Голосование

ЦСКА-лучший клуб России

однозначно
79 (59.4%)
100%
54 (40.6%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!  (Прочитано 290736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« : 13.01.09, 09:34:03 »

                                           
                       
                         
             
« Последнее редактирование: 31.03.15, 07:15:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2401 : 01.11.12, 07:39:16 »
Енисей ждет нас.
У Алана, вроде, несерьезная травма. У Фернандеса подозревают перелом носа.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2402 : 01.11.12, 11:15:52 »
Фернандес может сыграть с "Локомотивом" в маске

Врач ЦСКА Александр Ярдошвили прокомментировал "СЭ Интернет" информацию о переломе носа у защитника армейцев Мариу Фернандеса. Бразилец получил повреждение во вчерашнем матче 1/8 финала Кубка России с "Тюменью" (3:0).

- Сейчас ему должны сделать маску. Если маска обеспечит неконтактность мяча с носом, то, возможно, футболист примет участие в ближайшем матче чемпионата России с "Локомотивом", - сказал врач армейцев
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2403 : 01.11.12, 11:48:24 »
Полузащитник московского ЦСКА Элвер Рахимич заявил, что планирует завершить карьеру после чемпионата мира 2014 года.
По словам 36-летнего футболиста, он будет играть, пока его вызывают в сборную Боснии и Герцеговины. Если его национальная сборная попадет на чемпионат мира 2014 года, то Рахимич уйдет из футбола сразу после турнира. Если же боснийцы не смогут пробиться на мировое первенство в Бразилию, то игрок уйдет из футбола после завершения отборочного турнира.
Сборная Боснии и Герцеговины выступает в отборочной группе G. После четырех игр команда с 10 очками возглавляет группу, деля первое место с командой Греции. Последние матчи в европейской отборочной зоне пройдут 15 октября 2013 года.
Рахимич рассказал, что ему поступило предложение о работе от ЦСКА. По словам игрока, он надеется остаться в армейском клубе и после завершения игровой карьеры. "У меня все связано с этим клубом", - заявил Рахимич.
Боснийский полузащитник выступает за ЦСКА с 2001 года, перейдя в столичный клуб из "Анжи". Вместе с армейцами Рахимич трижды побеждал в чемпионате России, четыре раза становился серебряным призером и два раза бронзовым медалистом российского первенства. На его счету победа в Кубке УЕФА и шесть Кубков России, четыре Суперкубка России.

Всего за ЦСКА Рахимич провел 346 матчей, забив в них шесть голов
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2404 : 01.11.12, 16:54:23 »
Защитник армейцев Марио Фернандес, во вчерашнем матче против "Тюмени" получивший перелом носа, завтра рано утром уже будет в Москве. Напомним, что сегодня бразилец вылетел в Барселону, где ему изготовят специальную маску. Сегодня же поздно вечером игрок отправится в обратном направлении. Таким образом, он сможет принять участие в завтрашней тренировке ЦСКА.

Сыграет ли Марио Фернандес против "Локомотива", станет понятно в пятницу. На данный момент тренерский штаб рассчитывает, что защитник сможет принять участие в воскресном матче.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2405 : 02.11.12, 08:45:43 »
Любимые футболисты нашего детства. Михаил Еремин
Денис Романцов в новом сериале Sports.ru рассказывает о вратаре, который ушел из ЦСКА в «Спартак», но вернулся, чтобы стать лучшим в стране.

Первое в моей жизни футбольное воспоминание связано с итальянским чемпионатом мира, а конкретно – с танцем Роже Милла по случаю гола колумбийцам. Кажется, я не вполне отдавал себе отчет, что это за турнир, и точно не догадывался тогда, что команду Роже тренирует советский тренер Непомнящий, но еще долго отмечал мячи, забитые дома между кресел, именно таким образом. Учитывая, что эти странные ворота не всегда находилось кому защищать, голы становились просто поводом для очередного исполнения камерунского танца.

Следующей весной я впервые посмотрел футбольный матч от начала до конца. «Спартак» Черчесова, Шмарова, Мостового, Карпина и Шалимова принимал на центральном стадионе имени Ленина (то есть – в «Лужниках») дерзких прошлогодних возвращенцев: едва вернувшись в высшую лигу, садыринский ЦСКА занял второе место, а в чемпионате-1991 не знал поражений в семи стартовых турах – причем все домашние матчи проводил в легкоатлетическом манеже. «Спартак» открыл счет ближе к перерыву – Геннадий Перепаденко головой переправил пущенный справа мяч в сетку, а камера сфокусировалась на вратаре в желтом свитере с черными треугольниками, в отчаянии уткнувшемся лбом в грязевое месиво вратарской. Отчего-то сопереживание во мне тогда возобладало над восхищением спартаковской комбинацией. Во втором тайме мне уже активно хотелось, чтобы одноклубники парня в свитере с треугольниками поскорее отыгрались и он больше никогда так не грустил.

Еремин воспитывался в ЦСКА, но, как и все советские вратари того времени, поклонялся Ринату Дасаеву
ЦСКА не отыгрался. Кузнецов не забил пенальти сразу после перерыва, а в середине тайма Василий Кульков забил второй спартаковский гол. Впервые пишу об этом матче спустя 21 год – тогда я еще даже не учился в школе, поэтому свои эмоции передавал в рисунках, расходуя нечеловеческое количество альбомных листов, а также желтых и черных карандашей. В рисунках я старался исправить, как мне казалось, вопиющую несправедливость: изображал вратаря в желтом свитере не расстроенным и подавленным, а торжествующим на фоне табло со счетом примерно 8:0 в пользу его команды.

Вратаря звали Михаил Еремин. К тому моменту он успел стать победителем молодежного чемпионата Европы, заменив по ходу турнира травмированного Дмитрия Харина. Осенью 1990-го Анатолий Бышовец позвал Еремина во взрослую сборную и выпустил в стартовом составе на игру с Румынией. Еремин воспитывался в ЦСКА, но, как и все советские вратари того времени, поклонялся Ринату Дасаеву. В конце восьмидесятых ЦСКА прозябал в первой лиге, Еремин получал игровую практику только в юниорских сборных, где и попался на глаза Константину Бескову. Бесков позвал 20-летнего вратаря в «Спартак» и от возможности хотя бы тренироваться в одной команде со своим кумиром тот отказаться не смог. На память от Дасаева у Еремина остались перчатки Тони Шумахера, которые Ринат специально привез из Германии, как тогда считалось, своему преемнику.

Бескова сменил Романцев, который перспектив в Еремине не разглядел, а в ЦСКА пришел Павел Садырин, увлекший Еремина домой. Отец Еремина вспоминал, что почти перестал видеть сына. При Садырине команда регулярно моталась в коммерческие турне – чаще всего в страны Варшавского договора. Для таких поездок футболистам не требовались ни визы, ни даже паспорта: военный самолет доставлял команду на очередной выставочный матч и вечером уносил обратно. В 1990-м Еремин выиграл конкуренцию у Александра Гутеева и опытного Юрия Шишкина, который после ЦСКА уехал играть в Бразилию, и за год до той самой игры со «Спартаком» впервые парировал пенальти в высшей лиге. На Центральном стадионе Волгограда Еремин отразил удар штатного пенальтиста «Ротора» Александра Хомутецкого.

Спустя два месяца после игры со «Спартаком» наш телевизор «Рубин» демонстрировал новое шоу: финал Кубка ЦСКА – «Торпедо». ЦСКА выиграл 3:2 благодаря дублю Игоря Корнеева и победному мячу нападающего Олега Сергеева, и с сюжета об этом матче началась, как сейчас помню, программа «Время». Мне больше не приходилось фантазировать – я увидел по телевизору счастливого Михаила Еремина, самого перспективного вратаря страны, с Кубком СССР в руках.

«Сегодня мы обязательно выиграем и я команду не подведу, а затем постараемся завоевать и звание чемпионов страны» – обещал улыбчивый вратарь с немецкими перчатками в руках
Фотография, иллюстрирующая этот текст, была сделана утром, в день того финала – да-да, взять интервью за несколько часов до матча тогда еще было возможно. Ночью после победы в Кубке на 34-м километре Ленинградского шоссе недалеко от Зеленограда «шестерка» с Михаилом и его другом угодила под встречный «икарус». Причиной аварии стал лопнувший скат, из-за которого машину вынесло на встречную полосу. Друг Еремина скончался мгновенно, Михаил находился в коме почти неделю.

Информация тогда поступала не то что сейчас: чтобы узнать о состоянии Еремина, приходилось дожидаться новостей спорта, выходивших в половине десятого вечера. Среди тех гнетущих дней вышло и интервью, взятое перед финалом: «Сегодня мы обязательно выиграем и я команду не подведу, а затем постараемся завоевать и звание чемпионов страны» – обещал улыбчивый вратарь с немецкими перчатками в руках.

Был понедельник. Мы сидели дома с папой. Я, как обычно, рисовал – не буду лишний раз говорить, кого. Мама позвонила с работы и сказала, что по радио передали: Еремин умер. Не помню своих эмоций, помню, что просто продолжал рисовать вратаря в желтом свитере с черными треугольниками и Кубком в руках. В какой-то газете написали, что на похоронах игроки ЦСКА поклялись занять в чемпионате первое место.

Осенью ЦСКА стал чемпионом.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2406 : 02.11.12, 19:58:50 »
Томаш Нецид: "Точная дата моего возвращения на поле неизвестна"



Нападающий ЦСКА Томаш Нецид, проходящий в Барселоне курс лечения после разрыва передних крестообразных связок, рассказал о прогнозах насчет своего возвращения на поле.
- Как самочувствие?
- Спасибо, с каждым днем все лучше. Мало-помалу поправляюсь. Каждое утро тренируюсь, еще одно занятие провожу вечером - в общей сложности получается три-четыре часа интенсивной работы. В гостинице тоже выполняю некоторые упражнения, много плаваю в бассейне.
- Вернемся к вашему восстановлению. Что говорят медики? Какие называют сроки?
- Пока этого не может сказать никто. О точных датах не говорят

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2407 : 04.11.12, 14:26:10 »
какие же ахренненные шведы у нас а.........всех с победой))))

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2408 : 04.11.12, 14:29:55 »
какие же ахренненные шведы у нас а.........всех с победой))))
С Победой!!!
Понтус крайние 2 матча спасает. А в запасе сидел = ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2409 : 04.11.12, 14:33:10 »
С победой!
Шведам респект!
No comme....................................

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2410 : 04.11.12, 15:00:02 »
С победой-то оно да. Но, имхо, фол на Ещенко был.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2411 : 04.11.12, 15:31:52 »
С победой-то оно да. Но, имхо, фол на Ещенко был.
и чо? = ))
а сколько на наших фолили и пендалей не ставили...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2412 : 04.11.12, 18:31:23 »
Да ни чо. Я счастлив, что наши взяли 3 очка. Просто помусолить хотелось - кто как считает: ошибся судья или нет. Считаю, что именно ошибся, а не Гинер все купил.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2413 : 04.11.12, 18:41:18 »
Да ни чо. Я счастлив, что наши взяли 3 очка. Просто помусолить хотелось - кто как считает: ошибся судья или нет. Считаю, что именно ошибся, а не Гинер все купил.
Считайте, что вам повезло. А везет тем, кто везет. В наше время ошибка судьи - это зигзаг удачи для одной из команд.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2414 : 04.11.12, 18:45:54 »
Да ни чо. Я счастлив, что наши взяли 3 очка. Просто помусолить хотелось - кто как считает: ошибся судья или нет. Считаю, что именно ошибся, а не Гинер все купил.
Тётя Оля всегда особо судей не жаловала.
А тут вот:
Смородская о судействе: фатальных ошибок таких уж не было.
Президент "Локомотива" Ольга Смородская не считает предвзятым или неквалифицированным судейство в гостевом для руководимого ею клуба матче 14-го тура чемпионата России с ЦСКА.
"Судейство матча было предвзятым или неквалифицированным? Нет, я считаю, что фатальных ошибок таких уж не было. Наверное, невезение было"(с)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2415 : 04.11.12, 18:53:46 »
Тете Оле надо Тарасову "темную" устроить. Человек реально подвел команду. Вот взял и порушил все шансы, что были.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2416 : 05.11.12, 13:32:40 »
Да ни чо. Я счастлив, что наши взяли 3 очка. Просто помусолить хотелось - кто как считает: ошибся судья или нет. Считаю, что именно ошибся, а не Гинер все купил.
По мне, так пенальти не было. Не ставят за такое и в таких матчах
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2417 : 05.11.12, 14:12:07 »
По мне, так пенальти не было. Не ставят за такое и в таких матчах
Не согласен. У нас ставят очень многое, даже временами голы не засчитывают. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2418 : 05.11.12, 14:49:59 »
Не согласен. У нас ставят очень многое, даже временами голы не засчитывают. :ag:
В данном случае Гинер не купил :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2419 : 05.11.12, 14:56:07 »
В данном случае Гинер не купил :ag:
Да, тут сработала дурость и плохая подготовка судей. Поэтому я и говорю, что ошибку судьи надо расценивать как проявление удачи или неудачи. Человек со свистком - как обезьяна с гранатой. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #2420 : 05.11.12, 15:55:39 »
Валерий Бутенко: Контакт Акинфеева и Ещенко - «пограничный момент»

Известный в прошлом арбитр Валерий Бутенко не согласен со Славеном Биличем, списавшего проигрыш «Локомотива» на арбитра Арсланбекова.

- В нашем кругу в прежние времена был принят термин: «пограничный момент», - рассказал Бутенко. – Именно такой момент случился в первом тайме в штрафной армейцев. Первое, что я увидел: очевиден контакт вратаря ЦСКА Акинфеева с мячом и защитником «Локо» Ещенко. Второе: очевидно, что Ещенко не симулировал. Но даже после просмотра повтора и при этих утверждениях я не готов признать, что это пенальти. Если вспомнить опыт экспертно-судейской комиссии, дискутирующей у монитора, то у меня перед глазами возникает картинка: сидят знающие люди, профи, и их мнения относительно этого эпизода делятся ровно пополам.

Мое субъективное мнение: Арсланбеков в этом эпизоде не ошибся. Момент на его усмотрение. В целом, арбитр был последователен в своих решениях. Давал играть, бороться. Но даже при своей английской манере был вынужден предъявить немало карточек и удалить Тарасова. Игрок был изгнан с поля абсолютно по делу. Билич удивил своими заявлениями. Арсланбеков не имеет отношения к поражению «Локомотива».
не надо набояривать. (с)