Автор Тема: Фотодело для начинающих  (Прочитано 1153708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Innamorata

  • Гость
Этот раздел для фотографов всех мастей (от новичков до профи).
Предлагаю выкладывать здесь свои работы, и параллельно делиться опытом.
Обсуждение и критика работ приветствуется.

HolyFather:

Любая критика той или иной фотографии должна быть обоснованной.
Ответы типа: "Круто", "Отстой.." и т.д. будут удаляться.


« Последнее редактирование: 03.02.09, 17:43:48 от HolyFather »


Оффлайн Liska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5121 : 02.08.13, 00:33:00 »
Чаще вижу... Взрослые сочинают сюжет, а дети в него - не вписываются. :(
Хотелось бы посмотреть на хорошие, правильно сделанные фотографии с детьми, которые выглядят детьми, а не третьесортными фотомоделями.

Фото liski на предыдущей странице мне тоже совсем не понравились.

Всегда считала и считаю, что критика - она как помидор, можно выжать на себя, измазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат.  :bk:   Обычно, стараюсь собрать побольше и сварить хотя бы томатный сок.  :ab:  Не обижаюсь на высказывания типа, мне не нравится. Это не значит, что фотография плохая или хорошая. Просто человек её так воспринимает и имеет на это право. Но....  не понимаю, когда человек "авторитетно" заявляет: - Портрет не удался или награждает кого-то эпитетами...


Фото ребёнка удалю по единственной причине, она ничем не заслужила звание третьесортной фотомодели(((

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Fire   пожалуйста, если Вам не трудно, удалите фото моей племяшки из своего поста.    
Руководитель школы дрессировки "На Семи ветрах", психолог, фотограф.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5122 : 02.08.13, 00:47:28 »
    Фотографии выкладывала я. Как иллюстрацию к теме про взгляд ребенка, а не как некие работы. Действительно, это "щелчки", как выразился QNX, для домашнего альбома, хотя мне бы действительно хотелось повысить уровень "щелчков" в домашнем альбоме.
    Что касается фото девочки, сделанного liskой.... откуда, собственно и пошла тема про детский взгляд.... У девочки фарфоровое лицо фотомодели из глянцевого журнала и эффект подведенных век. На ребенке это смотрится неуместно. Если это добавлено обработкой, то лучше бы вовсе без обработки. А если нет - родителям надо бы обратить внимание, что девочка в таком возрасте красится. Впечатление такое.... девочка, а лицо недетское.
     liskа, пожалуйста, не надо обижаться. Этих детишек фиг поймаешь, сто выражений лица в минуту.....

Оффлайн Liska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5123 : 02.08.13, 00:54:02 »
       Что касается фото девочки, сделанного liskой.... откуда, собственно и пошла тема про детский взгляд.... У девочки фарфоровое лицо фотомодели из глянцевого журнала и эффект подведенных век. На ребенке это смотрится неуместно. Если это добавлено обработкой, то лучше бы вовсе без обработки. А если нет - родителям надо бы обратить внимание, что девочка в таком возрасте красится. Впечатление такое.... девочка, а лицо недетское.

Вы наверное не читали предыдущие посты... На ребёнке, ни капли макияжа и  нет никакой спец обработки в фотошопе. Девочка виновата лишь в одном, она в жизни очень яркая сама по себе (именно поэтому я делала вариант в сепии), со взглядом  умного человечка.
Руководитель школы дрессировки "На Семи ветрах", психолог, фотограф.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5124 : 02.08.13, 09:26:48 »
Господа, вы еще подеритесь. :ab: Не нужно все принимать на себя. Воспринимайте критику правильно, фильтры включите что ли. :ab: Удалили замечательные фото. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5125 : 02.08.13, 09:33:02 »
Сам того не желая спровоцировал адовый срач и панику )

Суть поста была в том, чтобы БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ уделять съемке. Сортировать фото. Удалять плохие. Думать, перед тем как выкладывать - а стоит ли, а считаю ли я сам эту работу хорошей? )
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5126 : 02.08.13, 09:34:44 »
Художника обидеть может каждый. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5127 : 02.08.13, 09:49:31 »
Завязываем.

Переходим на фото.

Считаю хорошей. Критику воспринимаю:
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5128 : 02.08.13, 10:48:24 »
да да разогнались не остановишь:-)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5129 : 02.08.13, 10:51:55 »
Считаю хорошей. Критику воспринимаю:

Не люблю фишаи.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5130 : 02.08.13, 10:57:33 »
Считаю хорошей.
А почему считаешь так?
Живём дальше... ;)

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5131 : 02.08.13, 10:58:15 »
Не люблю фишаи.
фишай на любителя...мне нравится,интересные кадры можно снять...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5132 : 02.08.13, 11:11:55 »
Небо очень красивое.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5133 : 02.08.13, 11:14:45 »
Если что, то здесь тоже фишай: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=10056.msg1050950556#msg1050950556

:)
Живём дальше... ;)

Bryan Adams

  • Гость
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5134 : 02.08.13, 17:46:42 »
 :ab:

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5135 : 02.08.13, 22:30:07 »
[quote author=QNX link=topic=10056.msg1050951139#msg1050951139 date=1375426171

Переходим на фото.

Считаю хорошей. Критику воспринимаю:

[/quote]
Фишай нравится. Фото ...? Чувствуется какой то дисбаланс правой и левой половины фото, так и хочется добавить растительности с левой стороны и небо с правой стороны таким же как и слева.

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5136 : 03.08.13, 01:23:10 »
Всегда считала и считаю, что критика - она как помидор, можно выжать на себя, измазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат.  :bk:   Обычно, стараюсь собрать побольше и сварить хотя бы томатный сок.  :ab:  Не обижаюсь на высказывания типа, мне не нравится. Это не значит, что фотография плохая или хорошая. Просто человек её так воспринимает и имеет на это право. Но....  не понимаю, когда человек "авторитетно" заявляет: - Портрет не удался или награждает кого-то эпитетами...


Фото ребёнка удалю по единственной причине, она ничем не заслужила звание третьесортной фотомодели(((

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Лизка,успокойтесь уже и живите спокойно,не вспоминая обо мне. ВЫ сами себе противоречите - говорите про томатный сок,а получаются у вас кислые щи в итоге  :da: Я не стала вам отвечать в прошлый раз - надоело бодаться не по теме. Я адекватный человек и критику воспринимаю адекватно и на ВАШИ слова спокойно реагировала,чего не скажешь о вашей реакции. Хотите,чтобы я ещё раз повторила? Повторю ещё раз - портрет не удался. Почему? Я не фотограф-портретист,дабы описывать все тонкости,да и портрет тот я уже не помню и не полезу искать его,но могу сказать о втором,который был выложен недавно. Точка съёмки такова,что голова девочки кажется слишком большой. Это выглядит не особо красиво. Надо находить более выгодную точку съёмки. А ещё - нет настроения у снимка. Не хочется его пересматривать снова и снова. Ну обычный портрет милой девочки,снятый на хорошую камеру. В сепии,кстати, он не смотрелся выгоднее. Для меня оба варианта смотрелись одинаково.
Не помню где и кто - но кто-то тут писал,что детей сложно снимать. Да снимать в принципе сложно. Не стоит писать о том,что что-то снимать проще,а что-то сложнее. Те,кто действительно умеют снимать - им не важно что за съёмка будет - они справятся в любом случае. К этому и надо стремиться и фотать,фотать и ещё раз фотать. И удалять фотки кипами,пока не станет действительно получаться. У меня есть знакомый - прекрасный фотограф и он говорит :"Перед тем как снимать,ты должна увидеть как будет выглядеть кадр,мысленно построить его,а потом уже снимать".
Для меня пример хороших и интересных фоток ребёнка - это история кота и девочки. Серия фоток находится через поисковик под названием  "Маленькая девочка и кот",автор фото - Андрей Прохоров.  Там есть много интересных и приятных фоток. Я смотрела их с наслаждением.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5137 : 03.08.13, 07:23:39 »
lady Bluesмы уже закончили эту тему!!!возвратились обратно  фото:-)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5138 : 03.08.13, 11:24:18 »
lady Bluesмы уже закончили эту тему!!!возвратились обратно  фото:-)
Вы - да. Я - нет. Я в прошлый раз промолчала,но я не собираюсь молчать всё время. Просто тут все себя такими адекватными пытаются выставить,а как дело до критики доходит - так попу в кусты. Поэтому я обычно и молчу. Тронь кого - так будешь выгребать год потом.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5139 : 03.08.13, 11:34:41 »
прогулялся сегодня по деревне...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #5140 : 03.08.13, 11:41:53 »
Посоветуйте как обработать фото.