Автор Тема: Кто, где, как и чем моет машину  (Прочитано 7320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А че мойки позакрывали?
а че самому уже и впадлу? если деньги лишние то можно и в мойку. а так я и сам справляюсь с помывкой машины
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #81 : 21.06.09, 21:20:33 »
в канализацию она сходит... полюбому...
Кстати гринписцы, к вам вопрос, скажите а вот после ваших помоек в мойке куда вся эта вода стекает?...

туда же, куда и все остальные отходы производства жизнедеятельности человека =)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #82 : 21.06.09, 21:21:58 »
По идее, на мойках должна быть система водооборота. Грязная вода очищается и направляется на помывку следующей машины.
В канализацию по идее ничего сливаться не должно.
Как на самом деле - действительно хз :ag:
Кстати, борцам за экологию рекомендую начать кампанию по запрету уборки дорог - особенно с использованием поливальных машин. Ибо вся грязь с дорожного полотна смывается прямо в прилегающие водоемы, леса и сельхозугодья.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #83 : 21.06.09, 21:28:49 »
о уважаемый и досточтимый, а Вы попробуйте получить разрешение на строительство мойки (или даже ГСК) от СЭС, вот и узнаете - куда она должна деваться. И сколько всего нужно обеспечить, чтобы получить заветную бумажку.
Я сам своими ногами ходил по всем инстанциям для оформления строительства. Заимеешься бегать.
А потом купил себе керхера и моюсь в любое удобное время. Но ущерб моим нервам на время согласования не покроет ничто.Лакокрасочое покрытие не очень любит контактную помывку. Если его жалко, то лучше либо на мойку ездить, либо МВД купить.
мне ваши эти записки не уперлись никуда. у всх есть так называемые "знакомые" или "знакомые знакомых". допустим вы сделали эти специальные отстойники, а вы уверены что следующие за вами владельцы моек точно также "имелись" с этими бумажками?
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #84 : 21.06.09, 21:29:25 »

Кстати, борцам за экологию рекомендую начать кампанию по запрету уборки дорог - особенно с использованием поливальных машин. Ибо вся грязь с дорожного полотна смывается прямо в прилегающие водоемы, леса и сельхозугодья.

И снег зимой не в коем случае не убирать и не вывозить!!!!!
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #85 : 21.06.09, 21:32:19 »
в канализацию она сходит... полюбому...
туда же, куда и все остальные отходы производства жизнедеятельности человека =)
в канализацию говорите, а до канализации еще добратся нужно...
все это мытье, так же как и "у болотца" (назавем так) ничем не отличаются. с одной лишь разницей напряжете ли вы свои рученки, да помоете транспорт на котором попу передвигаете или за вас помоет дядя который с вас еще и денег соответственно поимеет. А все эти "грязевые ванны" идут в нашу родную русскую землю. т.е. откуда пришло туда и ушло
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #86 : 21.06.09, 21:34:26 »
И снег зимой не в коем случае не убирать и не вывозить!!!!!
да о снеге то речь не идет. Зима зимой, там машину в пруде не ополоснешь


рс похоже этот спор к зиме только и окончится :ag:
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Chert@ga

  • Гость
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #87 : 21.06.09, 21:42:03 »
мне ваши эти записки не уперлись никуда. у всх есть так называемые "знакомые" или "знакомые знакомых". допустим вы сделали эти специальные отстойники, а вы уверены что следующие за вами владельцы моек точно также "имелись" с этими бумажками?
молодой человек, бывает не только Ваше мнение. Бываю и другие. И официальные. И они не всегда неправильные, ага. Юношеский максимализм, желание доказать состоятельность - это хорошо. Но неплохо бы это чем-то кроме "я хочу!" подкреплять.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #88 : 21.06.09, 21:47:05 »
молодой человек, бывает не только Ваше мнение. Бываю и другие. И официальные. И они не всегда неправильные, ага. Юношеский максимализм, желание доказать состоятельность - это хорошо. Неплохо бы это чем-то кроме "я хочу!" подкреплять.
стесняюсь спросить.... а где здесь хотя бы намек на "я хочу"? Или у вас комплект неполноценности. Видя что молодой человек фактами бьет со всех сторон а вы кроме как бумажкой (вы кстати в ваши года должны знать что иногда делают с бумажками) махать незнаете что еще предоставить.
И еще чтобы вы уяснили, речь не идет о вашей драгоценной и чистоплотной,простите, мойке. Если вы еще так сказать не в курсе о чем ведется диалог-(тире)спор в этой теме просьба начать с первой страницы (внизу циферки) и с первого сообщения (самое первое сверху). Надеюсь этот пост не затронет сильно за живое ваш комплект, ой простите, вашу мойку :ab:
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Chert@ga

  • Гость
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #89 : 21.06.09, 21:51:43 »
стесняюсь спросить.... а где здесь хотя бы намек на "я хочу"? Или у вас комплект неполноценности. Видя что молодой человек фактами бьет со всех сторон а вы кроме как бумажкой (вы кстати в ваши года должны знать что иногда делают с бумажками) махать незнаете что еще предоставить.
И еще чтобы вы уяснили, речь не идет о вашей драгоценной и чистоплотной,простите, мойке. Если вы еще так сказать не в курсе о чем ведется диалог-(тире)спор в этой теме просьба начать с первой страницы (внизу циферки) и с первого сообщения (самое первое сверху). Надеюсь этот пост не затронет сильно за живое ваш комплект, ой простите, вашу мойку :ab:
простите, ощутил всю свою ущербность, неполноценность и гнусность. Со стыда сгораю, как я мог довериться СНиПам? Бес попутал. И черти(чертовки то есть) из СЭС попутали. Не смею больше перечить.
Мыть надо там, где душе угодно! "Лучше хонды нет коня - остальное всё херня". Перефразируйте под мойку сами.
Ну а экологическое законодательство естесственно придумали враги народа, буржуины америкосовские, чтоб мы грязные все ездили, и машины на ходу чесались.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #90 : 21.06.09, 21:52:48 »
в канализацию говорите, а до канализации еще добратся нужно...
все это мытье, так же как и "у болотца" (назавем так) ничем не отличаются. с одной лишь разницей напряжете ли вы свои рученки, да помоете транспорт на котором попу передвигаете или за вас помоет дядя который с вас еще и денег соответственно поимеет. А все эти "грязевые ванны" идут в нашу родную русскую землю. т.е. откуда пришло туда и ушло

отличаются... говорю это как человек, сталкивающийся с данным вопросом....
вот, к примеру, один из вариантов http://www.nachisto.ru/products/rubr217/page303.html  не разрешают у нас напрямую сбрасывать воду... вроде даже говорят за этим строго следят
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #91 : 21.06.09, 21:56:09 »
И снег зимой не в коем случае не убирать и не вывозить!!!!!
Как раз наоборот - тщательно убирать и вывозить. Вопрос только - куда?
А вот полив дорог в теплое время - просто-таки преступление.

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #92 : 21.06.09, 21:57:54 »
стесняюсь спросить.... а где здесь хотя бы намек на "я хочу"? Или у вас комплект неполноценности. Видя что молодой человек фактами бьет со всех сторон а вы кроме как бумажкой (вы кстати в ваши года должны знать что иногда делают с бумажками) махать незнаете что еще предоставить.
И еще чтобы вы уяснили, речь не идет о вашей драгоценной и чистоплотной,простите, мойке. Если вы еще так сказать не в курсе о чем ведется диалог-(тире)спор в этой теме просьба начать с первой страницы (внизу циферки) и с первого сообщения (самое первое сверху). Надеюсь этот пост не затронет сильно за живое ваш комплект, ой простите, вашу мойку :ab:

вопрос: а нахрена ты вообще эту тему создал?? доказать что ты и все кто в болоте машину моют - крутые перцы?

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #93 : 21.06.09, 21:59:34 »
Чо вы до него докопались - то?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Chert@ga

  • Гость
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #94 : 21.06.09, 22:05:09 »
Чо вы до него докопались - то?
никто не окапывался ни до кого.
Просто есть люди, которые не хотят марать руки или негде помыть самим - платят за мойку.
Есть кто моет у себя в гаражах.
Есть кто моет у друзей в гаражах.
Есть кто моет на пушкинской дороге или на фрязевке - и тоже молчит.
А этот молодой человек вынес всем мозги своим "Я!" и попытками доказать, что мыть машину где попало можно и это _правильно_. Мыл бы себе тихо и не вопил - никто бы и слова не сказал, кроме зеленых.

а че самому уже и впадлу? если деньги лишние то можно и в мойку. а так я и сам справляюсь с помывкой машины
резковато, правда?

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #95 : 21.06.09, 22:36:20 »
вопрос: а нахрена ты вообще эту тему создал?? доказать что ты и все кто в болоте машину моют - крутые перцы?
ответ: прочитай все тему умник и уясни тему я не создавал и не собирался. А если тебе все родословную темы расказать так слушай. Разговор начался в теме о ДТП. Затем кто-то из модераторов по своей личной инициативе создал эту тему. И еще доказывать??)) спрашивается нахрена мне твердолобым доказывать? Вопросы есть?
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #96 : 21.06.09, 22:37:40 »
Чо вы до него докопались - то?
да пускай докапываются) Их уж штук 10 соблюдающих законодательство набралось))

"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)

Оффлайн TiMs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • TiMs-это абревиатура
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #97 : 21.06.09, 23:02:56 »
Сорри как говорится за Оффтоп.
Что то мне подсказывает что даже при наличии рядом туалета в центре города
найдутся те , кто пойдет справлять нужду в подворотню.
А что? Нафига отдавать червонец , когда рядом целая подворотня ? Тем более что там уже кто-то до них нассал.... :ap:

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #98 : 21.06.09, 23:05:24 »
Сорри как говорится за Оффтоп.
Что то мне подсказывает что даже при наличии рядом туалета в центре города
найдутся те , кто пойдет справлять нужду в подворотню.
А что? Нафига отдавать червонец , когда рядом целая подворотня ? Тем более что там уже кто-то до них нассал.... :ap:

чорд... не успел мыслю сформулировать... опередил :D

даже если у нас в городе поставят на каждой улице по "синему домику счастья", всёравно будут люди, гадющие в кустах :D

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто, где, как и чем моет машину
« Ответ #99 : 21.06.09, 23:06:05 »
несколько разнится ситуация...да и тридцать червонцев или один тож разница не маленькая.


В общем на этом и закончим. Все остались при своих мнениях. Всем спасибо за конструктивный разговор))
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)