Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Podvodnik

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7
1
ИМХО пиво - это излишество, без которого вполне можно прожить.

А вот из "книги о вкусной и здоровой пище"
(точнее с http://lurkmore.ru/Пиво)

Пиво — старинный народный русский напиток, оно приятно освежает, у него тонкий аромат, хмельная и стойкая густая пена.
Пиво содержит немного спирта (от 1,5 до 6 %) и, если пить его в умеренном количестве, оно полезно всякому здоровому человеку, так как утоляет жажду, повышает аппетит, способствует усвоению пищи. Пиво — весьма ценный пищевой продукт: в нем много питательных веществ, не зря его часто называют «жидким хлебом».
Заводы Главного управления пивоваренной промышленности (Главпиво) вырабатывают пиво в разнообразном ассортименте светлых («Жигулевское», «Рижское», «Московское», «Ленинградское») и темных сортов («Украинское», «Портер», «Карамельное», «Бархатное», «Мартовское»).
Пиво дает хорошую пену, медленно выделяя пузырьки углекислого газа. До розлива его выдерживают в подвалах при низкой температуре (+2 гр.): «Жигулевское» не меньше 21 суток, «Рижское» и «Московское» не меньше 42 суток, «Ленинградское» не меньше 90 суток.
Пиво изготовляют на чистой культуре дрожжей из специального пивоваренного ячменного солода, хмеля, воды, с добавлением для некоторых сортов («Московское», «Ленинградское») риса, а для «Карамельного» и «Бархатного» — сахара.
Пиво можно хранить от 7 до 14 суток после розлива. На этикетках пивных бутылок компостером поставлена дата розлива. Потребителям рекомендуется обращать внимание на эту дату и требовать соблюдения установленных стандартом сроков хранения, но, как правило, среднестатистический потребитель пренебрегает этой рекомендацией забивает хуй на эту шнягу. Каждый сорт пива отличается особым вкусом, ароматом, цветом, содержанием спирта.
Все сорта пива, за исключением «Портера», «Карамельного» и «Бархатного», должны быть прозрачными.
Самое крепкое пиво — «Ленинградское» (6 % спирта), у него четко выраженный вкус хмеля.
«Карамельное» и «Бархатное» пиво на вкус сладкое, с солодовым ароматом.
«Портер» — пиво для любителей — довольно крепок (5 % спирта); после выдержки в течение 60 суток в подвале его выдерживают еще 10 дней в бутылках. Для этого пива характерны хмелевая горечь, солодовый вкус и аромат.
«Мартовское» пиво слегка сладковато, в нем 3,8 % спирта, до розлива его выдерживают 30 суток.
Аромат и вкус темного солода — у «Украинского» пива (3,2 % спирта). Самое распространенное из светлых сортов пива — «Жигулевское» (2,8 % спирта).
Наиболее выражен вкус хмеля у «Рижского» и «Московского» пива. По содержанию спирта оба эти светлых сорта почти одинаковы: в «Рижском» — 3, 4 %, в «Московском» — 3,5 %.
Наилучшим вкусом пиво обладает тогда, когда его температура не превышает 10 гр., поэтому его летом охлаждают, а зимой слегка подогревают. Пивом можно запивать большинство вторых мясных и рыбных блюд. Особенно оно подходит к жирным вторым блюдам.[1] Из горячих закусок можно рекомендовать к пиву сосиски с капустой, с картофельным пюре или с зеленым горошком, а из холодных закусок — сыр, раков, крабов, воблу вяленую или копченую и вообще мясные или рыбные копчености. Специально к пиву выпекают изделия из теста: соленую соломку, соленые сушки, сухарики.
Под действием света и слишком низкой или высокой температуры пиво мутнеет, киснет, теряет во вкусе. Поэтому пивные бутылки изготовляют из темного стекла, а хранить пиво следует в темном и, желательно, в прохладном месте, но, во всяком случае, при температуре не ниже 0 гр. и не выше 12 гр.

2
Куплю / Re: противогаз, озк
« : 12.09.08, 18:06:54 »
Уахххххагага  [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]
http://www.luxu.ru/news/659/

3
Da ladno vam, narod... IMHO k jenwinam za rulem nado otnosits9 v pervyu o4ered' vse je kak k jenwinam...  ;--p

4
Lurwe pozdno, 4em nikogda... ;--p
http://cards.mail.ru/cardedit.html?xml=&G=&E=81990&S=&tid=360&islogin=1&level=%  [[jester]] [[indian_chief]]

6
Авто-мото / Re: Знаете ли вы ПДД
« : 21.07.08, 22:53:16 »
8/10
Slabovato -wall-

7
За жизнь / Re: Estonci utomili...
« : 21.07.08, 10:30:34 »
Alexander, spalil 4toli??  [[curtain]]

9
TRUE Biker  [[devilish]] [[devilish]] [[devilish]]
http://ru.youtube.com/watch?v=1eNB06xH9Sw&feature=user

10
За жизнь / Re: Estonci utomili...
« : 18.07.08, 14:27:47 »
Nikakoi zavisimosti, i vserioz 9 etu labudu ne vosprinimau ;--p
Prosto hotel podelits9 o4erednim dostijeniem peredovoi estonskoi misli...
I kommentarii toje ni4ego tak...
Цитировать
что, не удалось выделить русских в новую расу?
как же теперь их клизмировать?
думаю, что можно напороться на русский дух, если снова унизить русских глобально... правда, не знаю, какой ещё памятник снести.
Kone4no, vas eto ne zadevaet [[beathnik]] Eto normalno tak

11
За жизнь / Estonci utomili...
« : 18.07.08, 13:53:41 »
Srazu izvin9us' za latinicy - 9 sei4as za bugrom...
O4erednoe "issledovanie" estonskih u4enih  []>0
http://www.newsru.com/world/18jul2008/russky.html
Interesno, 4to ne nazvano NI ODNOGO iz 40 vuzov i NI ODNOI FAMILII iz 11000 4elovek.
Ne govor9 uje o tom, 4to ni v nawem MEI, ni v Baumanke ni v MIFI nikto nikogo ne oprawival. A za9vlenie o tom, 4to oni bili na Kam4atke ili v Sibiri - voobwe bred paranoidalnii...
 I kak oni voobwe opredel9li est', russkii duh ili net? Analizi krovi brali  ??? [[laugh2]]
9 vot tolko odnogo ne ponimau - 4ego oni etim dobivauts9? Hot9t nas nastroit' protiv seb9? Ili kos9t pod issledovani9 gestapo ???

12
За жизнь / Re: Молодые родители
« : 12.07.08, 15:09:54 »
Бррррр....

13
Мужицкий раздел / Re: Арсенал
« : 29.05.08, 12:48:51 »
+1
Хоть какая-то статистика

14
Ну по встречке это уже перебор... Не жалко своей головы - хоть об остальных подумайте

15
Хм, а ведь всё в жизни уравновешено... В эти выходные тормознули меня на даче. Катал на моцыле доставшую до кишок сестрицу (ну покатаааай, ну покатааай  bb:X ), отдав ей свой шлем. Сам, соответственно, ехал без шлема. Гайцы имели ПОЛНОЕ (и ЗАКОННОЕ) право оштрафовать меня на 500 р за езду без шлема. Сказал, дескать, шлем один, а ехать надо, ну вот и отдал его пассажирке - мало ли там чего... Камрады всё поняли о отпустили с миром.
Так что теперь я обрёл Просветление. Менты - казлы! Но не все.
А вообще жизнью нарушения иногда караются гораздо более сурово, чем гиббонами

16
А вот именно на Фрязевском предпочитаю не выдрючиваться. Ни на байке, ни на авто, никак. Почему-то именно там и без меня уродов хватает. Какая-то там зловещая аура. Нехорошая кварти... тьфу, шоссе, конечне же шоссе b8\

17
А вот и не хрена: за неостановку по требованию гиббона предусмотрен штраф (точно не помню какой, но точно не более 500 рэ). Так что если всё равно лишаться прав, плюс-минус 500р не так важно, а так хоть есть шанс укатить

18
Цитировать
Вывод:
Менты (или гаишники?), которые остановили и наказали знакомого Podvodnikа за нарушение ПДД - казлы, а сам друг, он же нарушитель - бедная, невинная овечка, потерпевший прям.
Я не говорил, что наказание за нарушение - это нечто вопиющее. А если нарушение провоцируется, невольно задаюсь вопросом, вчем же разница между гиббонами и рэкетирами. И насколько же далеко укатилось наша страна, если некоторые товарисчи считают это нормальным

19
Если никуда не опаздываю, то не нарушаю... Люблю получать удовольствие от езды: по городу обычно еду медленно и пафосно, чтобы все успели рассмотреть байк и обзавидоваться  b8\

20
Знакомого развели на сурьёзную сумму. Ехал он на авто на дачу. Дорога к ним ведёт, как это зачастую бывает, с длиииинной непрерывающейся долгие километры сплошной... Так эти твари... Заплатили кому-то из местных (или неместных - местного бы за такое убили бы) деревенских, чтоб он на своём зиле-говновозе меедленно тащился 30-40 км/ч, намертво перегораживая полосу движения и полностью перекрывая обзор+не забывайте про "ароматы" навоза... Знакомый, как и всякий не обладающий мазохистскими наклонностями человек, на ближайшем прямом участке дороги пересекает сплошную с целью этот зил обогнать и... Браво! Конечно же, он видит перед зилом так же медленно ползущий ментовоз с двумя ментами, сияющими от своей находчивости и трясущимися от алчности.
 Так туда-сюда по той дороге весь день и ездили. Думаю, минимум на домашний кинотеатр каждый из них за смену накопил, да и говновозу перепало на поллитра...
 Что тут сказать... Теперь некоторые из них (подчеркну справедливости ради, некоторые) уже даже не обременяют себя поисками нарушителей, а сами провоцируют на нарушение. Что в таких случаях делать делать? Подавать в суд на вымогательство? Конечно, он мог бы позвонить в УСБ и заявить о взятке, да кому охота лишаться прав?

Страницы: [1] 2 3 4 ... 7