Автор Тема: Выбор ноутбука до 10-20-30-40-50-60-70-80-100+ килорублей.  (Прочитано 213096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Operator007

  • Гость
Внимание! Название темы отредактировано, чтобы вопросы по выбору ноутбуков по цене задавались сюда, а не валялись по всему форуму. Так будет всем удобнее.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сопсна вот.
Присмотрелся к вариантам:
1)Acer Aspire 9413AWSMi <LX.AZF0X.050> T2350(1.86)/1024/120/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/VistaHP/17"WXGA+/3.45 кг
2)Acer Aspire 9303WSMi <LX.AWR0X.032> T64 X2 TL52/1024/160/DVD-Multi/GbLAN/WiFi/cam/VistaHP/17"WXGA+/3.52 кг
3)ASUS A7M <90NHWA-429363-6CMC306Z> T64 X2 TL52/1024/120(5400)/DVD-Multi/WiFi/BT/cam/VistaHP/17"WXGA+/4.01 кг
4)Voyager W700VHP(GS) <GPB04935> T7200(2.0)/2048/160/DVD Multi.LF/WiFi/VistaHP/17.1"WXGA+/3.85 кг

П.С. Как вы вообще относитесь к фирме Rover
П.П.С Стоит выбор между процами Intel Core Duo processor T2350 1.86 ГГц и AMD Turion 64 X2 TL-52 1.6 . Что по вашему лучше? В тестах прочитал что Турион хуже по производительности но есть поддрежка 64 бит.
П.П.П.С. И еще интересуют ноуты с диагональю не меньше 17 дюймов.

Итак,коменты в студию.
Сцылко http://forum.elsite.ru/Downloads/other/Acer%20Aspire%209413AWSMi.doc
« Последнее редактирование: 02.11.07, 01:56:47 от Ra »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
купил ноутбук Асер 5920G, Виста Алтимейт, 2Гб озу, видео 8600GT 512мб, цифротюнер ТВ, 2ГГц проц, +пульт дистанц, экран 8мс 1280х800 с глянцевой пленкой - но видно почему-то лучше чем на остальных матовых.
первые впечатления от Висты - где,ё, эта программа или та программа?!
включил классику - достает по нескольку движений делать ради того, что вторым открывалось.
остальное - замечательно, понравилось, 100кг утилит от Асера, вчера пару фильмов 1 пальцем смонтировал, один под фронтовую кинопленку - забавно.
Долго бился с подключением ВПН, решил просто - отключил UAC, ВПН сразу соединился.
Ноутбук внешне мне нравится, пластик добротный, кнопки более пружинистые чем на Асер 8104WLMi.
Громкость колесиком регулируется, поддержка вайфай понятно, есть подержка скайп+мессенджер, камера на крышке+2 микрофона. если клеить видео - ощутимо греется и греет все предметя сзади ноута.
в общем - очень доволен, 46к обошелся, сам проверял на битые пиксели, таковых не обнаружил.
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
>>пластик добротный, кнопки более пружинистые чем на Асер 8104WLMi.

Это хорошо. Чего не скажешь про 8ххх.

Вопрос на засыпку. Почему теперь везде макс 1280х800, а не 1680x1050?

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> Почему теперь везде макс 1280х800

 Теперь везде макс 1440. 1280 - уже раритет

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
аналогичная тошка с 1440 стоит на 30% дороже - смысла реально нет, это ж не 20 дюймов, рабочий ноут.
да и 8600 неактуально, когда 8800 есть. но мне ноут сейчас нужен, системник попалился в офисе, свою тошку передам жертве палева, а себе посвежее записную книжку. у меня на 8104 1650х1050 кажется - хорошо, но мелковато, даже с увеличенными шрифтами.

п.с. ощущения от Висты - как-будто решили на новую аудиторию продукт сделать, которая никогда ХР не трогала. Графика аэро - это приятно. Предположу - МАКовцев пытались заманить, все эти виджеты/гаджеты, прокрутка музыки с обложками а-ля iPhone...
потому что рационально объяснить не могу, зачем уже известные вещи (если цель - прежняя аудитория), при том что функцию они свою не изменили, обзывать по новому и прятать подальше. Чтобы голову ломать?
Например, Свойства экрана назвать Персонализацией. А папку Мои документы вообще убрать с рабстола и назвать ее именем владельца компьютера. Я папку со своими документами полдня искал  [[laugh2]]. А про то, что такое Почта Windows разрабы честно сообщают в приветствии: раньше мы это называли Outlook Express, а вот теперь решили назвать Почта Виндоус, извините  [[laugh]].
При таком раскладе непонятно, зачем ограничивать реализацию ХР, если аудитория целевая аппловцы.
Ну это я бурчу, а сам конечно изучаю.
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
ну не знаю))) до аппла там как до китая, но красивенько)))

>>1650х1050 кажется - хорошо, но мелковато, даже с увеличенными шрифтами
На вкус и цвет (точнее на глаз)))))))... я бы вот и еще больше сделал, если б мона было.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
эт если б я дезигном зарабатывал или время было игрушки изучать железные, я б эппл взял. а тут - работать надо, иногда сыграть, макось не подойдет, я ее год только изучать буду после венды. ))) особенно после висты. я уж в хр ничего найти не могу после висты )))
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
ХР ф топку.

Кстате а на новых Асерах тожа выделения теплого воздуха дуют прям на руку с мышкой или терь по умному все?

ЗЫ Вот не спица мне в выходной день)))))))))))))))))))

Zhyza

  • Гость
А я Висту снёс и обратно ХР поставил. Нафиг эту красоту и навороты. Только тормозов больше.
Лучшее- враг хорошего.

Operator007

  • Гость
А я Висту снёс и обратно ХР поставил. Нафиг эту красоту и навороты. Только тормозов больше.
Лучшее- враг хорошего.

аналогично :-)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
не понял - у меня 8104 дул влево из-под матрицы, мышка то справа, или у тебя дует не туда?
а на 5920 дует назад и влево - там два выхлопа, карта тяжелая для ноута, хотя частоты понизили по сравнению с асусом 1.
аэро, кстати, не тормозит на этом ноуте.

нафиг ставить левый хр, если уже в цену входит лицензия виста? нелогично. я последнее время предпочитаю железки с лицензиями покупать, проблем не замечал. и потом - я с этим работаю, нафиг я в офис пиратсское потащу, чтобы потом сувать еще большие деньги органам? дешевле так.

кстати, ни у кого нет лицензионного МС Аутлука, который не пользуете? обычно идет с кпкшками. в ноуте стоит офис без аутлука, типа почта виндоус вам все заменит - нифига, при попытке из аутлука pst импортировать в почту вместо 4 ящиков почту открывает только с одного, хотя ящики показывает все, но пустые. решил поставить аутлук любого года, некогда копаться.
  №1 for detaling maniacs

ДенисКа

  • Гость
посаветуйте мне пожалуйста за 30000 р ноут.

Нужен стабильный, качестенный, для игр хороший, с камерой и с вайфай.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
такой набор качеств за такие деньги...
асус, тоша, соня - не пролезешь
асер, делл - наверно можно.
вайфай у всех сейчас, камеры не у всех, + видеокарта невстроенная - выбор невелик, думаю не ошибешься.
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
не понял - у меня 8104 дул влево из-под матрицы, мышка то справа, или у тебя дует не туда?
а на 5920 дует назад и влево - там два выхлопа, карта тяжелая для ноута, хотя частоты понизили по сравнению с асусом 1.

Хах) везет)) У меня выхлоп один и  распологается слева от матрицы))))) дует аккурат в мышь))))))))))

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как слева от матрицы? Ты левша?

Я себе купил за 35000 Асер 5720g-302g16mi (на 5920 не хватило )). Оч доволен, своих денег стоит. Греет левую руку когда играю в код2 ))) Не оч понравился тачпад. Хотя это мой первый ноут, но тачпад оч понравился на самсунгах. Видео конечно не как у Ra, но ati2600 вполне ) написано на ноуте еще: Up to 1280mb ati mobility radeon hd2600 hyper memory (хз что это). В настроках видюхи пишет обьем памяти как 1024 ) Да, и надо докупить еще гиг оперативки. 2гига что то маловато мне )

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
левша?

Цитировать
Up to 1280mb ati mobility radeon hd2600 hyper memory

скорее всего имеется в виду сколько видеокарта отжирать от оперативки может (через биос выставляешь).
хотя в свежих ноутах есть turbo mode - официальный разгон видеокарты и/или процессора не помню нажатием кнопочки на ноуте для игр специально.
  №1 for detaling maniacs

Alexion

  • Гость
Ой справа-справа)))))) ой как мне стыдно, лево-право путаю :-\

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ой справа-справа)))))) ой как мне стыдно, лево-право путаю :-\
ну воот ))

2RA: я говорил про левшу Alexion'у ))) а не тебе )
Я еще не ковырялся в биосе, ну посмотрю где тут можно изменить обьем из памяти на видюху. В биосе кстати пишет 512мб.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
про левшу мы написали одновременно  ;)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн kNoPo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужен ноутбук макс 22 тыс..Универсальный. Где и какой посоветуйте пожалуйста.
Хотелось бы Турион, 1 гб памяти, 1,8 проц., жесткий не меньше 100, видео не знаю. Посоветуйте где смотреть и что за фирму/модель смотреть.
"Главное - не бойтесь вы,
не бойтесь жизни:
она веселая, занятная,
чудная штука -
эта жизнь".     А.И.Куприн

Оффлайн kNoPo4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, экран 15" , время работы не сильно важно, будет в розетке.
"Главное - не бойтесь вы,
не бойтесь жизни:
она веселая, занятная,
чудная штука -
эта жизнь".     А.И.Куприн