Автор Тема: Споры о "Скифии"  (Прочитано 79475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Споры о "Скифии"
« : 19.03.06, 14:11:38 »
Среди приглашенных гостей волхв Огнеяр.
а это кто? что за странная приставка волхв? Это что-то из Библейских книг про волхвов которые пришли к Христу и одараили его подарками? [[heart]]


Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #21 : 20.03.06, 13:33:55 »
2. Вас таки жаба душит-
просились и не взяли?
Нет. Ситуация несколько иная. "Лошков" завлекали в это действо, используя имена некоторых форумчан.
В том числе и мое...
2All: Ничего общего с сим проектом не имею и иметь не буду.
2Участники: Предлагаю подумать, для чего все это делается. Была уже "Команда Надежды", увы, кое-кому захотелось раскрутить именно "Скифию". Зачем?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #22 : 20.03.06, 16:21:41 »
Кинолог, Стаканов и Текила - ближе к теме. W;-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #23 : 20.03.06, 16:35:21 »
Кинолог, Стаканов и Текила - ближе к теме. W;-)
Смотрим название темы и задаем вопрос:

Когда зарегистрирован клуб?
Есть все основания подозревать, что его просто нет...
:)

Оффлайн Sevan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 159
  • Пол: Мужской
  • Ночь пройдет, наступит утро ясное ... (c)
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #24 : 20.03.06, 16:48:11 »
Скажу коротко.
Краснеть не за что.
Критика по информативности ресурса была учтена, сайт на реконструкции.
Причина начавшейся тут разборки - личная неприязнь ко мне некоторых форумчан.
На их претезии и вопросы готов ответить лично глаза в глаза сегодня в 21.00. Место - приватно.
Эта тема была заведена для сообщения о мероприятии тем, кому это действительно интересно.
Засорять ее не имеет смысла.



Segui il tuo corso,e lascia dir le genti (c)

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #25 : 20.03.06, 17:05:00 »
Причина начавшейся тут разборки - личная неприязнь ко мне некоторых форумчан.
Да Вы наплюйте на мою неприязнь. Ответьте, где Ваш клуб?
Насколько мне известно, его нет.
Значит, автор темы намеренно лжет окружающим...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #26 : 20.03.06, 17:22:56 »
Люди наверно я что-то не понимаю, но я считаю, что Севан очень хороший человек и клуб "Скифия" достаточно хороший и полезный клуб (ИМХО)  ;--p Он достоин права существования!  :-:) Кому не нравится - можете не приходить. Кому это нужно - приходите!  :-:)

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #27 : 20.03.06, 17:49:51 »
Ну вот, дорогуши! Все уже мееееедленно (с) проясняется!

Клуба нет. Есть пять человек, объединенных глубокой и непонятной мыслью шестого. Прекрасно!
Особенно радует то, что я подобных клубов десяток могу создать. Нужно купить пива и сесть на лавочке у подъезда. Через 1,5 часа будет клуб. Молодцы! Так держать!
Только не проводите съездов зимой - у нас очень маленькие кухни...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #28 : 20.03.06, 20:47:21 »
Клуб "Скифия" был основан в 2004 году в виде неформального общественного объединения. Соответствующее положение о клубе согласовано с отделом молодежи Администрации.

Цели и задачи клуба таковы:
патриотическое, идеологическое и нравственное воспитание людей;
развитие и укрепление морально-этических норм поведения человека в обществе;
противодействие проявлениям национализма и религиозной нетерпимости в быту и общественной жизни;
формирование активной жизненной позиции людей.

И где здесь сектантство?

Политических или религиозных целей просто нет вообще. Как и цели "раскрутить Севана". Даже не ставится задача максимально увеличить численность, да и членства как такового нет (наверное поэтому и мало участников).

Как правило, подобные цели, хорошие или плохие, в современных общественных объединениях часто присутствуют. Здесь же их просто нет, поэтому очень легко что-либо домыслить.

Обрядов "посвящения" - тоже нет! Кому интересно - тот участвует в проектах и мероприятиях "Скифии". Как сам пожелает. Кому и как мешает литературный вечер - непонятно.

Если же у кого-то есть конфликты с кем-либо, например, с Севаном, то адресуйте претензии ему лично, а не клубу.

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #29 : 21.03.06, 09:55:28 »
Цели и задачи клуба таковы:
1. патриотическое, идеологическое и нравственное воспитание людей;
2. развитие и укрепление морально-этических норм поведения человека в обществе;
3. противодействие проявлениям национализма и религиозной нетерпимости в быту и общественной жизни;
4. формирование активной жизненной позиции людей.

1. Кто даст гарантию, что именно ваше "воспитание" будет правильным?
На сегодняшний день я видел списки (!) рекомендованных книг и фильмов. Это смешно. Комсомол вперемешку с рыцарями. Вывод - случайный набор, интересный, пожалуй, только для психоаналитика...
2. Это вы как собираетесь делать? По моему искреннеему убеждению, если личность не желает заниматься самовоспитанием, путь только один - концепция силы. Вы готовы повторить Геррманию 30-х годов прошлого века?
3. Лицемерие чистой воды. Ваш микрофюрер раздражен наличием азиатов и кавказцев на улицах, которые не желают ассимилироваться и учить русский язык, но (!) его чрезвычайно волнует судьба русскоязычного населения в Латвии. Им же очень трудно за 15 лет выучить латышский! Сорри, за это время "можно и зайца научить курить"(с) Хуже того, в этом вопросе ВАШ "клуб" поддерживает НБП, что совсем не делает вам чести, господа...
4. Очередное ведро воды. На самом деле кто-то (не будем показывать пальцем) слишком часто смотрит канал "Звезда", знаменитый тем, что постоянно транслирует фильмы эпохи "развитого социализма". Он сам поверил, и убеждает других, что "везде в СССР были порядок и культура" (с) нескажучья

Вот так, Паша... :(

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #30 : 21.03.06, 10:07:47 »
формирование активной жизненной позиции людей.
а не дохрена ли вы на себя берёте?
это личное дело каждого
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #31 : 21.03.06, 10:34:59 »
Причина начавшейся тут разборки - личная неприязнь ко мне некоторых форумчан.

да. борьба лидера с идейными (невидимыми) врагами добавляет бонусов в глазах новых адептов.

анекдот хороший есть, про ковбоя Неуловимого Джо...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #32 : 21.03.06, 14:21:24 »
Люди извините конечно, но тему в которой клуб "Скифия" приглашает на литературный вечер Вы превратили в тему, в которой Вы обвиняете клуб и его участников в Бог знает в чём. После этого сами подумайте кто здесь поступает правильно, а кто нет

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #33 : 21.03.06, 17:46:10 »
1. Кто даст гарантию, что именно ваше "воспитание" будет правильным?
На сегодняшний день я видел списки (!) рекомендованных книг и фильмов. Это смешно. Комсомол вперемешку с рыцарями. Вывод - случайный набор, интересный, пожалуй, только для психоаналитика...

А какому-либо еще воспитанию вообще кто-то может дать гарантию? Психоаналитику тут делать нечего, т.к. этот список был составлен десятками людей, каждый со своим мнением. Самые спорные были убраны, остальное там.

2. Это вы как собираетесь делать? По моему искреннеему убеждению, если личность не желает заниматься самовоспитанием, путь только один - концепция силы. Вы готовы повторить Геррманию 30-х годов прошлого века?

Есть еще концепция просвещения и информации. Или всегда надо ремнем воспитывать?

3. Лицемерие чистой воды. Ваш микрофюрер раздражен наличием азиатов и кавказцев на улицах, которые не желают ассимилироваться и учить русский язык, но (!) его чрезвычайно волнует судьба русскоязычного населения в Латвии. Им же очень трудно за 15 лет выучить латышский! Сорри, за это время "можно и зайца научить курить"(с)

Ну это уже к нему вопрос. А если надо поспорить насчет национальных проблем, то это лучше сделать в другом разделе. Я националистом не являюсь.
А участвовать в деятельности клуба может человек любой национальности и вероисповедания.


Хуже того, в этом вопросе ВАШ "клуб" поддерживает НБП, что совсем не делает вам чести, господа...
Опровергаю. Источник, где говорится о поддержке НБП, пожалуйста.

4. Очередное ведро воды. На самом деле кто-то (не будем показывать пальцем) слишком часто смотрит канал "Звезда", знаменитый тем, что постоянно транслирует фильмы эпохи "развитого социализма". Он сам поверил, и убеждает других, что "везде в СССР были порядок и культура" (с) нескажучья

Вот так, Паша... :(

Не знаю, кто это, канал "Звезда" не смотрю. Советские фильмы вообще (в основном, по классике) смотрю и они мне нравятся.
"Активная жизненная позиция" - это участие в общественной жизни и стремление к саморазвитию.
Да хотя бы на данном форуме и в данной ветке! Кому  _не пофиг_, те и высказываются, и это правильно :)
В противовес бесцельному сидению с пивом и т.п.

2 NinjaTune. Вектор саморазвития каждый выбирает сам. Конечно, это личное дело, может стоит "уколоться и забыться", но лучше, чтобы таких было поменьше.

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #34 : 21.03.06, 17:56:15 »
Опровергаю. Источник, где говорится о поддержке НБП, пожалуйста.
Мне ворошить этот гребаный форум сверхчеловеков или сам найдешь?
Верховный гуру там НБП поддерживает в этом вопросе...

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #35 : 21.03.06, 18:01:35 »
"Официальная линия движения - мы готовы к диалогу с любой организацией патриотического
направления. Это не означает автоматического согласия и стремления к объединению, но мы исходим
из принципа - свары среди патриотов России нужны только врагам России.

Что касается конкретно НБП. Ряд акций этой организации (например борьба за права русскоязычного
населения в Прибалтике) вызывают у нас уважение.

Однако есть определенные вещи (например взгляды г-на Лимонова на будущее России, образование,
воспитание подрастающего поколения) которые нас настораживают и с которыми мы согласиться не
можем."

Взято http://forum.skyfia.ru/viewthread.php?tid=6649&page=1#pid6882
Что сие, как не шаги в большую политику?
Уже освоены методы политической проституции...

kinolog

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #36 : 21.03.06, 18:08:50 »
Что касается конкретно НБП. Ряд акций этой организации (например борьба за права русскоязычного
населения в Прибалтике) вызывают у нас уважение.


и что с того?иногда и НБП пробивает на хорошие дела.
А Вам на русскоязычное население,как я понял наплевать?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #37 : 21.03.06, 19:23:50 »
Высказывание, причем довольно критическое, в адрес какой-либо партии - это разве шаги в политику?
Всего лишь "уважение к некоторым акциям". Так что-то  правильное может быть и у НБП, и у "Единой Росиии" и у КПРФ. И конечно же, это не повод для признания всей их политики правильной.

Что касается Латвии, то там не только в языке дело. За 15 лет он волей-неволей заучится. Там как раз процветает национализм. А знать язык той местности, в которой живешь - необходимо.

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #38 : 21.03.06, 21:16:40 »
Именно. Те, кто за 15 лет не могут выучить язык коренного населения - обезьяны.
Их защитой занимается Гринпис.

+

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #39 : 21.03.06, 22:00:54 »
Я считаю, что это тема просто глупая. О клубе "Скифия" не надо спорить, надо поговорить с участниками клуба и всё понять если в состоянии понять  :-:) Нормальный клуб с довольно таки хорошими мыслями.



 Закройте тему

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #40 : 21.03.06, 22:07:43 »
не трогайте русский язык!!!
не надо набояривать. (с)