Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947214 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Решил пройтись по фильмам 90-х и около того.
Мороженщик дешевый, дебильный сюрреалистичный трэш, но в 90-е воспринимался как вполне смотрибельный фильмец. Перевод Гаврилова конечно придает определенный шик этому действу. 3 из 10
Я ждала тебя - вполне забавный фильм, духе Кинга "в каждом городке есть своя страшная тайна". Наивно конечно, но смотрится легко, характерный фильм из коллекции MGM. 5 из 10
Малхолланд Драйв - не буду писать банальности типа WTF??? Кино мне не понравилось. Несмотря на то, что популярная версия расшифровки происходящего на экране бреда, меня вполне устроила - не думаю что это гениальный фильм, да и никакой глубокой мысли я там тоже не увидел. Без оценки.
Танец ангела -чисто американский триллер. Начало очень сильно навеяло GTA Vice City - пейзажи, гавайские рубашки, мафиозы. Сюжет протекает очень вяло, реализация на уровне низкобюджетного телефильма, разве что философствующий Белуши спасает ситуацию, тем не менее, идейка и развязка интересная, хотя и предсказуемая. 5 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Doctor Strange Хороший чай вы попили доктор Стрейдж! Весьма психоделический фильм вышел! Крутая графика, много магии, но со временем как то устаешь от выкали мне глаз. Фильм вышел не кости не мясо, стреднестатический марвелский фильм. Больше ожидания было как то, а вышел пшик! Понравился всетаки персонаж, Кембрич тут напоминает Тони Старка. Вообщем для галочки стоит посмотреть. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Инферно Фильм интересный и захватывающий, если Код Да Винчи не читал и не смотрел. Полное дежавю на протяжении всего фильма, как слушать альбом ремиксов на одну и ту же песню. Не знаю что поставить даже.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гений из сюжета в общем-то ни о чем получилась вполне смотрибельная картинка. Актеры на высоте :ay:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
светская жизнь (http://gidonline.club/2016/07/svetskaya-zhizn/) - айзенберг молодец, легкий, светлый фильм в стиле старого голивудского кино,я особо старое не смотрел никогда но думаю такие фильмы и делали в 60-70 если они про любоф, по началу даже думалось что будут какиенить вставки с пением и танцами) но хорошо что их не было - 7/10

2 регги, инцидент - фильм чемто заинтересовал только в начале, далее следует 70% кусок потерянного времени из однообразного ничего иииии невнятное разъяснение мысли в конце фильма. трудно понять режиссера наркомана)) и можно долго ломать голову но то что хотели донести до зрителя объясняют деды в последней 5 минут фильма)))для меня это жесткий неуд и потерянное время, еслиб сделали короткометражку на 20 мин - наверное яб заценил а так - 3/10

гений (http://gidonline.club/2016/07/genij/) - джуд лоу играет эмоционально и разнопланово, колин ферт... вот блин он же во всех своих фильмах так однообразен (за исключением - король говорит) но если учесть что это автобиография то совместно получился хороший дуэт дополняющий друг друга, в подобных фильмах замысел не важен, все держится на игре актеров - 6/10

9 жизнь лу даркса (http://gidonline.club/2016/10/devyataya-zhizn-lui-draksa/) - интересно, про разгадку додумался на половине фильма, но общее впечатление - интересно - 6/10

училка - наконец то нашлось гдето в сети в норм качестве, ну что сказать - не зря картина наделала шуму-хорошая житейская современная драма без крови и сисек на бытовую тему современной России, конечно не все дети сыграли хорошо - 6/10

полный расколбас - я в ахере, людям подписывающим разрешение на выход в прокат подобного надо руки отрубать-порнуха в виде мультика, нарики в мультике, травакуры в мультике, одна пошлость ..... я не ханжа но - 1/10
« Последнее редактирование: 01.11.16, 11:34:33 от Быш »
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неприятный (в оригинале Uncanny) 2015 год, США
описание из инета - Первый в мире «идеальный» искусственный интеллект проявляет неожиданное поведение, когда его создатель начинает встречаться с журналисткой.
Понравился очень, особенно неожиданной развязкой ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн валера_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тайная жизнь домашних животных - узнали с детьми, что на свиньях можно отрабатывать татухи..
добрые герои убили питона, хитрожопый заец нашел дом, остальная челядь вернулась в канализацию так и оставшись ни кому не нужной...
 :ak:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Летом, как то на досуге посмотрел "Марсианин" ... качественный фильм, который должен показать всему миру, что первая страна в космосе это США, что лучшая и самая надежная космическая техника акмериканская, а самые умные и героические люди на земле, это американцы ... очень забавно было смотреть этот "шедевр", когда по новостям как раз шли репортажи об очередном взрыве американской космической ракеты на стартовой площадке  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Летом, как то на досуге посмотрел "Марсианин" ... качественный фильм, который должен показать всему миру, что первая страна в космосе это США, что лучшая и самая надежная космическая техника акмериканская, а самые умные и героические люди на земле, это американцы ... очень забавно было смотреть этот "шедевр", когда по новостям как раз шли репортажи об очередном взрыве американской космической ракеты на стартовой площадке  :facepalm:
Книгу почитай. реально вставляет. в фильме и 50% не показали и не рассказали

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Да, книжка классная, и там нет столько американского пафоса.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инферно Фильм интересный и захватывающий, если Код Да Винчи не читал и не смотрел. Полное дежавю на протяжении всего фильма, как слушать альбом ремиксов на одну и ту же песню. Не знаю что поставить даже.
Книги товарища Брауна тоже не особо разнообразны. Почитал одну- остальные можно не читать. Ну собственно пипл хавает, поэтому пишут и снимают.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Секреты секса и любви - начиналось все культурно. Нашел на торренте, скачал. Через полчаса просмотра появилось стойкое чувство, что я это уже смотрел, но с другими актерами, к середине фильма уже не осталось сомнений. Лезу в гугОл и по ключевым фразам нахожу вот этот фильм, вышедший на два года раньше, который я и смотрел ранее: https://www.kinopoisk.ru/film/746480/
ИМХО, австралийская версия выглядит более качественно, хотя сценарии почти досконально совпадают.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Hell or High Water".
С точки зрения сюжета ничего особенного. Как мне показалось, ставка сделана на актёров, и они не подкачали. Особенно Бен Фостер.
Ещё могу отметить классную работу оператора.
7.0 / 10

"Hello, My Name Is Doris".
Женщина пожилого возраста влюбляется в молодого коллегу по работе и собирается завоевать его сердце. Звучит как комедия, но на деле это драма. О том, как быстро проходит молодость, которую уже не вернуть. О потерянном времени.
6.0 / 10

"En man som heter Ove".
«Вздорными стариками не рождаются». Фредрик Бакман.
По его же книге и был снят этот хороший скандинавский фильм про ворчливого пожилого человека, который потерял жену, работу, постоянно кидается на окружающих людей и вообще собирается покончить с собой. Но появление новых соседей меняет его жизнь...
8.0 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Jue di tao wang Я все смотрел фильмы с Джеки Чаном, а тут еще и без башенный Ноксвел. Начало напомнило мне "Историю полицейского", потом какая то чепуха и беготни с большим оттенком клюквы. Убил момент в Монголии. Оценка: 5 из 10

USS Indianapolis: Men of Courage Понравился сам сюжет, но то как сняли это убожество. трейлеры вартандера и то лучше в сто раз, а тут графику рисовал школьник.  Николас тут тащит по сути весь фильм. Посмотреть и забыть как страшный сон. Оценка: 3 из 10

The Guest Вот что ни что, а раньше умели снимать фильмы хоть и второсортные!  Посоветовал коллега по работе глянуть данный фильм, после просмотра был удивлен, в целом средний боевичек, но чем то цепляет, то ли музыкой или харизмой ГГ. Оценка: 8 из 10  

Nerve Фильм 16го года, а снят как предыдущий фильм "гость". Та же стилистика, и музыка. Тут показывают всю тупость америкосов, за 1000$ пройтись по лестнице от здания к зданию бред! То что мне понравилось то что тут есть хакерство и все! Оценка: 3 из 10


 

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Джейсон Борн - скучно, даже не досмотрел  :gs:

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Фильм Игра Эндера 2013 фантастика - старенький, но в хороших традициях старых фильмов типа Чужих, Звездного десанта..
http://kinogo.club/2970-igra-endera-2013.html
Фильм «Звездные врата» 1994 г. Режиссер Роланд Эммерих
старенький, но от этого не менее интересный...
http://kinogo.club/1724-zvezdnye-vrata-1994.html
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фильм Игра Эндера 2013 фантастика - старенький, но в хороших традициях старых фильмов типа Чужих, Звездного десанта..
http://kinogo.club/2970-igra-endera-2013.html
Фильм «Звездные врата» 1994 г. Режиссер Роланд Эммерих
старенький, но от этого не менее интересный...
http://kinogo.club/1724-zvezdnye-vrata-1994.html
У вас смотрю все фильмы старенькие. Особливо улыбнуло про фильм 2013 года.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
The Legend of Tarzan Очень красиво снято,но только это и радует, остальное тут вообще все печально. Сюжет прост и банален,  это все. Посмотреть на красивый пейзаж и все. Весь фильм, да сражения тут тоже красивы и больше нечего. Оценка: 5 из 10 

Lights Out Какой нахрен шедевр? Тут шедевром и не пахнет... Фильм на столько банален вышел даже и не страшно вообще, трейлер оказался куда круче подан чем само кино. Убила фраза копа ниггера :"Всем выйти из сумрака". И лампа тоже отсылка к фильму. Так то, трешачек еще тот, сюжет глупее нету, зато актриса зачетная. Оценка: 5 из 10 

War Dogs Весьма веселый фильмец. Эти двое угорнули, как и анаболики только в другом формате. Брэдли Купер тут вообще огонь! Концовка нудная, растянутая и заклишерая. Оценка: 7.5 из 10

Дуэлянт Черт подери! В этом фильме есть практически все!!! Сюжет, графон, актеры, даже  тема сисек есть. Даже концовка интриговала. Как давно я не смотрел хорошего русского кина.Думаю после 2го просмотра мой пыл поубавится или нет, но фильм достоин просмотра Оценка: 10 из 10


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрела фильм "Голгофа". Пронял до печенок...
Сыграно просто замечательно, и природа как фон удивительно соответствует...
Прекрасный фон для человеческого несовершенства.
« Последнее редактирование: 15.11.16, 01:00:00 от Red_Fox »

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Прибытие (Arrival) - https://www.kinopoisk.ru/film/718811/
Удивительно красивое, атмосферное и эмоциональное кино
не развлекуха и экшн под попкорн, а серьёзное и умное полотно