Автор Тема: Фотодело для начинающих  (Прочитано 1153777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Innamorata

  • Гость
Этот раздел для фотографов всех мастей (от новичков до профи).
Предлагаю выкладывать здесь свои работы, и параллельно делиться опытом.
Обсуждение и критика работ приветствуется.

HolyFather:

Любая критика той или иной фотографии должна быть обоснованной.
Ответы типа: "Круто", "Отстой.." и т.д. будут удаляться.


« Последнее редактирование: 03.02.09, 17:43:48 от HolyFather »


Ты умнее

  • Гость
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #481 : 06.04.09, 13:25:24 »
Gepard-"Хотелось бы услышать обоснование применения такого подхода".
Я ничего объяснять не буду. Я сделала так,как захотелось на тот момент.
Не нравится-нууу у каждого своё видение...
Я немного не о том. По-моему, если что-то делаешь осознанно, то можешь в большинстве случаев обосновать свой выбор. Соглашаться остальным с ним или нет - это уже другой вопрос (он уже субъективный, конечно). Вот просто и захотелось понять, что этим ты хотела показать, что за этим стоит? Что именно тебе нравится в таком подходе?
Хммм...ну я пробовала разное оформление. Выяснила,что в чб мне они больше нравятся...это изначально. Потом обрабатывала. У меня есть фш и другая программа. Так вот рамочки это не шопные-я уже говорила. Для шопа я рамочки не грузила. Они не незаконченные...ну то есть на мой взгляд это так...на первой мне понравилось как выглядит именно такое оформление...на второй там смешение всего...там не совсем чб-там сепия есть ещё...ну долго описывать...А третья вообще изначально была сфотографирована не так,я её потом перевернула...поэтому всем кажется,что взгляд у кота не ясно куда устремлён. Но она мне эмоцией нравится. Кто в котах разбирается-тот знает что у него написано на морде)))) Он у меня вообще ленив и скуп на эмоции)))
Как-то так...
Ну ещё буду тренироваться и тренироваться :ad: Сейчас что-то не вышло-потом обязательно получится :ab:
Александр-я их не делала-они программные(я только прозрачность поменяла и размытость краёв). Да,я любитель,поэтому спасибо за критику-буду делать выводы.
Мадам, Вы оправдываетесь?

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #482 : 06.04.09, 13:33:43 »
Gepard-"Хотелось бы услышать обоснование применения такого подхода".
Я ничего объяснять не буду. Я сделала так,как захотелось на тот момент.
Не нравится-нууу у каждого своё видение...
Я немного не о том. По-моему, если что-то делаешь осознанно, то можешь в большинстве случаев обосновать свой выбор. Соглашаться остальным с ним или нет - это уже другой вопрос (он уже субъективный, конечно). Вот просто и захотелось понять, что этим ты хотела показать, что за этим стоит? Что именно тебе нравится в таком подходе?
Хммм...ну я пробовала разное оформление. Выяснила,что в чб мне они больше нравятся...это изначально. Потом обрабатывала. У меня есть фш и другая программа. Так вот рамочки это не шопные-я уже говорила. Для шопа я рамочки не грузила. Они не незаконченные...ну то есть на мой взгляд это так...на первой мне понравилось как выглядит именно такое оформление...на второй там смешение всего...там не совсем чб-там сепия есть ещё...ну долго описывать...А третья вообще изначально была сфотографирована не так,я её потом перевернула...поэтому всем кажется,что взгляд у кота не ясно куда устремлён. Но она мне эмоцией нравится. Кто в котах разбирается-тот знает что у него написано на морде)))) Он у меня вообще ленив и скуп на эмоции)))
Как-то так...
Ну ещё буду тренироваться и тренироваться ;) Сейчас что-то не вышло-потом обязательно получится =)
Александр-я их не делала-они программные(я только прозрачность поменяла и размытость краёв). Да,я любитель,поэтому спасибо за критику-буду делать выводы.
Мадам, Вы оправдываетесь?
темой не ошибся? это тема про фотодело, а не про вашу личную неприязнь к другим

Оффлайн _Podruga_druga_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2432
  • Карма: 1723
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #483 : 06.04.09, 14:49:42 »
ь
Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #484 : 06.04.09, 15:47:13 »
это же моя одноклассница  :dx:
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #485 : 06.04.09, 16:30:12 »
вспышка интим портит )) Или что там?

лучше бы свечи =) А почему липко? Что это? Как на вкус?
   сгущёнка с какао и свечи??  конечно .. только этого и не хватало.  я блеск хотел, его и получил

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #486 : 06.04.09, 17:41:03 »
вспышка интим портит )) Или что там?

лучше бы свечи =) А почему липко? Что это? Как на вкус?
   сгущёнка с какао и свечи??  конечно .. только этого и не хватало.  я блеск хотел, его и получил
может просто стоит дорисовать фотографию в фотошопе? например само тело осветлить чтобы был контраст небольшой типа молочной кожи и какао...а то так не смотрится...и насчет ракурса пожалуй соглашусь с Викой - не то...

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Ты умнее

  • Гость
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #487 : 06.04.09, 17:49:32 »
ь
Наташ, все здорово, но кисть это смерть всей фотографии.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #488 : 06.04.09, 17:50:11 »
вспышка интим портит )) Или что там?

лучше бы свечи =) А почему липко? Что это? Как на вкус?
   сгущёнка с какао и свечи??  конечно .. только этого и не хватало.  я блеск хотел, его и получил
может просто стоит дорисовать фотографию в фотошопе? например само тело осветлить чтобы был контраст небольшой типа молочной кожи и какао...а то так не смотрится...и насчет ракурса пожалуй соглашусь с Викой - не то...
фотография на то и фотография, что не шопошный  рисунок. но вы попробуйте, вдруг интересней получится.
"например само тело осветлить чтобы был контраст небольшой типа молочной кожи и какао"    это как понять? я долго представить описаное пытался )) но если вы говорите  о молочной коже, у вас мысль крайне долека от моего замысла, так как кожа загорелая  и всё в шоколаде.  я хотел много шоколада. оно и получилось.
 что с ракурсом?  пока два комента " не то " ,  а как ? что в кадре хотите ?

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #489 : 06.04.09, 17:58:37 »
fgq

Ты умнее

  • Гость
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #490 : 06.04.09, 18:07:23 »
fgq
Опа. Убил.
Черное сияние.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #491 : 06.04.09, 18:10:12 »
fgq
да, есть такие ракурсы. в шоколаде и без.  но это не то что я хотел показать.  меня привлекает текстура кожи, мурашки, переливы света на шоколаде

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #492 : 06.04.09, 18:12:59 »
fgq
о, этот вариант мне даже больше нравится) Сашк - молодец) хотя более холодные цвета лучше сочетались с моим образом в голове)))

2Nekto: есть просто фотография, а есть фото-арт...и во втором нет ничего плохого) так же порой фотографиям не хватает обработки в программах - цвет, уровни, те же рамки...как в данном случае - вы хотели показать одно, а "зрители" видят и додумывают совсем иное - это пример того что просто фотография не вышла и ее нужно закончить, подредактировать чтобы вас действительно поняли и не появилось вопросов...
с ракурсом - мне например, не хватает пространства...хотя наверное можно исправить это сделав широкую рамку...типа паспарту)

а на загорелой коже наверное круче молоко, сливки...или горький, темный шоколад...
« Последнее редактирование: 06.04.09, 18:24:21 от polishina »

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #493 : 06.04.09, 18:39:20 »
fgq
о, этот вариант мне даже больше нравится) Сашк - молодец) хотя более холодные цвета лучше сочетались с моим образом в голове)))
2Nekto: есть просто фотография, а есть фото-арт...и во втором нет ничего плохого) так же порой фотографиям не хватает обработки в программах - цвет, уровни, те же рамки...как в данном случае - вы хотели показать одно, а "зрители" видят и додумывают совсем иное - это пример того что просто фотография не вышла и ее нужно закончить, подредактировать чтобы вас действительно поняли и не появилось вопросов...
с ракурсом - мне например, не хватает пространства...хотя наверное можно исправить это сделав широкую рамку...типа паспарту)
    я в курсе о постъобработке. так вот к цвету у меня притензий нет, как задумано - сплош  шоко.
 рамкой фото не исправиш.  мой выбор ракурса  имеет две причины  -  1. желание  деталей, а не общей картины.  а о второй к сожалению не могу здесь говорить.

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #494 : 06.04.09, 18:50:27 »
"рамкой фото не исправиш" поспорю) восприятие порой очень зависит от обрамления)

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #495 : 06.04.09, 19:48:34 »
fgq

Это ...всмысле... сами фоткали?...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #496 : 06.04.09, 20:00:44 »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #497 : 06.04.09, 20:09:57 »
fgq

Это ...всмысле... сами фоткали?...
да не, Путена попросил :)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #498 : 06.04.09, 20:41:33 »
 то pantera , Alexander...

 Клево... я вообще почитатель женских прелестей в любом проявлении...

 Модель надеюсь из Стали ?... ( я знете ли эротоман патриот :ag:)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #499 : 06.04.09, 21:00:49 »
то pantera , Alexander...

 Клево... я вообще почитатель женских прелестей в любом проявлении...


 Модель надеюсь из Стали ?... ( я знете ли эротоман патриот :ag:)
Вы темкой ошиблись) посмотрите название)

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #500 : 06.04.09, 21:09:03 »
то pantera , Alexander...

 Клево... я вообще почитатель женских прелестей в любом проявлении...


 Модель надеюсь из Стали ?... ( я знете ли эротоман патриот :ag:)
Вы темкой ошиблись) посмотрите название)

 Может быть и ошибся... но в разделах "ЖКХ" и "Музыка" я женских прелестей не нашел... подскажите куда глянуть...  :bm:

   а фотка все равно клевая... :ay:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!