Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 41864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн IRC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #41 : 24.04.07, 10:29:25 »
Вот посмотрите этот милый домик в Ногинске http://www.incom-realty.ru/cottage/513900.html
Похоже все же я прав.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #42 : 24.04.07, 10:36:47 »
Мило:

"Площадь 1640 кв.м, уч. 27 сот., 4 эт., кирпич, жилой, мебл. Крыша - металлочер. Магистр. газ. Центр. водопр. Скваж. Септ. Эл-во 380 В. Отопл. - 3 газ. котла. В доме 5 спал., бассейн, 2 сауны, камин. зал. Промыш. кондиционирование всего дома. На уч. ландш. диз. (сад. дер., куст-ки, фонтан), барбекю, гараж на 2 а/м."

Это не домик, это блин ХОРОМЫ и гораздо круче планируемой церквушки, 27 соток земли сами по себе знаете сколько стоят + пром. кондиционирование + бассейн =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Avant Complex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • info@acru.ru
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #43 : 24.04.07, 13:44:49 »
Вообще я от цифры в 100 млн. руб. упал в обморок, там что, что-то наподобие Московского "Храма Христа Спасителя" планируется?
Возникла такая же мысль)

Оффлайн avtorr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #44 : 21.07.07, 09:46:30 »
Дима! Это конечно все красиво! Но с моей точки зрения представляет грандиозную лазейку для недобропорядочных реелторов и других махинаций. И пока существует Закон о защите персональных данных эта система так и останется проектом. Что касается приборов учета, то водоканалу была преложена подобная система сбора данных, но сам понимаешь им как всегда не до этого и присутствовала еще такая мотивация: обходчик должен с определенной периодичностью проверять исправность счетчиков, видимо у нас этот период равен 3 месяцам.

Позвольте, где же Вы с законом о защите персональных данных нашли противоречие ?! Там как раз русским по-белому сказано о неразглашении конфиденциальных данных БЕЗ согласия владельца. А на организацию-оператора данных возложена ответственность за принятие мер по защите информации и информационной безопасности.
« Последнее редактирование: 22.07.07, 07:31:43 от avtorr »

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #45 : 03.08.07, 15:57:18 »
аха...в москву съездий, посмотри какие там базы продают, все что хочешь :)

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #46 : 04.08.07, 20:12:25 »
о! какая интересная тема....
есть ещё один момент: если у Вас отключили воду и Вы хотите, чтобы сделали перерасчет, то Вы должны пойти в ЖКХ, взять там бумагу о том, что тогда-то тогда-то не было воды и отнести её в расчетный отдел......
хотя по правилам эта бумагу должны сам ЖКХ отсылать в расчетный отдел....
интересно, сколько людей ходят за бумагами?....а воду то часто отключают)))))
так что..... дурят нас, людей смертных....  -wall-
« Последнее редактирование: 04.08.07, 22:21:56 от Хакамада »
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #47 : 06.08.07, 15:03:55 »
....Это не домик, это блин ХОРОМЫ и гораздо круче планируемой церквушки, 27 соток земли сами по себе знаете сколько стоят + пром. кондиционирование + бассейн =)

На самом деле при строительстве церкви тоже есть очень дорогие моменты, взять хотя бы звонницу с колоколами и куполами......

Но соглашусь с Вами, цена раза в 1,5-2 завышена ИМХО
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ARIELka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #48 : 06.08.07, 20:11:53 »
Чтобы успокоить  волнения сообщу вот что (знаю не понаслышке): В доблестном Ногинске за двушку платят почти такую же сумму как у нас в Стали за трешку (и за некоторые четырехкомнатные). Воды у них частенько не бывает, либо идет тухлая. Наши поборы по сравнению с этим мелочи. Пусть себе строят, что хотят Так что вдоволь наслушавшись этих историй сумма кварплаты (и поборов) меня устраивает

Paksenarrion

  • Гость
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #49 : 08.08.07, 20:19:16 »
о! какая интересная тема....
есть ещё один момент: если у Вас отключили воду и Вы хотите, чтобы сделали перерасчет, то Вы должны пойти в ЖКХ, взять там бумагу о том, что тогда-то тогда-то не было воды и отнести её в расчетный отдел......
хотя по правилам эта бумагу должны сам ЖКХ отсылать в расчетный отдел....
интересно, сколько людей ходят за бумагами?....а воду то часто отключают)))))
так что..... дурят нас, людей смертных....  -wall-
они поэтому так часто и отключают,вместо того,чтоб один раз и на месяц,так как это им в убыток.а так люди заплатят,захотят время сэкономить.

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #50 : 08.08.07, 23:11:23 »
Ребят, а кто нибудь видел в квиточках об оплате квартиры такую строчку, точно не помню как она называется, вобщем за уборку подъездов, ремонт тех же подъездов, лифтов... и т.п.?
Лично мы каждый месяц платим по 1300 рэ. за это!
Причем ремонт в нашем подъезде проходил лет 10 назад! Не говоря уже о лифтах! Благо их у нас 2! Один работает, другой стоит сломаный...
Уборка подъезда ограничивается 2 этажами - 1-ым и 2-ым, и проходит она раз в полгода.. Только по ооооооочень большим праздникам...
Вот и спрашивается за что мы каждый месяц платим 1300 рэ.?

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #51 : 08.08.07, 23:14:50 »
Не знаю в тему ли....
А телефон? кто нибудь ТАК платил за телефон? Сначала 200 рэ было, потом 400, 600, в этом месяце было 800!
Вот прашивается за что? если к телефону в принципе никто не подходит, и никто им не пользуется!
Смотрела платежки.. некий "аванс" в 400рэ. вообще финиш! и откуда он взялся?
З.Ы. В следующем месяце наверняка 1000 будет!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #52 : 09.08.07, 07:37:00 »
Не знаю в тему ли....
А телефон? кто нибудь ТАК платил за телефон? Сначала 200 рэ было, потом 400, 600, в этом месяце было 800!
Вот прашивается за что? если к телефону в принципе никто не подходит, и никто им не пользуется!
Смотрела платежки.. некий "аванс" в 400рэ. вообще финиш! и откуда он взялся?
З.Ы. В следующем месяце наверняка 1000 будет!
Если никто не пользуется, ну отключите его и дело с концом :) А вобще вы просто видимо в квиточках разобраться не можете, а в расчетный отдел подойти видимо религия не позволяет.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #53 : 09.08.07, 08:58:28 »
Нормальному человеку больше делать нех как шляться по каким то отделам...мне тоже постоянно приносят какую то ересь.Постоянно начисляют какие то долги,хотя все платится вовремя. Вот дней 5 назад принесли квиток на задолженность по свету на 750р за последний месяц. Вообще там у--ки работают...вся эта котовасия с расчетами началась  лет 10 назад,когда макулатурную работу автоматизировали... Вот сидят там курицы и пишут хз че...*green*   
« Последнее редактирование: 09.08.07, 16:47:45 от Brejnev »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #54 : 13.09.07, 23:18:50 »
Нормальному человеку больше делать нех как шляться по каким то отделам...мне тоже постоянно приносят какую то ересь.Постоянно начисляют какие то долги,хотя все платится вовремя. Вот дней 5 назад принесли квиток на задолженность по свету на 750р за последний месяц. Вообще там у--ки работают...вся эта котовасия с расчетами началась  лет 10 назад,когда макулатурную работу автоматизировали... Вот сидят там курицы и пишут хз че...*green*   

Господин, Вы на дуэль нарываетесь!!!!!!

Начальник расчетного отдела - моя жена.

Если у Вас есть вопросы, задавайте мне, я Вам лично все объясню.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #55 : 14.09.07, 07:02:56 »
Господин, Вы на дуэль нарываетесь!!!!!!

Начальник расчетного отдела - моя жена.

Если у Вас есть вопросы, задавайте мне, я Вам лично все объясню.
о! мне та вас и нада. узнайте у жены, и расскажите нам пажалста, за какое такое отопление нужно платить в августе месяце.

а то очень знать охота, за что я пятихатку отдаю

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #56 : 14.09.07, 08:01:33 »
Господин, Вы на дуэль нарываетесь!!!!!!

Начальник расчетного отдела - моя жена.

Если у Вас есть вопросы, задавайте мне, я Вам лично все объясню.
о! мне та вас и нада. узнайте у жены, и расскажите нам пажалста, за какое такое отопление нужно платить в августе месяце.

а то очень знать охота, за что я пятихатку отдаю
Когда меня заинтересовал этот же вопрос, мне объяснили, что т.к. отопление оч дорогое, оплату за него раскидали на несколько месяцев, в т.ч. и на летние.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #57 : 14.09.07, 08:12:13 »
Когда меня заинтересовал этот же вопрос, мне объяснили, что т.к. отопление оч дорогое, оплату за него раскидали на несколько месяцев, в т.ч. и на летние.
вот жеж бред. вот только интересно, они заранее распределяют или наоборот позже начисляют? а то может я до зимы не доживу, а отопление я уже оказываецо оплатил.

всё таки давайте "выслушаем начальника транспортного цеха". может всё ещё более интереснее

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #58 : 14.09.07, 08:16:06 »
Когда меня заинтересовал этот же вопрос, мне объяснили, что т.к. отопление оч дорогое, оплату за него раскидали на несколько месяцев, в т.ч. и на летние.
вот жеж бред. вот только интересно, они заранее распределяют или наоборот позже начисляют? а то может я до зимы не доживу, а отопление я уже оказываецо оплатил.

всё таки давайте "выслушаем начальника транспортного цеха". может всё ещё более интереснее
давайте, тож заинтресовало
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #59 : 14.09.07, 08:26:05 »
Когда меня заинтересовал этот же вопрос, мне объяснили, что т.к. отопление оч дорогое, оплату за него раскидали на несколько месяцев, в т.ч. и на летние.
вот жеж бред. вот только интересно, они заранее распределяют или наоборот позже начисляют? а то может я до зимы не доживу, а отопление я уже оказываецо оплатил.

всё таки давайте "выслушаем начальника транспортного цеха". может всё ещё более интереснее
А мне очень интересно что это за 1300 на ремонт подъезда!!! ГДЕ этот сам ремонт?????
хоть бы подъезд убирали!!!

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #60 : 14.09.07, 08:31:26 »
Народ! При чем тут счет на оплату и уборка подъезда и тем более организация, которая занимается только расчетами.  если пробелма с уборкой подъезда идите в свой ЖЭУ или в обслуживающию организацию, если проблема и непонятки с расчетом и тарифом на отопление- сответственно в ПТПГХ, тут кричать смысла нет.