Автор Тема: "Наша милиция нас бережет"  (Прочитано 66456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katerinka5

  • Гость
Вчера наша доблестная милиция праздновала свой профессиональный праздник! И праздновала видимо с успехом?


Я вчера решила лечь спать пораньше?. Часиков так в десять  вечера, но мне это не удалось?.Около одиннадцати часов вечера на улице около дома стала отчаянно кричать женщина. Звала на помощь, плакала, просила кого-то отдать сумку? Естественно весь сон как рукой сняло?.

А вот что оказывается произошло: Жила себе на свете пожилая женщина и никого не трогала? У нее скончался муж? Кое как она собрала деньги  и похоронила его. Отдала можно сказать последнее. И вот случилось так,  что она попала на нашу улицу. Улицу в центре города где никогда ничего подобного не происходило, и какой то ублюдок вырвал у нее сумку!!! Сумку, в которой находились чужие деньги - две тысячи рублей, ключи от квартиры, ключи от работы и документы?


Все это она мне рассказала, когда я, не выдержав, вышла с братом на улицу чтобы хоть чем то помочь?
 
Но поразило меня вот что! Еще находясь дома, я позвонила в милицию и, обрисовав суть ситуации, попросила приехать. Хочу сказать, что пункт милиции находится очень близко от нашего района ? одна минута езды?.  Если идти пешком то минут семь , но ходить там страшно? Освещения нет, и район какой то пустынный, а на машине то раз плюнуть. Так вот, я позвонила и попросила выслать наряд?. Сначала у меня поинтересовались, где это место находится, хотя  место кражи ? рядом с очень известным магазином ?Сезон?, но не в этом суть. Машину обещали выслать? В результате, стояли на холоде минут пятнадцать, у женщины истерика, ей плохо? Машины нет. Звоним еще раз, а нам и отвечают, что никто на вызов не поедет, пусть потерпевшая идет к ним сама заявление писать. Мне хотелось ругаться матом? Как женщина после такого потрясения в предынфарктном состоянии может куда то идти???????  Вот такая у нас ?доблестная милиция?, которая ?нас бережет??.

P.S. Вторая сторона этой отвратительной истории, что из прохожих ? свидетелей никто не откликнулся на мольбы о помощи! Никто, кроме меня с братом, и троих ребят,  которые пытались поймать вора?. Так то


Итог: Будут убивать и никто не поможет?.


Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #101 : 29.07.09, 22:54:02 »
мне шашлычок под коньячок тут не требуется, сталкивался лично!
но тут не в операх проблемма, тут судьи реально шалят!
скорее не опера судьями манипулируют, а наоборот!
проверено!
А может у них договорняк? ты мне, я тебе?
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #102 : 29.07.09, 23:03:45 »
мне шашлычок под коньячок тут не требуется, сталкивался лично!
но тут не в операх проблемма, тут судьи реально шалят!
скорее не опера судьями манипулируют, а наоборот!
проверено!
вам бы с cinic перерегистрироваться на форуме: всезнайка1 и всезнайка2

 :ap:

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #103 : 29.07.09, 23:11:20 »
можно конешно схохмить, что это они по пьяни, но не буду... подставились - герои, молодцы... тока вот госдума озвучила цифры что в наших тюрьмах сидит 17% невиновных... а адвокат, с которым мы терли эту тему, считает что цифра эта ну очень сильно занижена... так вот этих невиновных тоже сажали герои и молодцы... а с этим как?
:ap: а у адвокатов все так: чем больше гонорар - тем больше человек невиновен... Причем сам адвокат связан позицией с подзащитным. Все доказательства налицо, а подсудимый как стоял на своем, так и стоит. Ну понятное дело, что человека осудят, но  для адвоката это будет невинный человек...

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #104 : 29.07.09, 23:15:20 »
А может у них договорняк? ты мне, я тебе?
а пример приведите... просто ляпнуть смогли, а в чем договорняк такой мог бы заключаться?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #105 : 30.07.09, 07:44:38 »
:ap: а у адвокатов все так: чем больше гонорар - тем больше человек невиновен...
так я ж не прокурор, мне пофег, к чему ему мне врать?... гыг...
короче... я уже могу позволить себе дружить только с хорошими людьми... ментов среди моих друзей нет... знакомые есть, а друзей-ментов нет и не будет... я с безбилетным зайцем рядом за один стол сяду... а с ними, даже если и придется, постараюсь отсесть подальше...
все-все-все... ухожу с этой темы, а то щаз разойдусь... не хочу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #106 : 30.07.09, 07:53:03 »
а вот минусы ваши мне пофег... поставьте еще... минус от ментов - не западло... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #107 : 30.07.09, 08:01:33 »
а вот минусы ваши мне пофег... поставьте еще... минус от ментов - не западло... :ap:
Вы правы, Cinic, умным Вы только прикидываетесь. Вам плюсик за честность.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #108 : 30.07.09, 08:03:33 »
Ушла на работу можешь сколько хочешь здесь выступать - завтра еще плюс поставлю.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #109 : 30.07.09, 08:08:10 »
в этой теме мне плюсеков не надо... гыг...
у каждого человека свои слабости... кто-то ненавидит пауков, кто-то боится темноты... у меня два больших комплекса - я потомственный гомофоб и ментофоб... или это одно и тоже?... ну короче  - не люблю я их... может иррационально, может в децтве кто напугал... пофег... главное - не люблю...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #110 : 30.07.09, 11:50:48 »
Милицейская преступность в России выросла на 10 процентов
 
Количество преступлений, совершенных в России сотрудниками милиции, выросло за полгода на 10 процентов. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил 30 июля начальник Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ Олег Гончаров.  :bk:Он уточнил, что за первые шесть месяцев 2009 года милиционеры совершили 2,5 тысячи преступлений.

Кроме того, Гончаров рассказал, что общее количество правонарушений, совершенных "сотрудниками органов внутренних дел, федеральными госслужащими и работниками системы МВД РФ ", увеличилось на 19,7 процента. В общей сложности за полгода они совершили 44 тысячи преступлений.

Больше половины из них, 65 процентов, являются должностными. В основном это превышение полномочий, подлог и взяточничество.

При этом Гончаров признал, что милиционеры, совершая преступления, уверены в своей безнаказанности, поскольку большинство из них, даже попав под суд, получают условные сроки.

http://www.lenta.ru/news/2009/07/30/increase/

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #111 : 30.07.09, 13:07:29 »
а пример приведите... просто ляпнуть смогли, а в чем договорняк такой мог бы заключаться?
пример? запросто!
у отца менты отобрали телефон. прокурор ужом на сковороде вился защищая ментов. пытался склонить к тому, что сам потерял, время перепутал и пр., детский сад разводил.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #112 : 06.08.09, 23:01:28 »
Вот кто нас защитит!Дружинники!Три дамы преклонного возраста стояли сегодня около отделения на Победе.С повязками "Дружинник". :bj:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #113 : 07.08.09, 08:43:54 »
:ap: а у адвокатов все так: чем больше гонорар - тем больше человек невиновен... Причем сам адвокат связан позицией с подзащитным. Все доказательства налицо, а подсудимый как стоял на своем, так и стоит. Ну понятное дело, что человека осудят, но  для адвоката это будет невинный человек...

всезнайка3...

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #114 : 09.08.09, 15:50:58 »
Игра с напарником "в войнушку" стоила жизни молодому милиционеру на северо-востоке столицы

Коллеги устроили мнимую перестрелку на контрольно-пропускном пункте в ОВД "Южное Медведково", думая, что разрядили табельное оружие. Однако по недосмотру в патроннике одного пистолета остался патрон, который и угодил несчастному в легкое.


Как удалось выяснить "МК", 23-летний младший сержант по имени Алексей питал особый интерес к табельному оружию (даже на его страничке в интернете немало снимков, где он красуется с пистолетом). Около 18.30 сотрудник ППС находился на службе в гражданской одежде: в околотке проводилась одна из плановых операций, требовавшая конспирации. Шагая к служебному автомобилю, парень решил подурачиться с приятелем-ровесником - старшим сержантом, милиционером-водителем. Товарищи вынули из "пушек" обоймы и принялись целиться друг в друга. К сожалению, милиционер-водитель забыл, что перед тем, как отсоединить магазин, он передернул затвор, загнав патрон в патронник ПМ. Прозвучал выстрел, и оба в страхе выскочили из будки охраны. Сначала никто из участников инцидента не понял, в чем дело. Лишь спустя мгновение Алексей, потрогав себя за грудь, обнаружил, что вся ладонь в крови. После этого он сказал другу: "Ну ты м:к!" - и ничком упал на траву. Медики "скорой" не смогли спасти парню жизнь - пуля попала в легкое, и милиционер скончался от внутреннего кровотечения.

Оффлайн Нusman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #115 : 09.08.09, 23:14:34 »
я не люблю ментов, но отзываться так о людях, стоящих на государственной службе, считаю проявлением идиотизма... должны быть какие то рамки, за каторые ради красного словца не должен переступать Человек...
Ситуацию про игру с пистиками и вынутыми обоймами ,действительно,назову сверхидиотизмом.
И если бы она на самом деле имела место,то я бы тоже нелицеприятно отозвался об этой твари.НО....
Есть в органах и дибилы и нормальные мужики.
также как есть в медицине и дибилы и нормальные врачи....
Но я надеюсь ,что и там и там не нормальных меньше!

ymcco

  • Гость
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #116 : 09.08.09, 23:39:26 »
Кстати, а кто выдал неадекватному человеку медицинское разрешение ? Неужели честный и бескорыстный , дававший Гипократу, мог так ошибиться?

да, молодежь - в попе детство не отыграло. а знаете сколько самотрелов среди лицензированных охранников в ЧОПах? я про армию вообще не говорю - там вообще пацаны служат, да офицеры по пьяни шмаляют.

Оффлайн Нusman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #117 : 09.08.09, 23:52:43 »
да, молодежь - в попе детство не отыграло. а знаете сколько самотрелов среди лицензированных охранников в ЧОПах? я про армию вообще не говорю - там вообще пацаны служат, да офицеры по пьяни шмаляют.
Ты имел ввиду ,наверное, самострелов?
Помнишь поговорку:Раз в год и палка стреляет?
Мы когда последний раз на природу выбирались с палатками,а с нами еще были люди из ФСКН,так по этому делу пострелять захотелось.Ну,выбрали поляну.....вроде на линии огня на километр ни души....в поле пару берез и кустики....понавешали банок и всякой дребедени.
Решили сходить к палаткам...дернуть на ход ноги.....
Вернулись и начали пристреливаться метров с 35-40.
Из кустов пулей вылетел мужичек с голой жопой...и бежать.
Мы поржали,а потом и подумали ....хорошо ,что не зацепили.Ведь в радиусе 10-15 км ни души.
Пошли ловить рыбу и пить водку :bn: :bn: :bn:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #118 : 10.08.09, 06:07:09 »
так самое хреновое в данной ситуации то, что тот, кого убили, и кого назвали тварью, пистолет то свой перед баловством то разрядил...

Хорошо сказал, пирожок на полке. Психопат, размахивающий заряженным стволом, несомненно достоин ордена.А насчёт ублюдка.... городок маленький, встретимся когда-нибудь.
а ты не боишься, что у меня в маленьком городке возможностей побольше окажется?...гыг... смотри, заинтересуюсь... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #119 : 10.08.09, 17:41:37 »
Интересуйся на здоровье.Я за чужими спинами и "возможностями" не ныкаюсь, за себя сам отвечу всегда. А "бояться", зная номер кабинета, где принимает жена человека с "возможностями" ...ГЫГ.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: "Наша милиция нас бережет"
« Ответ #120 : 10.08.09, 21:29:28 »
Оперуполномоченный по борьбе с организованной преступностью МВД России 31-летний Сергей Тарарушкин за полночь выпивал с друзьями. Дело было в воскресенье, 2 ноября, в гаражном хозяйстве недалеко от столичного района Метрогородок.

- А давайте пойдем в лес постреляем! - предложил Сергей друзьям. - Патронов полно!

Друзья, хотя и были изрядно навеселе, от идеи отказались. А крепко поддатый майор побрел домой по узкой тропинке через лесопарк. Что взбрело ему в голову по дороге, неизвестно, но на свет фонарей родного квартала он вышел, сжимая в руке пистолет.

Внимание майора сразу привлекли двое молодых людей, стоявших у дома N 28 по Открытому шоссе. 27-летний старший лейтенант милиции Сергей Шаповалов разговаривал с

22-летней воспитательницей местного детского садика Юлией Никишиной.

Шатаясь, майор прицелился в голову Шаповалову и нажал на курок.

Первый выстрел не вышел - случилась осечка. Но майор тут же передернул затвор. Первая пуля угодила Сергею в живот. Вторая и третья попали Юле в плечо и ногу.

Стоявшие у подъезда знакомые Шаповалова бросились на выстрелы и открыли ответный огонь из травматика. Одна из травматических пуль попала майору в грудь. Но он даже не упал, а бросился бежать!

Подъехавшие через десять минут оперативники задержали <коллегу> у его собственного подъезда. Он, похоже, вообще не понимал, что происходит.

Старлей Шаповалов до сих пор в реанимации, ему сделали несколько операций, но врачи опасаются делать прогнозы. Над воспитательницей Юлей (к слову, она работала в том же садике, в который ходит ребенок майора) врачи колдовали четыре часа, и сейчас она идет на поправку.

Против Тарарушкина возбудили уголовное дело по статье... <хулиганство> и отпустили домой под подписку о невыезде. Но не исключено, что вскоре статью могут заменить на более серьезную.