Автор Тема: НОВОСТИ ФУТБОЛА  (Прочитано 1013280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
НОВОСТИ ФУТБОЛА
« : 31.08.08, 19:33:14 »
« Последнее редактирование: 08.08.11, 21:24:33 от graver »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #241 : 12.04.09, 01:47:13 »
Давайте порадуемся сегодня за Рому Павлюченко и Андрея Аршавина. Первый вышел на замену и забил победный гол в ворота Вестхэма, а второй сделал две голевые передачи и забил гол Уигану.  :ay:

Хиддинг продолжает подталкивать Челси вперед. Аристократы также выиграли.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #242 : 12.04.09, 17:53:17 »
Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что хотел бы видеть российского нападающего Романа Павлюченко в составе команды в следующем сезоне.

"Конечно, я хочу сохранить всех своих лучших игроков. Павлюченко хорошо проявил себя. Он забил несколько отличных голов в домашних матчах, но я считаю, что он способен на большее, потому что Роман – выдающийся футболист. Я выпустил Павлюченко, потому что знаю, что он может отлично завершать атаки, что он и показал нам сегодня. Его присутствие всегда напрягает игроков обороны противника. Он игрок, способный изменить ход матча. Я прекрасно понимаю, что это футболист топ-уровня, и то обстоятельство, что последние матчи он провел на скамейке не говорит о его способностях.

Ему еще есть над чем поработать, но с точки зрения техники Павлюченко – игрок топ-класса. Иногда он слишком легко сдается, ему нужно прилагать больше усилий ради команды", – цитирует Реднаппа ВВС.

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #243 : 13.04.09, 15:01:43 »
Видеообзоры самых важных матчей ведущих европейских первенств:
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=110572

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #244 : 15.04.09, 17:15:26 »
Результат финального матча Кубка Кубков-1972/73 между "Миланом" и "Лидсом" (1:0) может быть пересмотрен. Главный арбитр той встречи Кристос Михас засчитал гол, который был забит прямым ударом со свободного, что противоречит правилам. Позже он был отстранен УЕФА от обслуживания международных матчей, но результат игры остался в силе. "Милан" подозревался в даче взятки главному судье. Но тогда доказательства не были найдены.

"УЕФА сейчас может показать, что даже счет давно завершившейся игры может быть пересмотрен. Ведь сейчас получается, что, совершив преступление и сокрыв его на длительное время, ты можешь остаться безнаказанным. А мы не намерены терпеть коррупцию".

Корбетт уже собрал 15.000 подписей с просьбой пересмотреть результат данной встречи. Если прецедент будет создан, тогда, по идее, и московское "Динамо" может добиваться аннулирования результата финального матча предыдущего Кубка Кубков. Тогда при счете 3:2 в пользу соперника динамовцев - "Глазго Рейнджерс" - на поле выбежали шотландские болельщики, судья прервал матч. Эти пять минут так и не были доиграны, тем не менее, "Рейнджерс" получил Кубок...

гляньте на то,что творилось в этом матче :bm::
1973: Referee Christos Michas Leeds United v AC Milan

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #245 : 15.04.09, 17:48:48 »
хотел сначала в юмор запостеть  :ap:

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец в своей книге «Не упасть за финишем» рассказал об отношении к голландскому специалисту Гусу Хиддинку, который сейчас работает со сборной России.

«Сейчас в сборную России пришел иностранец, который работает в абсолютно комфортной обстановке, она устраивает всех игроков, его самого, всех прочих. Наверное, это единственно правильное решение при том печальном опыте работы и интригах. За 25-летний период это исключительный случай, когда созданы идеальные отношения для плодотворной и творческой работы. Но какой ценой? Даже сегодняшний результат – выход на чемпионат Европы – разве он может говорить о том, что мы должны быть спокойны за сборную, довольны качеством игры? Уйдет Хиддинк, и как потом работать? Всякому ли тренеру предложат такой же контракт? И как этот тренер будет работать с футболистами, которые привыкли к роскошным условиям? И получится ли у него загнать их на базу, чтобы как следует поработать? Вас интересует, надо ли загонять? Но почему тогда итальянцы ездят в Коверчано, французы не живут в отелях, голландцы...

С Хиддинком мы только здороваемся при встрече. Нам даже не нужно лишних слов, чтобы понять друг друга. Мы как два мудреца, смотрим в глаза и прекрасно осознаем, что происходит. Он отлично понимает, что происходит вокруг сборной, и видит, что я это понимаю. (примечание -мдаааа...от скромности не умрет ск..)Точно так же он в курсе того, что в прошлом году происходило у меня в «Локомотиве», – цитирует Бышовца «Советский спорт-Футбол».

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #246 : 20.04.09, 21:25:57 »
Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов сообщил, что руководство клуба в лице генерального директора Валерия Карпина, который временно исполняет обязанности главного тренера красно-белых, ведет переговоры о сотрудничестве с бывшим главным тренером команды Олегом Романцевым.

«Действительно, все наши последние успехи связаны с именем Олега Ивановича Романцева. Мы знаем, что у него был опыт работы в других клубах, где результата не было, но с другой стороны, его опыт очень ценен для нас. И я знаю, что Валерий Георгиевич Карпин предпринимает определенные шаги, чтобы этот опыт послужил на пользу «Спартаку». В каком качестве – я не могу пока сказать. Но, действительно, идея такая существует», – сказал Попов в эфире «Русской службы новостей».

F A T

  • Гость

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #248 : 22.04.09, 22:46:12 »
Это просто фантастика...  :ct:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #249 : 22.04.09, 22:58:23 »
Красотище)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #250 : 23.04.09, 09:50:55 »
:al:

В «Локомотиве» рассматривают возможность возвращения Юрия Семина на пост главного тренера.

В настоящее время 61-летний специалист, возглавляющий киевское «Динамо», находится в Москве. Один из мотивов его приезда, по данным «Спорт-Экспресса», – предварительные контакты с представителями руководства «Локо» по поводу возможного заключения контракта.

Еще одним кандидатом на замену Рашиду Рахимову считается Валерий Газзаев.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #251 : 24.04.09, 20:54:46 »
  Новые футболки в новом календарном году надела не только сборная России. Пока Adidas наносил золотые полоски на кирпичные рукава и плечи, другие национальные команды примеряли футболки с ложным воротничком, искали отсутствующие пуговицы на поло и просовывали шеи в V-образный вырез.


Squadra Azzurra в новой старой форме

«Великолепную пятерку» открывает сборная Италии с jersey в стиле ретро, разработанной Puma. Итальянцы будут дебютировать в светло-синих футболках с V-образным вырезом на южноафриканском Кубке Конфедерации в июне. Хотя лично мне милее традиционные пумовские творения с трогательным воротничком в духе 30-х, как, например, у выездной футболки швейцарской сборной, не отметить определенных достоинств новой одежды нельзя. Это и ненавязчиво-узкий боковой кант справа, цветов национального флага, и жаккардовая выработка полотна с повторяющейся надписью Italia и, как заметил Василий Уткин, полное соответствие формы содержанию: Squadra Azzurra – это все же «синяя команда».



Цвет невинности: новая футболка Англии

Кандидат номер четыре на звание лучшей формы года – новинка от Umbro, запущенная в продажу 1 апреля 2009 года. Кроме шуток: британская роза оделась в традиционный белый цвет невинности – аристократичное поло (правда, с воротом без пуговиц) с совершенно секретными эргономическими вытачками в районе лопаток. Впрочем, зеленая футболка вратаря под поло не маскируется, у нее обычный круглый вырез. Создатели формы из UMBRO клянутся, что именно такой покрой плюс более индивидуализированный, нежели банальные S, M и L, подбор размера по обхвату груди, обеспечит англичанам преимущество на поле и вне его (да-да, именно там, где английские фанаты отнюдь не невинны).



Черная австрийская классика

На третьем месте – австрийская выездная футболка с ретро-воротником от Puma (модификация v3.08). Черная, как правильный венский захерторт с золотой глазурью. Она мне нравится просто потому, что я, как большинство женщин, люблю черное. Не знаю, насколько она удобна для созерцания на поле, но она элегантна. И стройнит, хотя футболисты, в общем, и так стройные. Широкие золотые косые полосы на спине и узкие – на рукавах, имперский герб с орлом, красно-бело-красный шеврон цветов флага в вырезе ворота – чего ж еще желать?



Матадорская перевязь: футболка испанской команды

Второе место – у красной футболки сборной Испании. Классическая jersey пламенных иберийцев вполне отвечает их национальному характеру. Хоть сейчас снимай и используй как мулету. Футболка отвечает цветам флага – красный, желтый и черный – и отличается своеобразной отделкой. Широкая черная полоса в желтом канте пересекает ее, как перевязь матадорской шпаги. Желтые адидасовские полоски при некотором напряжении фантазии сыграют роль эполет, а герб страны на левой половине груди хорош сам по себе. Просто орден какой-то.



Радуга цвета неба: французская форма

И, наконец, на первой позиции – еще одно произведение Adidas, домашняя форма команды Франции. Традиционно соблюдено правило национальных цветов – синий, белый, красный. Но соблюдено с изюминкой. У почти целиком синей (яркого оттенка «электрик») футболки – красно-белый ложный воротничок, выгнутая, как радуга, красная полоса на груди (ее изгиб повторяют лоснящиеся полосы в тон футболке) и три белые полоски (Adidas себя не забывает и здесь) по рукавам – чередующиеся с синими и красными. При легком напряжении фантазии «радуга» на груди сойдет за петушиный хвост – аллюзия к национальной эмблеме, золотому петушку, украшающему левую сторону груди.


Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #252 : 24.04.09, 21:02:46 »
 :ab:Аргентинский футбольный арбитр Ариэль Монтеро проспал матч третьего дивизиона чемпионата страны между командами "Алумни" и "Расинг". Рефери вовремя не сообщили о том, что он должен был обслуживать эту встречу. Монтеро разбудили за два часа до начала матча, когда он находился в 600 километрах от места его проведения.

Как рассказал президент "Алумни" Гильермо Морелатто, помощники Монтеро прибыли на игру, но главного арбитра на месте не оказалось. С Монтеро связались по телефону, и выяснилось, что он не знал, что должен был судить матч, сообщает Lenta.

По информации аргентинской газеты Clarin, представители команды "Расинг" не согласились, чтобы игру обслуживал другой судья, а полиция не разрешила перенести начало встречи. Таким образом, матч был отменен.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #253 : 25.04.09, 00:18:17 »
Нарушение лимита будет караться техническим поражением

Сегодня на заседании бюро исполкома РФС был принят ряд решений.

За появление на поле семи и более легионеров в розыгрыше Премьер-Лиги клубу-нарушителю присуждается поражение со счётом 0:3 и накладывается штраф в размере 500 тысяч рублей. За появление на поле четырёх и более легионеров в соревнованиях первого дивизиона клубу-нарушителю присуждается поражение со счётом 0:3 и накладывается штраф в размере 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения команда будет снята с чемпионата. Данные дополнения к регламенту вступают в силу 25 апреля 2009 года.

Кроме того, было решено исключить из состава арбитров на первый круг розыгрыша Премьер-Лиги Александра Гвардиса, Владислава Ходеева, Андрея Малородова и Тимура Арсланбекова, сообщает официальный сайт РФС.

24 апреля 2009 года, пятница. 19:51
Источник: Официальный сайт РФС

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #254 : 25.04.09, 08:37:05 »
Арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал новости о том, что бригада Александра Гвардиса, которая обслуживала матч 5-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Зенитом» (1:1), отстранена до конца первого круга премьер-лиги за то, что допустила нарушение лимита на легионеров со стороны петербуржцев.

«Андрей Малородов и Владислав Ходеев – это судьи, с которыми я обычно работаю на матчах. И я не останусь в стороне от произошедшего. В ближайшее время сделаю официальное заявление, что не буду судить без своих помощников игры премьер-лиги в первом круге.

Сегодня исполком захотел сделать так, завтра – по-другому... Так нельзя! А господину Мутко хочу сказать: «Ступайте руководить ЖКХ. Там у вас получится лучше, чем управлять российским футболом», – цитирует Егорова «Советский спорт».

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #255 : 25.04.09, 08:39:32 »
В России все как всегда.Нашли крайних=судьи.Вот скажите за что их так.Резервного еще можно,так как он должен следить за этим.Но по-хорошему надо было засчитать техническое поражение Зениту.Мутко рулит!!!

Ведьмочк@ в кедах

  • Гость
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #256 : 25.04.09, 08:42:42 »

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #257 : 27.04.09, 09:40:03 »
Во время матча между казанским «Рубином» и московским «Спартаком» (6-й тур чемпионата России по футбола) снова отличился сектор со спартаковскими болельщиками.
Незадолго до перерыва встречи на трибуне, где располагались московские фанаты, был развернут баннер с надписью: «С юбилеем, дедушка!» И рядом: число «120» и свастика – откровенный намек 120-ю годовщину со дня рождения Гитлера.

всерьёз пошли слухи о пустых трибунах на дерби с бг
в любом случае кб влетели на пол ляма р.(инфа из  футбольного союза)
последние известия По Регламенту ответственность за правонарушения на матче несет принимающая сторона , поэтому наказать матч - штрафом можно только её.  данном случае - Рубин)
так что скорее всего будет просто штраф в 500косарей
« Последнее редактирование: 27.04.09, 13:41:02 от QWERTY88 »

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #258 : 27.04.09, 14:36:09 »
Странные у Спартака болелы,хотят свой клуб разорить чтоль?

Оффлайн SEED

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #259 : 27.04.09, 14:36:45 »
Руководство "Баварии" отправило в отставку главного тренера команды Юргена Клинсманна. Решение функционеров мюнхенского клуба связано с неудачным выступлением команды в текущем сезоне. Первые сообщения о скорой отставке Клинсманна появились после крупных поражений в первенстве Бундеслиги от "Вольфсбурга" (1:5) и в 1/4 финала Лиги чемпионов от "Барселоны" (0:4). Субботняя неудача в матче с "Шальке 04" (0:1) до предела осложнила положение мюнхенцев в борьбе за чемпионский титул.

Напомним, что Клинсманн подписал контракт с "Баварией" нынешним летом, а его соглашение было рассчитано на два года. Вместе с Клинсманном работы лишились и его ассистенты Мартин Васкес и Ник Теслоф.

В концовке сезона командой будет руководить 63-летний Юпп Хайнкес, возглавлявший "Баварию" с 1 июля 1987 по 8 октября 1991 года, сообщает Kicker.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ ФУТБОЛА
« Ответ #260 : 27.04.09, 15:16:59 »
Главному тренеру московского "Локомотива" Рашиду Рахимову было объявлено об отставке.
Сегодня рано утром президент команды Николай Наумов ездил на встречу к боссу клуба и главе РЖД Владимиру Якунину, чтобы утвердить это решение.
Якунин дал добро, приняв волевое решение.
Владимир Иванович прислушился к мнению большенства болельщиков команды. В три часа дня Наумов у себя в кабиненте объявил Рахимову об отсавке...
В ближайшее время председатель совета директоров команды Сергей Липатов должен вернуться из командировки в Америку, и тогда все документы об увольнении Рахимова будут оформлены. Так же совет деректоров должен утвердить кандидатуру Билялетдинова. Ожидалось, что увольнение произойдет в прошлую среду, но босс задержался в США на неопределенный срок.