Автор Тема: Где заказать входную дверь?  (Прочитано 23247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Сабж, желательно в короткие сроки, ну и цены чтобы приемлемые были)


Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #21 : 03.03.10, 14:51:43 »
а по чём сейчас двери, которые продают в Электростали? я себе установил российского производства за 37тр, к примеру.
от 25 а там как ваша фантазия развернется, все зависит от замков и отделок, может и под 90 выйти
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #22 : 03.03.10, 14:52:23 »
Саратовские двери "Торэкс", заказывали на Советской,5-фирма "Калина". Уж получше-то Октябрьских будет.
ну вопервых толщина металла в торексе меньше а во вторых толщина мдф тоньше, и еще много чего.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #23 : 03.03.10, 15:18:42 »
а какая у вас толщина листов наружняя и внутренняя?
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #24 : 03.03.10, 16:13:52 »
взависимости от пожелания 2-3мм(да хоть 5, но не меньше 2мм), да кстати не подскажите зачем внутренний лист металла, на двери(ну если это не нобходимо по ТЗ заказчика.)? лист метаал внутри двери в основном делают китайцы и так называемые наши российские двери китайского производства  типа Фортпоста.
 Гнутые двери дешевле(тотже торекс легран и многие другие) в производстве, и как правило они сделаны определенных размеров и не могут по прочности сравниться с дверями , собираемыми из отдельных элементов. Тот же торекс использует толщину металла меньше 2 мм на не дорогих дверях, если сделают двери как у нас у них выйдет дороже.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #25 : 04.03.10, 09:41:46 »
взависимости от пожелания 2-3мм(да хоть 5, но не меньше 2мм), да кстати не подскажите зачем внутренний лист металла, на двери
2 листа у двери намного эффективнее 1. если замок накладной, то добраться до него в 2 раза сложнее. проверено :dp:

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #26 : 04.03.10, 10:18:44 »
а по подробнее можно? просто хотелось бы понять проблему
1 главная проблема - в коробе под ригели замков отверстия сделаны криво и обточены при мне болгаркой....
я еще в салоне (в ДК Октябрь) указал на этот недостаток. На это мне девушка сказала что это выстовочные образцы собраные из брака и на всех разные замки, поэтому делали на месте как придется. А мне привезут и поставят все качественно, все будет сделано фрезой на современном оборудовании именно под мою дверь (все же по заказу делается).
2 старая дверь была установлена намного качественней. дверь была некрасивая, простенькая, с слабенькими замками, но сделана качественно и установлена практически без зазоров (самый большой зазор между стеной и коробкой составлял 10 мм). Тут же самый зазоры от 5 до 15 мм, я хотел расширить проем, чтобы хоть на 10см коридор стал больше. Сейчас "уши" коробки в которые забиты штыри торчат от стены на 10-15мм, вот как мне теперь из заделывать, сделать проем уже на 30-40мм??
3 ход ригелей замков в коробку регулировали болгаркой, это что за каменный век??
В дешевой китайской двери установлены регулировочные вставки из прочного металла и регулируются шестигранным ключом или банально - отверткой. А тут отойдите я болгаркой дверь отрегулирую  :bm:

я ожидал хотя бы половину из этого http://www.door.ru/image/news/setup_15.avi но не дождался.....
спасибо вам за такую работу  :bt:
« Последнее редактирование: 04.03.10, 10:33:59 от ТУ 154Б »

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #27 : 04.03.10, 11:08:13 »
2 листа у двери намного эффективнее 1. если замок накладной, то добраться до него в 2 раза сложнее. проверено :dp:
это интересно где сейчас в двери квартирные ставят накладные замки? можно поставить лист металла потолще
« Последнее редактирование: 04.03.10, 11:13:20 от malish05 »
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #28 : 04.03.10, 11:23:48 »
1 главная проблема - в коробе под ригели замков отверстия сделаны криво и обточены при мне болгаркой....
я еще в салоне (в ДК Октябрь) указал на этот недостаток. На это мне девушка сказала что это выстовочные образцы собраные из брака и на всех разные замки, поэтому делали на месте как придется. А мне привезут и поставят все качественно, все будет сделано фрезой на современном оборудовании именно под мою дверь (все же по заказу делается).
2 старая дверь была установлена намного качественней. дверь была некрасивая, простенькая, с слабенькими замками, но сделана качественно и установлена практически без зазоров (самый большой зазор между стеной и коробкой составлял 10 мм). Тут же самый зазоры от 5 до 15 мм, я хотел расширить проем, чтобы хоть на 10см коридор стал больше. Сейчас "уши" коробки в которые забиты штыри торчат от стены на 10-15мм, вот как мне теперь из заделывать, сделать проем уже на 30-40мм??
3 ход ригелей замков в коробку регулировали болгаркой, это что за каменный век??
В дешевой китайской двери установлены регулировочные вставки из прочного металла и регулируются шестигранным ключом или банально - отверткой. А тут отойдите я болгаркой дверь отрегулирую  :bm:

я ожидал хотя бы половину из этого http://www.door.ru/image/news/setup_15.avi но не дождался.....
спасибо вам за такую работу  :bt:
хотелось бы понять 1 и 3 это одно  тоже?
2 вы же сами говорить что зазоры от 5 до 15 мм, значит минимальный 5 мм, мы устанавливаем в существующий проем, а проем у вас кривой(дверь-то стоит по уровню), а если делать правильно выравнивание проема  будет очень много пыли и грязи на весь подъезд и квартиру что очень часто не нравятся жильцам из соседних квартир. Расширение проема у нас есть и стоит 3000 рублей. Выравниване проема стоит 1000 рублей.
Да кстати зазор в сантиметр должен быть для пены. Ни очень понимаю как у вас дверной проем уменьшиться на 3-4 см, если уши находятся за коробкой.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

lpc

  • Гость
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #29 : 04.03.10, 12:49:37 »
ТУ 154Б, и сколько Вы заплатили за дверку? у производителя есть сайт?

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #30 : 04.03.10, 15:18:34 »
1 главная проблема - в коробе под ригели замков отверстия сделаны криво и обточены при мне болгаркой....
я еще в салоне (в ДК Октябрь) указал на этот недостаток. На это мне девушка сказала что это выстовочные образцы собраные из брака и на всех разные замки, поэтому делали на месте как придется. А мне привезут и поставят все качественно, все будет сделано фрезой на современном оборудовании именно под мою дверь (все же по заказу делается).
2 старая дверь была установлена намного качественней. дверь была некрасивая, простенькая, с слабенькими замками, но сделана качественно и установлена практически без зазоров (самый большой зазор между стеной и коробкой составлял 10 мм). Тут же самый зазоры от 5 до 15 мм, я хотел расширить проем, чтобы хоть на 10см коридор стал больше. Сейчас "уши" коробки в которые забиты штыри торчат от стены на 10-15мм, вот как мне теперь из заделывать, сделать проем уже на 30-40мм??
3 ход ригелей замков в коробку регулировали болгаркой, это что за каменный век??
В дешевой китайской двери установлены регулировочные вставки из прочного металла и регулируются шестигранным ключом или банально - отверткой. А тут отойдите я болгаркой дверь отрегулирую  :bm:

я ожидал хотя бы половину из этого http://www.door.ru/image/news/setup_15.avi но не дождался.....
спасибо вам за такую работу  :bt:
все пункты результат ну очень кривых стен, а не дверей. Дверь изготавливается в ровных кондукторах, и канечно при установки двери может возникнуть перекос из-за кривизны стен(МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЖЕ КРИВЫЕ ДВЕРИ КАК ПРОЕМЫ, ПОЭТОМУ ПРИХОДИТЬСЯ ПОДПИЛИВАТЬ НА МЕСТЕ), поэтому приходится подпиливать, у нас есть услуга выравнивание проема стоит 1500 рулей(НО ВСЕ РАВНО МЫ НЕ МОЖЕМ ИСПРАВТЬ ВЕРТИКАЛЬ ВАШИХ СТЕН) и расширение проема 3000 рублей,
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #31 : 04.03.10, 16:15:02 »
а вы заказывали в Октябре? Даже одно отношение персонала отбивает всю охоту туда идти.
посмотрите сайт фирмы.
ну если учесть что в торрексе толщина металла 1,5 мм, то конечно они "лучше наших"
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #32 : 04.03.10, 19:50:49 »
хотелось бы понять 1 и 3 это одно  тоже?
2 вы же сами говорить что зазоры от 5 до 15 мм, значит минимальный 5 мм, мы устанавливаем в существующий проем, а проем у вас кривой(дверь-то стоит по уровню), а если делать правильно выравнивание проема  будет очень много пыли и грязи на весь подъезд и квартиру что очень часто не нравятся жильцам из соседних квартир. Расширение проема у нас есть и стоит 3000 рублей. Выравниване проема стоит 1000 рублей.
Да кстати зазор в сантиметр должен быть для пены. Ни очень понимаю как у вас дверной проем уменьшиться на 3-4 см, если уши находятся за коробкой.
1 и 3 пункты разные.....
на заводе уже выточку под ригели сделали кривую и в 1 месте намного большего диаметра чем ригель (должн быть ровный овал, а не в виде запятой), видимо с похмела руки дрожали
стены кривые, согласен, но мне никто не сказал что нужно заплатить за выравнивание и тд, просто пришли, померяли и озвучили сумму.
ширина проема (от стены до стены) 910мм, расстояние от одной проушины до другой 880мм, вопрос как так можно было мерить и делать? сейчас уши не вплотную к стене, а отступают от нее на 10-15мм и мне чтобы их заштукатурить придется наложить на стены 10-20мм растворс с каждой стороы - соответственно проем будет меньше (не дверной коробки, а стены в квартире)

и что самое странное - старая дверь стояла вплотную при таких же кривых стенах и меня все устраивало, кроме самой двери, но сделать только дверь на старую коробку никто не соглашался

ТУ 154Б, и сколько Вы заплатили за дверку? у производителя есть сайт?
28000 р
http://cmt1.ru/

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #33 : 07.03.10, 14:24:15 »

ширина проема (от стены до стены) 910мм, расстояние от одной проушины до другой 880мм, вопрос как так можно было мерить и делать? сейчас уши не вплотную к стене, а отступают от нее на 10-15мм и мне чтобы их заштукатурить придется наложить на стены 10-20мм растворс с каждой стороы - соответственно проем будет меньше (не дверной коробки, а стены в квартире)

и что самое странное - старая дверь стояла вплотную при таких же кривых стенах и меня все устраивало, кроме самой двери, но сделать только дверь на старую коробку никто не соглашался

вы проушины по краю меряли или по внутреннему размеру(если по внутреннему то добавьте 8 мм еще)? да даже если и так то 10-15 мм это необхдимые зазоры для пены.
Я каненчно может что-то и не понимаю только какая разница если световой проем коробки не уменьшиться что вам будет мешать?  даже если бы вы просто отштукатурили косяки у вас слой штукатурки врядли получился меньше чем один - два сантиметра.
но если честно очень хотелось бы посмотреть на вашу дверь если это возможно? чтобы не повотрялись в дальнейшем косяки если они действительно есть и предъявить притензии к производству.

PS Спасибо за ваше мнение оно очень важно для нас, мы же тоже хотим совершенствоваться и улучшать качество наших дверей.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #34 : 07.03.10, 15:24:16 »
вы проушины по краю меряли или по внутреннему размеру(если по внутреннему то добавьте 8 мм еще)? да даже если и так то 10-15 мм это необхдимые зазоры для пены.
Я каненчно может что-то и не понимаю только какая разница если световой проем коробки не уменьшиться что вам будет мешать?  даже если бы вы просто отштукатурили косяки у вас слой штукатурки врядли получился меньше чем один - два сантиметра.
я вообще не понимаю зачем мне там пена, я ее теперь выкавыривать буду и штукатурить....
проем будет меньше на 3-4см, а для маленького коридора это очень много. например можно разместить выключатель при входе, домофон, сигнализацию......
а все это уменьшение приведет к неудобству, все будет торчать, цепляться за одежду и при вносе-выносе вещей, мебели в будущем и тд

PS приходите и смотрите, может фотик возьму у кого-нибудь и выложу фотки.....

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #35 : 08.03.10, 21:07:50 »
Работая с дверями уже много лет смогу сказать точно что ни один замерщик и монтажник не сможет поставить дверь с зазором всего 3-5 мм. Да не получится никогда (дверь просто не влезет) Это связано с кривизной наших проемов. И минимальный зазор который берут наши монтажники, да и все в основном это проем минус 3-5 см. Для чего они нужны: для исправления кривизны проема, несоответствия уровня вертикальных и горизонтальных стен и перемычек. Тут я думаю зазор в 1-2 см с каждой стороны допустим.

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #36 : 08.03.10, 21:16:52 »
Работая с дверями уже много лет смогу сказать точно что ни один замерщик и монтажник не сможет поставить дверь с зазором всего 3-5 мм. Да не получится никогда (дверь просто не влезет) Это связано с кривизной наших проемов. И минимальный зазор который берут наши монтажники, да и все в основном это проем минус 3-5 см. Для чего они нужны: для исправления кривизны проема, несоответствия уровня вертикальных и горизонтальных стен и перемычек. Тут я думаю зазор в 1-2 см с каждой стороны допустим.
старая дверь стояла практически без зазоров.......
значит 15 лет назад работали профессионалы, а сейчас все кому ни попадя только бабки рубят, что и требовалось доказать

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #37 : 08.03.10, 21:28:17 »
Есть такая пословица у нас корпоративная
"Соглашаясь с низкой ценой вы соглашаетесь с низким качеством". Значит вы выбрали не ту компанию.
По поводу бабки рубят - не надо всех под одну гребенку. 
Имхо ваша проблема в том что вы при замере недостаточно указали исходных данных (своих пожеланий и если хотите требований) для изготовления двери. Проще говоря неправильно выдали техническое задание. И это недопонимание на этапе установки - превратилось в ваши претензии по установке.

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #38 : 08.03.10, 22:00:15 »
Есть такая пословица у нас корпоративная
"Соглашаясь с низкой ценой вы соглашаетесь с низким качеством". Значит вы выбрали не ту компанию.
По поводу бабки рубят - не надо всех под одну гребенку. 
Имхо ваша проблема в том что вы при замере недостаточно указали исходных данных (своих пожеланий и если хотите требований) для изготовления двери. Проще говоря неправильно выдали техническое задание. И это недопонимание на этапе установки - превратилось в ваши претензии по установке.
какое недопонимание, какое техническое задание?
мне нужна была новая дверь вместо старой (в старой были недостатки, на которые я указал), а мне привезли дверь с теми же недостатками, да еще и новых прибавилось.
причем тут стены кривые?
почему мне замерщик, который пришел с одной рулеткой (без уровня и тд), не сказал об этом?
когда мне приходили ставить ПВХ окна, натяжные потолки, то приходили с необходимым инструментом и сразу указывали на недостатки стен, потолков, полов и тд. сразу говорили, что могут исправить, а что нет и цену.....
в данном случае ничего этого не было, я даже не подписывал листок с замерами.

соглашаясь с низкой ценой............. 28000р - это низкая цена?
китайские двери за 10000р лучше ставят, я много видел их, двери - консервная банка, а качество установки лучше....

в одном только соглашусь - НЕ ТУ Я ВЫБРАЛ ФИРМУ, ПОЭТОМУ ТУТ И ПИШУ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ НАПОРОЛИСЬ КАК Я ИЛИ ХОТЯ БЫ ТРЕБОВАЛИ БОЛЬШЕ ИЗНАЧАЛЬНО, А ЛУЧШЕ ОБХОДИЛИ КОНТОРУ В ДК ОКТЯБРЬ СТОРОНОЙ

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #39 : 08.03.10, 22:07:21 »
ТЗ - это ваше техзадание ( проще говоря ваши хотелки). Лично у нас обязательно согласовывают все моменты с заказчиком. (ибо он потребитель продукта нашего и будет им пользоваться и наша задача воплотить это в жизни за его деньги)
Если не было ни листа замеров ни томуподобного то... думайте сами - либо смириться с тем что поставили, либо отстаивать свою точку зрения у людей которые вам ставили дверь.

Оффлайн ТУ 154Б

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где заказать входную дверь?
« Ответ #40 : 08.03.10, 22:20:12 »
техзадание как таковое есть, но в нем отделка, цвет, ручки, замки и тд....стандартный договор
а всего остального нет, не к чему придраться, типа зазоры мы запеним - это подарок!