Автор Тема: Фотодело для начинающих  (Прочитано 1154133 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Innamorata

  • Гость
Этот раздел для фотографов всех мастей (от новичков до профи).
Предлагаю выкладывать здесь свои работы, и параллельно делиться опытом.
Обсуждение и критика работ приветствуется.

HolyFather:

Любая критика той или иной фотографии должна быть обоснованной.
Ответы типа: "Круто", "Отстой.." и т.д. будут удаляться.


« Последнее редактирование: 03.02.09, 17:43:48 от HolyFather »


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2681 : 23.06.10, 12:15:28 »
ничего Вы не поняли, уважаемый Greet... это не хихиканье, это скорее вселенская грусть!

     От вселенской грусти хорошо помогает рытьё траншей или распил поваленных деревьев пилой "Дружба".
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2682 : 23.06.10, 21:57:46 »
Вселенская ярость...
Не зли меня, дорогой...
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2683 : 23.06.10, 22:03:11 »
Вселенская ярость...
Не зли меня, дорогой...

Кать эта чо? макароны пережареные?  :er:

Оффлайн oranger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2684 : 23.06.10, 22:13:41 »
макро)

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2685 : 23.06.10, 22:18:37 »
Кать эта чо? макароны пережареные?  :er:
Ну как те сказать, Лёш...Я их испепелила))))))))))))))))))) :ag:
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2686 : 23.06.10, 22:28:49 »
Ну как те сказать, Лёш...Я их испепелила))))))))))))))))))) :ag:

аааа.. тада панятна подпесь :ag:

Оффлайн Амели

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2687 : 23.06.10, 22:35:57 »
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2688 : 24.06.10, 01:17:21 »
Вселенская ярость...
Не зли меня, дорогой...

немного Heinz'а и нормально :)

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2689 : 24.06.10, 14:28:35 »
Вселенская ярость...
Не зли меня, дорогой...
Туда б еще яишню двуяишную, для наглядности.
Но и так впечатляет  :ai:
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2690 : 24.06.10, 15:59:05 »
немного Heinz'а и нормально :)
Спасибо съели уже всё)

Усы в крапинку=)
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2691 : 24.06.10, 21:30:47 »
:-(
После последнего поста я углубился в размышления на тему "почему люди фотографируют цветы"...

Прошу пардона, а вы не слишком увлеклись Аушрой Аугустинавичюте и прочими Юнгами и Кемпинсками?
Ваш копинг - тошнотворный бред!  Неужели вы, судя по вашим постам, "всегда и везде", не знаете, что всё выше перечисленное вами, используется признанными мастерами фотографии???  :bt:  Фамилий называть не буду. При желании примеры каждый найдёт в инете.
Да и вообще.....   Критика.....  в музыке....  в фото...  а как насчёт мастер-класса?  Или все знания умещаются на кончике языка???  :bk:   (как всегда ласкава при всём уважении к вашим сединам) 
Таки мы ждём от вас именно ваших примеров "КАК НАДО !!!", инкогнито вы наше, Александр  :bm:

ЗЫЖ только не надо мастер - класс  по темам: технологии производства бумаги ручного литья и технологии трафарета в книгоиздательстве  :dp:


Всем остальным: снимайте больше, снимайте чаще, снимайте всё, что вам покажется интересным и ....  рано или поздно, но количество перейдёт в качество. Обязательно!  Если, конечно, будете не просто щёлкать, а анализировать своё дело и стремиться к лучшему  :dp:

ЗЗЫЖ  как всегда ласкава...       ох уж эта жара....    а что будет завтра.....  :bv:
« Последнее редактирование: 24.06.10, 22:59:51 от Lord »
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2692 : 24.06.10, 21:43:51 »
ЗЫЖ  как всегда ласкава...       ох уж эта жара....    а что будет завтра.....
:ag: высказался ск..

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2693 : 24.06.10, 22:31:35 »
Прошу пардона, а вы не слишком увлеклись Аушрой Аугустинавичюте и прочими Юнгами и Кемпинсками?
Ваш копинг - тошнотворный бред! 

Вот меня всегда удивляло, почему другие люди позволяют себе такие фразы? Ответьте пожалуйста
Так же хотелось бы узнать смысл сих действий
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2694 : 24.06.10, 22:54:51 »
Вот меня всегда удивляло, почему другие люди позволяют себе такие фразы? Ответьте пожалуйста
Так же хотелось бы узнать смысл сих действий

А что вам тут не так?  :bm:  Вы родственница А.Н.П. ?
И смысл каких действий вас интересует?

ЗЫЖ дабы не засорять тему, предлагаю перейти к более интимному общению(в смысле, в личку....   хм...  :dm: )
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2695 : 25.06.10, 00:32:55 »
Спасибо, всё объяснили фразой "А что вам тут не так"
Нет, не родственница, на этом форуме родственников у меня нет
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2696 : 25.06.10, 09:20:42 »
ДятьКоль, как я по вам скучала  :el: :ec:
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2697 : 25.06.10, 16:40:08 »
Санечка, я уже дедКоль  :ap:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Areguzanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2698 : 26.06.10, 00:02:17 »
Мои запоздалые поздравления Gebbi!!!

Инопланетяне будут изумлены красотой нашей планеты, если потомки покажут им снимок oranger «Макро)». Это же просто сказка - «Приключения Пушинки»!
Спасибо!

Lord, благодарен Вам за заботу и пристальное внимание ко мне и моей деятельности!
Спасибо за упоминание прибалтийской фамилии, отвечаю: «Не слишком».
Напоминаю, что это место для начинающих фотографов, а Вы - эксперт по «тошнотворному бреду». Идите в свою тему, плз.
Не понял про «всегда и везде» - «как всегда ласкава и неподумавши»?
Как и не понял про «все вышеперечисленное (слитно)».

Благодарю Вас за рекламу, любезный Lord! Но я никогда не выпячивал то, что я – Мастер. Никогда не считал ценностью и достижением, что я – Мастер ручной бумаги и опубликованные технологии, доведенные до овеществления результата позволили подняться не одной фирме.
Я - Мастер трафаретной печати уже 13 лет и всегда делился своим опытом с теми, кто искал совета и поэтому опыт мой только обогащался.
Никогда не умел ценить и уважать деньги и поэтому не богат.
Cтав Мастером и там и сям, я вспомнил Екклесиаст: «Всё суета сует». Потому что не достижения наполняют мою жизнь. Чем бы я ни занимался, лучшего занятия, чем передавать свой опыт я не познал.
Только теперь, за несколько дней до своего юбилея понимаю это. Я придумал лет 15 назад газету «XXI» в 21-й школе и колбасился в ней, я занимался с «трудными» подростками в комнате за «Современником», я лазил по крышам со школьниками, создавая Elnet. И тогда я ЖИЛ!
Я стал Мастером подспудно, отринув самое любимое и сокровенное – фотографию. Недавно, разбирая антресоли, наткнулся на пачку «контролек». Я перебирал их и… Виданное ли дело – плакать над своей могилой?
Пустое…

Я и поныне ищу возможности, ищу такую работу, где смог бы реализовать себя как наставник и старший товарищ, уважая достоинство окружающих. Почему-то не складывается у нас в городе – есть города по соседству, а пока есть эта ветка, где публикуются снимки, я пребуду здесь. Потому что за каждой публикацией – чья-то робкая надежда, поиск поддержки, жажда совета. В таком деликатном моменте хамство в виде «чево вам тут не так?» может отбить кому-нибудь растущие крылья на всю жизнь.
Милейший, чему Вы можете научить? Писать посты в своем стиле?

Полагая, что мудрый не тот, кто говорит, а тот, кто слышит, намекаю, как пользоваться моим копингом: если ваш снимок попал в одну из категорий, то ваш снимок хорош только для вас и ваших вежливых знакомых. Работайте над собой, покажите, как вы видите мир – это интересно всем.

Помилуйте, разве я учу снимать? Учу анализировать. Lord, умеете делать лучше – делайте!
По поводу мастер-класса также намекаю: у Майка Тайсона тоже есть тренер. Есть Газзаев, Сёмин, Хиддинк…
Lord, судя по ускользающей логике в Вашем «наезде», мыслительная деятельность – не самая сильная и привычная для Вас деятельность. Судя по той грубости и резкости, какие Вы явили в следующем посте к 13th Angel, культура общения тоже ваша провальная сторона. Работайте над собой, голубчик!

С верой в Вас,
Александр Попов мл.

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2699 : 26.06.10, 09:18:41 »
Буду краток, насколько это получится.

Areguzanda, я думал вы будете аргументировать в защиту вашего копинга, но вы решили заняться саморекламмой да ещё и обиженным тоном как у кисейной барышни. Вас обидели?  Вы хотели как лучше, но вас не оценили? Знаете, лучше ничего не говорить, чем говорить как вы. Потому что такая "передача опыта" просто отбивает желание что либо делать дальше.
Вы умете красиво говорить и это - работа на публику.  Нет?   Думаю, что да!  Тысячу раз "Да"!!! 
Наставник(коим вы себя позиционинируете) ВСЕГДА находится рядом с учениками, чтобы учить и направлять их. А вы появляетесь тут крайне редко когда вам, видимо, скучно и грустно. Говорите свои витиеватые речи, принимаете поздравления по их поводу и наслаждаетесь и тем, и другим. А тут вдруг не поняли...
У вас болезненное самомнение: ну как же, вы привыкли, что вы всегда правы, вы - авторитет! наставник! но...  сами слышать то и не умеете или не хотите.     И если бы копинг был назван более мягче, реакция была бы точно такой же!

На остальной бред отвечать не буду, лень....  и вообще...  Для вопросов личного плана существуют личные сообщения.

ЗЫЖ чтобы не вступить в говно, совсем не обязательно быть по нему экспертом!

С надеждой быть услышанным,
Nikko
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн Areguzanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #2700 : 26.06.10, 10:27:34 »
Цветы это то что нужно начинающим=)
Lord, а что скажете по поводу этого снимка?

Ну разве что немного осветлить ради нотки оптимизма, а? Больше недостатков не увидел.
Возможно, место снимку - во флористическом альбоме, но вот раскрытые лепестки обезоруживают. Приглашают к интимному созерцанию природной и беззащитной красоты.
ИМХО "макро" подчас открывает особенный, незаметный, а потому вроде бы никчемный для обычной жизни мир. Но если залезаешь туда, то в первую очередь видишь то, к чему привык.
Если твоя норма - красивый, тонкий, ранимый и отзывчивый внутренний мир, то у тебя получается "Цветы это то что нужно начинающим=)", и это интересно видеть другим: "Надо же, какой интересный человек там прячется!" - и получается внутренний диалог с этим человеком через его снимок. И вроде бы уже немного знаешь его, его лучшие стороны. Радуешься приятности общения с ним. Это ли не ценность?

Так почему люди снимают цветы? Не знаю, но чувствую - почему. Хотелось бы послушать/почитать мнения, пообщаться.