Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Elser - унылая историческая справка о человеке, пытавшемся Взорвать Гитлера. Фильм скучный, но как пишут критики "хорошо отражает атмосферу времени". Мне не понравилось категорически 3 из 10
Holidays или Черные праздники. Судя из перевода фильма, в нем должны быть кривляющиеся афроамериканцы, но таковых в фильме ноль. Зато абсурда в этом наборе мини-новелл максимум. Есть ощущение, что сценарий ко всем этим историям написаны маленькими детьми с умственными отклонениями. Относительно приемлемый (в рамках нашей вселенной) сюжет только в последней истории, что не делает её интересной 2 из 10
Cell или Мобильник - в свое время, по горячим следам читал оригинальную книгу и очень хотел, чтобы по ней сняли кино. В данном случае ожидания не оправдались. Как правило фильмы снятые по Кингу не имеют крупного бюджета, но все-таки почти все (а я смотрел почти все, что снято по книгам этого автора) имеет нужную атомсферу, так что смотреть кино после прочтения книги вполне себе приятно. В данном случае случился провал - сюжет скомкан донельзя, драмматизм отсутствует полностью, Джексон конечно играет неплохо, Кьюзак тоже вполне пригоден для этой роли, но сценарий дерьмовый. Даже не знаю что поставить этому кинотворению.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Er ist wieder da Думал будет че та трешевое, оказалось унылая политота! Зря потратил время, зато  начало крутое! Оценка: 5 из 10

Pelé: Birth of a Legend   Классный фильм, люблю подобные, чем то напоминает миллионера из трущоб! Но более реалистичней. Спасибо за многую информацию из данной картины! Оценка: 8 из 10


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"The Boy".
Пожилая пара приглашает на работу няню, чтобы та присматривала за их сыном, только тот оказался обычной куклой, с которой следовало обращаться, как с живым человеком.
Жанр фильмов-ужасов находится в кризисе и на фоне остальных "The Boy" очень даже неплох.

6.5 / 10

"Здравствуй, это я!".
Очень странный фильм, сюжет которого в двух словах описать сложно, тем не менее кое-что о нём рассказать следует.
Не знаю, специально к Каннскому кинофестивалю он был снят или нет, но что-то в нём есть от европейских арт-хаус проектов 50-х и 60-х. Это какой-то не советский подход... может быть, хотели показать западу, что мы тоже умеем, и при этом, чтобы особенно не "светиться", работу доверили никому не известному Фрунзе Довлатяну и студии Арменфильм. При этом в главных ролях снялись известные актёры - молодые Р. Быков, Н. Фатеева. Одна из первых ролей А. Джигарханяна. Первая роль Маргариты Тереховой, которая продемонстрировала обнажённую грудь, что было немыслимо для советского кино того периода (если что, поправьте меня). Импровизации на на темы песен «Over the Rainbow» и «Les feuilles mortes».
Европейский фильм, снятый в СССР. Вот как его можно охарактеризовать.
Но понравился он мне местами.
Без оценки.

"Zootopia".
Самый обычный детский мультфильм. Ничем не удивил.

7.0 / 10

"By the Sea".
Скука смертная. Выключил через полчаса. Не ведитесь на такие имена, как Брэд Питт и Анджелина Джоли.

"Hail, Caesar!".
Очевидно, что не лучшая работа братьев Коэн. Не воспринял как целое произведение. Некоторые эпизоды изумительные, но значительная часть фильма так себе.

6.0 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Gods of Egypt  - Пересмотрел еще раз, не убедительно! Был бы графон полноценный и сюжет бы подточили бы, то был бы шедевр, а так проходное кинцо. Оценка: 3 из 10

Independence Day: Resurgence Смесь чужих, звездных войн, годзиллы и 2012. Веселый аттракцион ностальгии и нечего больше! Оценка: 3,5 из 10

13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi Пропагандистское американское кинцо! Снято красиво, аля баттлфилд. Оценка: 3 из 10

Batman v Superman: Dawn of Justice Чего тут только в этом фильме нету, Снайдер тут опять напилил стрикорова!  Значит после трилогии Нолана, бетс все таки  жив? Или опять все переписали? Махач удался на 10 мин., что печально. Ждем продолжения. Оценка: 5 из 10



Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Приличные люди - обычная дурацкая комедия в духе американских 80-х/90-х но с российским колоритом, временами улыбает, на разок сойдет. 5 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
13 часов бенгази (http://gidonline.club/2016/01/13-chasov-tajnye-soldaty-bengazi/) - незнаю чо брюсу не понравилось, по мне так хорошая такая стрелялка, кстати она снята на реальных событиях и сейчас именно за этот случай дрюкают хилари с ее незащищенной переписки, как  я понял, кароч наман вполне ДЛЯ СТРЕЛЯЛКИ - 7/10

элвис и никсон (http://gidonline.club/2016/06/elvis-i-nikson/) - история которой не было) отлично просто отлично, юмор, костюмы, игра героев, оч рекомендую - 8/10

шальное ранение (https://www.kinopoisk.ru/film/827938/) - хорошая задумка, дурацкое исполнение, дуэли на пистолях но не насмерть а в брониках, кто быстрей, смотреть если совсем нефиг делать - 5/10

до последнего вздоха (http://gidonline.club/2016/05/do-poslednego-vzdoxa/) - странно пропустил этот фильм 6 лет назад...донорство органами в мексике... как достанут органы необходимые тебе? есть ли грань морали? кароч оч неплохо - 8/10

биркенбейкеры (http://gidonline.club/2016/06/birkebejnery/) - история спасения будующего короля норвегии отдельной малочисленной кастой викингов... не так красив и красочен как сериал викинги но определенно интересный фильм - 6/10

бетмен/супермен - мать их... и так не мое но тут уже ваще из пальца высасывают... - без оценки

голограмма для короля (http://gidonline.club/2016/05/gologramma-dlya-korolya/) - очередной фильм в фильмографии хэнкса где он один против неких обстоятельств и он борется, в данном случае помимо хорошей игры актера еще и хорошая/свежая задумка - 7/10

разрушение (https://www.kinopoisk.ru/film/842493/) - еще одно подтверждение того что джиленхол оч хороший актер из нового (хоть и не молодого уже) поколения, вариация на тему "надлом в твоей жизни, помогает взглянуть тебе на жизнь по новому и реализоваться", успешный и богатый тип после смерти жены - становиться "панком" -  для меня 8/10

немецкий страх - странная трилогия в стиле артхауса, чего боятся немцы(садонацисекс), хз не уловил охренительности фильма, не мое - без оценки
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Elvis & Nixon".
Как следует из названия, фильм повествует о встрече короля рок-н-ролла и президента США. Я так понимаю, что к настоящей истории он имеет поверхностное отношение, тем не менее из Спейси Никсон так же плох, как из Шеннона Элвис. И это напрягает.

6.0 / 10

"Grimsby".
Думал, что будет жесть в духе "Movie 43", но за исключением нескольких моментов это вполне себе заурядная комедия на один раз.

6.5 / 10

"Экипаж".
Очень сильно сомневаюсь, что в реальности у главных героев получилось бы то, что получилось. Спецэффекты не очень. Лишние сцены. Иногда много пафоса и понтов. Много Козловского. А так это просто хороший фильм.

7.5 / 10

Elser - унылая историческая справка о человеке, пытавшемся Взорвать Гитлера. Фильм скучный, но как пишут критики "хорошо отражает атмосферу времени". Мне не понравилось категорически 3 из 10
Я так и не понял, что сподвигло Георга Эльзера совершить покушение на Гитлера, не продумав путей отхода. Оставить след в истории?
Фильм нормальный, но не отвечает на интересные вопросы.
6.5 / 10

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Подмена
Входит в списки:   Лучшие детективы 2008 года (2 место)
Лучшие драмы 2008 года (14 место)
Лучшие триллеры 2008 года (3 место)
Лучшие исторические фильмы 2008 года (5 место)
Лучшие зарубежные фильмы 2008 года (19 место)
Слоган:   «To find her son, she did what no one else dared
http://kinogo.co/3076-podmena-2008.html

Старенький, но смотрится хорошо. Основан на реальных событиях. 7/10
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Хозяева СССР или Обезьянье рыло Фильм студии НОМ - первый киноэксперимент, просто видеоряд на песни группы. Есть некие интересные образы, но для неподготовленного зрителя абсурд происходящего и звучащего возведен в абсолют. Без оценки
Фантомас снимает маску более позднее творение коллектива НОМ - римейк известного фильма с замашками на комедию. Очень слабо, несмотря на блестящую клоунаду Ивана Туриста и Александра Ливера, до "Пасеки" и "Звездного ворса" близко не дотягивает. 4 из 10
Дикая  - не знаю на каких там реальных событиях это снято, но смотреть это тоскливо и местами смешно. Наркоманка не имеющая опыта даже простейших походов идет одна через пустыню и горы западного побережья США, преодолевает маршруты, с которых сходят матёрые путешественники, не умею нормально поставить палатку, разжечь огонь, укрыть вещи от диких зверей...бредятина перемешанная с соплежеванием героини по поводу её никчемной жизни и утерянных возможностей. Бестолковое кино 2 из 10
Клинч - Если вы еще не смотрели "Географ глобус пропил" и "Левиафан", можете глянуть это - как коктейль.
Серебряков опять вещает о безнадеге в "рашке", только в данном случае помимо распития водки его героем (превратившегося в мем после Левиафана), на экране происходят события слабо подверженные осмыслению здоровым мозгом, т.е. абсурд и вакханалия. Из-за этой абсолютной непредсказуемости и абсурда смотреть интересно до самого конца, ну а конец добьет ваши и без того завернувшиеся мозги. 7 из 10
Я так и не понял, что сподвигло Георга Эльзера совершить покушение на Гитлера, не продумав путей отхода. Оставить след в истории?
Фильм нормальный, но не отвечает на интересные вопросы.
6.5 / 10
Элементарное самопожертвование. Элзер был психологически доведён веяниями той жизни, противоречащими всем нормам гуманизма и здравого смысла до точки, когда единственной целью стало положить этому конец, во имя будущего Германии. Понятно, что если бы его план удался, в панике никто бы не стал ловить какого-то призрачного террориста, а другого исхода он и не планировал.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Пятница Проходимое кинцо с Козловским! Посмотреть и забыть! Оценка: 5 из 10

A Hologram for the King Зачетное кино с Томом Хэнксом. Вроде все понятно и  прикольно, но вот с концовкой я бы поспорил бы. Оценка: 7 из 10

Хардкор Жаль я в кино не посмотрел! Такого драйва по телеку не получил, но все равно спасибо за столь снятую картину. Еще бы над сюжетом поработать и поменьше резкостей ( а то голова кружилась в самом начале).  Оценка: 8 из 10


 
 


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля

Хардкор Жаль я в кино не посмотрел! Такого драйва по телеку не получил, но все равно спасибо за столь снятую картину. Еще бы над сюжетом поработать и поменьше резкостей ( а то голова кружилась в самом начале).  Оценка: 8 из 10
вот -вот! мне тоже очень понравилось и то же не в кинотеатре
очень забавное и симпатичное кино)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Отмель- Ну ничего так кино, интересное) море, пляж, акула...
Переживаешь, сочувствуешь, понимаешь...
.с концовкой только чуть не докрутили, как будто что-то надо уже придумать....
а давайте вот так замутим?
Но это же как то криво.,.
Ну и что?! Я режиссёр, я так вижу!

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отмель- Ну ничего так кино, интересное) море, пляж, акула...
Переживаешь, сочувствуешь, понимаешь...
.с концовкой только чуть не докрутили, как будто что-то надо уже придумать....
а давайте вот так замутим?
Но это же как то криво.,.
Ну и что?! Я режиссёр, я так вижу!
бред с акулой. Как ручная собака, причем очень хитрая. А когда выбрасываться стала на буй и конец фильма....Торпеда  :facepalm:
Хардкор тоже так себе, хотя я люблю такие бестолковые фильмы, имхо адреналин лучше был, даже 2 часть.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Оригинальное название: Закрытые пространства
Страна: Россия
Жанр: драма, комедия
http://tushkan.tv/news/zakrytye_prostranstva_2008_smotret_film_onlajn/2013-09-11-13210

Что курил автор когда писал сценарий, история умолчивает.  :bn:
Как познакомиться и влюбить в себя девушку через угрозу насилия.  :ag:
Бред, но смотрится легко и интересно. Для тех у кого тараканы в голове.  :bj:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"13 Hours".
Очередное доказательство того, что Майкл Бэй находится в кризисе. Местами красиво, но бестолково, затянуто и со средними актёрами. Ожидается новая часть "Трансформеров", туда Майклу и дорога.

6.0 / 10

"Un homme à la hauteur".
Мелодрама об отношениях между женщиной и мужчиной, которого природа не наградила высоким ростом. Простой фильм для женщин.

6.0 / 10

"10 Cloverfield Lane".
Фильм, имеющий отдалённое отношение к «Cloverfield».
Женщина попадает в аварию и просыпается в бункере, владелец которого утверждает, что спас ей жизнь, а жители планеты заражены вирусом, поэтому наружу выходить нельзя. При казалось бы благородном поступке хозяина появляются основания полагать, что он чего-то не договаривает.
Джон Гудман отлично сыграл.

7.5 / 10

"Creed".
На удивление приличный, хоть и излишне продолжительный фильм об ученике Рокки Бальбоа. Без сюрпризов.

7.0 / 10

"A Hologram for the King"
Не совсем понятно, о чём всё-таки фильм - о технологическом проекте для Саудовской Аравии, о любви или о борьбе с заболеванием. Режиссёр Том Тыквер решил, что обо всём вместе, и в итоге получилось ни о чём. За отдельные удачные моменты ставлю

6.5 / 10

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Папашина армия" - фильм в лучших традициях "Питкина" :ag: Давненько хорошей комедии про войну не видел, ан этот фильм не разочаровал :ay:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Criminal Глянул ради хорошего состава, но и это не спасло! Все уже было в старых фильмах, даже круче не так бредово.  Оценка: 3 из 10

Pawn Sacrifice Великолепный фильм, Тоби Магуайр тут просто превосходен, клюква тут на уровне, мне очень понравилось если кто в теме шарит, то советую. Оценка: 8 из 10

Insurgent Посмотрел А, посмотри и Б. Те же яйца только в профиль, хотя концовка порадовала, надеюсь 3я часть поменьше соплей будет. По край немере лучше чем "Жирные игры". Оценка: 5 из 10
 
Angry Birds Полный маразм! Не смешно и не интересно, детям тоже лучше не показывать. Оценка: 3 из 10

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Insurgent Посмотрел А, посмотри и Б. Те же яйца только в профиль, хотя концовка порадовала, надеюсь 3я часть поменьше соплей будет. По край немере лучше чем "Жирные игры". Оценка: 5 из 10
 

Не меньше и сюжет еще более бредовый...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Suicide Squad Только что после примеры, фильм вышел не кости, не мясо. Ждал чего то большего, а вышел как обычно.  Юмор тут ниже плинтуса, Уилл Смит тянет весь фильм, что не сказать про  Марго РОбби.  Очень порадовала мышка, в роли Бена Аффлека.  Джокер не убедил, уже не то.  Так то на один раз, посмотреть и забить. P.s.: Ждите до конца субтитров, там будет эпичное продолжение.   Оценка: 7.5 из 10

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
"Отряд самоубийц" - по сравнению с тем откровенным мусором, что в последнее время наводнили кинотеатры...Фильм-шедевр :ag: :ay: Атмосферный. И не Смит тянул фильм уж явно, а как раз подружка Джокера :bm:
В конце ничего эпичного...Трейлер "Лиги справедливости" давно крутят :ab:
« Последнее редактирование: 04.08.16, 23:52:01 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.