Автор Тема: Земля под строительство для многодетных семей  (Прочитано 77730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С 15 июня 2011 года вступил в силу Закон Московской области  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».  Закон определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков. Для постановки на учет подается заявление в орган местного самоуправления  по месту своего жительства .
  На практике на данное заявление пришел ответ ( в моем конкретном случае): За последние 15 лет в городском округе Электросталь земельные участки для ИЖС, дачного строительства и садоводства не выделялись ввиду их отсутствия.
Учитывая вышеизложенное, предоставить Вам земельный участок для индивидуального жилищного, дачного строительства, ведения садоводства на территории городского округа Электросталь не представляется возможным.
 
Тем не менее, во исполнение Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» Администрация городского округа Электросталь, после определения общей потребности в земельных участках для многодетных семей, проживающих в городском округе Электросталь, намерена обратиться в Правительство Московской области и соседние районы с просьбой обеспечить возможность предоставления земельных участков на территории этих районов.

 Кто что думает по этому вопросу ( только конструктивно) и кто бы чего предпринял?
Солнце светит всем одинаково.


Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сказали что есть 4 участка в зеленом городке, пригласили на осмотр.

странно, вроде в плане развития города территории "зеленых городков" уходят под застройку и совсем не жильем. Как же там выдают землю-то?

Оффлайн хорс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Лет 10 назад читал, что будут сносить эти дачи, пока что этого не наблюдаю. Эти участки были заброшены, город их выкупил у собственников.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за небольшую дезинформацию, супруга говорит, что есть 3я очередь именно под дачное хозяйство. Отличается от садоводства пределами удаленности от города и скорее всего большей минимальной площадью. Больше отличий от садоводства нет
хорс, Вы мужчина  :ay: Редкий случай разумного поведения среди льготников. Только вот с дачным хозяйством и садоводством.... эхма... Не вступайте, в общем, в эти дискуссии.

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасьте! ))) тоже являюсь многодетным отцом, но идти кланяться в ноги, т.е. вставать в очередь не тороплюсь, ибо имею планы переехать из вонючки Электростали. Заинтересовал один вопрос, хоть я и местный,и родился тут, может кто подскажет где этот "Зеленый городок"? в нашем городе я такого места не слышал, слышал только "Зеленка"- это свалка, где-же Вам дали землю, и сколько?
кстати по ситуации про участки нашел здесь  http://msr.mosreg.ru/dokumenty/zemelnye-uchastki-mnogodetnym-semyam , там видно что из 444 семей землю получили только 4 семьи с 2011 года  :bt:

П.С. модераторы удалите сообщения бла-бла про военную ипотеку, заипался читать пока до сути дошел.

Автору- За ранее спасибо за ответ, здоровья Вам и вашим детям.

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
М/д красной и первомайской, напротив эптп

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну это еще нормально, правда поджигают там частенько, а сколько соток 5?

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Появилась новая информация.
http://electrostal.ru/administracia/105-kio/1050-largefamily.html
Если кто распологает информацией о межевании (идет вырубка,где, на какой стадии) прошу высказываться.
 P.S. Троли попрошу: проходите мимо...
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Появилась новая информация.
http://electrostal.ru/administracia/105-kio/1050-largefamily.html
Если кто распологает информацией о межевании (идет вырубка,где, на какой стадии) прошу высказываться.
 P.S. Троли попрошу: проходите мимо...
Межеваться будет участок между школой интернатом и профилакторием в Чириково. В середине августа 103 семьи будут приглашены на распределение участков. Будут вытягивать номер участка (жеребьевка). Участки будут по 10 соток. Больше земля в нашем городе выдаваться не будет, будет выдаваться в сторону Владимира. Так, что кто в очереде по 103 номер в этом году наконец то получат долгожданные участки. Коммуникации можно будет подключить или от профилактория или от интерната ( если там дадут своё согласие).
« Последнее редактирование: 23.07.16, 15:01:31 от Ledi_ma »

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, дадут  :ag: подключиться, у них там сети древние.

Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, дадут  :ag: подключиться, у них там сети древние.
А по другому не как. В нашей администрации сказали, что на это у них денег нет и не будет ещё года два!

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по другому не как. В нашей администрации сказали, что на это у них денег нет и не будет ещё года два!
ага а еще через 2 года скажут еще пару лет подождать , короче хорошо хоть в Чириково 103 дали.

Люди сколько в очереди стояли?

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как  только закон вышел, так сразу и встали в очередь.Например наша- в третьем десятке.
Сколько сейчас очередников-думаю при желании можно найти, Гугл в помощь...
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
под ИЖС ктонить получал ?
Я думаю, сложности с участками под ИЖС могут возникать еще и из за того, что под огород или дачу можно выдавать земли сельхоз назначения, а под строительство жилого дома категория земель может требоваться другая ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как  только закон вышел, так сразу и встали в очередь.Например наша- в третьем десятке.
Сколько сейчас очередников-думаю при желании можно найти, Гугл в помощь...
может не правильно вопрос поставил, сколько по времени?
я вот многодетный уже 2 года, пока ни в какие очереди не вставал  :ab:

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю, сложности с участками под ИЖС могут возникать еще и из за того, что под огород или дачу можно выдавать земли сельхоз назначения, а под строительство жилого дома категория земель может требоваться другая ...
У нас в городе категория "Земли населенных пунктов".. Ты путаешь Разрешенное использование земельного участка
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в городе категория "Земли населенных пунктов".. Ты путаешь Разрешенное использование земельного участка
Ну скорее всего да  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн spec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может не правильно вопрос поставил, сколько по времени?
я вот многодетный уже 2 года, пока ни в какие очереди не вставал  :ab:
Вам нужно обратиться в горадминистрацию (Та что на Мира 5), уточните по тлф.(496) 576-42-89 куда, когда и какие документы необходимы и срочно подавайте заявление.
Успехов!
Пы сы  Ждали почитай 5 годков...
Солнце светит всем одинаково.

Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
может не правильно вопрос поставил, сколько по времени?
я вот многодетный уже 2 года, пока ни в какие очереди не вставал  :ab:
Лично я стою на очереди с июля 2011 и в третьем десятке. А если вообще интересно список посмотреть то это вот сюда http://electrostal.ru/images/stories/kio/list_family/list_large_family_08.07.2016.doc

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...А если вообще интересно список посмотреть то это вот сюда http://electrostal.ru/images/stories/kio/list_family/list_large_family_08.07.2016.doc
Интересный документ. Чем объяснить, что в первой сотне подавляющее большинство -  анонимы, отказавшие в обработке персональных данных и обозначеные "ХХХ", а вторая сотня и далее - 100% публики согласны на "обработку" и оглашение своих ФИО?
Казалось бы, при чём тут Юрий Михайлович?  :brr:

Оффлайн Ledi_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересный документ. Чем объяснить, что в первой сотне подавляющее большинство -  анонимы, отказавшие в обработке персональных данных и обозначеные "ХХХ", а вторая сотня и далее - 100% публики согласны на "обработку" и оглашение своих ФИО?
Казалось бы, при чём тут Юрий Михайлович?  :brr:
Просто когда только вставали в очередь не было не каких списков в инете. А потом не все подъехали и дали разрешение на то, чтоб их фамилии опубликовали. Я тоже не так давно в списке с фамилией, до этого тоже у меня ххх было