Автор Тема: Счета в банках, карточки "виза" и электронные платежи.  (Прочитано 25394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Вот встал вопрос об открытие счета в банке который поддерживает электронные платежи. Посоветовали получить в банке счет с картой "виза классик". Кто, что знает об этом? Как осущевствляется диалог клиента с банком по компьютеру? Я так понимаю, что на компе должна быть прога специальная, где ее взять и как она называется. И вообще куча вопросов по этой тематике. Кто чего знает напишите.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)


Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Разница заключается в том, что за обслуживание карты взимается определенная сумма.
В евро 25евро в год, в долларах 25 баксов в год, в рублях 600 ре в год.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Разница заключается в том, что за обслуживание карты взимается определенная сумма.
В евро 25евро в год, в долларах 25 баксов в год, в рублях 600 ре в год.

в ситибанке оплата не зависит от валюты..

зы, если у вас есть информация, то анализируйте ее!!!! чего от народа-то надо?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Вы не поняли меня чего я хочу узнать. Вот Вам к примеру человек из-за границы дает счет для оплаты.
Ваши действия какие? Вы идете в банк? Что Вы делаете для оплаты счета? Как пополняете свой счет на карте?
За границей человек имея карту виза ходит в банк только если нужны наличные деньги, а как у нас все происходит?

Если хотите перевести денежки за границу, то сначала звоните получателю платежа и уточняете полностью все реквизиты (ФИО латинскими буквами, номер счета, реквизиты банка) потом идете с паспортом и всеми реквизитами в офис любого понравившегося вам банка,  открываете себе счет, заполняете заявление на перевод, оплачиваете... Перевод идет 10-14 дней, стоимость различная, на примере Альфабанка примерно 1000-1300 руб.

Можно сделать проще, и если нужно перевести деньги за границу какому-то конкретному человеку, то вам в помрщь western union. Счетов открывать не нада, доходит сразу, по цене может выйти даже дешевле, зависит от суммы перевода.

Электрон - это самая бюджетная карточка. Многим студентам такую выдают... расплачиваться можно разве что у нас где-то.
нет, расплачиваться можно много где, но есть ограничения, и, например, не взять в аренду машину в европе...

Электрон принимают далеко не во всех магазинах, за границу не советую с ней ехать. В инете ей расплатиться вообще невозможно, нет СVV кода.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Конвертация очень много значит, не далекий случай по покупке лота на евау.
Я присмотрел лот за 60 долларов, купить сам не мог не зарегистрирован был.
Попросил немца, тот покупает за 60 у.е., Америкос напрочь отказался посылать лот в Россию,
пришлось гнать посылку через Германию, в результате при всех оплатах процентов и двойной пересылки,
а Америкос еще и выставил страховку на посылку, которая при пересечении границы с Германией вылезла оплатой пошлины в 13 евро. Конечная сумма при приходе посылки в Россию получилась 150 долларов.
Хочется избежать таких расходов в будущем.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Я сделал карточку рублёвую! Зарплату получаю в рублях же, счёт буду пополнять тоже в рублях.
Конвертация при оплате товара в долларах происходит по внутреннему курсу банка.

WU мне не понравился - слишком много берут даже за маленький перевод. У меня счёт в Юниаструм Банке, обычно через него отправлял в банк получателя. 1-1,5% от суммы. Нормально! Хотя самый низкий процент в сбербанке России - но там нужно попариться самому с заполнением бумаг =)
Живём дальше... ;)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля

Электрон принимают далеко не во всех магазинах, за границу не советую с ней ехать. В инете ей расплатиться вообще невозможно, нет СVV кода.

дык...
и я об этом же....
а в крупных - принимают, но опять же сам не советую с электроном ехать..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Виртуалку принимают практически на всех сайтах, причем иногда даже гораздо лучше чем gold  и platinum.

При оплате картой в торговых точках конвертация обычно проходит по курсу платежной системы...  Я  рекомендую открывать сразу три счета в разных валютах, это очень удобно, чтобы не терять на конвертации.


По всем вопросам вас пошагово проконсультируют в любом банке, по телефону.  Условия и тарифы во всех банках разные, так что лучше позвоните и не мучайте народ... :bk:

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Спасибо, но когда читаешь лучше соображаешь, при звонке не сразу соориентируешся, что спросить.
Потом все мы когда ни когда придем к таким отношениям с банком.
По этому считаю, что тема очень актуальна.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В трёх валютах удобно, конечно, но и годовая оплата в этом случае выше. Тут просто стоит для себя определиться, как часто пользуешься подобными услугами.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если хотите перевести денежки за границу, то сначала звоните получателю платежа и уточняете полностью все реквизиты (ФИО латинскими буквами, номер счета, реквизиты банка) потом идете с паспортом и всеми реквизитами в офис любого понравившегося вам банка,  открываете себе счет, заполняете заявление на перевод, оплачиваете... Перевод идет 10-14 дней, стоимость различная, на примере Альфабанка примерно 1000-1300 руб.
Ты про обычный международный банковский перевод?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
в Юнисатрум Банке перевод у меня шёл максимум 1 день... в крайнем случае два.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
В трёх валютах удобно, конечно, но и годовая оплата в этом случае выше. Тут просто стоит для себя определиться, как часто пользуешься подобными услугами.

Во многих банка открытие и обслуживание всех этих счетов уже включено в ежемесячную или годовую оплату.

у Альфа-Банка дорого )) Полный спектр услуг входит, но нужен ли он мне? )) Не...



Согласна, по сравнению с другими банками может показаться дороговато. Но зато он стабилен, и как вы правильно выразились предоставляет полный спектр услуг.  Самый дешевый пакет услуг стоит 129 руб в мес.  :af:  А интернет-банк Альфы является самым лучшим в России.

Если хотите перевести денежки за границу, то сначала звоните получателю платежа и уточняете полностью все реквизиты (ФИО латинскими буквами, номер счета, реквизиты банка) потом идете с паспортом и всеми реквизитами в офис любого понравившегося вам банка,  открываете себе счет, заполняете заявление на перевод, оплачиваете... Перевод идет 10-14 дней, стоимость различная, на примере Альфабанка примерно 1000-1300 руб.

Ты про обычный международный банковский перевод?

да.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В трёх валютах удобно, конечно, но и годовая оплата в этом случае выше. Тут просто стоит для себя определиться, как часто пользуешься подобными услугами.

у мну - параллельно, сколько счетов открыто - 1 или 3
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если хотите перевести денежки за границу, то сначала звоните получателю платежа и уточняете полностью все реквизиты (ФИО латинскими буквами, номер счета, реквизиты банка) потом идете с паспортом и всеми реквизитами в офис любого понравившегося вам банка,  открываете себе счет, заполняете заявление на перевод, оплачиваете... Перевод идет 10-14 дней, стоимость различная, на примере Альфабанка примерно 1000-1300 руб.

Ты про обычный международный банковский перевод?

да.
Как-то долго...
В Германию неоднократно переводил из Сбербанка, максимум три дня, комиссия около 450р.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
в Юнисатрум Банке перевод у меня шёл максимум 1 день... в крайнем случае два.


у меня шел неделю, но изначально предупреждали что будет дольше.


хм... хотя сейчас сижу и думаю, что про 10-14 дней я немного загнула))
« Последнее редактирование: 05.01.09, 13:25:02 от Gal4onok »

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот встал вопрос об открытие счета в банке который поддерживает электронные платежи. Посоветовали получить в банке счет с картой "виза классик". Кто, что знает об этом? Как осущевствляется диалог клиента с банком по компьютеру? Я так понимаю, что на компе должна быть прога специальная, где ее взять и как она называется. И вообще куча вопросов по этой тематике. Кто чего знает напишите.
http://www.vtb24.ru/elektrostal/personal/remote/telebank/  почитай,сам использую по простейшим операциям

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Посмотрел по ссылке, с ужасом увидел для оформления карты нужно кучу документов.
Это что? Так везде?
http://www.vtb24.ru/elektrostal/personal/cards/credit/classic/

Или это только для кредита?
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
а так ли нужна кредитная карта? Это, конечно, удобно... но если банк под боком, можно дойти и положить нужную сумму.

Для оформления виртуальной нужен был лишь паспорт. Чтоб брать кредитную, нужен ещё какой-то документ (ИНН или права там). Чтоб брать кредиты на сумму, большую 60 тысяч рублей, нужна справка о доходах. Пишу по памяти инфу, которой интересовался в ПромСвязьБанке.
Живём дальше... ;)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел по ссылке, с ужасом увидел для оформления карты нужно кучу документов.
Это что? Так везде?
http://www.vtb24.ru/elektrostal/personal/cards/credit/classic/

Или это только для кредита?
так тебе какая карта нужна-кредитная?простая дебетовая паспорт и всё,пишешь заявление,7 дней оформление,получаешь,150 рублей в год,делаешь цифровой ключ на компе,регистрируешь в банке,открывают три счёта тебе сразу,350 рублей в год и переводи куда хочешь через интернет бабло

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если интересно,в телебанке есть демо -режим,регистрируешься,заходишь с систему,смотришь что там можно делать,если всё устраивает,вперёд в банк