Автор Тема: много раковых больных среди электростальцев?  (Прочитано 64981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Можнобезника

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -25
    • Просмотр профиля
Люди,насколько точная информация? действительно ли МашЗавод причиняет вред такого маштаба?
И вообще есть ли города в России с подобным радиактивным сегментом?


PS также есть информация-люди,живущие в Электростали много лет,не могут не иметь проблем с щитовидной железой!

Пожалуйста подтвердите или опровергните информацию!


Ozone

  • Гость
14 микро рентген в час

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
14 микро рентген в час
м. ну это неправда. по вашей норме- половина земного шара не проходит. до 20-25-это норма

kиnolog

  • Гость
Да раковых больных очень много! И в Балашихе очень большие очереди там что бы на простой прием попасть надо полдня отстоять! А у нас в хирургии лежат такие больные которых в Балашихе не кладут там присмотра толком ни какого и умирают эти люди часто из-за того что нет у нас никому до них дела, а лекарства тем не менее не дешевы а бесплатных часто нет так что либо умирай с голоду либо от болячки! И я тоже считаю что тут виновата наша экология так как многие ранее здоровье люди внезапно заболевют да так что от обычнои химиитерапии опухоли начинают расти еще больше,.а не уменьшатся или останавливатыся в росте! наверно каждый второй раковый больной умирает у нас в хирургии!
Больных много-это правда.Но хочу сказать другое.Та же Евгения Васильевна(зав детским отделением)Ведет прием фактически каждый день. Знаете на сколько расчитано тоже детское отделение?Максимум 25-30 детей и это областная больница.Кому то приходится ждать очереди.И не все к сожалению дожидаются
А больные дети из нашего города в отделении есть всегда.И некоторые к сожалению умирают.Я просто немного в теме.
« Последнее редактирование: 11.03.08, 11:20:05 от kиnolog »

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Экологически чистый город с более чем 10тью заводами" звучит весело....
P/S пот теме,в 98г. для интереса измеряли уровень радиации: во дворе(около маг. радуга) почти норма,около канализации превышение в 2 раза,в подъезде в 1.5 раза....На восточной стороне смело можно умножать показатели на 2, на машинке и того больше...
Очень интересно, что Вы имеете ввиду по "в 2 раза"? В Москве нормальный фон в центре превышает норму в четыре раза (в некоторых местах). Это за счет гранитной облицовки зданий. 
Думаю что в некоторых местах г. Электросталь и более,чем в 4 раза превышает....Почему на восточке смело в 2 раза,дык ветерок к ним дует + к заводам ближе...Вообще слышал,что всю гадость с нашего города сдувается в сторону Криулино(могу ошибаться)...
P.S в инете через поисковик можно найти статистику по загрязненности городов М.О,Эл-ль занимает одно из призовых мест)
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Ozone

  • Гость
Думаю что в некоторых местах г. Электросталь и более,чем в 4 раза превышает....Почему на восточке смело в 2 раза,дык ветерок к ним дует + к заводам ближе...Вообще слышал,что всю гадость с нашего города сдувается в сторону Криулино(могу ошибаться)...
P.S в инете через поисковик можно найти статистику по загрязненности городов М.О,Эл-ль занимает одно из призовых мест)
В декабре прошлого года лично объезжал город и прилежащие районы с дозиметром. Хоть и анализ был поверхностным, явных превышений
обнаружено не было.   

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Экологически чистый город с более чем 10тью заводами" звучит весело....
P/S пот теме,в 98г. для интереса измеряли уровень радиации: во дворе(около маг. радуга) почти норма,около канализации превышение в 2 раза,в подъезде в 1.5 раза....На восточной стороне смело можно умножать показатели на 2, на машинке и того больше...
Очень интересно, что Вы имеете ввиду по "в 2 раза"? В Москве нормальный фон в центре превышает норму в четыре раза (в некоторых местах). Это за счет гранитной облицовки зданий. 
Думаю что в некоторых местах г. Электросталь и более,чем в 4 раза превышает....Почему на восточке смело в 2 раза,дык ветерок к ним дует + к заводам ближе...Вообще слышал,что всю гадость с нашего города сдувается в сторону Криулино(могу ошибаться)...
P.S в инете через поисковик можно найти статистику по загрязненности городов М.О,Эл-ль занимает одно из призовых мест)
Вся грязь идет аккуратненько в П-Посад. Нашему городу достается намного меньше,не считая восточной стороны.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
В декабре прошлого года лично объезжал город и прилежащие районы с дозиметром. Хоть и анализ был поверхностным, явных превышений
обнаружено не было.   
Мое мнение чайника.
Для нашего города важнее радиоактивного загрязнения - загрязненость почв. В нашей земле мало связующих веществ и поэтому она неплохо пылит и вся гадость в виде тяжелых металлов, изотопов и прочего висит в воздухе и оседает в легких. Количество пыли каждый может видеть летом.
Вот карта загрязненности взятая из доклада, докладу лет 7-10.

kиnolog

  • Гость
В декабре прошлого года лично объезжал город и прилежащие районы с дозиметром. Хоть и анализ был поверхностным, явных превышений
обнаружено не было.   
Мое мнение чайника.
Для нашего города важнее радиоактивного загрязнения - загрязненость почв. В нашей земле мало связующих веществ и поэтому она неплохо пылит и вся гадость в виде тяжелых металлов, изотопов и прочего висит в воздухе и оседает в легких. Количество пыли каждый может видеть летом.
Вот карта загрязненности взятая из доклада, докладу лет 7-10.
Ребяты! Про что вы говорите?Лисьи хвосты и выхлопы автомобилей меньше влияют на наше драгоценное здоровье?
Только дустом нас не травили. Видно дорог в хозяйстве он(с) Макаревич

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
внесу свою лепту!
Лично с дозиметром говорите? поверхностно? каждый метр проезжали?
лично, если рассуждать - а вы знаете дозы? а вы в курсе, что со времен еще СССР, все дозы завышены специально, чтобы было все в пределах нормы =)
Или у вас Евростандарты какие??? поделитесь народом )))

Ozone

  • Гость
внесу свою лепту!
Лично с дозиметром говорите? поверхностно? каждый метр проезжали?
лично, если рассуждать - а вы знаете дозы? а вы в курсе, что со времен еще СССР, все дозы завышены специально, чтобы было все в пределах нормы =)
Или у вас Евростандарты какие??? поделитесь народом )))
По своему опыту скажу: я, по роду своей профессии, бывал в таких местах, о которых страшно говорить. Начиная от ЧАЭС, заканчивая рекой Теча. Я знаю когда "реально фонит" и как работает дозиметр.   

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
я считаю, медленная смерть, мучительней, чем быстрая, и ярко выраженная, которая "реально фонит" как вы говорите =)
так вот у нас че творится в городе - это жопа. хотя в Москве такая жопа раз в 10 больше...  [elsite]
я согласен с Леди ФСБ, надо брать когти и валить куда-нить в деревню  8:)8

Ghostscript

  • Гость
На картах загрязнений Электросталь резко выделяется.
http://www.ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=57

« Последнее редактирование: 12.03.08, 17:16:04 от Ghostscript »

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На картах загрязнений Электросталь, конечно, резко выделяется.


А почему москва серая. Там совсем ж... [[devilish]]

Оффлайн Пройдоха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Счастье - это оргазм, полученный от жизни.
    • Просмотр профиля
На картах загрязнений Электросталь, конечно, резко выделяется.


А почему москва серая. Там совсем ж... [[devilish]]
Патамушта карта загрязнения,рассматривает Московскую область.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
я согласен с Леди ФСБ, надо брать когти и валить куда-нить в деревню  8:)8
К тетке, в глушь, в Саратов :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
[elsite] оушшш а никто вас пустобрехом и не обзывал! просто привел пример! что все какие на форуме резкие стали? что? радиоволны влияют? :)))
Слушайте, товарищ. Вы кроме модной приставки "евро-" что-н еще знаете? Я понимаю, если бы Вы аппелировали к стандартам ВОЗ... мне кажется, что Ауш права, что-то много на форуме "специалистов".

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
По своему опыту скажу: я, по роду своей профессии, бывал в таких местах, о которых страшно говорить. Начиная от ЧАЭС, заканчивая рекой Теча. Я знаю когда "реально фонит" и как работает дозиметр.   
Бывалый :), тогда скажи, насколько сильно гамма-излучение в 3-5 ПДУ влияет на здоровье по сравнению с остальными факторами?

kиnolog

  • Гость
По своему опыту скажу: я, по роду своей профессии, бывал в таких местах, о которых страшно говорить. Начиная от ЧАЭС, заканчивая рекой Теча. Я знаю когда "реально фонит" и как работает дозиметр.   
Бывалый :), тогда скажи, насколько сильно гамма-излучение в 3-5 ПДУ влияет на здоровье по сравнению с остальными факторами?
Простите что влезаю но Озон по роду своей профессии действительно поездил.Мнению этому человеку доверяю полностью.

Ozone

  • Гость
Бывалый :), тогда скажи, насколько сильно гамма-излучение в 3-5 ПДУ влияет на здоровье по сравнению с остальными факторами?
Оставим Ваш вопрос профессионалам. Я всего-лишь видеооператор.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Простите что влезаю но Озон по роду своей профессии действительно поездил.Мнению этому человеку доверяю полностью.
Так вроде и пишу без кавычек: бывалый :)