Автор Тема: Моя милиция меня бережет  (Прочитано 13512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера, примерно в 16.00 к частному дому моей бабушки подъехала черная тойота камри, г.н. Е546ОХ 150 рус, в ней 2 гражданина лет 37-40: водитель и пассажир, которого водитель называл Леха. Эти граждане включили на полную мощь музыку, открыли багажник и двери, рассматривали наши окна в бинокль, на наш вопрос в чем дело, пояснили, что приехали нам мстить за то, что по их словам мой брат громко слушал музыку под их окнами. На наше пояснение что такого не может быть, мой брат находится в армии почти 9  месяцев, эти товарищи не отреагировали, сказали что им все равно, они будут мстить, пообещали нам проблемы, нам- это мне, моей бабушке, которой 73 года, и малолетнему двоюродному брату, а также моему молодому человеку, которому они годятся по сути в отцы. Вообщем мы вызвали сотрудников милиции, позвонив в 02. Кстати, оказывается можно звонить на 02, а тебе не ответят, просто не будут снимать  трубку!!! Прикольненько... Далее, примерно через час приехали сотрудники ДПС, видимо дежурный на 02 услышал только слово машина, поэтому вместо ГНР прислал к нам ДПС. Естественно дпсники уехали, вызвав ГНР. ГНР приехала примерно через 30 минут после отъезда ДПС. Я так понимаю, это еще быстро, но страшно, что так медленно. После разговора с сотрудниками милиции и их отъезда, граждане продолжили веселье, опять включили музыку, распивали спиртные напитки, рассматривали окна в бинокль, звонили в дверь без конца и т.д. Затем спустя час они уехали, и я смогла выйти из дома и обратилась в ОВД Восточное к участковому Шушкову, который перенаправил нас на Пионерскую,1. На Пионерской,1 дознаватель объяснила нам, что они занимаются только уголовно наказуемыми делами, а дела по административным правонарушениям рассматривают в ОВД. Мы вернулись в ОВД Восточное и предложили участковому Шушкову принять все-таки заявление. Участковый очень сильно расстроился, что его в 1 день после отпуска так напрягают, позвонил куда то, начал ругаться что его "делают самым рогатеньким". Вообщем, я предложила закончить весь этот балаган, просто принять заявление  и оказать помощь. На что мне участковым было предложено написать заявление и на самого участкового, мол что он плохо работает. Я расценила это как отличное предложение и взяла 2 листа, правда когда я оформила шапку второго заявления, участковый как то спохватился и в 1 раз поинтересовался что собственно у нас произошло в подробностях. В это время вышеуказанные граждане приехали обратно к дому, в котором находилась моя бабушка и малолетний брат, привезли с собой еще одного товарища, и продолжили веселье, вводя в курс дела этого третьего товарища "там одна баба и малолетки". Бабушка дозвонилась до участкового, и тот вызвал ГНР, сотрудники ГНР приехали в ОВД Восточное, пообщались с участковым, осмотрели новый сортир, и поехали к моему дому. Когда мы подъехали граждане уже уехали в очередной раз, поэтому задержать их не удалось. Вообщем, подводя итог, хочу сказать, что впервые столкнулась с милицейским произволом, ленью и неохотой работать. Так что же делать, самим себя защищать, как?
« Последнее редактирование: 04.09.09, 12:13:52 от laska »


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #41 : 10.08.09, 10:43:57 »
Да, наша милиция тока добропорядочных гражда штрафовать умеет т.к. это не страшно. Кстати совет звоните в следующий раз по мобильному 112. Скажите, что местный телефон неработает и городского тел овд не знаете. Через них лучше реагируют. У них всё намного строже со звонками, всё регистрируется. Если звоните по 02, то в такой ситуации говорите, что происходит нападение на жилой дом. Приедет наряд вооружённый человек 10 как минимум. У меня был опыт. Иначе фиг дождёшься. Вообщем если их не пинать работать не будут.

Оффлайн TiMs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • TiMs-это абревиатура
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #42 : 10.08.09, 10:48:56 »
А они к Вам трезвые приехали или уже бухие ?
Может и не к Вам приезжали ? По пьяни может не туда заехали ?

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #43 : 10.08.09, 10:51:28 »
А они к Вам трезвые приехали или уже бухие ?
Может и не к Вам приезжали ? По пьяни может не туда заехали ?

Ну нет, они целенаправленно приехали к нам, указали на машину брата, она стоит с его ухода в армию во дворе, не на ходу, сказали что видели именно эту машину, и что она их достала... Водитель, как мне показалось был трезв, пассажир-нет. К вечеру и водитель был пьян, ГНР передала эту информацию ДПС, что возможно водитель в НС. ГНР кстати опять приезжала, с намерением закрыть товарищей в камеру, но не застала, так как не торопилась

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #44 : 10.08.09, 10:54:57 »
ну что тут скажешь... а может ваш брат не такой уж и пушистый? может перед армией отрывался по полной, а вот теперь его машину кто-то вычислил и навел этих преступников на ваш адрес...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #45 : 10.08.09, 10:57:59 »
ну что тут скажешь... а может ваш брат не такой уж и пушистый? может перед армией отрывался по полной, а вот теперь его машину кто-то вычислил и навел этих преступников на ваш адрес...

кхе кхе, без комментариев, тут есть повод задуматься о психическом состоянии человека, считающего нормальным мстить людям, которые не при делах, через год (тоже мне Дон Корлеоне, наверное мы вырезали их семью) за якобы громкую музыку.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #46 : 10.08.09, 11:00:21 »
кхе кхе, без комментариев, тут есть повод задуматься о психическом состоянии человека, считающего нормальным мстить людям, которые не при делах, через год (тоже мне Дон Корлеоне, наверное мы вырезали их семью) за якобы громкую музыку.

ну если повод есть то задумайтесь... выводы можно прямо сюда... а вот сравнение с вырезанием семьи мне понравилось, нам с вами есть о чем поговорить...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #47 : 10.08.09, 11:03:26 »
ладно, посмотрим как будет развиваться ситуация дальше, мужики эти обещали вернуться

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #48 : 10.08.09, 11:04:28 »
ладно, посмотрим как будет развиваться ситуация дальше, мужики эти обещали вернуться

а у вас, ну или у соседей, ружбайки нет? а то можно было бы так нызенько-нызенько над головами шмальнуть...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #49 : 10.08.09, 11:10:07 »
а у вас, ну или у соседей, ружбайки нет? а то можно было бы так нызенько-нызенько над головами шмальнуть...

неа, хочется ведь все по -правильному сделать, как в правовом государстве. В принципе брат не возражает против их приезда в армию, там парням скучно, движения охота :bk:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #50 : 10.08.09, 11:11:17 »
неа, хочется ведь все по -правильному сделать, как в правовом государстве. В принципе брат не возражает против их приезда в армию, там парням скучно, движения охота :bk:

это в армии то? хорошая теперь в армии служба...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #51 : 10.08.09, 11:13:25 »
неа, хочется ведь все по -правильному сделать, как в правовом государстве. В принципе брат не возражает против их приезда в армию, там парням скучно, движения охота :bk:
ну и как вы себе это представляете?! после тяжелых учений и изнурительных нарядов защитники прилегли наконец поспать, а под окнами их казармы какой-то Леха будет громко играть музыку и бухать?!!!... сослуживцы вашего брата в чем витоваты то?!...
и вообще ваш братек интересный тип, в стали прячется за сестру и бабушку малолетку, в армии за сослуживцев...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #52 : 10.08.09, 11:13:53 »
это в армии то? хорошая теперь в армии служба...
да, отличная часть :) дружит с  г. Электросталь

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #53 : 10.08.09, 11:16:08 »
да, отличная часть :) дружит с  г. Электросталь

ну, походу, после приезда этих мерзавцев дружить они перестанут...

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #54 : 10.08.09, 11:16:44 »
ну и как вы себе это представляете?! после тяжелых учений и изнурительных нарядов защитники прилегли наконец поспать, а под окнами их казармы какой-то Леха будет громко играть музыку и бухать?!!!... сослуживцы вашего брата в чем витоваты то?!...
и вообще ваш братек интересный тип, в стали прячется за сестру и бабушку малолетку, в армии за сослуживцев...
кхе кхе, какой поразительный пример ложного умозаключения :)
ни за кого он не прячется, и ему обидно, что какие то идиоты нервы трепят его родным, наоборот он не возражает, чтобы его до дембеля подождали, и предъявили претензии ему лично, а не нам, а если уж за муж не втерпеж, то пусть приезжают в армию, никто никого не принуждает, есть понятие дружба

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #55 : 10.08.09, 11:17:36 »
laska, мне кажется это твои ухажёры... просто они стесняются признаться тебе в своих чувствах и выражают их по своему.

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #56 : 10.08.09, 11:18:10 »
самый прикол они все время звонили типа юристам, консультировались как себя вести

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #57 : 10.08.09, 11:19:12 »
laska, мне кажется это твои ухажёры... просто они стесняются признаться тебе в своих чувствах и выражают их по своему.
:ay: я думаю соседи тоже так решили, и из-за любви ко мне решили особо не вмешиваться

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #58 : 10.08.09, 11:22:17 »
ладно, спасибо всем за комменты, как то даже веселее стало, не все так мрачно, пойду работать :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #59 : 10.08.09, 11:22:38 »
выход один... набирать подруг, выгонять братин автомобиль и ехать страшно мстить этим ублюдкам... под их окнами исполнять бальные танцы, вполголоса читать ахматову, слушать неприятную для них классическую  оркестровую музыку, петь романсы томным сопрано и всячески подчеркивать их ущербность и маргинализм...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя милиция меня бережет
« Ответ #60 : 10.08.09, 11:29:19 »
выход один... набирать подруг, выгонять братин автомобиль и ехать страшно мстить этим ублюдкам... под их окнами исполнять бальные танцы, вполголоса читать ахматову, слушать неприятную для них классическую  оркестровую музыку, петь романсы томным сопрано и всячески подчеркивать их ущербность и маргинализм...

Цинег, вы жестоки как никогда...