Голосование

Оценим?

5 - отлично
4 - хорошо
3 - удовлетворительно
2 - неуд
1 - кол, просто кол

Автор Тема: "Сталинград" Бондарчука и Со  (Прочитано 20360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_Da3EgZUA0Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_Da3EgZUA0Y</a>
Кто видел? Мнение?

зы: что-то смотрю по городским кинотеатрам, нет....
No comme....................................


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #101 : 20.10.13, 15:17:40 »
Помнится, его обсуждали весьма активно. Заслуживает ли? Я считаю, что да.

ну может быть...
однако я даже калом это назвать не могу, и считаю, что обсуждение этого отнимает драгоценное время, заодно можно испачкаться.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #102 : 20.10.13, 17:45:18 »
Потратьте сутки ,не пожалейте на аудиокнигу великого Астафьева "Проклятые и убитые":
http://knigopotok.ru/load/istorija/v_astafev_prokljaty_i_ubity_slushat_onlajn/7-1-0-363

  Эта книга делает из единоросов-партократов думающих людей,из прихлебателей ком- и и постком- номенклатуры-отщепенцев,из жополизов начальства-титанов.
 Для школьников и студентов это история,документальная фронтовая ,с кровью на ладошках. :ay:

  Вот это НАДО экранизировать!А не америкосовский вариант.Аватар в декорациях Сталинграда,блин.

 Если уж так нужен Сталинград,то смотрите фильм Урсуляка "Жизнь и судьба"!Там души во 100крат больше! :ay:



Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #103 : 25.10.13, 21:36:18 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Cxw5Ya7cQgY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Cxw5Ya7cQgY</a>


Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #104 : 25.10.13, 21:46:47 »
По итогам всего двух недель проката "Сталинград" Федора Бондарчука собрал 1 млрд 223 млн рублей. Таким образом, фильм стал самым кассовым за всю современную историю национального кинопроката. "Сталинград" превзошел по кассовым сборам самую успешную до сегодняшнего дня картину "Ирония судьбы. Продолжение", чьи общие сборы по результатам российского проката в предновогодний и новогодний период составили в рублевом эквиваленте 1 млрд 200 млн рублей. "Сталинград" стал первым российским фильмом, вышедшим в формате IMAX 3D.
No comme....................................

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #105 : 25.10.13, 23:32:14 »
По итогам всего двух недель проката "Сталинград" Федора Бондарчука собрал 1 млрд 223 млн рублей. Таким образом, фильм стал самым кассовым за всю современную историю национального кинопроката.
Закономерно. Пиар-кампания данного фильма прошла очень хорошо. Отдельно отмечу нечто, совсем недавно показывающееся по каналу "Россия 1" и напоминающее скорее фарс. С привлечением ветеранов, хвалебными речами о том, что Федя возрождает не просто отечественный кинематограф, а восполняет пробелы в знании истории у поколения, которое ничего не знает, и так далее. Пиар-кампания известного фильма Михалкова отдыхает.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #106 : 26.10.13, 00:47:22 »
 :ch:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #107 : 26.10.13, 01:13:08 »
Посмотрел я этот филмец. Фильмом его, к моему сожалению, назвать не могу.

Это самый убогий фильм, который я за всю свою жизнь смотрел. Это правда. (Михалкова с его "Утомленные солнцем" я даже в расчет не беру)

Хотел Бондарчук снять порнуху, но на ЦТ такого не положено... В итоге порнуху то он снял, так же как и Никита, а где цензоры?)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #108 : 26.10.13, 12:38:40 »
Скопипастил в сети:

«Сталинград» больше похож на вирусный ролик прохождения бета-релиза компьютерной игры нового поколения. Что говорит в пользу этой гипотезы? Во-первых, большое число скриптовых сцен. Вызывает удивление склад ГСМ на нейтральной полосе, который никто до этого не разбомбил – не расстрелял? Так он просто был прикрыт скриптом и до поры для обычного оружия неуязвим. Главные герои ходят по дому в полный рост и не боятся артобстрела/снайперского огня? Так по скрипту на дом действуют только атаки типа «зерг-раш» и танковый обстрел. А пушек и снайперов у немцев может не быть, например, из-за выставленного уровня сложности «Very easy». Не расстреляли сразу огнеметчиков? Так для усиления драматизма бессмертие у них отключилось только после поджога евреев в автобусе.

Улыбнуло.

Я вот чего не догоняю: о чем фильм? Каков посыл? В чем миссия?

Я вот все порываюсь сходить посмотреть, но не могу пока ответить на вопрос к самому себе: "зачем?". Последний просмотренный фильм "Гонка" я смотрел зная зачем - мне было интересно окунуться в мир гонок 70-х годов. Посмотреть на них изнутри. Я удовлетворил свое любопытство и не жалею потраченных пары сотен за сеанс. А что я получу на сеансе "Сталинграда"?

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #109 : 26.10.13, 12:53:13 »
А что я получу на сеансе "Сталинграда"?
Много нытья есть в тырнетах, чего, мол, наши не могут снимать фильмы с голливудским подходом...
Вот, пожалуйста. Чисто голливудский формат нашего фильма...
No comme....................................

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #110 : 26.10.13, 12:55:54 »
Закономерно. Пиар-кампания данного фильма прошла очень хорошо. Отдельно отмечу нечто, совсем недавно показывающееся по каналу "Россия 1" и напоминающее скорее фарс. С привлечением ветеранов, хвалебными речами о том, что Федя возрождает не просто отечественный кинематограф, а восполняет пробелы в знании истории у поколения, которое ничего не знает, и так далее. Пиар-кампания известного фильма Михалкова отдыхает.
Думаю,что половина этого миллиарда ушла на рекламу на всех каналах и в инете.

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #111 : 26.10.13, 13:00:13 »
Половину захотят прокатчики. :bm:
Так что по-настоящему бапки потраченные на его производство он начал отбивать только сегодня! :ag:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #112 : 27.10.13, 13:48:21 »
Посмотрел вчера Сталинград. Ну как сказать - нормальное кино, на отлично конечно не дотягивает, чего то не хватает, наверное смысла т.е. не понятно что создатели фильма хотели сказать этим фильмом. Потраченные деньги и время - не жалко. Фильм конечно на любителя в том смысле кто не любить войну - думаю что не понравиться. Да и на мой взгляд я бы возрастное ограничение увеличил бы до 14+ или даже 15+. Мне показалось много жестоких моментов, но это мое мнение. 

Оффлайн Арника150

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #113 : 27.10.13, 16:17:48 »
Посмотрела фильм. Позволю себе высказать свое мнение. Одного раза точно хватит, второй раз смотреть не буду. Сюжет не понравился, какой-то дешевый, ни о чем. Тему не раскрыли, души нет, подвига нет. Полностью согласна с Пучковым - при чем здесь название "Сталинград". О Сталинграде в этом фильме напоминает только сохранивший фонтан с кружащимися девочками, которые в фильме показывают ни раз. Два часа как-будто компьютерная стрелялка-убивалка с небольшими вставками-диалогами. Местами мне было вообще скучно. Горящие красноармейцы, которых расстреливают в упор, а они все бегут - это что? киборги?  Из актеров понравился только актер играющий немца, показалось он был больше в теме. Плюс фильму поставила только за выбор финальной песни Цоя "Легенда". Вот Цой действительно гениальный был человек, написал такую вещь про войну, которая превращается в легенду. И Земфира-умничка. Так что буду и дальше смотреть о войне  "А зори здесь тихие", "Иди и смотри" и т.п. фильмы.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #114 : 27.10.13, 19:17:34 »
Просто мы привыкли смотреть фильмы о Великой Отечественной Войне, а Бндрчк снял кино "about World War II".

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #115 : 27.10.13, 20:02:10 »
Просто мы привыкли смотреть фильмы о Великой Отечественной Войне, а Бндрчк снял кино "about World War II".

А все, ребята... Не будет больше фильмов о Войне. Прошло время, ушли люди, сменились поколения. Это естественный процесс.
Когда вышли из зала и жена спросила: "Ну как тебе?", я ответил: "Слава богу, что мой дед (участник ВОВ, с войны вернулся в 46-м! - НА Украине биндеровцев гонял) не дожил". - ибо живо представил его реакцию


Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #116 : 29.11.13, 20:22:59 »
А все, ребята... Не будет больше фильмов о Войне. Прошло время, ушли люди, сменились поколения. Это естественный процесс.
Когда вышли из зала и жена спросила: "Ну как тебе?", я ответил: "Слава богу, что мой дед (участник ВОВ, с войны вернулся в 46-м! - НА Украине биндеровцев гонял) не дожил". - ибо живо представил его реакцию
http://www.nakanune.ru/news/2013/11/27/22332856   да интересно, что получится...........

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #117 : 22.12.13, 10:16:08 »
http://www.rg.ru/2013/10/25/stalingrad.html
Много букв , но читать от и до..