Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Fire

Страницы: [1] 2 3 4 ... 70
1
 поиск: распиновка 4 пинового вентилятора
далее :Как сделать простой регулятор оборотов, скорости вращения для компьютерного вентилятора, кулера.
Два резистора. Переменный и постоянный. Транзистор КТ 817. Провода.
да! это вам не мешки ворочить. :bt: :bj: :bj: :bj:

2
Слов нет одни эмоции!
 Утро! Возвращаюсь с работы. Открываю дверь в подъезд и ............ .(не фольклорный жанр).
Три-четыре дня назад весело объявление на двери. Решим все проблемы с ПРУСАКАМИ.
........... .(не фольклорный жанр). Слов просто добрых не хватает. :ai:
 

3
А что нельзя на переезде организовать две полосы в каждую сторону?  Всё гораздо дешевле чем мост строить. У каждого переезда практически подходят две полосы в каждую сторону. Чуть расширить примыкающие улицы к переездам. Конечно пересмотреть проезд по улице Рабочая.

4
28.07.21 делал вторую прививку в Глобусе. 21.01.22 возвращался с Москвы на автобусе и походу заразился именно в нём. 24.01.22 результат теста положительный. Обоняние пропало абсолютно.
Ай яй яй.... Всего недельку не дотянула вакцинка до обещанной полугодовалой защиты.
Нормально. 2-3 дня его не будет.  Далее появится в извращенной форме.  Мандарины будут пахнуть бензином. Укроп и петрушка - запах кошкиной мочи. Мужские духи подаренные на Новый год - выворачивают наизнанку. Да простят меня за такое описание. Это что-то. Всем здоровья и терпения. Врачам большой поклон. Досталось и привитым и не привитым.

5
Россия догнала и перегнала США, как и хотел Путин!
 https://coronavirusstat.ru/#world
.    Жаль, что это только в количестве заболевших КОВИД. Вместе с тем надо заметить, как уверенно и круто мы это сделали, то и в другом должно получиться. Так в США совсем недавно планка заболевших не один день держалась на 300.000 заболевших в сутки, тогда как в России рекорд был менее 30.000. Теперь же у нас 12.000 и растёт, а в США менее и с каждым днём снижается. Да и народа в США проживает в два раза более, а общее число переболевших более 35 миллионов, тогда как у нас чуть более 5. Мы круче намного и, надеюсь, будем во всём! Ура Путину и всем его сподвижникам!
.    Хочется к нотке восторга добавить и немного критики. Сайт перестал открывать Россию по конкретной статистике, и это произошло пару дней назад. Не надо стесняться, люди, раз Путин с олигархами такие крутые!

Кто то вашу нотку восторга прочитал и срочно поправил работу сайта и статистику тоже.

6
После выходных или праздников ведёт приём :

7
Почему аудио то?)) если силовой

Аудио трансформатор это другое, это для ламповой техники
Эх молодёжь! Транс от усилителя мощности транзисторного. 
Один в названии буквы путает, другой транс от транзисторной техники определить не может.
Молодёжь!

9
 Ага. Круглая? Она круглая..... . Плоская?.....?
А как же 4 стороны света? 4 времени года? ... Четыре времени суток. И если земля и плоская , то почему держится на четырёх животных. Да и жизнь состоит из четырёх важных этапов жизни(как утверждают психологи). Дома, дома строят с четырьмя углами!...??? Строители ведь откуда то подсмотрели.  И за чем собаке пятая нога?.....
 

10
Только ливневок там никогда не было. и не будет..так как нет ливневой канализации. Поэтому при союзе ни там , ни на восточной стороне не было бордюров.
Если это так, почему бордюры появляются?

11
.............Пока не введут смертную казнь за такое или не будут оплачивать ремонт каждого авто из бюджета ничего не измениться.
У Вас авто есть? Сколько годовой пробег? Казнить с кого начнём "за такое" ?
А платить? Так все платят. Налог за авто. За бензин. За роскошное авто.

12
Сегодня в начале первого часа. На повороте у воинской части Криулино.

13
Приехали новые 3ГДЩ-2 4 Ом, некоторые в упаковке.
А 8 Ом нет? Сколько в наличие 4 Омных? Год выпуска? Чем больше информации,тем интереснее.  Сколько в тугриках?

14
За жизнь / Re: Просто...
« : 17.01.21, 11:51:28 »
А чо погода? Дождь обещают?
Завтра утром проверка железных коней на предмет "повезет не повезёт". А потом проверка на протечки "после дождичка  в четверг".

15
За жизнь / Re: Просто...
« : 13.01.21, 22:22:52 »
Вон во Фрязево хрень какая кочегарит стоит
Всё правильно. Нефти осталось на 20-30 лет при таком темпе потреблении. Электрификация железных дорог ещё не везде, а перевозить нужно и грузы и людей. А угля в стране ещё лет на 100 или больше хватит. Проблемы с водой решаемы. А почему не вариант.

16
Сейчас в новостях на России-1 сообщили, что сегодня открыто движение на очередном участке ЦКАД. Я понял, что от М-7 на Юг.
Теперь реально ждать, по крайней мере, частичного перемещения фур с Фрязевского шоссе на ЦКАД.

Хи-хи! Наивный!Склады как откроют и поток увеличится.

17
Что за камера объявилась? Чего бдят то? Кто в теме?

18
не вариант. У меня на кухне он есть, а в комнате ( от этой же антены)  замучилась искать, нифига не находит

Не понимаю....Искать не Вы должны , а телевизор. Раз на кухне есть канал, несите этот же телевизор с настроенными каналами  в комнату и подключите к кабелю в комнате. Телевизор должен показывать те же каналы что и на кухне. Если этого нет,  тогда и ищите причину в кабеле, крабе, и штекерах. Я не думаю, что у вас отдельных два кабеля от щитка в подъезде. А уж если всё прекрасно работает, второй телек лентяйничать изволит.   

19
Есть такое у всех подобных колонок, т.к. они задемпфированы ватой. Этим как раз и устраняется пердеж и бубнение. Спад НЧ правится по вкусу подъемом НЧ эквалайзером. Может и подбором фильтра можно это скомпенсировать, чувствительность упадет, да и ладно - TDA2030 им за глаза хватит.

P.S. Наверное для какого-нибудь 5-ваттного усилителя с нужной АЧХ, может даже лампового, подойдут отлично как по звуку, так и по внешнему виду.
Ламповые наоборот требуют динамики с легкой массой диффузора  и с высоким КПД . Вы хоть раз ламповый собирали? 10-ГД-34 компрессионный. А фильтром как корректировать собрался?

20
В 10МАС-1 точно есть, правда так себе. Но пердение, скорее всего, не от этого. Во многих кАлонках динамики изначально механически перегружены. От мощности в треть номинала они не горят, но вместо честной отработки какого-нибудь сильного НЧ импульса происходит последующее дребезжание всего, чего только не найдется в конструкции колонки, на совершенно произвольных частотах. Вот что-то подобное, каша. Что будет на номинальной мощности - вообще сложно представить.
https://audioart.ru/akusticheskie-sistemy/akustika-sssr/6as-2-akusticheskaya-sistema/
Маленькая выдержка из описания данной акустической системы : Указанные особенности акустической системы скомпенсированы характеристиками тракта НЧ при разработке радиол, которые комплектовались данные колонки. Для выравнивания частотной характеристики звукового давления акустических систем тракт НЧ радиолы имеет частотную характеристику со значительным подъемом в области нижних частот (на частоте 60 Гц – около 14 дБ). Необходимая же величина звукового давления при работе акустических систем обеспечивается повышенной выходной мощностью тракта НЧ (максимальная выходная мощность тракта НЧ радиолы «Мелодия-101 стерео» – около 15–20 Вт).
  Прежде чем лезть и что то переделывать, нужно точно знать,что задумывал конструктор и каким образом это  достигалось.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 70