Автор Тема: ИПОТЕКА  (Прочитано 9431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
ИПОТЕКА
« : 12.08.07, 16:59:13 »
В Электростали её нет?Или все бояться о ней говорить?
   Знакомый-нефтянник просил спросить почему он не может взять ипотеку с 20-30%-ым взносом,но без необходимости показывать возможность своих последующих доходов,так как работает по различным контрактам с разными фирмами.Почему с ним не подпишут договор,если в случае неоплаты очередного взноса могут по суду(как в любой стране мира)лишить его права собственности?Ведь необходимая жилплощадь для проживания у него имеется!
   Или обычный нефтянник для ВАС ,господа риэлторы, пока "не катит" ,когда есть готовые Олигархи!   
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.


Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #1 : 12.08.07, 17:03:24 »
В Электростали её нет?Или все бояться о ней говорить?
   Знакомый-нефтянник просил спросить почему он не может взять ипотеку с 20-30%-ым взносом,но без необходимости показывать возможность своих последующих доходов,так как работает по различным контрактам с разными фирмами.Почему с ним не подпишут договор,если в случае неоплаты очередного взноса могут по суду(как в любой стране мира)лишить его права собственности?Ведь необходимая жилплощадь для проживания у него имеется!
   Или обычный нефтянник для ВАС ,господа риэлторы, пока "не катит" ,когда есть готовые Олигархи!   
По моему без справки о доходах можно в "Мегаполис-Сервис", но процент будет больше..
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #2 : 12.08.07, 23:14:59 »
Чем меньше справок тем больше %-ая ставка по ипотеке (кредиту)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #3 : 12.08.07, 23:35:46 »
Цитировать
Знакомый-нефтянник просил спросить почему он не может взять ипотеку с 20-30%-ым взносом
1. чего он у вас спрашивает, если вы ответа не знаете? вы же не риэлтор. и не банкир. ему сложно в банке спросить?
2. почему не может? может. но процент будет выше, так как группа риска другая.
3. и чем вам риэлторы не угодили, что вы тут в их адрес высказываетесь? они вам не папы и не мамы, а просто консультанты.

п.с. я не риэлтор. и не банкир.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #4 : 13.08.07, 07:30:43 »
В Электростали её нет?Или все бояться о ней говорить?
   Знакомый-нефтянник просил спросить почему он не может взять ипотеку с 20-30%-ым взносом,но без необходимости показывать возможность своих последующих доходов,так как работает по различным контрактам с разными фирмами.Почему с ним не подпишут договор,если в случае неоплаты очередного взноса могут по суду(как в любой стране мира)лишить его права собственности?Ведь необходимая жилплощадь для проживания у него имеется!
   Или обычный нефтянник для ВАС ,господа риэлторы, пока "не катит" ,когда есть готовые Олигархи!   
вы в бреду это писали?=)) какая разница риэлтору кто покупает квартиру ... дворник или нефтянник.... стоимость квартиры не изменится от этого. В Электростали полно банков с ипотекой, вы бы прошли по ним, а не нафоруме спрашивали (для начала Возрождение, Сбербанк, Петрокомерц. скоро откроется филиал Кит финанса, и т.д)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #5 : 13.08.07, 22:19:32 »
Спасибо за правильно сформулированную мысль, милая Марго. именно это крутилось у меня с самого начала  [[laugh2]].
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #6 : 14.08.07, 01:17:26 »
Вот и именно,почему процент должен быть гораздо выше,если все рычаги влияния по закону у банка есть?!
А процент ну просто несусветный!!!В Норвегии вообще его нет,первый взнос-0,цены на жильё такие же как в подмосковье,только гражданство 2 года ждать!
     Если он должен оплачивать риски банка связанные с тем ,сможет ли российский суд действовать по закону,то зачем ему спрашивается такой суд,банк и страна!
        Про дворника-это совсем уж непрофессионально!
     К эпитетам типа:бред,вздор,ерунда- отношусь спокойно,поскольку это сразу же выделяет инфантила из общей среды и снимает дальнейшие вопросы.
   
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #7 : 14.08.07, 01:34:54 »
Цитировать
К эпитетам типа:бред,вздор,ерунда- отношусь спокойно,поскольку это сразу же выделяет инфантила из общей среды и снимает дальнейшие вопросы.

пацталом  [[laugh2]] я бы спокойно не относился к этим эпитетам, если бы это так выделяло меня )))

возраст ваш можно узнать, друг нефтяника?

Цитировать
почему процент должен быть гораздо выше,если все рычаги влияния по закону у банка есть?!
назовите пару рычагов электростальского банка на норвежского нефтяника с несуществующей по закону зарплатой... хочу изучить опыт, а то есть должники в подмосковье  [[laugh]]

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #8 : 14.08.07, 07:37:14 »
Вот и именно,почему процент должен быть гораздо выше,если все рычаги влияния по закону у банка есть?!
А процент ну просто несусветный!!!В Норвегии вообще его нет,первый взнос-0,цены на жильё такие же как в подмосковье,только гражданство 2 года ждать!
     Если он должен оплачивать риски банка связанные с тем ,сможет ли российский суд действовать по закону,то зачем ему спрашивается такой суд,банк и страна!
          
вы задаете эти вопросы здесь, надеясь, что кучка банкиров целыми днями читают этот форум?=)))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #9 : 14.08.07, 07:38:50 »

        Про дворника-это совсем уж непрофессионально!
     К эпитетам типа:бред,вздор,ерунда- отношусь спокойно,поскольку это сразу же выделяет инфантила из общей среды и снимает дальнейшие вопросы.
   
посмеялась=)) моя профессия продавать квартиры, а не искать смысл в профессиях покупателей=)

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #10 : 14.08.07, 08:29:54 »
Цитировать
так как группа риска другая.
ГЫ. группа риска зависит от клиента, а не от суммы первоначального взноса.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #11 : 14.08.07, 08:31:15 »
В Электростали её нет?Или все бояться о ней говорить?
   Знакомый-нефтянник просил спросить почему он не может взять ипотеку с 20-30%-ым взносом,но без необходимости показывать возможность своих последующих доходов,так как работает по различным контрактам с разными фирмами.Почему с ним не подпишут договор,если в случае неоплаты очередного взноса могут по суду(как в любой стране мира)лишить его права собственности?Ведь необходимая жилплощадь для проживания у него имеется!

походу ваш ништянник в банке-то и не был, сходил бы и узнал чтоли....

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #12 : 14.08.07, 12:43:44 »
ГЫ. группа риска зависит от клиента, а не от суммы первоначального взноса.
а я это и написал - зарплаты-то офиц нету. а при чем здесь процент взноса?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #13 : 15.08.07, 01:20:06 »
РыдалЪ...  -wall-

Марго, ты "цЕничная". И вообще - "они приЙдут"!  [[laugh2]]

Цитировать
но Вы презрительно промолчали-ГОРЕ ВАМ!

банкиры смолят папироски и нервно пакуют чемоданы.

Цитировать
проговорились,что сами торгуют квартирами.Но это не заслуга
конечно. это РАБСКИЙ труд, почище "нефтяника". а не заслуга.

Цитировать
Скорей бы ВТО вас сдуло!
Не забудь, что когда будет ВТО, цены на энергоносители сравняют с общемировыми. Будешь за свет платить всю свою зарплату.
Тогда тебе точно квартиры не видать.
Цитировать
У него получается в основном нецензурно.
поэтому он послал тебя в неофициальный форум пугать банкиров. я так и думал. скажите адрес, мы выезжаем. [[policeman]]

ладно пооффтопили и будет. модераторы, гасите флуд.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #14 : 15.08.07, 07:30:24 »
    Тут некоторые всё же проговорились,что сами торгуют квартирами.Но это не заслуга,пока реальный спрос в разы превышает предложение.Люди сами приходят к Вам от безысходности и молят:"Ну продайте хоть что-нибудь!" . А Вы пользуясь ситуацией говорите им:"А чем Ты докажешь то,что...?     А где записано ,что.....?"  Вы тонкий психолог и заставляете отвечать человека на вопросы на которые он отвечать не обязан!И вот тогда он падает в своих глазах,даже если пытается Вам ответить!Теперь уже эти его "промахи" Вы ценично преобразуете в тот процент, который и заставите беднягу выплачивать!Самое ужасное,что он и сам начинает верить:"Наверно я на самом деле ничтожество!"
   
ну во первых я не проговорилась, а собственно, практически все об этом знают=))

Люди сами приходят к Вам от безысходности и молят:"Ну продайте хоть что-нибудь!"
--- ничего подобного... квартир полно, чего им нас молить то, это ж бизнес, и мы рады заработать, хотя вряд ли вы в этом что нибудь понимаете 8;>

А Вы пользуясь ситуацией говорите им:"А чем Ты докажешь то,что...?     А где записано ,что.....?"
-- он нам ничего доказывать не должен, все вопросы ему задают в банке, мы лишь собираем ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ на покупаемую квартиру=)))

Вы ценично преобразуете в тот процент, который и заставите беднягу выплачивать!--- боже, я бы ща на Канарах уже жила ( к  сведению, проценты он тоже платит в банк)=)))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #15 : 15.08.07, 07:33:01 »
РыдалЪ...  -wall-

Марго, ты "цЕничная". И вообще - "они приЙдут"!  [[laugh2]]
тоже рыдала=))) по описанию товарища мой рабочий день очень схож с обычным днем из жизни гестапо [[devilish]]

*пойду проверю, не заржавели ли наручники*

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #16 : 15.08.07, 07:57:11 »
а я думаю "цЕничная" - это значит "ценная"
он тебя похвалил, видимо :)
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #17 : 15.08.07, 09:09:41 »
а я думаю "цЕничная" - это значит "ценная"
он тебя похвалил, видимо :)
оригинально=)

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #18 : 15.08.07, 09:10:40 »
Я может быть и глупость скажу, но мне кажется это все надо закончить списком телефонов тех самых банков с ипотекой и всё.  :-:)
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #19 : 15.08.07, 11:24:44 »
Я может быть и глупость скажу, но мне кажется это все надо закончить списком телефонов тех самых банков с ипотекой и всё.  :-:)
давай. список.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #20 : 15.08.07, 13:05:45 »
а если есть желание взять ипотеку, то куда надо сначала идти: в банк или агенство недвижимости?

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #21 : 15.08.07, 13:15:11 »
а если есть желание взять ипотеку, то куда надо сначала идти: в банк или агенство недвижимости?
имхо в банк
бабло-то банки дают
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

maksimg73

  • Гость
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #22 : 15.08.07, 13:41:07 »
верно, в банк в 1 очередь

Оффлайн Malexx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 罗曼
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #23 : 15.08.07, 14:04:23 »
Они скажут на какую сумму можете расчитывать (если подходите), а потом в агенство подбирать квартиру.
только не все квартиры подходят по ипотеке.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #24 : 15.08.07, 14:04:53 »
а если есть желание взять ипотеку, то куда надо сначала идти: в банк или агенство недвижимости?
имхо в банк
бабло-то банки дают
совершенно верно=) сначала выбираете банк, где вам больше подходят условия, обсуждаете сумму, а потом  когда банк открывает кредитную линию, агентство подбирает вам квартиру

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #25 : 15.08.07, 14:15:36 »
спасибо. а вот ещё вопрос, если кто знает. насколько вообще реально молодой семье взять ипотеку? насколько при рассмотрении учитывается человеческий фактор, типа, да ей скора рожать, а соответственно она не будет работать, да ещё ребёнка содержать и всё такое подобное... или если я их устроит моя денежная сторона на данный момент, то всё будет тип-топ?

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #26 : 15.08.07, 15:27:18 »
спасибо. а вот ещё вопрос, если кто знает. насколько вообще реально молодой семье взять ипотеку?
и такие примеры "у нас есть"...
насколько при рассмотрении учитывается человеческий фактор, типа, да ей скора рожать, а соответственно она не будет работать, да ещё ребёнка содержать и всё такое подобное... или если я их устроит моя денежная сторона на данный момент, то всё будет тип-топ?
и беременные берут, и даже выплачивают...дело в вас самих есличувствуете, что финансово "потяните" то смело идите, в одном откажут - в другом дадут...в наши помойки конечно ходить не стоит...

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #27 : 15.08.07, 16:45:38 »
спасибо. а вот ещё вопрос, если кто знает. насколько вообще реально молодой семье взять ипотеку? насколько при рассмотрении учитывается человеческий фактор, типа, да ей скора рожать, а соответственно она не будет работать, да ещё ребёнка содержать и всё такое подобное... или если я их устроит моя денежная сторона на данный момент, то всё будет тип-топ?

Самое главное для Банка - ваша платежеспособность. Банк рискует всегда при выдаче кредитов, и если бы для кредитного комитета важным фактором была бы потенциальная беременность (со)заемщицы, то женщинам детородного возраста вообще бы не давали кредитов.

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #28 : 15.08.07, 17:43:08 »
Я может быть и глупость скажу, но мне кажется это все надо закончить списком телефонов тех самых банков с ипотекой и всё.  :-:)
давай. список.

как узнаю, сразу  к вам
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #29 : 15.08.07, 22:31:51 »
посоветую General Electric. они кажется ипотечный дельтакредит купили.
ресурс gemoney.ru

на днях был. 9% в долларах. при подтвержденном доходе 500уе. (правда, у меня больше года стабильных выплат по другому банку есть).
причем, как я заподозрил в ходе беседы, - наличие ребенка\беременность - это как раз плюс к оценке платежеспособности. такие семьи более стабильны и ответственнее относятся к выплатам. (в российских банках такой версии по-моему нет.)

3700руб оценка квартиры + нотариат +еще что-то там... в целом, приятнее чем в других банках. да и уровень менеджеров порадовал. очередей не приметил, поэтому назначили первую встречу- пообщались, никто не мешал. для сравнения, в росбанке: очереди, толкотня, духотища как в отстойнике советском, менеджеры постоянно заняты и отвлекаются. поток большой - им не до вас. в джи е - свободно.
территориально - кропоткинская (гоголевский, где водопад с лошадками) и в афанасьевский пер.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #30 : 16.08.07, 01:07:51 »
Занимался этой темой. BSGV - хранцусский банк, процент - от 9,25.
В качестве дополнительных факторов кредитная комиссия принимает даже почётные грамоты школьных времён=))

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #31 : 16.08.07, 08:36:34 »
посоветую General Electric. они кажется ипотечный дельтакредит купили.
ресурс gemoney.ru

на днях был. 9% в долларах. при подтвержденном доходе 500уе. (правда, у меня больше года стабильных выплат по другому банку есть).
причем, как я заподозрил в ходе беседы, - наличие ребенка\беременность - это как раз плюс к оценке платежеспособности. такие семьи более стабильны и ответственнее относятся к выплатам. (в российских банках такой версии по-моему нет.)

3700руб оценка квартиры + нотариат +еще что-то там... в целом, приятнее чем в других банках. да и уровень менеджеров порадовал. очередей не приметил, поэтому назначили первую встречу- пообщались, никто не мешал. для сравнения, в росбанке: очереди, толкотня, духотища как в отстойнике советском, менеджеры постоянно заняты и отвлекаются. поток большой - им не до вас. в джи е - свободно.
территориально - кропоткинская (гоголевский, где водопад с лошадками) и в афанасьевский пер.
ge и у нас на академической есть
2 минуты от метро
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #32 : 16.08.07, 09:06:40 »
хм, ну и я добавлю.... в основном обращаются покупатели с ипотекой в Кит-финансе, банке Москвы, Альфа-банке, ВТБ-24... вспомню еще, допишу=)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #33 : 16.08.07, 10:47:47 »
Занимался этой темой. BSGV - хранцусский банк, процент - от 9,25.
В качестве дополнительных факторов кредитная комиссия принимает даже почётные грамоты школьных времён=))
с этим банком я отказался работать - они дают максимальную сумму на 20% меньше чем любой другой банк при тех же условиях. с ним нам не хватало денег... поэтому ушел в росбанк. (а когда они попросили принести образцы продукции для вящего подтверждения - я только рассмеялся. кстати, сотрудница та уже в райффайзене..)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #34 : 16.08.07, 20:21:44 »
Довелось столкнуться. Имхо, порядок действий:

1. Проконсультироваться в агенстве недвижимости (лучше не в одном) по текущим ценам.
2. Понять, что из предложенного вам нужно. Именно нужно - некий минимум.
3. Пройтись по банкам, работающим с нашим регионом - не все банки дадут кредит на квартиру в Электростали, к сожалению.
4. Понять, какой нужен официальный (или подтвержденный) доход семьи, для получения желаемого, а также, сколько реально сможете платить.
5. Свести все воедино - дальше дело техники. Много бумаги, ходьбы и денег)))

У меня вышел другой случай. Я купил квартиру в новостройке на Ялагина. У конторы, продающей квартиры есть партнер - ипотечный брокер. Эти товарищи сделают все за вас сами за 1,5% от суммы кредита. В моем случае - 30тр. Я пошел на доп. затраты из соображений экономии времени, а потом оказалось, что для клиентов этих самых брокеров в банке (естественно, партнерском) - пониженные проценты по кредиту. В итоге я имею процент, которого не предлагает до сих пор ни один банк, несмотря на то, что ставки постепенно падают.
А делать пришлось следующее - самим собрать свои документы, отдать брокеру, подождать неделю, приехать подписать договор купли-продажи, потом в страховую, где все документы уже готовы и нужно расписаться только, потом в банк - там подольше, хотя документы тоже готовы почти все. Мы уехали из дома в 10 утра, в 16 часов были свободны. в 19 - дома. Два раза съездили в Москву всего.
Вот реальный опыт))

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #35 : 16.08.07, 20:56:34 »
Довелось столкнуться........
..................................................
Вот реальный опыт))
Дык дайте координаты столь блестящего брокера. Или он зашифрован?

ИМХО, вопрос выбора банка весьма сложен и отличается ньюансами. На первый взгляд, 1% в год фигня. Но в переложении на сумму это + штука в год в среднем. Такие мелочи в совокупности влияют кардинально и незаметно: многие навязывают доверенного оценщика, доверенную страховую, ежегодный платёж за ведение ссудного счета, комиссию за его открытие, ануитентные платежи (из за которых досрочный возврат становится бессмысленным почти сразу) итд.
« Последнее редактирование: 16.08.07, 21:02:08 от BSB »

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #36 : 16.08.07, 21:00:41 »
Довелось столкнуться........
..................................................
Вот реальный опыт))
Дык дайте координаты столь блестящего брокера. Или он зашифрован?

Мне тут за рекламу уже два преда дали)) за нечаянную. Если действительно интересно - отпишу в личку.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #37 : 16.08.07, 21:02:50 »
Довелось столкнуться........
..................................................
Вот реальный опыт))
Дык дайте координаты столь блестящего брокера. Или он зашифрован?

Мне тут за рекламу уже два преда дали)) за нечаянную. Если действительно интересно - отпишу в личку.
Ок.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #38 : 16.08.07, 21:05:27 »
Кстати, я уже писал на эту тему)) здесь

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #39 : 16.08.07, 23:14:05 »
Гм... 16% - это с учётом ВСЕГО или только % банка?!
от 9% нынче это стОит, но позвоню, спасиб.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #40 : 16.08.07, 23:27:48 »
Гм... 16% - это с учётом ВСЕГО или только % банка?!
от 9% нынче это стОит, но позвоню, спасиб.

Не совсем так. от 9% - это баксы, а 16% - рубли. Причем, 9 - минимальная ставка, когда большой взнос первоначальный и маленький срок. 16% - речь о макс. ставке, маленький взнос, большой срок и квартира на стадии строительства. У меня в рублях 14,5 на стадии строительства и 12,5 - после получения документов о праве собственности на квартиру. 12,5% в рублях - это минимальное предложение. У этого же банка, если придти не от брокеров, а со стороны, ставка +2%.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #41 : 17.08.07, 00:17:40 »
Кстати да... Опасно ныне в долларях кредитоваться - слишком много богатых в стране опять стало=))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #42 : 17.08.07, 01:17:29 »
кредитуюсь с 2000г. в долларах. все 7 лет доллар стабильно опускается. так что имею фактически пониженные проценты. красная цена доллара 15 руб и все это знают. но, что там загадывать... посмотрим.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #43 : 17.08.07, 09:13:19 »
Довелось столкнуться. Имхо, порядок действий:
я бы в фак добавил...
сохранил себе в файлик

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #44 : 19.07.08, 13:34:58 »
Ипотека стала уже рядовым делом. теперь возникает следующий вопрос: рефинансирование. Вот очень хочется снизить процент по кредиту, а также получить вместо обычного ипотечного кредит типа "ипотека+ремонт". Актуально же. Кто-то сталкивался?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #45 : 19.07.08, 13:55:26 »
Ипотека была заявлена приоритетным направлением в нацпроекте ?Доступное и комфортное жилье ? гражданам России?. На нее делало ставки государство и обещало всячески поддерживать и усовершенствовать механизм выдачи ипотечных кредитов населению. И действительно, процентные ставки по кредиту имели тенденцию к снижению, размер первоначального взноса был минимален, либо вовсе отсутствовал, да и, откровенно говоря, на ?липовые? справки, которыми заемщики подтверждали свою платежеспособность, банки закрывали глаза. В итоге, система ипотечного кредитования зашла в тупик, - массовой выдачи ипотечных кредитов больше не наблюдается, банковские организации резко ужесточили условия предоставления кредита, повысили требования к потенциальным заемщикам, а некоторые и вовсе перестали реализовывать ипотечные программы. Факт.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #46 : 25.01.09, 22:31:41 »
кредитуюсь с 2000г. в долларах. все 7 лет доллар стабильно опускается. так что имею фактически пониженные проценты. красная цена доллара 15 руб и все это знают. но, что там загадывать... посмотрим.
Ну как?Вы по прежнему полностью доверяете Штирлицу,Айсман?
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #47 : 26.01.09, 10:53:27 »
да.
потому что все эти годы з/п считалась в долларах,а выдавалась в рублях  :bj: я такой, не доверяю мировой экономике..
так что особого перехода не заметил  :ap:

а ваш нефтяник (заправки 300% делают, да?) все никак не может получить ипотеку?  :ak:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #48 : 26.01.09, 11:31:50 »
да.
потому что все эти годы з/п считалась в долларах,а выдавалась в рублях  :bj: я такой, не доверяю мировой экономике..
так что особого перехода не заметил  :ap:

а ваш нефтяник (заправки 300% делают, да?) все никак не может получить ипотеку?  :ak:

ууу, как замечательно получать зп экв долларовой сумме в рублях  :ay:
по крайней мере сейчас))))

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: ИПОТЕКА
« Ответ #49 : 07.02.09, 01:55:35 »
да.
потому что все эти годы з/п считалась в долларах,а выдавалась в рублях  :bj: я такой, не доверяю мировой экономике..
так что особого перехода не заметил  :ap:

а ваш нефтяник (заправки 300% делают, да?) все никак не может получить ипотеку?  :ak:

ууу, как замечательно получать зп экв долларовой сумме в рублях  :ay:
по крайней мере сейчас))))
  В финляндии домики стали стоить почти в 2 раза дешевле.Они и так стоили копейки,а сейчас вся питерская тусовка прикупилась там на лето.Метр дешевле чем в подмосковье.Вооще отпад!!!Чистый воздух,первозданная природа и самое главное закон-никаких бандитов и ментов!Прислал новогодние фотки.Никак себе там жену найти не может.Все б...!Вот люди живут....Дааааа!!!
   
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.