Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 948542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Похмелье 2" Чуть хуже первой части , за счёт вторичности. Но тем не менее офигенская комедия. Над некоторыми моментами ржал до слёз.
Супер 8 Не понял чего там супер и откуда взялась цифра 8.  Фильм так себе если честно.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
.... и откуда взялась цифра 8.  Фильм так себе если честно.

вам бы товарищ...закрыть в этот раздел дорогу, если честно, дабы не писали ересейные отзывы о том, о чем не знаете...

идите в яндекс, и больше не позорьтесь своим незнанием.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вам бы товарищ...закрыть в этот раздел дорогу, если честно, дабы не писали ересейные отзывы о том, о чем не знаете...

идите в яндекс, и больше не позорьтесь своим незнанием.

Тебе бы рот закрыть чтобы не выделывался. 
« Последнее редактирование: 31.10.11, 22:13:39 от Инженегр »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Тебе бы рот закрыть чтобы не выделывался.
p.s.  Тут пишут а не говорят! Тишина в эфире...

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Восставший из ада. Откровение" Смотрел всю серию. Не сказал бы что особый фанат, но попадались вполне приличные части. Так вот слово приличный к этой части неприменимо. Скажем так - дешевая вариация на тему.  Ну и как бэ чувак с гвоздями в голове уже не тот. Это может не такое большое разочарование , как отсутствие Роберта Инглуда в последней части Кошмара на улице вязов, но всё таки осадочек остался.

Цена страсти Неплохая такая драма. Назрел эдакий вопрос как много людей из за чувств могут пожертвовать собой? А как много могут пойти на безрассудные поступки и преступления?


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Беременный 2011 Очередной русский киошедевр в главных ролях Голустян и этот как там фамилия его? Так вот, глянуть можно на один раз. Пару ха - ха можно прокометировать. В целом так себе. 3 из 10 баллов

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Потрошители. В лучших традициях, драки, убийства, кровь рекой, кишки горой. Увлекательно. Главный герой няшка. 8/10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Взломщик 1987г.Художественные достоинства фильмов конца "перестройки-переделки" трудно оценить вне контекста времени их появления. Практически до самого обвала в "свободу" любой закос мог найти свой камень. поэтому косиловом в стиле плагиата 90-х не был никогда - тогда вообще-то настроение одно было, даже те, кто против были идейно унитарны - такой "свободы" самовыражения, т.е. анархии равнодушия и конформизма не, было удача определялась больше, соответствием заданному настроению, соответствием духу пропаганды, нежели какими-либо собственно, художественными оценками, дакже допеерестроечными.  Фильм ? из ? балов (безоценночный.) Думаю такие фильмы нельзя оценивать! Вот интересно, а что за девочка пела в конце? А то довольно смахивает на дочь К.Кинчева???
« Последнее редактирование: 04.11.11, 21:02:08 от Bruse »

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
не писал давно впечатлений...ну потому что были хорошие фильмы)
сегодня псмарел "Время"
Ох ек макарек. Лучшеб пошли на котэ в сапогах. Сразу отмечу никакующую игру главных актеров. тимберлейк...ну не знаю, мне кажется дворник Петрович и то лучше переживания показал бы.
Идея фильма интересная...но глупая, и не раскрыта в должном размере. Слишком все затянуто и главный сюжет просто примитивный. Сначала появляется пафос в речах и действиях главного героя..затем всё сводится к банальному- "Украду украденное,всех спасу и пофиг на последствия". Да уж. Вопщем фильм скорее про то как парень с девушкой грабят банки и бегают от ментов, нежель идея о смерти и бессмертии. ну по крайней мере эт мое впечатление.
Что запомнилось это новые значения огромного кол-ва фраз связанных с временем. "Есть минутка?"" Жизнь или деньги-одно и тоже" "У нас мало времени "  и т.д.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот интересно, а что за девочка пела в конце? А то довольно смахивает на дочь К.Кинчева???
Хмм :bl: Для Веры рано ,т.к она 1991 года рождения. Есть ещё приёмная дочь Маша, правда хз в каком году она родилась.
ЗЫ. Да и в 87 году он был ещё пока женат на первой жене.
« Последнее редактирование: 04.11.11, 23:50:52 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
не писал давно впечатлений...ну потому что были хорошие фильмы)
сегодня псмарел "Время"
Ох ек макарек. Лучшеб пошли на котэ в сапогах. Сразу отмечу никакующую игру главных актеров. тимберлейк...ну не знаю, мне кажется дворник Петрович и то лучше переживания показал бы.
Идея фильма интересная...но глупая, и не раскрыта в должном размере. Слишком все затянуто и главный сюжет просто примитивный. Сначала появляется пафос в речах и действиях главного героя..затем всё сводится к банальному- "Украду украденное,всех спасу и пофиг на последствия". Да уж. Вопщем фильм скорее про то как парень с девушкой грабят банки и бегают от ментов, нежель идея о смерти и бессмертии. ну по крайней мере эт мое впечатление.
Что запомнилось это новые значения огромного кол-ва фраз связанных с временем. "Есть минутка?"" Жизнь или деньги-одно и тоже" "У нас мало времени "  и т.д.
Почти полностью соглашусь - идея интересная, но реализация бездарная, вплоть до очевидных нелепостей. Ну вот пример - те самые сотрудники службы времени, которые работают за плату позволяющую просто прожить следующие сутки, то есть фактически это рабы по образу соответствующие тому самому гаишнику из небезызвестного комедийного шоу, сущестование которых при любом фантастическом раскладе невозможно впринципе. С другой стороны - несколько интересных моментов, типа все автомобили двух видов гражданские и спецтранспорт, тут ясна идея, что во всем мире осталась единая ценность и единая валюта, а все остальное уже вторично и мериться автомобилями уже глупо. Ну вообщем фильм на один вечерок, уйти и забыть., поставлю 6 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
не писал давно впечатлений...ну потому что были хорошие фильмы)
сегодня псмарел "Время"
Ох ек макарек. Лучшеб пошли на котэ в сапогах. Сразу отмечу никакующую игру главных актеров. тимберлейк...ну не знаю, мне кажется дворник Петрович и то лучше переживания показал бы.
Идея фильма интересная...но глупая, и не раскрыта в должном размере. Слишком все затянуто и главный сюжет просто примитивный. Сначала появляется пафос в речах и действиях главного героя..затем всё сводится к банальному- "Украду украденное,всех спасу и пофиг на последствия". Да уж. Вопщем фильм скорее про то как парень с девушкой грабят банки и бегают от ментов, нежель идея о смерти и бессмертии. ну по крайней мере эт мое впечатление.
Что запомнилось это новые значения огромного кол-ва фраз связанных с временем. "Есть минутка?"" Жизнь или деньги-одно и тоже" "У нас мало времени "  и т.д.

Все верно, идея фильма хорошая, только развернута не в том направлении. Смотреть историю про похождения Бонни и Клайда было совсем не интересно. Понравился один момент в начале фильма, когда мать-Оливия и сын-Джастин бежали друг к другу: глупо, но оч трогательно)

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Хотел написать схожесть с Бони и Клайдом, но думаю и так понятно было)
про сцену с матерью ваще зазря вставили. ну неужто когда время играет жизненно важную роль нельзя было выйти пораньше из дома чтоб никаких казусов не случилось? а что елси б автобус застрял где нито?иль сломался)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ларри Краун". США, 2011г.

Хороший актёр Том Хэнкс решил снять и спродюсировать фильм, где в главных ролях снимается он сам и Джулия Робертс.
Сотрудник магазина оказывается на улице после того, как прошла волна сокращения, а работодателю понадобился перспективный работник, но никак не стареющий и получивший-образование-8-классов герой Тома Хэнкса. Тот решает восполнить пробел и поступает в колледж, где и знакомится с необычной училкой.
Фильм в целом неплохой, но к Хэнксу один вопрос: зачем?

3 / 5

--------------------------------------------------------------

"Полночь в Париже". США-Испания, 2011г.

Не так давно вышел в свет фильм "Париж, я тебя люблю!", который стал признанием в любви авторов к столице Франции и после которого нашлись люди, которые захотели если там и не жить, то побывать точно. Так вот, это всё херня, да и "Paris, je t'aime" является переоценённым, и я ждал, когда кто-нибудь (желательно из мэтров) снимет свой фильм о Париже.
И дождался. Встречайте, Вуди Аллен.
Вообще, я не люблю творчество этого режиссёра, хоть и посмотрел всего лишь около четверти его фильмографии, безуспешно пытаясь понять, что же люди нашли в этом маленьком человеке. И "Полночь в Париже" станет первым фильмом от Аллена, который попадёт в мою коллекцию.
Самое интересное - это то, что В.А. люто ненавидит современный Париж, видя из плюсов только прогулки под дождём без зонтика. По всей видимости, это всё, и пусть первые кадры фильма не вводят вас в заблуждение. А ещё есть то, на чём основана сюжетная линия фильма - прогуливаясь по ночному Парижу, случайно попасть в 20-ые года прошлого века, а то и раньше. Кто бы отказался от такого путешествия? ))

5 / 5

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Электрический дракон 2001г.Артхаус. ЯпонЦы. То что доктор прописал для мозга!  :ay: 6 из 10 баллов.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эксперимент 2. Волна Определенно тем кто переводит  у нас название фильмов надо надавать люлей. Фильм называется просто Волна и к Эксперименту никакого отношения не имеет. Впрочем сам то фильм пожалуй даже вполне  ничего. Толком конечно не разжевано каким образом так сильно препод заинтересовал учащихся своим проектом, зато вполне полно  показаны последствия этого интереса.
Конан варвар Ну не то что бы совсем камно, но Конан с железным Арни радует меня больше.
Девичник в Вегасе С трудом выдержал полчаса этой херотени. Возможно если дамы в фильме были молодые симпатишные вместо старых и страшных я попытался бы перебороть откровенную скуку и посмотреть подольше.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Сколько у тебя?". США, 2011г.

Похождения ТП, которая начиталась космополитенов, посчитала тех, с кем она переспала и пришла к выводу, что если она переспит ещё хоть с одним - не выйти никогда ей замуж.
Типичная американская молодёжная комедия последних лет - тупая, шаблонная, пошлая и не смешная.

3- / 5

-----------------------------------------------------

"Успеть за 30 минут". США-Германия-Канада, 2011г.

Думаю, что в настоящем времени режиссёра Рубена Фляйшера можно назвать крепким середнячком в кинематографе - два его фильма нельзя назвать шедеврами, более того - нельзя по ним сказать, что он оставит заметный след в будущем, однако в них что-то есть.
Два великовозрастных дебила (у одного из которых надо убить отца, чтобы получить наследство) надевают на простого развозчика пиццы жилетку, напичканную взрывчаткой, чтобы тот принёс им 10 тысяч $, которые потребуются на наём киллера. Как он это сделает - их не волнует, однако время идёт.
Надо сказать, что "Успеть за 30 минут" - потенциально очень крепкая комедия, однако не дотянули...

4 / 5

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Двойник дьявола Неплохой фильмец. Возникают конечно сомнения в правдивости того что сын Хуссейна так беспределил. Больше склоняюсь к той версии что , что в фильме всё преувеличено , дабы братские Ираку арабские народы стран( , где есть много нефти, но ещё не произошла революция (например Сирии), а так же сочувствующие граждане стран НАТО,  представляли что за окружение у их злобных правителей.
Восстание планеты обезьян Достойная предыстория Планете обезьян. Сопереживал шимпанзе . Был приятно обрадован, когда обизяны замочили Драко Малфоя

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Joe Dirt. Приключения реднека, с 8 лет разыскивающего родителей по стране, вследствие чего не имеющего образования и излишнего интеллекта. Попадает в нелепые и смешные истории аки Сынульки из 33 метров. Стоит просмотра.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Сколько у тебя?". США, 2011г.

Похождения ТП, которая начиталась космополитенов, посчитала тех, с кем она переспала и пришла к выводу, что если она переспит ещё хоть с одним - не выйти никогда ей замуж.
Типичная американская молодёжная комедия последних лет - тупая, шаблонная, пошлая и не смешная.

3- / 5

-----------------------------------------------------

"Успеть за 30 минут". США-Германия-Канада, 2011г.

Думаю, что в настоящем времени режиссёра Рубена Фляйшера можно назвать крепким середнячком в кинематографе - два его фильма нельзя назвать шедеврами, более того - нельзя по ним сказать, что он оставит заметный след в будущем, однако в них что-то есть.
Два великовозрастных дебила (у одного из которых надо убить отца, чтобы получить наследство) надевают на простого развозчика пиццы жилетку, напичканную взрывчаткой, чтобы тот принёс им 10 тысяч $, которые потребуются на наём киллера. Как он это сделает - их не волнует, однако время идёт.
Надо сказать, что "Успеть за 30 минут" - потенциально очень крепкая комедия, однако не дотянули...

4 / 5
ты случайно не с нами эти фильмы смотрел=)?

насчет "сколько у тебя?"-согласна. еще надо отметить немолодую и страшненькую главную героиню

про 30 минут-я бы 5 поставила.

Ларри Краун-ожиадала от фильма чего-то иного, по трейлеру создавалось впечатление более сносного кино. главное, непонятен смысл этого обучения....ну кроме находки любви, в виде Робертс

500 дней Саммер/Лета - рейтинг высокий, но меня как-то не зацепило, просто хотелось чего в духе "Одного дня" посомтреть

Нарушение п.1.15. правил форума.