поддержке сельхозпроизводителей , подумал о скупленных прибрежных зонах вокруг Волги. Там ребята тоже повеселились . Поставив сарай и заведя пару кур - уже номинант на получение господдержки. Ну а потом база , все дела. Вот такая фиговая у меня ассоциация. :bn:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #167 : 24.11.15, 13:52:38 »
Согласен, но все что до десятого пункта уже зашито в 100 руб/кг. Дальше расчет именно по влиянию новорожденного платона
я совершенно искренне разделяю ваше негодование по поводу исполнения.. но по сути- я за.

понимаете, наша страна прошла период разграбления и становления столь стремительно, что сегодня молодым в бизнесе практически некуда сунуться.
и все что сейчас происходит- жОсткое кровопускание старпером сидящим на жопе с нулевых годов и привыкших работать только квадратно-гнездовыми методами и думать такими же категориями.
большинство из них наследников себе не подготовило и стремительно начинают вянуть. это очень необходимо.
речь не про газпромы с лукойлами а про местные бизнесы средней руки. наблюдайте как все посыпется )
именно эти купи-перепродай на местах пользователи большегрузов мелких и они пострадают. они не готовы были и не понимают чего менять.
выживут ток сети и быстро шевелящие мозгом  и булками. при чем периодически они будут создавать и поглащать друг-друга.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #168 : 24.11.15, 13:59:06 »
Может я и не прав, но первым делом ,при словах о поддержке сельхозпроизводителей , подумал о скупленных прибрежных зонах вокруг Волги. Там ребята тоже повеселились . Поставив сарай и заведя пару кур - уже номинант на получение господдержки. Ну а потом база , все дела. Вот такая фиговая у меня ассоциация. :bn:
я, если чего, из Нижнего Новгорода вам сейчас пишу. от меня до берега волги меньше 20 метров.

и с сельским хозяйством тут все чуть лучше чем охренительно. всю область и далеко за ее пределы во все стороны исколесил.
но этой самой "поддержки" тут просто так без блата и взяток в глаза никто не видел, на себе тащат кто как может.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #169 : 24.11.15, 14:14:58 »
вы можете себя считать хоть миллионером. бедность в данном случае не финансовый статус а эмоциональный.
вчера вот обсуждал с помощником персонал, он отличное определение выдал
 есть два типа людей.
первый скажет "Ну, как у вас все получилось?"
второй "Ну что, ничего у вас не вышло?"

так вот вы- второй.

На работе у меня больше все таки первый тип.
В остальном наверное второй. Я знаю про этот свой недостаток, и стараюсь его убрать из своей личной жизни. Но по отношению к государству думаю этот второй тип будет из меня лезть ещё долго.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #170 : 24.11.15, 14:27:48 »
я совершенно искренне разделяю ваше негодование по поводу исполнения.. но по сути- я за.

понимаете, наша страна прошла период разграбления и становления столь стремительно, что сегодня молодым в бизнесе практически некуда сунуться.
и все что сейчас происходит- жОсткое кровопускание старпером сидящим на жопе с нулевых годов и привыкших работать только квадратно-гнездовыми методами и думать такими же категориями.
большинство из них наследников себе не подготовило и стремительно начинают вянуть. это очень необходимо.
речь не про газпромы с лукойлами а про местные бизнесы средней руки. наблюдайте как все посыпется )
именно эти купи-перепродай на местах пользователи большегрузов мелких и они пострадают. они не готовы были и не понимают чего менять.
выживут ток сети и быстро шевелящие мозгом  и булками. при чем периодически они будут создавать и поглащать друг-друга.

Сер, вот только есть вторая сторона медали: эта мелочь, большинство которой работает нелегально, кормит свои семьи, и на заработанные деньги покупает кучу вещей или услуг, предоставляемых другими мелкими частниками.
А государство, разрушая эту систему, не создает условий для развития новых ниш, куда бы эти выдавленные частники могли бы сунуться. На этих купи-продай все регионы-НЕ-доноры держатся.
Убей эту мелкоту сейчас - завтра к4ол-во недовольных властью и безработных вырастет в разы!!!
Я сейчас тащу проект по переброске двух буровых установок со всей приблудой из ХМАО в САХА (Якутия). Масса груза под 1000 тонн, кол-во машин - от 75 до 90, включая негабариты.
Кого я нанимаю? Частников, 2-е частные маленькие, никому не известные компании. Которые знаете как работают? У них 1-2-3 свои машинки, а остальные они берут с рунка. Берут ИП в основном, платят им, перечисляя деньги на карты СБЕРа.И в итоге 50-60 семей водителей получат свои деньги, заработанные потом и кровью!!!

А могу нанять одну компанию. Большую и всему рынку хорошо известную. С красивыми машинами с логотипами на дверях, типа надежную и застраховавшую наш груз.
Но тогда моя перевозка вылезет в 1,5 раза дороже (можете не спорить - проверено!!!). И эти лишние деньги я переложу на Заказчика.
А он - на своего недропользователя, а тот - на Бюджет. И таких как я суб-суб-суб-подрядчиков в бюджете масса. И все накидывают свою копейку.

А потом все сокрушаются, а почему медициа и образование у нас  из бюджета нищенски дотируется, а Сечин вот попросил 1,5 триллиона на свою нефтянку - ему дали. Потому что там посредников вмасса, и все хотят жрать (извините за грубость).

Так вот, нанимая одну большую и крупную компанию я так же даю работу 50-60 семьям, да вот только маржа в массе своей оседает в карманах владельцев это структуры, (водители рядовые в среднем немного получают, не больше частников во всяком случае).
У владельцев аппетиты не маленькие (я 4 года в такой компании проработал и знаю, что говорю).

В моём же случае (когда я нанимаю мелких перевозов) больше маржи будет получено кучей маленьких частных перевозчиков и больше денег будут потрачено на нашем же российском рынке.

Так что я бы не стал шутить с дальнобойщиками, это реальная сила, у них есть еще что-то наподобие цехового братства. Сегодня они дороги перекрывают, а завтра выйдут к Кремлю, если припрёт.


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #171 : 24.11.15, 14:35:18 »

Так что я бы не стал шутить с дальнобойщиками, это реальная сила, у них есть еще что-то наподобие цехового братства. Сегодня они дороги перекрывают, а завтра выйдут к Кремлю, если припрёт.
Ну ну , братство млять  :bj: Пару рот ОМОНа и все Ваши дальнобои разбегутся как (сами придумайте кто :ag:) Придумали тут угрожать очередными  майданами  :facepalm:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #172 : 24.11.15, 14:38:56 »
Ну ну , братство млять  :bj:

Вы сколько сотен километров с дальнобоями проехали в своей жизни?

А я - десятки тысяч!!! По стране покатался автостопом в свое время.

Хотя, вам не понять. Маловато сарказма!! Больше надо! Больше!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #173 : 24.11.15, 14:42:00 »
Вы сколько сотен километров с дальнобоями проехали в своей жизни?

А я - десятки тысяч!!! По стране покатался автостопом в свое время.

Хотя, вам не понять. Маловато сарказма!! Больше надо! Больше!
Нет, ни разу не катался с дальнобоями. Нужды не было.  А чо ? Вы гордитесь покатушками с дальнобоями ?

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #174 : 24.11.15, 14:50:06 »
Вы сколько сотен километров с дальнобоями проехали в своей жизни?

А я - десятки тысяч!!! По стране покатался автостопом в свое время.

Хотя, вам не понять. Маловато сарказма!! Больше надо! Больше!
Да нет никакого братства и никуда никто не выйдет.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #175 : 24.11.15, 14:50:24 »
Нет, ни разу не катался с дальнобоями. Нужды не было.  А чо ? Вы гордитесь покатушками с дальнобоями ?
Я хочу вам эти сказать, что мой многолетний опыт общения с дальнобоями говорит мне о том, что эти люди более сплоченные и являются реальной силой, нежели чем, скажем, тот же офисный планктон в моём офисе (к коему и я отношусь, увы).
Вот и всё.

Вы как-то странно толкуете мои слова, наверное, у вас такие шаблоны в голове?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #176 : 24.11.15, 14:53:35 »
Я хочу вам эти сказать, что мой многолетний опыт общения с дальнобоями говорит мне о том, что эти люди более сплоченные и являются реальной силой, нежели чем, скажем, тот же офисный планктон в моём офисе (к коему и я отношусь, увы).
Вот и всё.

Вы как-то странно толкуете мои слова, наверное, у вас такие шаблоны в голове?
Шаблоны в моей голове говорят что угрозы, о которых вы говорите, не прокатят. Дальнобоев ваших раскатают в два счета.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #177 : 24.11.15, 14:55:41 »
Шаблоны в моей голове говорят что угрозы, о которых вы говорите, не прокатят. Дальнобоев ваших раскатают в два счета.
Дык, если даже я со своими сослуживцами армейскими выйду, то и нас раскатают.
Дело не в том, кто кого победит в уличных противостояниях, а в самой ВОЗМОЖНОСТИ такого массового протеста.
Наша власть этого не любит, может даже боится, поэтому всячески обрубает всем недовольным крылья.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #178 : 24.11.15, 14:57:42 »
разбавлю маленьким офтопом но не очень и офтопом, просто начали с фур:

дефицит бюджета слишком велик для экономики России. В перспективе двух-трех лет власти могут столкнуться с необходимостью увеличивать налоги либо сокращать расходы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/24/11/2015/565437c99a79479f8f63528e
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #179 : 24.11.15, 14:58:02 »
Дык, если даже я со своими сослуживцами армейскими выйду, то и нас раскатают.
Дело не в том, кто кого победит в уличных противостояниях, а в самой ВОЗМОЖНОСТИ такого массового протеста.
Наша власть этого не любит, может даже боится, поэтому всячески обрубает всем недовольным крылья.
Дальнобои не выйдут. Прошли те времена с касками шахтерскими у Белого Дома.  Всяческие профсоюзы давно курируют. Ну вот , вы начали про крылья , про обрубают  :facepalm:

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Оброк с фур: быть или не быть?
« Ответ #180 : 24.11.15, 14:58:07 »
Почему я завсегда ищу такси здесь и ремонт делаю частным порядком.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.