Автор Тема: Автоновости, автособытия.  (Прочитано 143479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы знаете что-то новое  из мира автомобилестроения? Хотите рассказать о нововведениях, изменениях в законах и т.п.? Тогда Вам сюда ;)


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1241 : 29.11.12, 21:21:39 »
что новая камри  , что рав 4 - если посмотреть со стороны , то кажется что это китайцы сделали :)   вообще жесть ... такой убогости даже  автоваз позавидует :)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1242 : 11.12.12, 20:35:46 »
Новый RAV 4 >>

Фас:


Филей:


Удалось сегодня посмотреть в живую: показался более привлекательным, чем по фото. Интерьер - на любителя. Пластик примерно такой же, как и был. Движок у этого экземпляра - бензинка, по сему под капот не лазил. Да и времени на знакомство было мало. Дизелёк привезут попозже - вот тогда и поглядим. Прокатиться сегодня, к сожалению, не удалось, так что будет ли он такой же погремушкой, как предшественник - узнаем позже. ИМХО, машина найдёт своих поклонников и будет их не меньше, чем у сейчашешнего рава. А там: поживём - увидим.

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1243 : 11.12.12, 20:38:27 »
ваще хрен поспоришь!)))


По лучше одноклассников тех лет)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1244 : 15.12.12, 18:26:20 »
Новый RAV 4 >>

Фас:


Филей:

:at:
Какое же чудовищное отстойное дерь.... Простите...
Как же надоели они "колобков" штамповать. Рав 4 - это же... Это же... Они должны быть с углами, это их стиль, что ж они в попсу эту лезут? Потеряли свой стиль, не нравится.
Мнение лично моё, спорить ни с кем не собираюсь  :ae: :ag: А то знаю я вас, начнут щас   :ap:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1245 : 15.12.12, 22:58:22 »
У японцев никогда не было генеральной линии в дизайне. Вот они и лепят каждый раз как в первый раз.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1246 : 16.12.12, 18:49:15 »
у японцев кайдзен - а дизайн в стоимость запчастей не входит  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1247 : 16.12.12, 20:13:36 »
у японцев кайдзен - а дизайн в стоимость запчастей не входит  :ag:
чувак так ты бэху в кредит взял? а то не успел спросить...

Оффлайн flomaster

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • на вкус и цвет все фломастеры разные
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1248 : 24.12.12, 11:33:16 »
Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
РБК.Daily1 час назад, 11:18

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

http://news.rambler.ru/16923308/
Jedem das Seine.......
Не сиськи красят девушку........
А нет,сиськи, всё правильно!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1249 : 24.12.12, 11:43:16 »
Сцуки! Не отдам!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1250 : 24.12.12, 23:53:09 »
чувак так ты бэху в кредит взял? а то не успел спросить...

данунах, за 5 млн машину покупать  :ag:
я сам пригнал
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1251 : 25.12.12, 00:27:17 »
данунах, за 5 млн машину покупать  :ag:
я сам пригнал
какая машина , когда обмывать будем ? где фото , где отзывы

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1252 : 25.12.12, 01:16:04 »
все было в профильной ветке  :ad:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1253 : 25.12.12, 08:47:23 »
данунах, за 5 млн машину покупать  :ag:
я сам пригнал
это что за зверь такой, за 5 лямов на заднем приводе? :ge:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1254 : 25.12.12, 09:10:13 »
вродь как у него e92 330d..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1255 : 25.12.12, 09:36:44 »
а 5 лямов? он три штуки купил штоли? :ag: 335 (f30) на полном приводе хадрайв два с небольшим лямов новая

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1256 : 25.12.12, 13:24:41 »
Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.


п.с. почти такая
« Последнее редактирование: 25.12.12, 13:30:37 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1257 : 29.12.12, 11:15:03 »
За Полярным кругом морозоустойчивые шпионеры засняли команду инженеров BMW, обкатывающую прототип серийного суперкара BMW i8 в условиях низких температур.

Судя по фотографиям, тестовый автомобиль BMW i8 выглядит практически точной копией одноименного шоу-кара, чья премьера состоялась летом 2011 года на специальной пресс-конференции во Франкфурте. Есть и отличия от концепта: у прототипа имеются новые корпуса наружных зеркал, модернизированная головная оптика, иные колесные диски, новый дизайн дверей, боковых окон и бамперов.



Напомним, что шоу-кар был укомплектован дизель-электрический установкой, а серийный суперкар приводится в движение 3-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 220 л.с. и 129-сильным электромотором. Четырехместная модель с посадочной формулой 2+2 разгоняется до 100 км/ч за 4,8 с., а средний расход топлива на 100 км пробега в комбинированном цикле не превышает 3,3 л.



Суббренд BMW i приступит к серийной сборке модели BMW i8 на заводе в Лейпциге в 2013 году. Стоимость гибридного суперкара BMW составит около 150 тысяч евро.



  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1258 : 07.01.13, 22:00:08 »
п.с. почти такая

написал бы модельку? интересножеш... гирлянды это хорошо, но нг прошел... если хде писал продублируй..неосилел

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1259 : 08.01.13, 00:37:03 »
bmw 7er f02
Вес  1865 кг
Расход топлива в городе    9 л/100 км
Расход топлива на шоссе    5.5 л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл    6.8 л/100 км
Время разгона (0-100 км/ч)    7.2 с
Объем двигателя    2993 см3
Мощность    245 л.с.
При оборотах    4000
Крутящий момент    540/1750-3000 н*м
19" в базе
Реальный запас хода - 900км, по паспорту 1400км на одном баке.. для дальнобоя мобиль детей возить, лонг. ку7 не нашел.
Ночное видение, задние подруливающие, контроль разметки, проекция на стекло, контроль дистанции, круиз, контроль мертвых зон, задняя камера, круговой парктроник, доводчики дверей, багажник электроприводной, подогрев всех сидений, 4-зонный климат, чехол для лыж, штатные нави\двд\юсб\жесткий диск для музыки на 80гб, рекуперация в аккум при торможении, AGM аккум с микропроцессором для защиты от сульфатации и контроля забортной температуры, сиденья "ломающиеся" комфорт, память водитель и пассажир, память 2 водителей на разные ключи, комфортный доступ - при касании ручек разблокировка, подсветка порогов, дверных ручек и места выхода, зеркала с подсветкой для всех, электрошторки боковые и задние включая уголки, электролюк, сдувающиеся боковины сидений при открытии дверей, отслеживание и выведение на проекцию дорожных знаков, 2 бардачка, встроенная самодиагностика с выводом на дисплей, телесервисы (у нас не работает связь с сервисом бмв), все в салоне затянуто кожей с прострочкой, включая торпеду, ручка кпп и айдрайв из керамики, подставки для ног задних пассажиров, задний подлокотник, ранфлэты + диски 19" графит разноширокие 252-й стиль (245х45 и 275х40), адаптивный биксенон, кузов алюминиевый (весит меньше 5ки), двойная стенка в моторный отсек для бесшумности, 4 режима подвески (комфорт, нормал, спорт, спорт+), цвет Sofistograu (графитовый с цветными вкраплениями), webasto (печка, гадина, не работает и починить никто не может, тотальная расейская дилетантщина, фрицы ржут надо мной).
скопирую отсюда, когда продавать буду )))) попеарился, но не в той теме. как перенести-то?
« Последнее редактирование: 08.01.13, 01:09:41 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автоновости, автособытия.
« Ответ #1260 : 08.01.13, 00:42:26 »
bmw 7er
Вес  1865 кг
Расход топлива в городе    9 л/100 км
Расход топлива на шоссе    5.5 л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл    6.8 л/100 км
Время разгона (0-100 км/ч)    7.2 с
Объем двигателя    2993 см3
Мощность    245 л.с.
При оборотах    4000
Крутящий момент    540/1750-3000 н*м
И ты семерку взял для себя?))