Автор Тема: Непорядок на дорогах нашего города  (Прочитано 9917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Предлагаю новую тему: непорядок на дорогах нашего города. Приглашаю автолюбителей и автопрофессионалов, пешеходов и велоездов, сотрудников ГИБДД, от инспекторов до начальника ГИБДД, и, конечно, администрацию Городского Округа и непосредственно главного человека Города - мэра.  Прошу приглашение считать официальным.
Для начала:
1) светофоры на перекрестке Николаева-Корешкова. Попробуйте проехать со стороны храма и разглядеть, что показывают светофоры.
2) перекресток Комсомольская-Трудовая. Поворачивая с Комсомольской (от третьей школы) на Трудовую попробуйте не въехать в яму, если на Трудовой кто-то стоит.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...


Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Не знаю, поднималась ли речь об этом перекрёстке... Речь идёт о Комсомольской-Юбилейной! Перекрёсток сделан на столько неудобно, что просто слов нет! На моих глазах там часто бились, потому что, когда выезжаешь, слева НИХРЕНА не видно!!!
Вообщем, я предлагаю решение этой проблемы без дорогостоящих светофоров.
рис. 1-есть так сейчас!
рис. 2-так должно быть!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Именно тех,кто должны по задумке ждать,больше всего и пересекает этот перекресток. Для них нужно сделать или леж. полицейский,или ограничение скорости перед перекрестком. Аналогичный перекресток в конце западной,у леса.
#яВаня

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Ненавижу этот перекресток. Но последнее время проблем не испытываю. Когда с Комсомольской на лево поворачиваешь, просто поправее прижмись и немножечко счастья будет. Главное оставить место для тех кто направо рулит.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
И будут продолжать там лупица, потому что обзора не хватает...
Вот лежак - да, дело. А на самом деле - убрать этот сплошной забор и поставить вместо него сетку.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
а там вроде сетка и стоит. точно не помню, но смысла в сетке нет. там же машины постоянно стоят. Ды и угол поворота сделан так, что даже нормальная сетка будет как сплошной забор. вообщем, это проблемы не решает, а вот лежачий-отличная идея! как её воплотить?  :ab:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а там вроде сетка и стоит. точно не помню, но смысла в сетке нет. там же машины постоянно стоят. Ды и угол поворота сделан так, что даже нормальная сетка будет как сплошной забор. вообщем, это проблемы не решает, а вот лежачий-отличная идея! как её воплотить?  :ab:
Загоняешь ночью стадо работников туда и пол камаза цементаасфальта. А утром будет-"Насяльника,Прювет" :ag: Или заявление в ГАИ написать.
« Последнее редактирование: 21.05.09, 15:59:08 от lam »
#яВаня

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
.....
рис. 1-есть так сейчас!
рис. 2-так должно быть!
+1. зачётные рисунки! :ay:

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
+1. зачётные рисунки! :ay:
Спасибо, но тебя мне не переплюнуть  :ap:

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Вопрос...

Вот говорят на ремонт дорог алмазов в казне нет.
А к приезду шишек они чудесным образом находятся во многих городах и по шустрому в короткие сроки кладут невзирая на рельсы, люки, снег и т.п. Более того, затем находят средства на устранение наделаного.

И эта месажка загадочным образом пропадет, но хотелось бы чтоб там наверху как то кто-то покраснел, уволил кого надо, посадил. Что нам город стыдно показать? Пока стыдно раз так происходит. Так может стоит ударить кулаком? Или все ручкаетесь? Может всем городом попросимся к алигархам под крыло, пусть порулить попробуют. Денег они уже заработали, пусть приколятся попробуют из каждой деревни Москву сделать! На слабо их возмем.


9-ый переезд - я там скоро физически проезжать не смогу. Дорога на 5-ый км.... никак вообще. Въезд во двор свой - лично уже крошку туда таскал чтоб бампер сохранить.

Подсыпте денег на жЫпарь или хотяб на бампера с резиной и дисками.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Mr. Chapel

  • Гость
И эта месажка загадочным образом пропадет
Не пропадет.

Так может стоит ударить кулаком? Или все ручкаетесь? Может всем городом попросимся к алигархам под крыло, пусть порулить попробуют. Денег они уже заработали, пусть приколятся попробуют из каждой деревни Москву сделать! На слабо их возмем.
"- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь" (с) "Собачье сердце"

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Не пропадет.
Я хотя бы жить буду?
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Да... На этом перекрестке мой инструктор однажды провел для меня специальный аттракцийон для новичков, типа :bm:
Ехали по улице, он молчит, не предупреждает о том, что перекресток с подвохом, а когда я со всего размаху вылетела налево на главную..., в общем тут он такой ор устроил! Мол, что если бы, да кабы там ехала машина... Слава богу ее не было!

KSunka

  • Гость
Да... На этом перекрестке мой инструктор однажды провел для меня специальный аттракцийон для новичков, типа :bm:
Ехали по улице, он молчит, не предупреждает о том, что перекресток с подвохом, а когда я со всего размаху вылетела налево на главную..., в общем тут он такой ор устроил! Мол, что если бы, да кабы там ехала машина... Слава богу ее не было!
А там белого треугольничка с красной окантовочкой случайно нет???

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
А там белого треугольничка с красной окантовочкой случайно нет???
Смотри рисунки выше  :ap:

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
На этом перекрестке бываю каждый день, иногда не по одному разу. Да, перекресток совсем слепой, жутко неудобный, но с Комсомольской висит "Уступи дорогу", притормозил - осмотрелся - проехал, если от Юбилейного - чуток сбросил скорость - осмотрелся - проехал. Стоянку никто не уберет, мер здесь не катаисся, так что приходится быть ОЧЕНЬ осторожным, себе дороже.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
А там белого треугольничка с красной окантовочкой случайно нет???
В этот то и весь подвох, чтобы проверить твое знание ПДД

Оффлайн Fine Gall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -20
  • курят приматы, пьют амёбы
    • Просмотр профиля
вчера ехал по Первомайской от Жулябина в сторону Второва, сделал свои дела и обратно.
доехал до поворота к северному, а дальше на первомайку кирпич висит. типа теперь у нас на первомайке одностороннее движение?
подумал, что забыли снять после ремонта и поехал. а около Луча стояли гайцы, думал попал, но пронесло - они просто в магазин заезжали.....
вот щас встанут там и будут кормиться, то что знак забыли снять не означает, что он недействителен!

KSunka

  • Гость
Смотри рисунки выше  :ap:
ну то,что он там есть,я и без рисунка знаю.Вопрос задан был с тем смыслом,что если он там присутствует,почему девушка вылетела налево без остановки?Вот и всё! :ab:
В этот то и весь подвох, чтобы проверить твое знание ПДД

...чтобы проверить ваше знание ПДД.Проверил и понял,что ничего вы не знаете)))))

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
вчера ехал по Первомайской от Жулябина в сторону Второва, сделал свои дела и обратно.
доехал до поворота к северному, а дальше на первомайку кирпич висит. типа теперь у нас на первомайке одностороннее движение?
подумал, что забыли снять после ремонта и поехал. а около Луча стояли гайцы, думал попал, но пронесло - они просто в магазин заезжали.....
вот щас встанут там и будут кормиться, то что знак забыли снять не означает, что он недействителен!
да он там и со стороны второва висит, как мне кажется со времён царя гороха. богом и властями города забытая улица. всегда перерыта и перепахана... даже гайцы туда брезгуют заезжать :ag: иначе давно бы там дежурили как у переезда. все там ездят...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Вот почитают и начнут дежурить. :ab:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог