Автор Тема: Стинг надеется на освобождение Pussy Riot  (Прочитано 63259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это политика. В настоящее время мы наблюдаем процесс срастания церкви и государства. Церковная иерархия мечтает пролезть во власть, а госструктуры мечтают использовать религиозные рычаги для контроля над умами, для воспитания более послушного народа. Поэтому власти активно насаждают религию, начиная со школы. Православию же дается приоритет перед прочими религиями - и по историческим причинам, и потому что православие по сути своей - религия неагрессивная, законопослушная.
А если без домыслов и фантазий??? Факты ,пжалста!!! А мусульман у нас власть не поощряет? А Бен Лазар у нас в гонениях? Че вы хню несете??? Вера любая хороша тем,что воспитывает в людях законопослушность,если её правильно доносить до людей..
#яВаня

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие  то двойные стандарты у Вас!!! Т.е. за свастику на синагоге 6 лет-нормально. А тупые курицы-уже пострадали и безобидны???
Либо всех сажать, либо никого. Во всем мире это называется- прецедент!!! Одного посадили на 6 лет-значит и этим туда же и по столько же!!! Как бв равноправие у нас и закон для всех един!!!
Не, стандарты у меня - не двойные. Закон-то один, да в нем статьи разные! Национализм - это одно, а хулиганство - совсем другое. Разве Пусси Райт призывали громить храмы и верующих? Скинхэды - это последователи фашизма, сторонники физического уничтожения инородцев.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не, стандарты у меня - не двойные. Закон-то один, да в нем статьи разные! Национализм - это одно, а хулиганство - совсем другое. Разве Пусси Райт призывали громить храмы и верующих? Скинхэды - это последователи фашизма, сторонники физического уничтожения инородцев.
Что там, что там надругались над святыней. И евреи бывают православные и русские в синагоги ходят) При чем тут национализм???
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не, стандарты у меня - не двойные. Закон-то один, да в нем статьи разные! Национализм - это одно, а хулиганство - совсем другое. Разве Пусси Райт призывали громить храмы и верующих? Скинхэды - это последователи фашизма, сторонники физического уничтожения инородцев.
А если еврей называет русских гоями ,то ему надо лепить 282?
#яВаня

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если еврей называет русских гоями ,то ему надо лепить 282?
А если русский называет евреев жидами - ему надо?
Вы читаете - и отбрасываете смысл моих сообщений. Я говорю о том, что существенно - о призывах к физическому исстреблению. Националисты крайнего толка любой национальности, призывающие к физическому исстреблению инородцев, иноверцев - это опасные личности, поэтому и закон к ним строже. И это правильно. Если евреи организуют партию и начнут там выступать за погромы русских или, допустим, армян - то они тоже заслужат получить тот же срок.
« Последнее редактирование: 02.08.12, 17:23:21 от Red_Fox »

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.

Не читал тему.
Церковь. Русская церковь. Давно ссучилась. Бога в ней нет. Бог с людьми верующими и ошибка их...походы и моления  в вотчине дьявола, в вотчине Мамона.
Преклоняюсь перед людьми исповедующими старую веру. Там все было правильно. Там "поп" посредник между простолюдином и царем, между человеком и Богом. Он выражал чаянья народа и жил с народом. Как народ, так и он. Бедно? Значит и "поп" беден.
            Сегодня? Сегодня это фуфлыжники (сразу скажу не все), святящие автомобили и притоны с блядями. Ни что дьявольское и мамоновское им не чуждо.
            Нет сегодня Бога в церкви.
                                                                                        ИМХО.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже при Сталине. Церковь была чище и ближе к Богу.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня один из современных кумиров Ваенга, отписалась (орфо и пункто сохранено):
Цитировать
я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"???????????????????????????????????????????ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Сегодня один из современных кумиров Ваенга, отписалась (орфо и пункто сохранено):
Ваш кумир ?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Даже при Сталине. Церковь была чище и ближе к Богу.
Во время религиозных гонений в церкви оставались только люди глубоко верующие, готовые даже на мученичество, но не могущие поступиться идеалами... А сейчас много всяких набежало... Но святые люди, не за копейку служащие - они и сейчас есть, поверьте.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Сколько, однако, современников сталина развелось. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сколько, однако, современников сталина развелось. :facepalm:
:da:
Современников Сталина, наверное, немного.
Однако кое-кто застал тот период, когда вдруг бывшие комсомольцы и коммунисты, борцы с "мракобесием" и "опиумом для народа", вдруг превратились в бизнессменов с пудовыми крестами на шеях, а потом и госчиновники строем потянулись на церковные службы, особенно когда телевидение их стало транслировать.
И еще, подмечаю характерную деталь. В храмах, которые были открыты в советские времена - таких немного - более светлая атмосфера и более доброжелательное отношение к людям. А вот церкви, которые передали РПЦ на волне перестройки и новопостроенные... там как-то все меркантильнее и формальнее... И часто бабки оговаривают "не так встал, не вовремя покрестился, зачем пришел".   

СкиF

  • Гость
Даже при Сталине. Церковь была чище и ближе к Богу.
Нельзя не согласиться.
Если учесть, что 80% церквей были уничтожены как культовые сооружения, а служители культа перебрались поодесную к нему на небеса, то да - и чище, и ближе.
Не пойму, какое отношение имеет Стинг к православию и вообще к делам России? Напоминает 70-е, "свободу Анжеле Дэвис!"

СкиF

  • Гость

            Нет сегодня Бога в церкви.
                                                                                        ИМХО.
Брежнев,
вы когда последний раз молились в храме?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
:da:
Современников Сталина, наверное, немного.
Однако кое-кто застал тот период, когда вдруг бывшие комсомольцы и коммунисты, борцы с "мракобесием" и "опиумом для народа", вдруг превратились в бизнессменов с пудовыми крестами на шеях, а потом и госчиновники строем потянулись на церковные службы, особенно когда телевидение их стало транслировать.
И еще, подмечаю характерную деталь. В храмах, которые были открыты в советские времена - таких немного - более светлая атмосфера и более доброжелательное отношение к людям. А вот церкви, которые передали РПЦ на волне перестройки и новопостроенные... там как-то все меркантильнее и формальнее... И часто бабки оговаривают "не так встал, не вовремя покрестился, зачем пришел".
Считаю, что "вдруг" ничего не бывает. Лживый и подлый строй поглотил сам себя, явив нам то, чем на самом деле являлся. Это не оно такое, это мы такие. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Брежнев,
вы когда последний раз молились в храме?
Ни разу. Ни давно, ни сейчас...сейчас тем более.
Рассуждаю так. И по жизни так и есть.
Бог со мной. И на "улице" помня о нем, я с ним. Другие вспоминают о нем только в церкви...я же с ним живу. И церковь считаю храмом сатаны и мамона. И не буду там сам, может отнесут, когда время придет. Но сам ни когда.
 Есть одно место, где я дома. Этот храм в Новгороде. Храм Георгия. Будешь там...сможешь ? помолись.
Каждому нужен Бог, да не каждый может помолиться.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля

СкиF

  • Гость
Рассуждаю так. И по жизни так и есть.
Я вас ни разу в жизни не видел, но если выскажу свое мнение a priori о вас в чисто негативном содержании, то это будет ложь.
Таким же образом можно охарактеризовать ваше ИМХО не связанное ни с малейшим опытом общения с церковью.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Церковь от Бога неотделима.
Ищите свое пристанище, если есть потребность, а не телек лупите.
Брежневу матчасть учить срочно.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слушала новости. Путин высказался за смягчение наказания девушкам.