Автор Тема: Фотодело для начинающих  (Прочитано 1154086 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Innamorata

  • Гость
Этот раздел для фотографов всех мастей (от новичков до профи).
Предлагаю выкладывать здесь свои работы, и параллельно делиться опытом.
Обсуждение и критика работ приветствуется.

HolyFather:

Любая критика той или иной фотографии должна быть обоснованной.
Ответы типа: "Круто", "Отстой.." и т.д. будут удаляться.


« Последнее редактирование: 03.02.09, 17:43:48 от HolyFather »


Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3641 : 14.04.11, 20:16:19 »
qazxwer,спасибо,посмеялась))))
В моём посте не было ни слова о том,что я - человек с бОльшим фотографическим опытом,нежели другие в этой теме)
А про то,что в этой теме есть ваши фотографии и подавно ни слова не было) Я вообще в данной теме вас наблюдаю недавно,а тех,кто периодически что-то выкладывает,знаю) Кстати - количество и качество(когда это касается фотографий) абсолютно ни о чём не говорит. Точнее говорит об обратном) Сначала фотографируешь и выкладывавешь кучу работ. А со временем начинаешь отбирать только то,что стоит внимания)
Если...
Свои фотографии я к шедеврам не причисляла) Абсолютно адекватно отношусь к критике,если она обоснована)
" Я к критике отношусь менее остро".
Если бы это было действительно так - мои слова вы пропустили мимо ушей)
Дело в том, что конструктивной критики так и не было: сказали бы, что именно в этих фотках не так - милости прошу - и ухом бы не повела, но когда начинается буза "А смысл тогда выкладывать?? Расскажите,а чем вам нравятся эти фотографии?" Это рождает соответствующую реакцию. Не обижайтесь, но кроме того, что мои фото "не несут никакой фотографической ценности", я ничего от Вас не услышала... А это, знаете ли, как минимум, голословно, что естественно воспринимается не как "конструктивная критика", а как попытка самоутвердиться за чужой счёт...  :bk:

Оффлайн Fedko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3642 : 14.04.11, 20:33:58 »
Дело в том, что конструктивной критики так и не было
Не резко, завален горизонт(на 2 и на 3), не верный бб(на 1, раз по вашим словам нету обработки), на 4 изображено не понятно что, на 5 смазанный котэ.
Что еще ? Всё.

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3643 : 14.04.11, 20:39:36 »
Не резко, завален горизонт(на 2 и на 3), не верный бб(на 1, раз по вашим словам нету обработки), на 4 изображено не понятно что, на 5 смазанный котэ.
Что еще ? Всё.
Что такое бб?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3645 : 14.04.11, 20:42:05 »
Баланс белого.
Спасибо...)
Теперь вопрос 2: как исправить эти ошибки? Фотошоп в помощь или есть ещё варианты? Если, к примеру, фотографируешь на плёнку?

Оффлайн Fedko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3646 : 14.04.11, 20:47:32 »
При фотографировании на пленку данное понятие как таковое отсутствует, ибо цвета зависят от пленки и от объектива(в случае с  пленочной зеркалкой).
Насчет цифры, если есть возможность лучше снимать в RAW, потом в лайтруме можно большинство допущенных при съемке ошибок исправить. Ну или для Jpg фотошоп, да.

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3647 : 14.04.11, 20:48:28 »
И насчёт горизонта: "завален" всмысле сфокан провально? Что с ним не так (не думайте, что придираюсь, просто хочется узнать всё подробней, чтобы не ляпать ошибок)? Где по-Вашему он должен быть?
А вот насчёт смазанности кошака, сдаётся мне, что это потеря качества при уменьшении... или ещё что-то... потому что смотрю сейчас на компе фотку - вроде, чёткая...)

Оффлайн Fedko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3648 : 14.04.11, 21:01:24 »
И насчёт горизонта: "завален" всмысле сфокан провально? Что с ним не так (не думайте, что придираюсь, просто хочется узнать всё подробней, чтобы не ляпать ошибок)? Где по-Вашему он должен быть?
Вот, горизонт вроде в норме(на ухудшившееся качество фото, просьба внимание не обращать, следсвтие множества пересохранений).
Теперь сравните с положением горизонта на той фотографии что выложили вы, так понятней ?
Чтобы избежать таких провалов существуют специальные штучки, уровнями называются.

На "башмак" ставятся, либо по-русски на скотч, за неимением башмака на большинстве цифромыльниц

Либо при уже допущенной ошибке все легко правится фотошопом.

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3649 : 14.04.11, 21:11:41 »
Короче, я поняла: горизонт с одной стороны задран...)
Всё... с уровнем разобралась уже...))))
« Последнее редактирование: 14.04.11, 21:20:59 от Если... »

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3650 : 14.04.11, 21:43:30 »
мне так нравится, коварные злые девочки налетели с наездами, а милые пушистые мальчики пожурили слегка и тут же объяснили что к чему :er:

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3651 : 14.04.11, 22:37:53 »
мне так нравится, коварные злые девочки налетели с наездами, а милые пушистые мальчики пожурили слегка и тут же объяснили что к чему :er:
ПМС многое решает... У мальчиков такого нет...  :dc:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3652 : 14.04.11, 22:39:52 »
мы обе женщины.....(с)

Оффлайн Олека

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: 725
  • Пол: Женский
  • Нарушение п. 1.15. правил форума
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3653 : 14.04.11, 22:59:18 »
Сахар
В поисках цветной тени.

Всё вернётся бумерангом!

Оффлайн qazxwer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3654 : 14.04.11, 23:01:18 »
qazxwer,спасибо,посмеялась))))
В моём посте не было ни слова о том,что я - человек с бОльшим фотографическим опытом,нежели другие в этой теме)
А про то,что в этой теме есть ваши фотографии и подавно ни слова не было) Я вообще в данной теме вас наблюдаю недавно,а тех,кто периодически что-то выкладывает,знаю) Кстати - количество и качество(когда это касается фотографий) абсолютно ни о чём не говорит. Точнее говорит об обратном) Сначала фотографируешь и выкладывавешь кучу работ. А со временем начинаешь отбирать только то,что стоит внимания)
Вы еще и собеседников путаете... :ay:

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3655 : 14.04.11, 23:08:58 »
А мне нравится. И плевать на то, что мыльница, по 4ой фотографии вижу, передо мной человек талантливый, способный создавать образы, а не просто копировать. Я сама с мыльницы начинала. Вперёд.

Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн fizendra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • на всякую силу есть пересилок
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3656 : 15.04.11, 00:32:55 »
Мне тоже нравится- и лес Берендеев, и странный кошкус на опустевшей планете... Если т.н. "профессионализм"- это набор штампов и скука (не будем показывать пальцами у кого), то ну его на фиг- мне больше по душе настроение и незамыленность взгляда.
Я просто хорошо информированный оптимист.

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3657 : 15.04.11, 04:56:27 »
А мне нравится. И плевать на то, что мыльница, по 4ой фотографии вижу, передо мной человек талантливый, способный создавать образы, а не просто копировать. Я сама с мыльницы начинала. Вперёд.
Ну вот Катюха меня всегда поймёт. Мяукающим и царапающим - ура!..  :hl:
Мне тоже нравится- и лес Берендеев, и странный кошкус на опустевшей планете... Если т.н. "профессионализм"- это набор штампов и скука (не будем показывать пальцами у кого), то ну его на фиг- мне больше по душе настроение и незамыленность взгляда.
:ax: Настроение и профессионализм имеют что-то общее между собой: оба склонны повышаться и падать... Не штамповать - вот это да... Спасибо... От меня и Кошкуса...  :eg:

Оффлайн Gebbi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2024
  • Карма: 550
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3658 : 15.04.11, 08:49:13 »
ууууу... какие страсти тут бушуют!   :ag:

хоть и не считаю свое мнение особо авторитетным, но по моим ощущениям человек "видит"... а это самое главное... научиться ровно держать горизонт и вовремя нарушать правило золотого сечения она всегда успеет! :)

конкретно по фоткам -
первая на самом деле не о чем... за счет искажений заваленные черные силуэты домов против солнца... хм... ну не знаю...
вторая в принципе такая же... про горизонт уже сказали
третья интересная... дикий лес... тропинка... пятна солнечного света - красиво... захватить бы еще чуток побольше березку на переднем плане и немного побольше неба...
а вот четвертая меня просто заворожила - я не знаю что это, где это... но оно завораживает... замечательный снимок!
ну а кошак... увы... милое создание, но снят никак... если бы автор потрудился присесть и снять его с нижнего ракурса - может быть и интересно получилось бы... а так - увы, но мне не понравилось...

все это мое сугубо личное мнение и я не претендую на правду в первой инстанции... сам пока учусь!  :bk:
"Оптимизм - это недостаток информации" (с) Раневская

Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3659 : 15.04.11, 09:17:16 »
 :ab:
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Фотодело для начинающих
« Ответ #3660 : 15.04.11, 10:27:20 »
2 Олека: ловлю себя на мысли, что модель оооооооооооочень похожа на Кэмерон Диас  :ab:

2 Валерьянка:  ощущение, что у ребёнка глаза какие-то неестественные  и, по личному впечатлению, со слеповатым эффектом   :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.