Автор Тема: Кто что знает о стройке на ул. Рабочая?  (Прочитано 181625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
2 башни на ул. Рабочая + котлован. Стройка остановилась.
Нет денег?
Юридические проблемы? Если да то какого уровня?
Кто что знает?


Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Этого следовало ожидать :ac: А зачем собирать в субботу, если в эту пятницу по 6 дому в 18.00 будет собрание. Вот там и поднять этот вопрос между дольщиками.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Этого следовало ожидать :ac: А зачем собирать в субботу, если в эту пятницу по 6 дому в 18.00 будет собрание. Вот там и поднять этот вопрос между дольщиками.
Мы там тоже будем.
Где будет собрание? Кафе Восточное?

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да-да. все там же.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подача заявления в суд это есче не признание организации банкротом, так что паника преждевременная. У ВВК и Элстроя давний спор, ВВК должно им всего 1500000 рублей, в то время как Элстрой должен ВВК около 4000000 рублей, я так думаю что в заявлении о банкротстве будет отказано

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Подача заявления в суд это есче не признание организации банкротом, так что паника преждевременная. У ВВК и Элстроя давний спор, ВВК должно им всего 1500000 рублей, в то время как Элстрой должен ВВК около 4000000 рублей, я так думаю что в заявлении о банкротстве будет отказано

Я слышал эту сказку много раз в различных вариациях, то там 1,5 против 4х млн, то там 1,5 против 3х млн долгов друг перед другом. Вы откуда про это все знаете?

Зато я видел решение суда о признании долга ВВК-21 перед Элстроем в размере 9 000 000 с лишним рублей, а вот ни одного решения суда о том, что Элстрой должен ВВК-21 я не видел.

Зайдите в базы арбитражных судов и все увидите:
asmo.arbitr.ru (жаль, что картотека сейчас наполняется и не работате)
msk.arbitr.ru

Ну а касаемо того, что не признают банкротом - это простите вы с чего так уверены? у вас есть статистика? у вас есть опыт ведения подобных дел? м.б. вы даже в курсе финансового состояния ООО "ВВК-ХХ1"?

Отмечу, что все формальные условия признания ВВК банкротом есть! И если ВВКшники не будут сильно против, т.е не будут перед судом бить себя в грудь и предоставлять документы подтверждающие платежоспособность и т.п. (а я уверен, что не бужут - т.к. это самый сладкий вариант для них снять с себя и обязательства и ответственность)
то суд легко и непренужденно (ну м.б. значала как с СУ ВВК-ХХ1 введет наблюдение) а потом и признает банкротом.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
но больше всего меня убивает, что похоже, что никто не чешется...
с чем я господ Андреева и Алексеева и поздравляю.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
ну и вторая часть простыни с делом на 10 млн.
замечу, что дело закончилось мировым соглашением - т.е. ВВК признало свой долг перед Элстроем.

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу показать решение суда, и ответить за эти слова, т.к. я лично вел это дело со стороны ВВК, после того как их штатный юрист ушел. По поводу 9000000 миллионов скажу следующее, первоначальный иск к ВВК был подан на 9000000, но в процессе, в связи с зачетом ряда однородных требований стороны заключили мировое соглашение по которому ВВК должно было 1500000, и в августе был подан иск к Элстрою, по оставшимсяч притензиям со стороны ВВК на сумму примерно 4000000, в настоящий момент я занимаюсь впросом зачеа суммы долга в 1500000 в связи с встречными притензиями к Элстрою, но в связи с тем, что организации зарегистрированы в разных регионах, в рамках одного исплнительного производства данный вопрос решить невозможно, поэтому сейчас подготовлено заявление в суд о зачете однородных требований, но в связи с тем, что Элстрой подал заявление о признании ВВК Банкротами, завтра будет принематься решение о предъявлении данных требований в рамках производства по этому заявлеию.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Могу показать решение суда, и ответить за эти слова, т.к. я лично вел это дело со стороны ВВК, после того как их штатный юрист ушел. По поводу 9000000 миллионов скажу следующее, первоначальный иск к ВВК был подан на 9000000, но в процессе, в связи с зачетом ряда однородных требований стороны заключили мировое соглашение по которому ВВК должно было 1500000, и в августе был подан иск к Элстрою, по оставшимсяч притензиям со стороны ВВК на сумму примерно 4000000, в настоящий момент я занимаюсь впросом зачеа суммы долга в 1500000 в связи с встречными притензиями к Элстрою, но в связи с тем, что организации зарегистрированы в разных регионах, в рамках одного исплнительного производства данный вопрос решить невозможно, поэтому сейчас подготовлено заявление в суд о зачете однородных требований, но в связи с тем, что Элстрой подал заявление о признании ВВК Банкротами, завтра будет принематься решение о предъявлении данных требований в рамках производства по этому заявлеию.
Если ты был бы внимателен и вел эти дела, то увидел бы, что иск был подан на 10 млн., а не на 9ть как ты говорил - это раз.

Я еще раз повторяю - ни в базе московского, ни в базе подмосковного арбитража никаких исков и уж тем более решений суда касаемо долга Элстроя перед ВВК - НЕТ - это два.
Я проверял и разговаривал с Элстроем уже тогда, когда эта сказка была придумана ВВКшниками.

Заявление о зачете взаимных требований вы видимо там готовите уже месяца четыре, как начали рассказывать сказку о взаимных требованиях - все никак не подготовите - это три

заявление о признании ВВК банкротом а не "банкротами" - это четыре

решение принимается а не "принемается" - это пять

твое "завтра будет принематься решение о предъявлении данных требований в рамках производства по этому заявлеию" - это вообще какая-то смысловая чепуха.

скан решений по-поводу долга Элстроя перед ВВК в форум выложи - и мы все поверим.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
В приложении, определение о принятии заявления о признании ВВК-ХХ1 банкротом к производству.
Первое заседание 31.03.10

Оффлайн vov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Кто ходил на собрание?
что там было?

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто ходил на собрание?
что там было?
Как всегда ВВК молодцы! Обещали 6 дом в апреле этого года сдать. Дольщики даже не пытались снимать "лапшу с ушей". Значит так всем и надо.

Оффлайн Ёшкин Кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У кого есть информация по 6 дому? Что сейчас там происходит? Действительно и он готовится к сдаче?

Оффлайн Ёшкин Кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
нашел в инете описание подобной ситуации:
"В середине 90х один юрик строил дом в качестве заказчика-застройщика. При этом на все квартиры он заключил ДДУ и дольщики выплатили ему 100% стоимости квартиры. Через некоторое время юрик банкротится, дом возведен примерно на 80%. После банкротства все дольщики собираются и в суде подтверждают свое право на долю в общей долевой собственности на незаконченный строительством жилой дом (формулировка суда). Затем большинство из них для организации достройки дома и последующего его обслуживания образуют ТСЖ, которое получает вновь права заказчика, оформляет на себя землю и заключает договор на достройку cо строительной организацией. Однако часть дольщиков не стали вступать в ТСЖ и отказываются оплачивать расходы по достройке. Но дом все равно был построен и сейчас будет вводиться."
Вот ссылка на этот форум:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=114809

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У кого есть информация по 6 дому? Что сейчас там происходит? Действительно и он готовится к сдаче?
Если вы являетесь дольщиком по 6 дому, значит посещали собрания, на них давали телефон женщины из инициативной группы. Она ответит Вам на все вопросы по дому.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
http://www.s-pravdoy.ru/pressa-news/4297-2010-03-20-15-42-26.html

см. в конце:
31 Мая 2010года состоится всероссийский день обманутых дольщиков! Просим всех обманутых дольщиков собраться возле муниципальных учреждений (мэрия). Покажем всероссийскую проблему бездействия правящей власти. Нас миллионы, а правительство молчит. Сообщите, пожалуйста, об этой акции друзьям, знакомым, родственникам. Пора объединятся!!!

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Ну вот тоже, если кому интересно:
http://www.odnodolshiki.ru/home.php

Так что наша проблемка - это можно так сказать сущий пустяк - таких как мы тысячи.
Для особо продвинутых предлагаю почитать подшивку Ведомостей и Коммерсанта за последние несколько лет - проделки ВВКшников покажутся вам детскими шалостями, а генеральная линия местных властей - полной сострадания и содействия.

И что хочу сказать еще: господину Исмаилову на самом высоком уровне разрешили вернуться в страну, после того, как было вывезено капитала примерно на 1 млрд евро (ну это, к примеру, пять автосборочных заводов тоета или примерно двадцать пять городских ЖК Триумфов - или СТО наших микрорайонов (это как минимум по балансовой стоимости на 4кв. 2009) - которые мы просим достроить) за 10% номерных емкостей к олимпиаде в Сочи. А тут господа из ВВК наверняка уже там что-то все таки построили - вот их и не трогают, как мне кажется. Государственно-частное партнерство у нас это называется.

Жаль только что люди верят, что-то там про кризис, про коммуникации, про незарегистрированные политические партии, которым бы только сорвать "выборы", а так же про то, как тяжело товарищам из ВВК.

Дольщики в основном работяги, есть пожилые, есть с детьми, с двумя; Я общался с парой, им лет по шестьдесят, они платят ипотеку. Ипотеки много там. Очень жаль людей, конечно.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неужели со своими деньгами можно попрощаться?

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
Неужели со своими деньгами можно попрощаться?
Ну я даже не знаю. Думаю, что надо регистрировать права на недострой, а там как фишка ляжет.

Ну и в дополнение картины - пару грубых мазков:
Вот моя статья вышедшая в Молве:

А вот прям под ней же ответ товарища Осадчего из администрации:

Если коротко, то:
Вся ответственность только на застройщике - было упомянуто дважды и один раз подчеркнуто;
Дольщики находятся в третей очереди
Администрация помогает своим авторитетом. Видимо авторитет у администрации слабоват, раз товарищи из ВВК тянут лямку уже два с лишним года. Да я и вообще как-то думал, что время авторитетов осталось в 90-х. Ан нет. Ну да ладно.
Так ведь читаем далее: администрация пытается "подтолкнуть, устыдить, усовестить"
Это вообще финиш - представляю как на планерке чиновники в сторону ВВК-ников: "....ну как вам не стыдно...", Алексеев и Андреев потупили взгляд... Потом ночами не спят - сгорают от стыда. Прям сюжет для Нашей Раши =)))

Ну а то, что они пытаются подтолкнуть - прям по Ницше: "падающего подтолкни". А я все думаю, что это администрация в лице комитета по имущественным отношениям и комитету по строительству подало в подмосковный арбитражный суд иски, копеечные по сути и для одних и для других - там в сумме миллиона на два. Вот наверное "подталкивают", если вдруг Эдстрой-98 откажется от свои требований...

Значит тут администрация действует - и ничего, и тут же отвечает на коллективный запрос нужных инструментов давления на застройщика у нас нету - полномочий нужных нет и вообще мы здесь ни при чем. Вот это я понимаю цинизм.



А прокуратура наша местная - вообще могила. Туда и коллективные обращения приходили, и частные, и лично люди ходили. И НИЧЕГО! Тишина. Я уж молчу в тряпочку, что по законоду об обращении граждан должны дать ответ в течении 30-ти дней. Складывается впечатление, что все "шито-крыто", с чем я всех товарищей и ко искренне и поздравляю.