Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TiMs

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 7
21
совершенно верно.
магазин Лидер.
ОФФ
А городских там нет Электростальских?

23
Кстати,на Юбилейке под вечер плавают то ли выдры, то ли ондатры.Лично 2 раза видел :ab:
А еще рыбы и лягушки . И ведь все гадят! :ag:

24
Продам / Re: Барахолка
« : 01.06.09, 12:50:08 »
Отдадутся 2 кровати. Сетка. И 2 книжные полки. Тёмные со стёклами. Состояние хорошее, но скорее всего подойдут только для дачи. Кровати - самовывоз. Полки помогу привезти.
Полки возьму.
См.личку

25
После передачи по НТВ про мясо  :at: теперь только домашние.
Передачу не видел , но пельмешки только домашние . :ay:

26
Немного винила старого,бамбука,акриловых красок и лака.
1. "Солнце и луна"
2. "Огонь и вода"

27
А ЛОР и Отоларинголог не одно и то же? :ah:

28
Продам / Re: Яндекс-деньги.
« : 23.05.09, 20:00:28 »
Немного не в тему может.
С Яндекса можно деньги обналичить?

29
собственно имеется промышленный сварочный аппарат, производство еще при союзе. вроде работает. аппарат на колесах, габариты: примерно высота 80 см, ширина его примерно 60 см на 60 :ay: , аппарат очень тяжелый промышленного назначения. продаю не я, вот телефон звоните 8-962-919-69-08 Сергей. цену предлагайте сами.
А фотографий нет?

30
ненаю :bn: Прочел в "Комсомольской правде". Там было написано, что на 1,5 месяца иммунитет образуется.
КП вообще крутой источник.
Читаем :

Вакцинация против клещевого энцефалита
К вакцинации допускаются клинически здоровые люди после осмотра терапевтом. Терапевт также проинформирует вас о том, где можно провести вакцинацию.
Вакцинироваться можно только в учреждениях, имеющих лицензию на этот вид деятельности. Введение вакцины, которая хранилась неправильно (без соблюдения «холодовой цепи») бесполезно, а иногда опасно.

Для профилактики клещевого энцефалита используются следующие вакцины:

Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая
ЭнцеВир (EnceVir)
ФСМЕ-Иммун Инжект (FSME-Immun Inject)
Энцепур Взрослый и Энцепур Детский

В чем разница между вакцинами?

Западноевропейские штаммы вируса клещевого энцефалита, из которых готовятся импортные вакцины, и восточноевропейские штаммы используемые в отечественном производстве, близки по антигенной структуре. Сходство в структуре ключевых антигенов составляет 85%. В связи с этим, иммунизация вакциной, приготовленной из одного вирусного штамма, создает стойкий иммунитет против заражения любым вирусом клещевого энцефалита. Эффективность зарубежных вакцин в России подтверждена, в том числе исследованиями с использованием российских диагностических тест-систем.

Схема вакцинации клещевого энцефалита:
Схема вакцинации клещевого энцефалита для двух последних состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев; ревакцинация проводится каждые 3 года.


После стандартного первичного курса из 3-х прививок иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет (максимум - 5).
По профессиональной технике безопасности для выезжающих на полевые работы в эндемичные регионы, ревакцинация проводится ежегодно.
В случае, когда была пропущена одна ревакцинация (1 раз в 3 года), весь курс заново не проводятся, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против клещевого энцефалита проводится заново.
Для формирования иммунитета у большинства привитых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. При необходимости этот интервал может быть сокращен до 2 недель.
Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через 9-12 мес., причем этот интервал сокращен уже быть не может.
Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против клещевого энцефалита не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только клещевой энцефалит, но и другие инфекции (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, риккетсиозов, от которых нельзя защититься вакцинацией).

Насколько часто встречается аллергическая реакция на вакцину и как она проявляется?

К местным побочным реакциям относятся покраснение, уплотнение, болезненность, отек в месте введения вакцины. Также к местным реакциям относят крапивницу (аллергическая сыпь, напоминающая таковую при ожоге крапивы), увеличение близлежащих от места укола лимфоузлов. Обычные местные реакции отмечаются у 5% привитых. Их длительность может достигать 5 дней.

К общим поствакцинальным реакциям относят охватывающую значительные участки тела сыпь, повышение температуры тела, беспокойство, нарушения сна и аппетита, головную боль, головокружение, кратковременную потерю сознания, цианоз, похолодание конечностей. Частота температурных реакций (более 37,5оС) на российские вакцины не превышает 7%.

Для российских вакцин существует рекомендация о наблюдении за привитыми в течение 1 часа в связи с риском развития аллергических реакций.

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21


31
Трехлетняя девочка из Новой Зеландии купила на интернет-аукционе экскаватор. Пока родители спали, малышка Пипи подошла к включенному компьютеру и немного поиграла с мышкой. Наутро семья Квинлан получила поздравление с удачно сделанной покупкой на сумму, эквивалентную $12 600.


Курьезный случай произошел в городке Стэнмор Бэй недалеко от Окленда. Трехлетняя Пипи, воспользовавшись тем, что родители предоставили ее самой себе, открыла интернет-браузер, который оказался залогиненым на сайте аукциона TradeMe. Мама девочки Сара днем ранее сделала на нем ставки на покупку для младшего сына игрушечного экскаватора и конструкторов. Свой выбор несколькими кликами сделала и малышка.

Перед утренним кофе мама  по обычаю проверила электронную почту и обнаружила на свое имя извещение и поздравления с удачно сделанным приобретением. "Сначала я подумала, что в доме станет на одну игрушку больше, - рассказала Сара Квинлан газете The Times. - Но когда я увидела ее цену, то буквально потеряла дар речи". Девочка приобрела самый настоящий экскаватор марки Kobelco за 20 000 австралийских долларов. По словам матери, это было самое сильное потрясение в ее жизни.

Придя в себя, Сара поинтересовалась у мужа, что такое  Kobelco, и не покупал ли он это для себя. Вопрос удивил Рейда - это был не он. В доме оставался еще 18-месячный сын, для которого и предполагалось купить игрушечный бульдозер, а также трехлетняя Пипи. "Ей даже не нравятся тракторы, - говорит Сара. - Она сама - что ни на есть девчушка, даже на рыбалку идет разодетой".

Маленькую Пипи недавно начали учить пользоваться компьютером, чтобы она могла играть в детские игры. Однако девочка оказалась наблюдательной и внимательно следила, как ее мама кликает на некоторые ссылки  и меню. "Думаю, она просто нажимала курсором в компьютере из любопытства - посмотреть, что получится", - рассуждает Сара.

 Разумеется, недоразумение с аукционом удалось уладить. Мама девочки сразу же связалась с его представителями и продавцом экскаватора и объяснила, в чем дело. TradeMe результаты торгов отменил. Больше всего расстроился продавец. Аукцион выставил лот заново, возместив продавцу издержки, и экскаватор продали  нуждающемуся в нем клиенту. Малышке мама объяснила, что это был серьезный проступок, девочке запретили самостоятельно сидеть за компьютером, а супруги  Квинланы удалили все автоматические логины.

http://www.rb.ru/news/society/2009/05/22/154842.html

32
Вакцина от энцефалитного клеща действует 1,5 месяца ?
Ёе действие расчитано на 3 года.

33
Продам / Re: Барахолка
« : 21.05.09, 13:27:55 »
Зеркала старого нет ни у кого?

34
Кино / Re: Угадываем кино.
« : 21.05.09, 13:19:02 »
Мертвые дочери

35
Услуги / Re: Стоматология
« : 20.05.09, 22:05:12 »
Сегодня пришлось обратиться к стоматологу.
Недолго думая рванул на Корешкова. Что могу сказать?
Стоматология в принципе понравится не может , но !
Дело было в районе 15.00
1. Пришел и спокойно попал ко врачу.Народу мало .Врач -  лет 25-26 наверное ,но дело знает.
2. Анастезия , рентген -бесплатно.
3. Никто не орет , обращаются на ВЫ
4. Порадовали картинки на стенах. :ag:

Вообщем ,кроме острой зубной боли до похода на Корешкова , неприятных ощущений не было.

36
Музыка / Re: Stars on 45
« : 20.05.09, 21:55:40 »
Пасибки,я в инете много находил,но везде где не видел залито было на рапиде,а у меня она оч глючит...никогда скачать не могу...

Так по той ссылке что я дал , как правило залито на 3-4 файлообменниках

37
Да по ходу девки щас не меньше нашего по пивку пройтись любят! Смотришь,мамка такая идёт,одной рукой коляску толкает,в другой бутылка с пивом,во рту бычок...пипец,блин. Наверняка думает,что она со стороны такой крутышкой смотрится... :at:
Если бы как мы "по пивку" да воблочкой  , а то все по "Ягуарчику" да непонятно с чем все больше.

38
Музыка / Re: Stars on 45
« : 20.05.09, 19:01:17 »
Зайди сюда
http://lectro.ru
Единственный минус-регистрация. Но там полно всего

39
Светлая память....

40
а причем тут я?)))
можете представить,как мне самой обидно за наш клуб!?

Да кто про Вас то говорит?
Я просто надеюсь что тему  не только болельщики читают ,но и люди имеющие отношение и к руководству.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 7