Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Intruder

Страницы: [1] 2 3 4 ... 18
1
Страховался в России (в Москве).
За год было 2 ДТП по моей вине: (1) разбил морду на трассе об зад другой машины и (2) пробил картер на трамвайных путях, где проезд типа запрещён.
Оба раза я выбрал, чтобы меня направили в один из рекомендованных ими сервисом.
Оба раза машину безоговорочно сделали.
 :ay:


2
б/у брать рискованно: неизвестно, когда загнется. Что громче звучит - это, по-моему, для глухих старух актуально. Но я не очень рекомендую Самсунг: у него клава блокируется одной кнопкой, и блокировка в кармане пожизняк снимается. Хотя он, наверное, самый дешевый.

3
Военное дело / Re: Армия- зачем?
« : 25.12.10, 09:21:51 »
И правда. Грузия напала на Южную Осетию и еще там что-то. Зачем армия? Пустил пару ракет по Тбилиси, и вопрос решён (?)

4
Чтобы не встать, выезжать нужно до 6 утра включительно (как правило). Тем, кому дозволено ездить по обочинам и трамвайным путям, временем выезда можно не заморачиваться. Но всё равно в рань получится быстрее.

5
Вы только сейчас это поняли?

Я не езжу на такси. Думал, что у них там конкуренция.

6
Транспорт / Re: Электричка
« : 22.12.10, 10:23:48 »
Лично я отрицательно отношусь к услуге, я не понимаю, почему контролёры, которые в люом случае пройдут мимо меня, не могут мне бесплатно выписать билет от машинки до новогиреево или даже проездной. Они не тратят средств на транспортировку билета, они в любом случае мимо меня пройдут, это их работа.

Потому что в случае "бесплатно выписать билет" никто не захочет стоять в кассу, все будут брать у контров. Тогда проход контрами каждого поезда будет слишком долгим. Один и одного поезда пройти не успеют, а надо пройти несколько. Чтобы это сделать, придется нанять больше контролеров. Чтобы дать им зарплату, билет будет еще дороже.

Я лишь могу догадываться, что услуга существует только потому, что у нас люди такие. Ну кто честно признается, что он едет с машинки до москвы.

Бывают люди, не раз видел.

7
Вы серьезно думаете, что если все мамашки города откажутся ездить с детьми на такси это как-то повлияет на наличие кресел? Родители с детьми составляют относительно небольшой процент клиентов такси. Если в нашем городе до сих пор в некоторых такси на предупреждение о том, что собираются везти ребенка, вся реакция сводится к вопросу кто будет платить штраф. И это при том, что вопрос этот не раз поднимался как пассажирами, так и самими водителями. Максимум - это накладка на ремень. Уже хорошо, что не все такси отказывают везти с ребенком. Большее вряд ли возможно. И уж точно от родителей это не зависит. Организация предоставляющая услугу ДОЛЖНА обеспечить (в данном случае) креслами.  И мамашки здесь не причем. У каждой в своей машине, если она есть, наверняка имеется кресло. А тем, у кого нет машины и кресло иметь не к чему. Почитайте мнения самих мам. Мы не против платить за кресло дополнительно, если его будут предоставлять. Это уже давно практикуется в Москве. Нашим же таксистам дополнительные деньги наверное не нужны. Они лишние 100метров за заказом не проедут, а тут на кресло потратиться и возить его с собой. А вдруг не пригодиться. А еще с чужим ребенком возиться. Почитайте посты на эту тему годовалой давности.

Складывается такое впечатление, что стальским таксистам всего хватает, они зажрались, дальше развиваться не хотят, на клиентов плюют. Если дело обстоит так, то общаться с такими малополезно. Лучше делать новых таксистов, еще существующие за это не пристрелят.

8
Я смотрю, у Эльграда и у московских метро таксистов больше, чем мусора на пляже после русских. Учитывая, что они регулярно вкладывают свои заработки в машину, им кресло купить - раз плюнуть. Но не покупают. Видимо, мамашам по фигу до наличия кресла.

Конечно, вся эта проблема перевозки детей основывается на штрафах. Страна дураков. Самим людям не дано понять, что им кресла ставить и ремни престегивать надо ради собственной безопасности. Так им приходится это делать, чтобы "злой" милиционер штраф не выписал. А не будут гаишники "злыми", так дураки тут же начнут нажираться и других калечить с той же мыслью "авось доеду как-нибудь".

9
я , например, согласна приплатить таксисту рублей 20-30 за наличие кресла. 
сегодня утром безуспешно пыталась вызвать такси. в итоге с авоськами и ребенком поехала на автобусе

Интересно, что таксопарки думают по этому поводу.

Предлагаю всем мамам при звонке в такси спрашивать: "У вас есть детское кресло?" И их ответы выкладывать сюда. =)

10
Так все умирают и дети и взрослые. Но, что я не видела, что-бы кто-то таскал с собой всю амуницию, которая может при любом случае жизнь спасти. При таком подходе всем, кто на самолете летает обязательно при себе парашют иметь. Вдруг чего, а в самолете нет. Дорого. :bk:

Кресло детям = ремень взрослым. Дохнут и приснегнутые, но вероятность меньше.
Никто не таскает кресла: это только моя идея. И то, я подумал, правильнее было бы закупить сидения таксопаркам. Если они этого не делают - на фиг такому такси вообще что-то доверять.
Самолеты оборудовать парашютами? Спасательные жилеты или лодки сейчас обязательны для всех самолетов, летающих над водой. Про парашют ни слова. И, чтобы все выпрыгнули, придется минут 30-40 достаточно долго держаться на малой скорости и высоте. Удачно приземлятся не все, так как при массовом прыгании будут задевать соседние парашюты. Катапульты на всех сделать нереально. Может быть, упор сделан на то, чтобы самолет в любом случае посадить?

11
Нет. Умнее вспомнить, что до введения обязательного наличия кресел, мало кто "заботился" о безопасности и покупал себе кресла. А организация таксистская, должна не надеяться, на то что родители будут кресла с собой таскать, а сама им предоставлять машину, соответствующую требованиям безопасности. Там где-то страниц 20 назад уже кто-то представлял хрупкую мамашку с маленьким ребенком, креслом и авоськами. Тем более, что бывают разные ситуации, когда на такси ехать не планировалось, а потом все таки пришлось.

Когда таксисты почуют, что за это им бабло будет, тогда они, как миленькие, оборудуют машины креслами.
Обязательное наличие кресел ввели, наверно, не просто так. Дети помирали часто.

12
Я тоже иногда режусь. Это повод выпрямить руки.  :ab:
Если станки заканчиваются вдруг, то дело в пренебрежительном отношении. Надо вправить мозги, а то на управляющей должности туго придется, и ту могут не дать.
Про пену никогда не задумывался. Я могу без нее обойтись, но юзаю, как все.
Воск - звучит геморройно  :ab:

13
да потому что предлагаете абсолютную глупость, покупать кресло и таскать его всюда за собой. Бред

Умнее, видимо, будет предположить: "Авось не столкнемся с местным шумахером", "Авось при лопнувшем колесе водила машину удержит".

14
Взаимопонимание главное.

15
Что за бред про электро?
Заряжается 1 час раз в месяц. Моется в течение минуты. Из ухода только смазка.

Я думал, что она из розетки) Отстал от цивилизации.
Электро моется минуту, а станок 3 секунды. Есть разница.
Станок смазывать не надо. А за одноразовым вообще ухаживать не надо. Чуть не то - сразу выкинул.

16
Автомобильное сидение UNP-Kids (группа 2/3) предназначено для детей от 4 до 12-ти лет (максимальный вес 15-36 кг).
у меня ребенку 1 год, для таких маленьких эти кресла не подходят

Всё с Вами ясно, барышня. Вам надо принести, развернуть, на блюдечко положить. Вы понюхаете и скажете: "Да ну его! Блюдечко не с той каёмочкой!"

17
это где ж вы такое кресло нашли за 2000

http://www.unp-auto.ru/unp_kids.html
Вес меньше 3 кг.

я всегда по телефону говорю, что с ребенком,и  они там уже сами решают, ехать или нет. мое дело предупредить

Решить вопрос проезда без кресла можно. Фишка в безопасности собственного ребенка. Откуда такая уверенность, что никто со всей дури не врежется?! Авось пронесёт....

18
Детское кресло новое 2000р. стоит. Наверное, даже переносить можно, как чемодан. Я бы так эту проблему решал. Это же благодаря печальной статистике кресло требуют.

19
Прошу совета: надоела жена. Живем вместе 6 лет, все нормально вроде. Она и хозяйка хорошая, и вообще как человек. И не ругаемся, не из-за чего вроде как. Но вот не заводит больше, не тянет, она мне больше как подруга. Зато к другой девушке тянет невыносимо (она правда тоже замужем), но тянет и все тут. Не выходит из головы, очень часто думаю о ней, и как подумаю, тут же завожусь.
Что делать? Как с этим притяжением справиться?

Жена ж подруга! Вот и решайте с ней!

20
Я выбираю одноразовые станки. Цена у них примерно одинаковая, марка значения не имеет. Копеечной экономией и сроками службы свой мозг не насилую. Впрочем, у меня не растёт борода с кавказской скоростью.

Одноразовые станки считаю лучше многоразовых, т.к. (1) многоразовый загрязняется, а одно- выкидывается. цена расходников )) примерно одинаковая (2) однор. подходит для мобильной режима жизни, не не жалко потерять, подарить и т.д. (3) 3-5 лезвий - это дебилизм и понты
Электро- вообще не признаю и не пробовал и не хочу. Сложнее, дороже, дольше, требует обязательного электричества, чистки ухода.... Куда катится цивилизация?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 18