Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Через день на Госпочту (Госуслуги) пришло информационное письмо.
"Вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия)"
Над врачами/медиками можно смеяться и ерничать только в форумах.
Но как только нас скрутит перитонит, или камушек пойдет, или онкология вылезет, или зуб заноет (и прочее) мы начинаем докторов уважать.

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто делал, ни у кого обоняние на 4 день не пропадало? Просто, это у меня единственная реакция на вакцинацию. Сутки с почти полным отсутствием запахов. Потом появились.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даа, по двое суток ко мне ехали как врачи так и скорая.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даа, по двое суток ко мне ехали как врачи так и скорая.
Саша, это при том, что скорых стояло 15 машин на Пушкина, ну ты сам видел, да и норматив есть.
Но по 60 часов скорую ждать-это хорошо же? )) уже начал тех докторов уважать, как тут советуют товарищи?))
« Последнее редактирование: 11.01.21, 06:38:31 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Через день на Госпочту (Госуслуги) пришло информационное письмо.
"Вам была выполнена вакцинация от Коронавируса COVID-19 препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (Россия)"
Мне ничего на Госпочту (Госуслуги) не приходило. Что надо сделать, чтобы пришло?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А куда конкретно надо записываться для вакцинации?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саша, это при том, что скорых стояло более 15 машин на Пушкина и норматив есть.
Но по 60 часов скорую ждать-это хорошо же? )) уже начал тех докторов уважать, как тут советуют товарищи?))

Тока что разговаривал с друганом, в купавну заехал. Говорит скорая через полтора часа приехала. Предварительно перезвонили, сказали какое барахло с собой паковать. По пути ещё одного зацепили и отвезли в купавну.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3056
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Саша, это при том, что скорых стояло более 15 машин на Пушкина и норматив есть.
Но по 60 часов скорую ждать-это хорошо же? )) уже начал тех докторов уважать, как тут советуют товарищи?))
Стоять машин может и больше - это не показатель  :bn: Все гораздо проще и уныло - ездить в них некому, медиков остро не хватает и текучка бешенная  :facepalm:
Сейчас стали "выходить" из положения - набивают машину Скорой по 4-5 больных и полдня их возят (обследование и госпитализация)....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А куда конкретно надо записываться для вакцинации?
https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоять машин может и больше - это не показатель  :bn: Все гораздо проще и уныло - ездить в них некому, медиков остро не хватает и текучка бешенная  :facepalm:
Сейчас стали "выходить" из положения - набивают машину Скорой по 4-5 больных и полдня их возят (обследование и госпитализация)....
Зачем тогда ссылаться на не хватку машин?
Их никто за язык не тянул.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тока что разговаривал с друганом, в купавну заехал. Говорит скорая через полтора часа приехала. Предварительно перезвонили, сказали какое барахло с собой паковать. По пути ещё одного зацепили и отвезли в купавну.
Кость, Сане вон например скажи как надо было делать.)))
Я лично звонил на на все горячие линии и толку хрен.
Так и не попал видимо в статистику. Из поликлиники даже не перезвонили, хотя я сам им звонил сообщал результаты тестов.
« Последнее редактирование: 11.01.21, 06:35:41 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...когда на стоянке скорых на Пушкина стояло в более 15 машин. Это я говорю вам ответственно. Могу доказать фактами, фото....

Стоять машин может и больше - это не показатель  :bn: Все гораздо проще и уныло - ездить в них некому, медиков остро не хватает и текучка бешенная  :facepalm:
Сейчас стали "выходить" из положения - набивают машину Скорой по 4-5 больных и полдня их возят (обследование и госпитализация)....

Хотел написать, но PsyDoc ответил. Думаю, что Доктор мог еще добавить и то, что бригады то тоже разные бывают. И терапия, и кардио, и травма, и педиатрические. Раньше и психиатрические выезды были. (Сохранились ли). Не пошлют же педиатрическую к кашляющему старику.
Потом. Машина Скорой или Неотложки?
Да и все ли машины на ходу?
Последнее. В Электростальской ЦГБ Скорой нет. Они все к Ногинску относятся. Так что стоять они могут на Пушкина. Или Комсомольской, 59 (Ногинск). А вот куда Диспетчер пошлет.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел написать, но PsyDoc ответил. Думаю, что Доктор мог еще добавить и то, что бригады то тоже разные бывают. И терапия, и кардио, и травма, и педиатрические. Раньше и психиатрические выезды были. (Сохранились ли). Не пошлют же педиатрическую к кашляющему старику.
Потом. Машина Скорой или Неотложки?
Да и все ли машины на ходу?
Последнее. В Электростальской ЦГБ Скорой нет. Они все к Ногинску относятся. Так что стоять они могут на Пушкина. Или Комсомольской, 59 (Ногинск). А вот куда Диспетчер пошлет.
Да пусть он куда хочет их шлёт.
Вы этот чат читали во времена, пока там всё не стали чистить и банить напропалую?
Популизм общественнной палаты зашкаливает. Вот о чём речь.
Я и не припомню, чтобы людям так откровенно сикали в ясные очи, как они сейчас.
« Последнее редактирование: 11.01.21, 06:28:58 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем тогда ссылаться на не хватку машин?
Их никто за язык не тянул.

Видимо ссылаются на нехватку машин, укомплектованных бригадой.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видимо ссылаются на нехватку машин, укомплектованных бригадой.
А что не сослаться на нехватку бригад то?
чо за муть? типа давайте бюджет раскрутим ещё на машины под шум ботвы, раз такая возможность.
а на нехватку бригад сослаться нельзя-по башке получат сразу за работу с персоналом.
« Последнее редактирование: 11.01.21, 06:29:53 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, буквально сегодня мимо скорой по Пушкина проходил. Стоят там машины, да. ГАЗели. В сугробе. На крышах по пол метра снега. Машины есть, а ездить на них, судя по всему, банально некому.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Простите, а на какой стоянке станции "Скорой" стоят 15 машин? :go: Там две-три "донорских", да две-три - "дежурки", остальные  на линиях всегда, даже "в мирные годы". Ажиотаж из "карет" там только при кровосдаче.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, а на какой стоянке станции "Скорой" стоят 15 машин? :go: Там две-три "донорских", да две-три - "дежурки", остальные  на линиях всегда, даже "в мирные годы". Ажиотаж из "карет" там только при кровосдаче.
Про 15 не знаю, их там, как мне кажется, и не влезет 15 на ту площадку огороженную, перед зданием.
Штуки 4 или 5 стояло перед зданием, а в сугробе у забора, ещё 4 штуки. Вот первые явно ездят, вторые, судя по всему, в этом году точно никуда не ездили.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Про 15 не знаю, их там, как мне кажется, и не влезет 15 на ту площадку огороженную, перед зданием.
Штуки 4 или 5 стояло перед зданием, а в сугробе у забора, ещё 4 штуки. Вот первые явно ездят, вторые, судя по всему, в этом году точно никуда не ездили.
Именно. Там три точно раздолбанных "донора" на запчасти, да три-четыре машины под вызовы. И 15 машин можно наблюдать только "на параде". Ну может какой-то чин прикатывал в сей день из министерства.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще, по субъективным ощущениям, скорых очень много ездит по городу. У меня одно окно на улицу и с утра до вечера, просто постоянно наблюдаю эти синие мигалки. Только одна проехала, уже другая едет. Иногда даже раздражать начинает. Катил сегодня ребёнка на санках по Пушкина, пока от Советский до Жулябина докатил, машины три мимо проехало. Я бы может уже и внимания не обратил, но ребёнок у меня, как увидит машину с мигалками, сразу пальчиком в неё тычет и "виу виу виу"  :bk:
« Последнее редактирование: 11.01.21, 00:05:17 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.