Автор Тема: Обслуживание газового оборудования, компании?  (Прочитано 36130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие есть фирмы/компании по обслуживанию газового оборудования, знаю 3 компании, но хотелось бы ещё узнать кто этим занимается для заключения договора:
1) ГИС - Ну их в баню, висит счёт в платёжке, не плачу, договора нет с ними...
2) ПМК (на ул. Горького) - Электросталь не обслуживают сказали, узнавал.
3) МосОблГаз на Красной

Какие ещё?
С Уважением ко всем.


Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А к кому нибудь приходили за три года? Мне сказали: " У нас не получилось, позвоните, придем". Это дословно. В ГИСе обслуживание 155р. в месяц, включают в квитанцию.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имел кто практику расторжения договора с ГИС?

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Имел кто практику расторжения договора с ГИС?
Когда ГИС только первый раз прописался в платежки, в этой теме обсуждали этот вопрос. Вы можете почитать тему. Кратко: приходите в ГИС и пишите заявление на расторжение договора. В заявлении указываете организацию с которой вы заключили договор и которая вас обслуживает, так как вас обязательно должен кто-то обслуживать. Если я правильно помню, то на момент обсуждения народ ходил заключал договоры на обслуживание в городское газовое хозяйство. Сумма обслуживания зависела от того у вас только плита или еще газовая колонка, договор заключался на три года.
По поводу обслуживания нам звонили из газового хозяйства, когда мы будем дома, но время предлагали дневное, поэтому наша встреч не состоялась)) Но, наш вариант не показатель, так как мы меняли как раз газовую плиту и они же нам меняли в этот период три года.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А к кому нибудь приходили за три года? Мне сказали: " У нас не получилось, позвоните, придем". Это дословно. В ГИСе обслуживание 155р. в месяц, включают в квитанцию.
что мешает позвонить?
А к кому нибудь приходили за три года?
ко мне приходили, по трем адресам из четырех ( про четвертый не в курсе) . звонили заранее, обговаривали дату/время, причем по одному адресу пришлось несколько раз дату менять по моей инициативе.
« Последнее редактирование: 21.07.20, 21:23:46 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Заключаете договор ТО с другой организацией. С данным договором приходите в контору ГИС. Расторгаете с ними оферту. При этом вам не вернут стоимость ТО за год вперёд.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заключаете договор ТО с другой организацией. С данным договором приходите в контору ГИС. Расторгаете с ними оферту. При этом вам не вернут стоимость ТО за год вперёд.
Так им платить нужно каждый месяц, а не разово. Нужно трубу отрезать, навернуть кран и счётчик. Но ГИС это делает, если с ними договор. Вот и думаю заключить договор, пусть делают, а потом расторгнуть. В ПМК в 3 раз дешевле обслуживание.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Так им платить нужно каждый месяц, а не разово.
Вы выплачиваете договор, заключённый на год. Просто с разнесённым на каждый месяц платежом. ТО, согласно новому федеральному закону, заключается строго на год, а вот как производить по такому договору платежи - решает сама обслуживающая организация. То есть, условно, если у вас осталось до нового перезаключения 5 месяцев - вас попросят их оплатить при уходе к другой организации.
В ПМК в 3 раз дешевле обслуживание.
ПМК тоже перешёл на формат платежа раз в год. Оплата сразу, хотя есть и возможность разнести по месяцам (пункт в договоре). Сейчас за год колонка+плита - 636 рублей.
« Последнее редактирование: 21.07.20, 18:32:39 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Заключаете договор ТО с другой организацией. С данным договором приходите в контору ГИС. Расторгаете с ними оферту. При этом вам не вернут стоимость ТО за год вперёд.
я не ходила. Писала им на электронку

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы выплачиваете договор, заключённый на год. Просто с разнесённым на каждый месяц платежом. ТО, согласно новому федеральному закону, заключается строго на год, а вот как производить по такому договору платежи - решает сама обслуживающая организация. То есть, условно, если у вас осталось до нового перезаключения 5 месяцев - вас попросят их оплатить при уходе к другой организации.ПМК тоже перешёл на формат платежа раз в год. Оплата сразу, хотя есть и возможность разнести по месяцам (пункт в договоре). Сейчас за год колонка+плита - 636 рублей.
Спасибо, понял. Значит год у них, потом расторгнут.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вот такие акробаты шастают по квартирам на Победе
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пару недель назад на подъездах дома появились объявления, что такого-то числа будет проводиться проверка внутриквартирного газового оборудования и "...что всем быть...". Объявление от ГИС. День проверки - понедельник.
Тогда же с номера ГИС позвонили старшему по дому и убедительно попросили посодействовать тому, чтобы "...все жильцы были на месте...". Старший по возможности передал. Кто-то свои дела скорректировал.
В понедельник никто не пришел...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Про этих тоже объявление на подъезде, и все жители их пускали. Но документ меня конкретно впечатлил. Это мне моя квартирантка по вацапу прислала. Меж тем 12 марта был газовщик из пмк 90 и имеется акт, что все в порядке. Теперь еще про счетчики что то повесили. Завтра узнаю - какая на этот раз контора
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конкурирующая фирма!?

Сегодня на Полярном проезде. Как я видел, на подъезд наклеил парень объявление и затем пошел в подъезд. Несколько человек одновременно в нескольких домах "шерстили".
Звонок в дверь, вытянутая рука с удостоверением.
"- Мы пришли с проверкой! Вот удостоверение! Откройте!"
Были посланы, поэтому подробностей не будет.
Очень бросается в глаза "жирный" текст.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мы пришли с проверкой! Вот удостоверение! Откройте!"
только по номерам телефонов - московские - уже понятно, что за братцы-кролики!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера данные деятели шастали по Николаева. В соседнем с моим домом сказали что из Москвы, после чего на тётю-проверяльщицу вызвали полицию, которая отказалась выехать и прислали участкового. Опросили вызвавшего и всё.
Сегодня приехал с работы, они пытались зайти ко мне в квартиру. Другие лица, вчера я видел эту тётю. После разговора выяснилось, что они с Ногинска, договора об оказании данной услуги ни с кем не заключали, в итоге ничего проверять не имеют право. После чего были очень вежливо посланы в Ногинск.
Данная контора существует, но ссылаться на то, что они пришли проверить что-то и хотят пройти в квартиру не имеют права.
Обособленное подразделение:

Город Ногинск, ул. Индустриальная улица 41
ПН-ПТ 9.00 до 18.00

Отдел кадров +7 (495)540-53-08.     (Номер прописан в листовке)

Диспетчерский +7 (861) 202-53-07

Пы.Сы. Московский номер не показатель, можете себе в квартиру даже установить. Я звонил в Беларусь на Московский номер.
« Последнее редактирование: 01.10.20, 17:22:39 от морэм »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у кого свой дом, а соотв и котел?
кто где обслуживается и почем?
сам в газ-лайн пока, 5 руб в год, может есть что подешевле?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Конкурирующая фирма!?

Сегодня на Полярном проезде. Как я видел, на подъезд наклеил парень объявление и затем пошел в подъезд. Несколько человек одновременно в нескольких домах "шерстили".
Звонок в дверь, вытянутая рука с удостоверением.
"- Мы пришли с проверкой! Вот удостоверение! Откройте!"
Были посланы, поэтому подробностей не будет.
Очень бросается в глаза "жирный" текст.
У нас такое объявление в подъезде до сих пор висит. Они его под стекло засунули, где у нас информация об управляющей компании размещена.
Я так понял, контора то легальная, но занимаются самоуправством и цены завышают бессовестно просто.
Нам они рассказали сказку, что у них якобы договор с городской газовой службой и что они чуть ли не субподрядчики.
Забавно, что появились они у нас буквально через пару дней после проверки дымоходов легальными газовщиками. Совпадение?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Сегодня в местных новостях озвучили объявление, что ГИС теперь не на Корнеева, 6, а на Горького, 1. Насколько я в курсе, там ПМК 90 располагается. Их объединили с ГИС?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
привет от ПМК-90
Цитировать
сообщаем что адреса г. о. Электросталь, многоквартирных домов, находятся в обслуживании Городской Инженерной Службы. ООО «ПМК-90» передала свои полномочия по обслуживанию ВКГО указанной организации. Оформляются документы. УК будет жителей оповещать.
 
С уважением,
Юрисконсульт ООО «ПМК-90»
 
8-800-500-79-78 (доб. 457)   
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время