Автор Тема: Споры о "Скифии"  (Прочитано 79481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Споры о "Скифии"
« : 19.03.06, 14:11:38 »
Среди приглашенных гостей волхв Огнеяр.
а это кто? что за странная приставка волхв? Это что-то из Библейских книг про волхвов которые пришли к Христу и одараили его подарками? [[heart]]


Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #61 : 22.03.06, 12:53:16 »
 Избраны Председатель и заместитель председателя Круга Языческой Традиции       
На заседании расширенного жреческо-волховского Совета Круга накануне 30 июня обсуждались кандидатуры официальных руководителей Круга Языческой Традиции. По представлению волхва Иггельда (?Круг Бера?) Председателем Круга Языческой Традиции, как общественной организации, был единогласно избран волхв Огнеяр (?Круг Бера?), заместителем Председателя был единогласно избран жрец Перуна Млад (?Московская Славянская Языческая община?). Руководители общин поздравили избранных и благословили их на плодотворную и продолжительную работу по возрождению Языческой Традиции. Состоялись выборы в ревизионную комиссию.


http://www.pagan.ru/newsshow.php?1025467200

  Тут набрал волхв Огнеяр в поисковике сия ссылка была первой. То ли люди в детство впали, а вообще реально похоже на секту типа культа Вуду у афроамериканцев или божеств народов майя и инков.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

kinolog

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #62 : 22.03.06, 13:58:41 »
Поэтому больших денег на помещение, рекламу и т.д. пока просто нет!.

можно взять положительные примеры по привлечению капитала у других, более успешных сект.



а моно и просто все отрицать
Дети Базарова..(Отцы и дети)

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #63 : 22.03.06, 15:01:47 »
Цитировать
а моно и просто все отрицать
Дети Базарова..(Отцы и дети)

Можно и просто тупить.
Буратино (Папа Карло)
Whos your daddy?

kinolog

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #64 : 22.03.06, 15:05:59 »
Цитировать
а моно и просто все отрицать
Дети Базарова..(Отцы и дети)

Можно и просто тупить.
Буратино (Папа Карло)

 [[laugh2]]
хорошо,что на свете есть люди с чувством юмора..
так неинтересно без них было бы жить...

Оффлайн Sevan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 159
  • Пол: Мужской
  • Ночь пройдет, наступит утро ясное ... (c)
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #65 : 22.03.06, 17:20:48 »
По работе клуба.
Цель конференции: Осветить положение основных конфессий в России. Показать схожесть и различия. А самое главное ? возможность существовать и работать вместе.
Причем информацию подадут представители конфессий, а зрители смогут задать вопросы.
Segui il tuo corso,e lascia dir le genti (c)

Оффлайн Sevan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 159
  • Пол: Мужской
  • Ночь пройдет, наступит утро ясное ... (c)
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #66 : 22.03.06, 17:24:08 »
В целом.
1. Мы учитываем замечания по насыщенности и информативности ресурса, поэтому ведем реконструкцию. Чистим старые неактуальные темы, вытаскиваем интересные, меняем наполнение сайта. Внутреннюю кухню показывать не принято, вы, приходя в гости, в кастрюли обычно не заглядываете или по квартире не шарите, как люди воспитанные (по крайней мере, надеюсь). Те, кому это интересно, могли заметить изменения сами.
2. Полная фраза из ?Вопросов и ответов?
Возрождение великой Державы и воспитание нового человека, который является органичной и неотъемлемой частью нового государства - человека думающего, человека морального, человека-творца.
3. Мы рады всем, кто приходит к нам в гости, и уважаем в первую очередь людей как личность. По их делам. Так и Огнеяр, честный и порядочный человек. Не оскорбляй его заглаза.

Есть вопросы? Спрашивайте на тех ресурсах, где есть информация. Здесь ветка не резиновая. Лень, хотите, чтобы тут принесли, выложили, разжевали и в рот положили? - Ваши проблемы. Все равно насильно и разжеванное заставить проглотить нельзя.
Есть клуб, который проводит мероприятие. Есть ОД, которое к этому мепроприятию имеет весьма опосредованное отношение.
Хотите нормально разобраться, приходите на форумы ОД и задавайте свои вопросы, ответят. Поощрять вас в том, чтобы вы продолжали лить ****** на то, что вас лично не устраивает, обидело или задело, никто ни здесь, ни там не собирается.

Дискуссия по клубу и ОД закрыта. Вопросы по мероприятию приветствуются.
Segui il tuo corso,e lascia dir le genti (c)

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #67 : 22.03.06, 17:31:12 »
Да... Далеко зашло.

Причем основные претензии, не к тому, что _делается_, а к тому, что _не делается_ или _подразумевается_!

А реально, какие действия были:
Литературный вечер. Возможность малоизвестным авторам выступить, а гостям послушать. Проповедей и агитации там нет.
Теперь про Огнеяра. А вы его слышали? Чтобы так судить? И он приглашен потому, что его исполнение стихов и песен очень понравилось людям на прошлом вечере. Никакой пропагандой язычества в них и не пахло. Да и сам он по поводу вероисповеданий  был немногословен, даже когда расспрашивали.

На прошлом Дне города запустили в небо панно с гербом, а на воздушных шариках люди на площади написали свои пожелания. Иногда их просто дарили детям.

В 2003 и 2004 году на 9 Мая выпустили кассеты с записями военных песен в подарок ветеранам.

Проведение праздников в ДДШ "Надежда".

и т.п.

Далее планируется выпуск плакатов социальной направленности.

Какие мотивы этих действий? Да, обычно, просто нравится. Кому потом надоест - уходят. Одна из задач клуба - это дать людям, которые хотят что-то сделать, информационную или еще какую нам посильную поддержку. Тому же Фомину или Огнеяру.
Естественно, никакие деструктивные действия не приветствуются.

Причем все это было гласно и освещалось на форуме. Неоднократно!!! Почему же вдруг прорвало сейчас???

И что бы мы прописали в целях? Сделать всех счастливыми? Помочь всем и каждому?
Поверили бы?
А вот посодействовать нормальным процессам в обществе можно, вот и пытались прописать соответствующие цели. Да, получилось весьма туманно. Может сделать как-то получше?

Скажете, а где же личная заинтересованность? Как же без нее в наше время?  Про себя сказать могу: кроме вышеуказанного морального удовлетворения  - навыки общественной работы, других видов деятельности, расширение круга общения.
У других участников клуба они могут быть иными. Спросите.

Причем, первоначальная негативная реакция на "Скифию" была очень часто. Люди сейчас очень насторожены - время такое. Потом, правда, отношение менялось в лучшую сторону. Видимо, надо что-то изменить в атрибутике или еще в чем-то. Но на что?

"Скифия" - не клуб по интересам, не реинкарнация тимуровского движения, не попытка создать политическую или общественную силу. И в то же время внешне видны некоторые черты всего перечисленного. А ярлыки навешивать мы умеем все.

Вот так.

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #68 : 22.03.06, 17:43:00 »
Причем все это было гласно и освещалось на форуме. Неоднократно!!! Почему же вдруг прорвало сейчас???
Паша, опять лукавишь.
Зачем прикидываться юродивым?
Отвечаю:
Затем, что первоначально благие дела творились под флагом "Команды".
А сейчас все имеет языческо-сектантскую окраску.
Менять атрибутику (а это было предложено. не мной) "лидер" отказался наотрез. Если не веришь - могу познакомить с этим человеком.

И совсем "мещанский" вопрос:
А вашего Огнеяра просто прет от его нового имени? Просто по-человечески называться уже нельзя?
Ничего более звучного не нашлось? Вот "Оззи Осборн" произносится легко, а "волхв Огнеяр" - п....ц языку.
Ты, как преподаватель, должен знать эти нюансы.

ЗЫ. 2 Все: Меня уже обвинили, что все это сделано "на заказ" и "в сговоре".
отпишите в приват, куда приехать за деньгами? 

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #69 : 22.03.06, 18:31:41 »
Причем все это было гласно и освещалось на форуме. Неоднократно!!! Почему же вдруг прорвало сейчас???
Паша, опять лукавишь.
Зачем прикидываться юродивым?
Отвечаю:
Затем, что первоначально благие дела творились под флагом "Команды".

1. Я никаких грубых или оскорбительных выражений не использовал. Зачем же они в мой адрес?
2. Первоначально "Команды" вообще не было. Первые 3 указанные мероприятия к ней не относились вообще никак, а только последнее (конкретно я говорю о 23.02.05). Но в нем "Скифия" участвовала активно.


И совсем "мещанский" вопрос:
А вашего Огнеяра просто прет от его нового имени? Просто по-человечески называться уже нельзя?
Ничего более звучного не нашлось? Вот "Оззи Осборн" произносится легко, а "волхв Огнеяр" - п....ц языку.
Ты, как преподаватель, должен знать эти нюансы.

Он - не "наш", а приглашенный гость. Как назвал себя - так и назвал. Задайте вопрос ему. А по-моему, "Огнеяр" - весьма благозвучно.

И ничего не меняли за последние полгода, но вдруг деятельность стала "сектантской"?

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #70 : 22.03.06, 21:21:24 »
здавствуйте,уважаемые!
много дней читал ваши посты.
Расскажу изначально. В детский дом "Надежда" лично меня привёл Гангстер.
А сама тема "Надежда" на форуме была создана Дизелем, т.к. он первый из "команды" посетил с подарками и наладил  контакт с детским домом.
потом была создана "команда Надежды" с целью помощи детям ДД.
В мероприятиях, проводимых нами принимали участие много людей и организаций.
не стесняясь,скажу так-мы с "командой" старались!!!
Сева, Wizard и Горыныч (члены "Скифии") оказывали  помощь в мероприятиях(дети об этом не жалели).
Тут много людей,кто чем-то прикрывается! Толи помощью детям, толи в отказе ей!
Р.s."Скифия" и "команда Надежды"-разные организации!!!

 
« Последнее редактирование: 22.03.06, 21:26:37 от ЕВГЕНИЧ »

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #71 : 23.03.06, 01:22:47 »
Мне, если честно, довольно скушно, да и некогда изучать истоки "Скифии". Некий пост о кое-кого я прочитал и с ним согласен. Там, где про пельмени %) (Вова, привет!).

Могу только сказать, что всё далеко не так серьёзно, как некоторые тут представляют. Вот почти 20 лет назад я посещал некое театральное объединение и с трепетом относился к его руководителю. Прошли годы - объединение вроде бы ещё есть, руководитель вроде бы давно покинул его и занят насущными проблемами обеспечения собственной семьи. Всё просто: отгораем и обращаемся к насущным проблемам. Perf со временем станет греться на солнышке по-стариковски, вспоминая, как "давали гвоздя". Огнеяр - тоже.

Задача одна: оставить о себе память. Она просто оставляется разными путями, разной же и бывает. Ибо пока есть память о нас, мы не умираем.

Вы вспомните, сколько партий участвовало в выборах 1993-го (вроде) года, когда ЛДПР завоевало большинство. Около сорока, так? И где эти размазанные по электорату карлики теперь? Это я к тому, что если от "Скифии" есть польза - то пусть будет. Что-то я сомневаюсь, что о "Скифии" знает много подростков и вообще тех, кто способен проникнуться её идеями. Частный клуб по интересам - да за-ради Бога. Чего плохого? Нафига проверять юридические основы клуба - где зареген, есть ли там учредительные документы и т.д.? В конце концов, форум Элсайта - это тоже клуб.

Кароч, пусть расцветает сто цветов (С) Кетай

А если чего - железною рукою загоним человечество к счастью %) присмотрим, кароче. Тем более что желающие есть.

З.Ы. Может, несколько бессвязно, зато - от души.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Игoрь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Удачи Вам!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #72 : 23.03.06, 01:33:24 »
Уважаемые форумцы, позвольте и мне высказаться!

В мероприятиях, проводимых нами принимали участие много людей и организаций.
не стесняясь,скажу так-мы с "командой" старались!!!
Я подтверждаю, что добрые и отзывчивые люди помогали добровольно, коллективно, по зову сердца, а не в корыстных целях.

Сева, Wizard и Горыныч (члены "Скифии") оказывали  помощь в мероприятиях(дети об этом не жалели).
Я подтверждаю, что Сева, Wizard, Горыныч и другие члены "Скифии" помогали и участвовали в мероприятиях "Команды Надежды" также добровольно, по зову сердца, а не в корыстных целях.

Тут много людей,кто чем-то прикрывается! Толи помощью детям, толи в отказе ей!
Форумцы, Вы сами знаете, что такие люди, к сожалению, были - именно они действовали в корыстных целях. Но, несмотря на трудности, мероприятия "Команды Надежды" проходили успешно.

Литературный вечер 12 февраля 2006 года, организованный Клубом "Скифия", получился по-семейному теплым и задушевным. Прекрасные стихи и песни, великолепное исполнение, дружеское общение, сильные эмоции. Я рад был встрече с друзьями и знакомству с интересными людьми. Огромное спасибо организаторам и участникам литературного вечера за впечатляющее зрелище и помощь тем, кто испытывал трудности в передвижении. Посмотрите http://forum2.elsite.ru/index.php?topic=74315.msg546297#msg546297 - отклики зрителей и http://forum2.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=74315.0;attach=72371;image - коллективное фото. Я уверен, что литературный вечер 02 апреля 2006 Клуб "Скифия" также проведет впечатляюще, как и все предыдущие свои мероприятия. Действительно, Клубу "Скифия" стыдиться нечего!

Именно. Те, кто за 15 лет не могут выучить язык коренного населения - обезьяны.
Их защитой занимается Гринпис.

+
Уважаемые форумцы, позвольте мне процитировать слова писателя Рубена Гальего про других обезьян, написанные для сайта "Мурзиков". Прошу прощения за то, что этот текст больно бьет по нервам, но такова суровая правда жизни. ИМХО, этот текст заставит задуматься многих, прекратив ненужные разборки в этой теме.

Источник: http://www.murzik.ru

Рубен Гальего

Кто такие Мурзики

Они всегда были и всегда будут. Люди. В каждом поколении какой-нибудь безумец переставал на пять минут быть обезьяной.

Обезьяны, на первый взгляд,  - милые зверюшки, пушистые и безобидные. Большие и маленькие, умные и не очень умные, обезьяны хотят от жизни совсем немногого: есть, спать и размножаться. Обычные желания, такие простые и незамысловатые. Обезьяны почти ничем не отличаются от людей. Они так похожи на нас, а мы так похожи на них, что отличить обезьяну от человека бывает очень трудно.

Я очень люблю телевизор. Больше всего я люблю передачи о животных. Так забавно бывает смотреть на зверей в клетке или на воле. Особенно радуют обезьяны. Они почти как мы. Но по телевизору показывают не только обезьян. В сводках новостей, репортажах и кинофильмах показывают людей. Люди очень часто мало чем отличаются от животных, иногда люди бывают похожи на крыс, реже на львов, но чаще всего на обезьян. На глупых и жадных обезьян, готовых на все ради лишнего банана.

Обезьяны не имеют выбора, обезьяны живут как положено обезьянам: в меру агрессивные, в меру добрые к сородичам. Все в меру и ничего сверх. Мне нравятся обезьяны, они, по крайней мере, не оправдываются за свою принадлежность к обезьяньему роду. Они такие, какие есть. Обезьяны как обезьяны.

Люди устроены немного сложнее. У людей есть масса отговорок, чтобы не быть людьми. Можно ругать власти, соседей, страну, в которой родился или непредвиденные обстоятельства. Все можно. Выбор есть. Когда есть выбор, жизнь становится намного сложнее. Можно поехать в детский дом, а можно остаться дома. Можно решить для себя раз и навсегда, что ты человек, а можно вспоминать о человечности время от времени и откупаться от совести милостыней нищему на паперти. Можно спокойно продолжать жить, не замечая уже, что потихоньку стал обезьяной, как все, как большинство. Не лучше, но и не хуже.

Мурзики - это обычные люди. Таких очень много бывает в каждом поколении, я уверен. Какой-нибудь человек время от времени бросается в горящий дом и выносит ребенка. Кто-то обязательно решает испытать вакцину на себе, прикоснуться к прокаженному или отдать последний кусок хлеба незнакомому человеку. Это нормально. К этому даже можно привыкнуть. Стать ненадолго человеком приятно и ни к чему не обязывает. Но и этого мало. Человеку всегда и всего мало. Находятся чудаки, которые испытывают на себе все новые вакцины, организуют пожарные команды и сбор хлеба голодающим. Живут герои, ежедневно работающие в лепрозории и не считающие свою работу героической.

Ребенку в детском доме обязательно надо, чтобы кто-то приходил. Не просто пришел раз в году, а приходил регулярно. Кто-то большой и умный, кто-то из внешнего мира, кто поможет, расскажет и покажет правильное направление. Неправильное направление, к сожалению, всегда найдется кому показать. Неправильные пути легче и протоптанней.

Мурзики не просто делятся с детьми предметами внешнего мира. В конце концов, даже обезьяны делятся друг с другом бананами. Мурзики не только отдают детдомовским детям частичку себя, показывают детям, что мир не так плох, что есть надежда. Мурзики показывают нам всем, что во все времена можно было оставаться человеком, и сейчас тоже можно.

Никто не дает гарантий. Грань между человеком и обезьяной тонка, почти не осязаема. Если я подал нищему рубль, я уже человек, или еще нет? А если отдал в детский дом цветной телевизор? Пять цветных телевизоров? Тогда-то уж точно я - человек. Нет, не точно. Да и не известно, зачем я отдал эти телевизоры. В таких делах никогда ничего неизвестно и не определено навсегда. Сегодня я человек, а завтра стану обезьяной, кто знает. Устану, не смогу, прилягу отдохнуть, и все, конец.

Точных критериев нет, а надежда есть. Надежда почти всегда есть. Мурзики могут, значит, и я смогу, значит сможет почти любой. Мы же люди. Если не принимать во внимание маленькие отличия, мы все устроены одинаково. Там, в глубине души, каждый хочет быть человеком. Немного настойчивости, очень много терпения и выдержки, ничего больше. Взять дело чуть сложнее возможного, приподнять планку чуть выше и прыгать снова и снова. Как Мурзики. Тогда получится. Обязательно получится.
С уважением, Игорь Анатольевич Буров, председатель Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru

Оффлайн Дизель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1775
  • Карма: 176
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #73 : 23.03.06, 08:51:50 »
 Наверное форум слишком скучен стал, наконец то темы типа какие трусы надеть или лизбиянство итп уже не в моде,
а людям хотца постибаться.Умно, не спорю. Теку и Тюна, мы все знаем уже давно и на посты бестыжие внимания не обращаем!
Stakanova знаю как умного воспитанного и серьезного человека, потому однозначно уверен, то что это все-таки личная неприязнь к конкретному человеку.( не так ли? Можите не отвечать). mrsticker- тоже видать чешется в разных местах, потому неймется, это становиться понятно г.mrsticker  и по вашим вопросам и по тому, что вы не врубаетесь в ответы -wall-, и кроме вас тут еще не кто не слился, а все только начинают вливаться. Милости просим, кому еще скучно тут в форуме ?, идите в тему. LIN вы что то имеете против лит. вечеров, ах, наверное они вам не нравятся, по вашему туда ходят одни нытики и хлюпики, признайтесь честно! Севан, я те так скажу, не стоит дальше раскручивать эту тему, желающих постибаться над твоей Скифией еще много прибудет. А с теми, у кого к тебе личная неприязнь разбирайся в привате.
Не кого не хочу обижать, вы уж извините меня люди добрые,  на личности  с кем перешел. Не было не от одного человека осуждавшего Скифию
толкового ответа"  ???а почему собсна?", только на одни бестолковые унижения, добиения итп, и хватает.
Хочу добавить, что Игоря и Евгенича поддерживаю. Команда все еще существует, и Скифы действительно (БЕЗКОРЫСТНО) помогали детишкам, и этим детям все равно какие цели они преследовали, от доброго сердца, или как многие здесь думают пиар.
Есть ли у вас хоть у одного, конкретное обвинение в чем нибудь ко Скифии.мне хоть и не скифу это ужасно интересно???
 [elsite] [dpvvnh]
ОНЛАЙН СТРАТЕГИЯ [http://www.travian.ru/?uc=ru4_110843]
играй с нами

Оффлайн NinjaTune

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2402
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • message from the deep
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #74 : 23.03.06, 09:28:51 »
качественный слив
дизель: следи за своими постами, понятно?
короче моё резюме: загнивайте дальше, больше 10 человек вам всё равно не набрать
фигня, что я сука и гад,
зато я духовно богат.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #75 : 23.03.06, 09:46:53 »
Тааааак. Ну наконец то, нашел. Чесно прочитал, задумался... Посмотрю что будет дальше. Если честно пока видел только выпады опозиций против друг друга. Одни вопросы друг к другу, и ниодна из сторон почемуто не торопиться на них отвечать. Товарищи, клубовцы, раз уж есть эта тема нельзя ли побольше конкретики?
А то:
Помогоали(чем? кому?), Были (Где? когда?), Делали (Что? для чего? чего добились? Чего хотите(ли) добиться?). И т.д и т.п.

ИМХО: Вы меня извините, но пока кроме туманного засирания мозгов я больше ничего не увидел.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #76 : 23.03.06, 10:08:38 »
Stakanova знаю как умного воспитанного и серьезного человека, потому однозначно уверен, то что это все-таки личная неприязнь к конкретному человеку.( не так ли? Можите не отвечать).
Сергей, у меня нет непрязни к конкретному человеку. "Нелюбовь" продиктована только тем фактом, что человек планомерно "раскручивает" свой бренд. Повторюсь в сотый раз - зачем?
Из всех предыдущих постов видно - "мы хотим помогать!" Отлично, что мешает стать частью (филиалом) какой-либо организации (типа тех же Мурзиков), либо создать какое-либо единение с нужным уклоном?
На хрена (прости за грубость) вся эта муть? Я НЕ ПОНИМАЮ!

Сегодня эти люди дарят детям книги Никитина. Есть масса хорошей детской литературы, но выбираются эти книги - они одобрены "Скифией"  :(
Кто даст гарантию,  что в следующий раз эти люди не принесут брошюры собственного изготовления?
Очень удобно растить "деревянных солдатов Урфина Джуса" таким образом...

"Есть ли у вас хоть у одного, конкретное обвинение в чем нибудь ко Скифии.мне хоть и не скифу это ужасно интересно???" (с)

1. Прочти всю ветку. Зайди на их форум (он здесь же, на Элсайте).
Конкретное обвинение - параллели с гитлеровским национал-социализмом. "Создать новых людей  и новый порядок!"
2. Не спеши делать выводы. Боюсь, что "теперь он и тебя посчитал!" (с) мультфильм

Оффлайн prozaika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: 45
  • Мумрик в ночи
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #77 : 23.03.06, 10:32:04 »
Я вот что хочу сказать..  о пиаре и добродетели, не беря конкретные споры о конкретных организациях.
ЧТО плохого в том, что совмещается   "раскручивание бренда" с благими делами? Вот супруг мой тоже говорил - зачем, помогая  кому-то, оставляют свои имена. Не про Электросталь, а вообще, в мире. А я думаю, будь я руководителем какой-нибудь благотворительной организации, то тоже афишировала.
  Ведь цель какая - задействовать наибольшее количество людей для благого дела.
  У одних этот стимул - откуп от своей совести (в Мурзиках про это писалось, и, боюсь, я отношусь к этой категории);
  у других - повышение своей самооценки; у третьих - повышение оценки в глазах окружающих; у четвертых -   просто   радость от того, что кому-то станет лучше..
  И для организаторов подобных акций задача - поощрить все эти стимулы. Будь то призывы к совести, или вывешивание на доске почета в красной рамке. Детям, инвалидам, и другим нуждающимся ведь все равно, по какой причине им помогают. Особенно, если эта помощь финансовая.
Конечно, мое отношение к человеку меняется взависимости от причин,  по которым он помогает, но сами дела от этого плохими не становятся.
прозайцы бывают кусачи только от жизни
прозайчей

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #78 : 23.03.06, 13:53:40 »
Теперь про Огнеяра. А вы его слышали? Чтобы так судить? И он приглашен потому, что его исполнение стихов и песен очень понравилось людям на прошлом вечере. Никакой пропагандой язычества в них и не пахло. Да и сам он по поводу вероисповеданий  был немногословен, даже когда расспрашивали.

http://www.pagan.ru/
Паша, скажи искренне (изучив этот сайт) - нормальный человек такое создаст?
Особенно "прибило" - http://www.pagan.ru/gimn.php
(поется на мотив нынешнего гимна)
Вот такой он, акын Бахтияр...
 

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #79 : 23.03.06, 14:07:41 »
Леди ФСБ! Закрой тему please! Она ничего не даёт!

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #80 : 23.03.06, 15:01:58 »
Да не надо эту тему трогать!!
нам нужна истина!!