Автор Тема: Стишок!!  (Прочитано 1268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
Стишок!!
« : 14.12.12, 20:03:03 »
Всем привет!   :ab:Вот нашёл стихотворение, не помню уже кто мне подсказал автора. Это Аля Кудряшева. У неё очень необычные стихи. Я сначала не мог понять, чем мне это стихотворение понравилось, а потом понял. Если бы человек остался тем, чем он должен был быть, сотворцом Божиим. Который должен был привести весь мир к Богу. Он, наверно, вот так относился бы к природе, и ко всему миру - как к ребёнку. Любя и оберегая его. А не так, как сейчас - всё уничтожая вокруг себя. Как в современном фильме, апологии - "Матрица" агент Смит сказал о человечестве - оно вирус... Ну а вот и само стихотворение.

Я работаю солнечной батареей, я в кармане оранжевом солнце грею, чтоб оно на небо взошло скорее и чесало макушки заснувших лип.

Солнце ловит за пальцы меня лучами, я его приручила и отвечаю, солнце просит завтрак и выпить чаю, просит прямо внутрь его налить.

Солнцу так одиноко ходить по кругу - вот нашло, понимаешь, себе подругу, и ему все равно - хоть любовь, хоть ругань, поболтать бы вот только о ерунде.

Я его несу осторожно очень, ведь оно непоседливо, между прочим, и все время выпрыгнуть хочет ночью, чтобы вдруг повсюду случился день.

Я работаю солнечным развлеченьем, я кормлю его по утрам печеньем, а потом усталой порой вечерней я ему чумазую спинку тру.

И когда уже все разбрелись и спят, я отмываю солнцу босые пятки, а то все ведь заметят на солнце пятна, многим это будет не по нутру.

Но потом постепенно солнце взрослеет, в переходном возрасте жарит злее, и багровым пятном по ночам алеет, и подчас забывает прийти домой.

А приходит - горячее, как жаровня, говорит, что я, мол, ему не ровня, и не родственница я ему по крови, и что вид ему неприятен мой.

Понимаю, я, в общем, сама такая, я всем прихотям солнечным потакаю, а оно мне в сердце лучи втыкает; чтоб до боли - а мне так тепло в груди.

Покричит об измене, тоске, обмане… а потом тихонько к себе поманит и заснет спокойно в моем кармане, и я буду бояться его будить.

Я работаю солнечной батареей. На рассвете прохладно, восток сереет, воздух пахнет листьями и сиренью, и пора бы уже открывать карман.

Я держу карман шире, чтоб было проще… солнце сонное нос конопатый морщит, а потом восходит над тихой рощей, рассыпается искрами по домам.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Стишок!!
« Ответ #1 : 26.12.12, 11:59:19 »
Классное стихотворение. :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Валерий С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • христианин РПЦ МП
    • Просмотр профиля
Re: Стишок!!
« Ответ #2 : 26.12.12, 12:03:12 »
Классное стихотворение. :ay:

 :ct: