Автор Тема: Что лучше - дом или квартира?  (Прочитано 56944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Equador

  • Гость
Недавно задались вопросом - а где жить лучше: в доме или квартире? В доме однозначно хорошо, потому что знаешь, что это твое, что хочешь и как хочешь переделываешь, соседей над тобой, под тобой и с боку нет, машину есть где поставить, ну и др. В квартире хорошо, всегда тепло и сухо, есть нужные дяденьки, которые могут все отремонтировать и есть ЖЭУ, которое следит за состояние дома, транспорт общественный близко, магазины опять же вокруг и др. Есть правда и другие аспекты - дом на природе (экология лучше), квартира в городе (сами знаете, что у нас за город).  Вот из этого вытекает еще вопрос - где в окрестностях Электростали найти дом с участком, чтобы и не в городе, и не очень далеко от него, чтобы на автобусе можно было добраться?
Сумбур мальца получился, но в общем суть, думаю, ясна. Жду советов и мнений :)


Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #121 : 08.10.14, 19:02:40 »
А мне вот что не понятно: люди решили строить дом, купили очень не дешевую землю, но дом стоят из пеноблоков. А что, 500-600 тыс на нормальный сруб в 150 кв (пятистенок) не нашлось денег?  Или лучше жить в окружении силикатов?

Это, конечно, дело каждого, что и куда тратить, но с моей тз - это жлобство. Или скудоумие.

чтобы построить нормальный дом из дерева нужно пипец быть каким олигархом и технарем. и такой гемор это высыхание и усадка, окосячка на всё что можно и т.д. Уже начинаю жалеть....
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #122 : 08.10.14, 19:12:41 »
я так понимаю многие строят дом не под пмж а просто дом. т.е.  конечный ценник  не знают - с газом и прочим.
ибо  дом на электричестве это конеш гламурно-дорого.  одна зима и аут)  ну можно на дровишках конечно  - но нафига...
ПС т.к. работаю с коттеджными поселками разных форматов - удачных деревянных домов видел единицы...  да и както для пмж и дерево - странный выбор...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #123 : 09.10.14, 17:51:07 »

Кому что нравится, кому то только кирпич, кому то сруб, кому то каркасник, кому то пеноблоки сойдут.
Сруб тоже не панацея, чтобы получить энерго эффективный дом сруб еще утеплять устанешь. К тому же лес у нас сырой привозят, устанешь ждать новоселья пока дом окончательно осядет. (Отец из брус поставил 5 лет назад, по второму кругу двери шлифует)
У меня есть друг.
У вас точно такого нет.
Он бывший Генеральный директор строительной компании в Республике Беларусь.
Неважно, почему БЫВШИЙ, главное, ЧТО он знает и умеет.
Вам дать его телефон? Консультация бесплатная (на первый раз).
Он вам по-дружески объяснит, почему сруб лучше блоков и кирпича.


По-дружески объяснит...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #124 : 09.10.14, 17:53:28 »
У меня есть друг.
У вас точно такого нет.
Он бывший Генеральный директор строительной компании в Республике Беларусь.
Неважно, почему БЫВШИЙ, главное, ЧТО он знает и умеет.
Вам дать его телефон? Консультация бесплатная (на первый раз).
Он вам по-дружески объяснит, почему сруб лучше блоков и кирпича.


По-дружески объяснит...

А можно мне телефон, правда с участком я пролетел, но надежды не теряю. У мну только вопросы по нюансам строительства.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #125 : 09.10.14, 17:55:55 »
А можно мне телефон, правда с участком я пролетел, но надежды не теряю. У мну только вопросы по нюансам строительства.
Да не вопрос! (как любят говорить в Беларуси) Я уточню у него - готов ли он с вами пообщаться - и напишу вам его номер.
 Александр его зовут (можно и так, без отчества, человек мировой).

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #126 : 09.10.14, 18:34:11 »
Лучше квартира в Авсалларе, чем дом в Подмосковье. Свободу не купить.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #127 : 09.10.14, 18:37:38 »
Лучше квартира в Авсалларе, чем дом в Подмосковье. Свободу не купить.
Чем лучше? Чем дом?... %(
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #128 : 09.10.14, 18:38:58 »
Чем тем, что в мусульманских странах водку и изливания в интернетах не разрешают.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #129 : 09.10.14, 18:43:30 »
Чем тем, что в мусульманских странах водку и изливания в интернетах не разрешают.
Я знал что Вы так и скажете. При личной немощи самое первое средство - это уведомить всех что оппонент не трезв. Молодец, на вопросы можно не отвечать.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #130 : 09.10.14, 19:27:02 »
У меня есть друг.
У вас точно такого нет.
Он бывший Генеральный директор строительной компании в Республике Беларусь.
Неважно, почему БЫВШИЙ, главное, ЧТО он знает и умеет.
Вам дать его телефон? Консультация бесплатная (на первый раз).
Он вам по-дружески объяснит, почему сруб лучше блоков и кирпича.


По-дружески объяснит...


Хм... мне один белорус, обосновавшийся в МО и работающий в конторе, которая рубит дома в Архангельской обл. говорил, что в Белоруссии строевого леса, как такого, нету

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #131 : 09.10.14, 19:36:33 »

Хм... мне один белорус, обосновавшийся в МО и работающий в конторе, которая рубит дома в Архангельской обл. говорил, что в Белоруссии строевого леса, как такого, нету
Вот это новость, за это стоит выпить, наверно... Уж сколько раз твердили миру...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #132 : 09.10.14, 20:33:22 »
не секрет - нрига  п слобода

Понятно, а я уж удивилась, что это у нас поблизости где-то :)
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #133 : 10.10.14, 22:39:15 »
Понятно, а я уж удивилась, что это у нас поблизости где-то :)
а у нас не лучше вон в купавне лайв 8 соток 2.5 с борщевиком - водичкой  в 4.5 метрах)))))  земля то кончаетцо) понятное дело что гденить  под орехово дешевше - но мы смотрим дом под пмж - а это электричка , либо дороги поблизости , чтоб в мск кататься - школа, больница, магазы, поблизости. строить дом под пмж в поле - для пенсионеров имхо. а так можно вон в новой мск купить не особо дорого - однако кроме как стоять на калужке у мамырей или на киевке от московского мертво по 1.5 часа - никак никуда не добраться... оно нам надо)

Оффлайн Wandersex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #134 : 28.10.14, 18:49:59 »
Конечно лучше дом, особенно если он хороший, большой, ухоженный. В крайнем случае его всегда можно продать - и купить две квартиры на вырученные деньги. А если речь идёт о одноэтажном здании времён хрущёвской оттепели - то лучше уж жить в хрущёвке))))
Очевидно, по-моему)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #135 : 28.10.14, 23:15:30 »
Не знаю, как в других домах, но в деревянных живут мыши...  Летом их нет, а зимой переселяются в тепло. У нас одна мышка точно живет, с кошкой и собаками дружит, не боится никого. И я не знаю , что с ней делать, тк мышеловку жалко ставить.. Пробовали выносить ее на улицу за ворота - все равно возвращается.  :bk:
Зато крыс не было никогда, слава Богу. Наверное  из-за того, что в городе живем. У свекрови в новом кирпичном доме (за городом) крысы постоянно на участке  бегают, если бы не 4 кота-крысолова давно бы уже по дому гуляли.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #136 : 29.10.14, 08:52:48 »
Как это не печально но мышей надо изводить. Ибо они плодятся со страшной силой и через самое короткое время будут вам ночами по головам ходить, перегрызут на кухне все что можно перегрызть, способны спереть какую нить макаронину, удачно затащить ее в угол под обои и устроить джаз с ее помощью на целую ночь.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #137 : 29.10.14, 09:31:29 »
у нас котейка есть дома, посему мыши не страшны, под полом керамзит, и фундамент вентиллируется, после того как сделали открытый доступ в фундаменте - мыши пропали, да и соседские коты ходят вокруг постоянно , штук 8 наверно :ay:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #138 : 29.10.14, 09:41:45 »
Не знаю, как в других домах, но в деревянных живут мыши...  Летом их нет, а зимой переселяются в тепло. У нас одна мышка точно живет, с кошкой и собаками дружит, не боится никого. И я не знаю , что с ней делать, тк мышеловку жалко ставить.. Пробовали выносить ее на улицу за ворота - все равно возвращается.  :bk:

Ну поговорили бы с ней по душам, предложили бы подъемные для обживания на новом месте :bj: :bj: :bj:
#яВаня

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #139 : 29.10.14, 18:14:54 »
Я мышеловку поставила. Колбаса съедена, а  мыши нет)  :bm: видимо слишком легкая.
В следующий раз когда ее поймаю, отнесу на другую улицу, чтоб дорогу домой не нашла)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше - дом или квартира?
« Ответ #140 : 29.10.14, 18:20:12 »
Я мышеловку поставила. Колбаса съедена, а  мыши нет)  :bm: видимо слишком легкая.
В следующий раз когда ее поймаю, отнесу на другую улицу, чтоб дорогу домой не нашла)
Купите ей клетку для зимовки, будет еще одна домашняя зверюшка  :ag: А по весне - в поле.