Голосование

Ваше отношение к электронным сигаретам

Не пробывал, но неодобряю. Лучше буду травиться обычными.
48 (13.6%)
Хочу попробывать.
86 (24.3%)
Пробывал совсем дешёвые китайские. Не понравилось.
28 (7.9%)
Курю только электронные.
49 (13.8%)
Не курю, против.
143 (40.4%)

Проголосовало пользователей: 344

Автор Тема: Электронные сигареты  (Прочитано 357986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электронные сигареты
« : 09.07.10, 11:58:51 »
Есть у нас в городе любители?
 
Сообщество, посвященное электронным сигаретам: http://community.livejournal.com/ru_ecig
UPD.
Форум по электронным сигаретам: http://www.ecigtalk.ru/
Лично проверенные магазины:
http://www.healthcabin.net/  - сигареты, жидкости для них
http://heaven-gifts.com/ - больший выбор сигарет 
http://www.ecoesmoking.com/ - картомайзеры E2R4 для 808, 510, 401 серий электронных сигарет не в оптовых количествах.
http://flavourartexpress.ru/  - жидкости, ароматизаторы для электронных сигарет, сами сигареты и прочее
http://www.baker-flavors.blogspot.com/ - отечественные ароматизаторы от BAKER FLAVORS. Новая табачная линейка, никотин "Merck", компоненты основы. Цены приятно удивляют.
папироска.рф, Вардекс, СуперСмок- грязные барыги, клубом любителей электронных сигарет им объявлен бойкот.

Все идиотские провокационные посты местных троллей будут удаляться. :cd: Кроме первых нескольких страниц. Там классика идиотизма и невежества, сохранены для истории. :ap:
« Последнее редактирование: 25.10.16, 13:31:58 от Duren »


Оффлайн FATBOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Первый после БОГА
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1261 : 14.07.12, 13:55:54 »

И это, давай хвались тут своей варей с булей  :ag:
Классикой не хваляться, ей ГОРДЯТЬСЯ)))

Оффлайн СерегаАга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1262 : 14.07.12, 17:21:44 »
Экономия конечно существенная, только вот польза я думаю не намного больше
Спешите Жить!

Оффлайн Blind1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1263 : 14.07.12, 22:31:36 »
Ну по крайней мере в минус около 4000 продуктов горения при курении обычной папиросы. Так что походу на много мене вредно.

Оффлайн Я

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1264 : 15.07.12, 09:18:16 »
Прикупил муфту к мини вари - стала макси :ab:

Оффлайн borser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1265 : 15.07.12, 15:09:11 »
Прикупил муфту к мини вари - стала макси :ab:
Ух, шайтан-машина!  :ay:

Оффлайн FATBOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Первый после БОГА
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1266 : 16.07.12, 22:19:16 »
Прикупил муфту к мини вари - стала макси :ab:
Вот по мне, не могу определиться, то-ли испортил мини-отлаженный девайс(для чего он (она) и создавался, либо, приобрел чудо чудес 3 в 1)))

ИМХО, если бы муфта была бы в цвет, то и не терялся бы во мнении

Оффлайн Я

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1267 : 17.07.12, 07:08:42 »
приобрел чудо чудес 3 в 1)))

ИМХО, если бы муфта была бы в цвет, то и не терялся бы во мнении
Да именно так 3 в 1
Как раз полированная муфта гармонирует с полированным конусом у самой Вари на фото этого не видно ,конус на варе не хромированный .

Оффлайн FATBOX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Первый после БОГА
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1268 : 17.07.12, 18:21:47 »

полированная муфта

 И почем сие чудо?

Оффлайн Я

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1269 : 17.07.12, 18:38:55 »
И почем сие чудо?
450р.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21200
  • Карма: -248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1270 : 19.07.12, 07:59:06 »
Экономия конечно существенная, только вот польза я думаю не намного больше
вот и меня сильное сомнение берет, относительно меньшей вредности электронки ... что же на самом деле вреднее ... в интернете в основном все наводнено проплаченными статьями от производителей и продавцов, а эти цианистый калий и полоний безопасными назовут, лишь бы продать ...
все таки и в обычной сигарете нет более вредной составляющей чем сам никотин - именно он разрушает сосуды и вызывает хронические сердечно-сосудистые заболевания ... именно он, вызывая спазм сосудов головного мозга, повышает риск инсультов, а разрушая миокард, приводит к развитию ишемии и повышает риск инфарктов ...
с другой стороны в электронке помимо никотина есть еще и глицерин с этиленгликолем ... по поводу воздействия глицерина мне ничего существенного найти не удалось, а вот этиленгликоль токсичен ... причем весьма серьезно токсичен ...

Цитировать
http://lekmed.ru/info/literatura/otravleniya-9.html
Этиленгликоль - жидкость, без цвета и запаха, сладковатого вкуса, растровимая в воде, применяемая обычно в качестве антифриза. Средняя летальная доза равняется примерно 100 мл.
Токсичность. Этиленгликоль быстро всасывается пищеварительным трактом, затем распространяется по всем тканям, создавая максимальную концентрацию в головном мозге. Примерно 30—40% всего поглощаемого этиленгликоля удаляется через почки за сутки после потребления. Остальные 60—70% подвергаются метаболизму, в основном в печени. Этиленгликоль преобразуется в гликольальдегид под воздействием алкогольдегидрогеназы. Далее гликольальдегид преобразуется в глиоксиловую кислоту, которая, в свою очередь, превращается в щавелевую кислоту. Но существует и иной метаболический путь - преобразование этиленгликоля в глиоксал, а затем в щавелевую кислоту. Однако метаболизм этиленгликоля в наибольшей мере зависит от алкогольдегидрогеназы. Образующаяся щавелевая кислота быстро связывается с ионами кальция, образуя щавелевокислый кальций, который кристаллизуется и откладывается в различных органах, в основном в почках. Токсичность этиленгликоля определяется его метаболитами, в том числе глиоксиловой и щавелевой кислот. Острый канальцевый некроз — основное поражение при отравлении этиленгликолем — больше связано с токсичностью щавелевой кислоты, чем с механической закупоркой, вызываемой отложением кристаллов щавелевокислого кальция в просвете почечных канальцев. Основное токсическое действие этиленгликоля наблюдается в паренхиме почек, где развиваются некроз канальцевого эпителия, интерстициальный отек, очаги геморрагического некроза в корковом слое, перерождение канальцевых клеток и отложение кристаллов солей щавелевой кислоты в просвете канальцев. Однако токсическое влияние не огранивается почками. В головном мозге обнаруживается отек, развивающийся в результате повреждения капилляров, под воздействием собственно этиленгликоля. Отек головного мозга объясняет приступы судорог у отдельных больных. В мягкой оболочке мозга отмечается гиперемия, за счет отложения кристаллов оксалата в сосудах. Выпот и геморрагии обнаруживаются в перикарде, а в миокарде наблюдаются воспаление и перерождение волокон. В редких случаях возникает двусторонняя атрофия зрительного нерва.
Симптоматология. Симптоматология острого отравления заключается в сочетании нарушений пищеварительного тракта, нервной и сердечно-сосудистой систем, почек. После употребления токсической дозы первыми проявлениями являются боль в животе и рвота. Затем появляются нейропсихические  расстройства, интенсивность которых колеблется в зависимости от дозы токсического вещества — от слабости и эйфорического состояния, с последующей сонливостью, до судорожной гипертонической комы. При тяжелой форме у пострадавшего отмечаются последовательные, непрекращающиеся на протяжении нескольких дней приступы судорог. Исследование глазного дна выявляет отек соска зрительного нерва. Сердечно-сосудистые нарушения развиваются спустя 12—24 часа после отравления и заключаются в различных нарушениях ритма и острой сердечно-сосудистой недостаточности. Спустя несколько дней появляются признаки острой почечной недостаточности, обусловленной острым некрозом канальцев. Острая почечная недостаточность, развивающаяся при отравлении этиленгликолем, тяжелая и малообратимая. При тяжелом отравлении этиленгликолем глубокая кома наступает быстро и сопровождается эпилептическими судорогами. При этом возникает острая дыхательная недостаточность, остановки дыхания, коллапс и отек легких. В отсутствии адекватного лечения наступает летальный исход. У переживших эту стадию развивается острая почечная недостаточность, за счет острого некроза канальцев.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fazz76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: -82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1271 : 19.07.12, 11:43:55 »
exBoMBeR пропиленгликоль а не Этиленгликоль .
Пропиленгликоль - не токсичная, безвредная пищевая добавка, которая используется при изготовлении кондитерских и хлебобулочных изделий как влагоудерживающий и смягчающий компонент, чтобы сохранить качества пищевых продуктов и увеличить их срок хранения.
По своему составу и свойствам отличается от этиленгликоля, который используют в качестве антифриза и тормозной жидкости в автомобилях. Некоторые фирмы ошибочно уравнивают свойства этиленгликоля и пропиленгликоля, что в корне неверно. В органической химии отличие веществ даже на один атом влечет за собой изменение свойств соединений.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21200
  • Карма: -248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1272 : 19.07.12, 12:44:38 »
да, виноват, не внимателен ... пропилен-этилен попутал и не заметил ... чета я сеня вообще ни разу не адекватен ... не иначе как пагубное воздействие никотина на сосуды головного мозга  :bt:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Blind1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1273 : 19.07.12, 20:13:37 »
вот не согласен что в сигаретах никотин самое вредное. Там помимо никотина еще более чем 3000 продуктов горения выделяется которые ты вдыхаешь
А тут тока 4 компонента: Пропиленгликоль, глицерин, никотин и арома.
Можешь пропилен гликоль и никотин удалить и парь себе нулевку на глицерине с аромой. Поверь, никотиновая зависимость это всего лишь 10% всей зависимости организма, остальное сидит у нас в мозгу в виде выработанной привычки потянуть в рот очередную соску в виде сигареты.
Поэтому и пластыри с таблетками никотиновые не помогают. Чем заменить привычку выйти, взять ченить в руку, затянуться? А тут пожалста, все привычки сохранены и гдето в 1000 раз уменьшили содержание вредных компонентов.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21200
  • Карма: -248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1274 : 20.07.12, 08:11:46 »
Чем заменить привычку выйти, взять ченить в руку, затянуться? А тут пожалста, все привычки сохранены и гдето в 1000 раз уменьшили содержание вредных компонентов.
привычка тем и отличается от зависимости, что как легко привыкнуть, так же легко и отвыкнуть, а от зависимости так просто уже не избавишься  :bn:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Я

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1275 : 20.07.12, 10:23:07 »
привычка тем и отличается от зависимости, что как легко привыкнуть, так же легко и отвыкнуть, а от зависимости так просто уже не избавишься  :bn:
Бумажные сигареты не курю 2 года после того как перешел на Е-парение , раньше не мог выйти из дома если нет полной пачки(паника наступала) ,
сейчас могу не парить весь день и ни какой паники , но парить не прекращаю хотя и могу обходится без этого  т.к. потраченные деньги на е-парение ЖАЛКО  :ag:

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1276 : 06.08.12, 08:42:50 »
Народ, а кто что посоветует на 510 разьем, может есть у кого на продажу что нибуть, уезджаю в отпуск гиганты резко померли, срочно надо что нибуть вкусное купить...

если можно в личку.

Оффлайн Я

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1277 : 07.08.12, 08:06:14 »
если можно в личку.
Можно и в личку .

Оффлайн Я

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1278 : 10.08.12, 10:35:37 »
Образовался "лишний " бак из титана  , если заинтересовал в личку пишите

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1279 : 17.08.12, 22:34:31 »
Парни,может у кого есть токарь знакомый,нужно из джека который слева,сделать по длине такой как справа.
Вернее наоборот.
« Последнее редактирование: 20.08.12, 00:31:19 от SHREK »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электронные сигареты
« Ответ #1280 : 20.08.12, 21:32:01 »
Попробовал, побаловаться этой чудой заморской. Вроде, на кальян похож. Но не выкуса, не запаха. М.б. от того, что я вообще не курю? Или это так устроенно?