Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 948563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
"Крыша" Б.Грачевского - понравилось. :ab:
"Книга Мастеров"- не понравилось.
"Исаев" - шикарно,рекомендую. :ay:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Ларго Винч - начало - 4,5
Суррогаты- 5 Виллис как всегда малацом
Подарок - 4
Ночь в музее 2 - 4
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
500 дней лета (неужто никто не смотрел? за пару месяцев попал в топ на imdb)
отличный фильм, оч понравился.. сцена, с разделением экрана на две половинки - шикарно

Оффлайн Shakal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Книга мастеров
Несмотря на плохие отзывы на эту сказку здесь, мне она очень понравилась! И актерский состав, и сюжет, на мой взгляд, супер! И есть над чем посмеяться! Я бы еще раз посмотрела.
Оценка: 5 из 5
Тоже сегодня посмотрел. Соглашаюсь с Лисичкой

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Тааакс, пройдемся))
Коралина в стране кошмаров очень интересный мультик.Начал смотреть, думал потом досмотрю, но мульт захватил) Оч красиво и по новому сделан. ТОесть не простая мультипликация. А атк же оч музыка понравилась и идея. Ну режиссер в своем духе.Хотя детям может и чуть чуть страшно будет смотреть. Мультик держит в напряжении-а чтож произойдет с ней?
Куб-хм,я и не знал что это известный ужастик, первый в своем роде кстате, чтото типо страха перед болью...как в пиле. хотя я соглашусь это два разных фильма. Куб это более психологический триллер. Пила-ужасы и на мой взгляд отвращение. НО Куб мне понравился. Хотя бывали моменты совсем уж нереалистичные. Но если откинуть их, вполне интересный и страшный фильм.
Гиперкуб-продолжение.Уже не так захватывает как первая часть. Если в первой был какой то страх перед неизвестностью-зачем и кому все это надо, то тут уже раскрывается это. Да и потом всё происходящее в кубе просто анреал))
Куб зеро-третья часть куба, завершающая, и которая возвращает нас к первой части. Смотрел зевая и перекручивая на интересные моменты. приквел на мой взгляд не удался.
Эксперимент вот тут более интересно. Психологический фильм, показывающий, что может сделаться с человеком, если у него есть власть над человеком. Проводится эксперимент. 20 мужчин делят на группы. 8 из них-надзиратели. 12-заключенные в тюрьме. В таком строгом режиме, в котором все должно быть по правилам настоящей тюрьмы подопытные должны провести две недели. но ситуация выходит из-под контроля, когда один из надзирателей, понимает, что теперь может поквитаться со своими обидчиками которые живут у него в душе. Мне фильм понравился. Но не много надоедали моменты где появлялась женщина глав. героя. Надо было сделать фильм исключительно с мужиками. Шоб никаких таких...мелодрамм не проскальзывало.)
Эксперимент 2,волна Жанр фильма такой же. психологический. Показывается, что и в нашем современном мире, есть место для диктатуры. и что серьезнее-для фашизма(хотя это ни для кого не секрет) простой учитель истории, проводит эксперимент с учениками, и просит их ему помочь, на неделю, подчиняться ему беспрекословно, и делать все что он говорит. Создается некое движение фашистов-Волна, которое потихоньку захватывает остальных учеников школы...со временем ситуация выходит из-под контроля... Ну этот фильм как мне показалась менее реалистичен. Слишком уж придирчивы все были-учителя и рыжая девушка. Волна еще толком ничего не сделал как все заговорили-все вышло из под контроля!Паника!) НО показывается, что и в такой организации есть люди, которым некуда себя больше деть, кроме как идти только туда куда велят.... Но посмотреть стоит.


Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Трафик" -Главные герои трёх пересекающихся сюжетных линий: Роберт Уэйкфилд (Майкл Дуглас), новый глава Национального управления по контролю за оборотом наркотиков; Хавьер Родригес (Бенисио дель Торо), мексиканский полицейский, и Хелена Айала (Кэтрин Зета-Джонс), жена крупного наркобарона, которого пытается вывести на чистую воду Монтель Гордон (Дон Чидл). В общем фильм о борьбе с наркотиками.
С оценкой затрудняюсь.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подвернулись две мелодрамы, которые даже можно немного сравнить.

-------------------------------------
"500 дней лета". США, 2009г. В ролях:  Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель и др.

Фильм ни о чём. Стандарт - они встретились и они расстались, о чём становится известно ещё в начале фильма, и я даже не знаю, какую нужно было придумать концовку, чтобы удивить. Всё остальное время - занудные сопливые диалоги, особенно в этом приуспел герой Гордона-Левитта, роль которого в этом фильме - изрядно раздражать зрителя. Такого мудака ещё поискать надо среди киногероев, честно говоря  :dg:
Актёры категорически не хотят играть. Отдельные слова будут про саундтрек, который, предполагаю, состоит из песенок в исполнении Дешанель. Так вот, это ужасно :at:
Вот как НЕ надо снимать мелодрамы.

----------------------------------------------

"Жена путешественника во времени". США, 2009г. В ролях: Эрик Бана, Рэйчел МакАдамс и др.

Как следует из названия, фильм необычен тем, что герой Эрика Баны умеет путешествовать во времени, причём это у него получается абсолютно непроизвольно, что определённым образом сказывается на отношениях с супругой. Фильм как будто снимали разные режиссёры - сначала он скучен, потом интригует, потом кажется глупым, и т.д. И главная беда - он как будто разбит на маленькие кусочки. Всегда что-то не договаривается, и это не выглядит умышленным ходом. Адекватно поместить эту картину в полтора часа - просто нереально, хотя задумка интересная.
Актёры играют на совершенно другом уровне, нежели пара в "500 дней лета", и это, возможно, единственный плюс фильма. Рэйчел МакАдамс эталонно сыграла влюблённость, хотя её героиня порой отжигала (например, фактически обвинив мужа, что он пропустил рождество и Новый год, несмотря на то, что свою способность путешествовать во времени он не контролирует).

Попытка не удалась, а жаль.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а кто-нибудь смотрел паранормальное явление? как впечатления? думаю, стоит идти на него в кино или лучше на пилу=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Snegnaja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • ..соткана из солнечных лучей..*
    • Просмотр профиля
посмотрела на днях фильм неновый..."Плати вперёд(или Заплати другому)" - отличнейший!) по мне так - очень!*
и "Фонтан" хорош.очень и очень*
"История одного вапира"-фигня
"Пила 6"-тоже не вдохновила *)
.........Внутри догорает смысл..... чистого разума тонкая нить.........*

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Зомбилэнд - как по мне, так фильм-хрень, пригоден к просмотру только в гоблинском переводе (если еще не вышел, то скоро будет). Рад, что смотрел дома, а не поперся в кинотеатр.
Зеркала - фильмец на 4, мистический триллер, мне понравился, но чего-то в нем не хватает, кровушки наверно  :ap:
Кошелек или жизнь - типа ужастик на тему хеллоуина, мне не понравился, маразмом попахивает и вообще не люблю кривые эпизодические фильмы. :ao:
Голая правда - романтическая комедия, честно понравилось, рекомендую к просмотру всем от 14 лет. :ay:
Тело Дженифер - молодежная смесь ужастика с комедией, смешать у авторов не получилось, ни смешно, ни страшно и загадок никаких, поставлю 3. :bl:
Стэн Хельсинг - пародия на ужастики, подташнивать начало через 10 минут просмотра, до середины досмотрел, но дальше не смог, скукотища. Любая часть "Очень страшное кино" наверно смешнее и интереснее. :bl:
Ночь с Бэт купер, Американская девственница - очередные молодежки на прыщавую тему, сошедшие с конвеера однообразных фильмов, вообщем на любителей.
Конура - трэшовый ужастик-комедия, посмотреть можно с друзьями под пиво пару раз. Фильм на 4.
Окровавленные холмы - скажу коротко: триллер, неплохой, лишен обычных вещей (типа ночь, дождь, никого
 нет, мобильник не ловит и из оружия банан), что не может не радовать, вообщем понравился. :ay:

Вот так вот я посвятил пару дней просмотру недавно скаченных фильмов  :bk:
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Обещание"-Детектив отдела по расследованию убийств Джерри Блэк уходит на пенсию. На прощальной вечеринке коллеги дарят ему билет на самолёт в Мексику, где он давно хотел порыбачить. На этой же вечеринке он узнает об одном деле, которое ведет один из его коллег. Дело связано с изнасилованием и зверским убийством восьмилетней девочки, изуродованное тело которой найдено в горах Невады. Джерри решает помочь в раскрытии этого дела и откладывает поездку. Он выезжает на место преступления и встречается с матерью убитой девочки. На его долю выпадает тяжёлое бремя сообщить ей о смерти её дочери. Джерри даёт убитой горем матери обещание найти убийцу.

Главным подозреваемым в деле является умственно неполноценный индеец, который кончает жизнь самоубийством во время следствия. Джерри однако не верит в то, что он убийца, и продолжает расследование. Ему становится известно, что два похожих инцидента уже происходили в данной местности. Полный желания сдержать обещание, Джерри покупает старую автозаправочную станцию в горах и ведёт поиски человека, о котором известно только то, что он высокого роста и называет себя «Волшебником». Ключи к отгадке содержатся в рисунке убитой девочки и Блэк пытается ими воспользоваться.

Джерри остаётся единственным человеком, кто убеждён, что орудует серийный убийца и его одержимость в желании найти убийцу и сдержать обещание постепенно начинает разрушать его психику.

оценка: твердая 4 из 5  :ab:

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Обещание"-Детектив отдела по расследованию убийств Джерри Блэк уходит на пенсию. На прощальной вечеринке коллеги дарят ему билет на самолёт в Мексику, где он давно хотел порыбачить.
Там не Джек Николсон в главной роли ? Что то очень знакомый сюжет

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
он самый  :ab:
Фильм хороший . Правда мне показалось что немного затянут.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а кто-нибудь смотрел паранормальное явление? как впечатления? думаю, стоит идти на него в кино или лучше на пилу=)
сходили на пилу...все брали билеты на явление, а мы оказались в числе тех 10, кто решился пойти в 6ой раз на кровавое месиво=) в целом фильм оказался лучше 4 и 5 части, но посколько это уже практически сериал, то прежде чем идти, надо помнить содержание последних хотя бы 3х серий=) ждем пилу 7 в 2010=)

кто уже ее смотрел, что за желтый пакет кинула жена пилы в кабинет врача? или это в следующем году покажут=)?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Озорничка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Just SmILe... =)
    • Просмотр профиля
а кто-нибудь смотрел паранормальное явление? как впечатления? думаю, стоит идти на него в кино или лучше на пилу=)

Сегодня ходили на Паранормальное явление... Лично мне было страшно...
Оооочень страшно...Нагнетающая обстановка ночей, постоянный шепот друзей, что "вот-вот сейчас будет самая жесть..."
Вообще снято здорово: обычная пара, съемки на любительскую камеру... Не ново, конечно, но вживаешься.

Половину фильма все-таки зевала и смеялась, что за чушь и тому подобное..
Но потом стало очень страшно... Смешки в зале стихли, появлялись девичьи повизгивания.
И вот уже начинаю задавать себе вопрос: чего же я боюсь? Скорее всего необъяснимости и неизвестности...
Иногда надо совершать маленькие шалости, чтобы не тянуло на большие глупости...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Отступники" Скорцезе. Сильный фильм. Не смотря на долгую продолжительность -фильм смотрится на одном дыхании. Порадовала роль Ди Каприо в этом фильме он на мужика похож , а не на слащавого педика. Николсон тоже замечательно сыграл. Да и вообще актёрский состав подобран грамотно. Вобщем всем  любителям детективов рекомендую глянуть.

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
"Книга мастеров"
 Мне фильм понравился.... Моя оценка между "4-" и "3+" :ab:
 Из героев особо понравились: говорящий конь :ap:, и каменная королева.
 А вот 34ый богатырь действительно не в тему. :bn:
 Прикольная сказка про Данилу Ивана мастера. Можно даже ещё разочек посмотреть  :ab:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
сходили на пилу...все брали билеты на явление, а мы оказались в числе тех 10, кто решился пойти в 6ой раз на кровавое месиво=) в целом фильм оказался лучше 4 и 5 части, но посколько это уже практически сериал, то прежде чем идти, надо помнить содержание последних хотя бы 3х серий=) ждем пилу 7 в 2010=)

кто уже ее смотрел, что за желтый пакет кинула жена пилы в кабинет врача? или это в следующем году покажут=)?
Это залог того, что седьмая пила по-любому будет)
Герой, ск, живучий))))
Мы, кстати, "готовились" к просмотру в кинотеатре - целую неделю все предыдущие "Пилы" смотрели)))))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
а я вчера Шепот посмотрел.. ужаснек типа Омена. временами даже вздрагивал. но не шедевр конечно. хотя смотрится хорошо